красота и материнство (часть 89)
196009
1000
мы один раз попробовали в маленькой ванне, ну ессно там тесно с кругом) попробуем в большой, думаю прикольно будет:улыб:
Автоинформатор
Полиночку и маму Катю с месяцем! :present: :роза:
У вас опять поди полный дом гостей? Помощники у тебя были?

Всех Варюшек с именинами :flowers:

Девочки, а кто-нибудь плавать учил деток? Круг помогает или мешает?
Libre
Детки и так до скольки-то там (то ли до 3х мес, то ли до 6) помнят о водной среде внутри мамы и круг, наверное, будет инородным телом для них.
Если начинать учить плавать позже, то от тренера зависит. Я спросила у нашей, почему она ни с кем не использует ни круг, ни нарукавники - сказала, что это все равно, что начинающему ходить дать костыли. В принципе все логично, я с ней согласна.
Ugadanka
У нас летом тоже Ванюха на балконе в надувной ваночке плюхался:улыб: Окна на южную сторону выходят и когда солнечно, очень жарко в квартире, спасались как могли. Ребенок был очень доволен, правда заливал все вокруг :biggrin:
Libre
Если учить плавать, то круг будет мешать! Но делать это нужно как можно раньше, пока малыш еще не забыл воду. А то потом сложнее будет учить нырять)))
Libre
Маша, у вас же вчера 2 месяца было! поздравляю! :роза: как то отмечали? насколько выросли?
Куличик
Спасибо :knix:
Уууу у нас еще и крестины были, поэтому родственников было много.
Но моя мама отвечала за угощение, крестный заказал торт, в общем мы с Варей только переодевались и показывали достижения :biggrin:
Улыбается, гулит. Научилась ноги задирать, может уже схватиться за висящую игрушку. Очень любит "поговорить", разговаривает со всеми, такое впечатление, что ей много чего нужно рассказать и мне иногда кажется, что она говорить начнет раньше, чем ходить :biggrin: голову держит уверенно.
Выросли точно (одежка размера 56 уже мала, 62 в самый раз), а на сколько не знаю, потому что наш врач в отпуске и я записалась только на 31-е на осмотр. Пойдем поздравлять врача и медсестру с новым годом :snegur:

Приезжали мама и сестренка моя, с их помощью побегала чуток по меге, они с Варей гуляли в коляске, я в магазинах была. Опытным путем выяснено: в мазеркее шикарная комната мамы и ребенка, мне понравилась больше чем общественная на фудкорте. На фудкорте, где туалеты, тоже ничего, но в мазеркее уютнее и есть кулер с водичкой. Правда в последнюю коляска еле входит.
Шумно очень в торговом центре, переживала, что ребенок перевозбудится сильно, но по поведению негативной реакции не заметила. Правда в следующий раз не скоро соберусь, очень уж там много всех и всего: музыка, огни, люди - перегруз на ребенкину нервную систему нехилый (имхо). Я и сама отвыкла от всего этого.

Вот сейчас прочитала, все что написала и поняла почему Варя у меня такая "разговорчивая" :ха-ха!:
катюнька
Ира, Катя, спасибо за ответы :flowers:
Тогда призываем дедушку на мастеркласс и будем начинать заплывы в большой ванне.
Куличик
Хоть и с опозданием, но присоединяюсь к поздравлениям
Полиночку и маму Катю с месяцем!
Варю и маму Машу с 2 месяцами!
Здоровья и спокойных ночей :flowers:
Солнышко
А Варю еще и с крестинами! Как вела себя? У нас крестили?
Привет всем!!!Спасибо за поздравления. Гостей не звали, в поликлинику ездили на осмотр.
Набрали мало в весе, теперь переживаю где брать столько молока,чтобы нагнать ровесников. Придется и кушать мне в 2 раза больше.
Девочки,спсибо за советы. Вы попали в точку. Я в вск устроила мужу грандиозный скандал по поводу того,что меня загнали с этими пеленками как антилопу, в то время как он сидит и ворчит. Не ожидала от себя конечно, но теперь буду и его приструнивать. :злорадство:
Маша, поздравляю вас с 2 месяцами. Какие молодцы, не боитесь перемен и новых познаний (я в плане таких прогулок). А также с днем ангела :flowers: (Зашла в гугл почитать про Варвару,а там фотка художницы с сигареткой, подумала, нефига себе образ Варвары!) :biggrin:
Почитала про круг в ванне и тоже загорелась переселять и учить плавать дочку, Полинка любит воду.
Юля, Лока, молодец, что пишешь на форум, только аву депрессивного ангела на более веселое смени:смущ:
Маша-Бусинка отдыхает в Чанах, пока писать не может, но обещает:улыб:
Солнышко
Привет:улыб:у нас крестили, вела себя хорошо, немножко возмущалась, когда передавали ее то мне, то крестной, но в общем нормально. Купели не испугалась и батюшку, когда он ее помазывал, тоже.
Мы договорились креститься 17-го, потому что именины как раз, обычно по субботам крестят.
Вишенка
Вот если мужу нравятся выглаженные пеленки, так пусть самих и гладит)))
Маша вы прям молодцы, мы еще игрушки не хватаем,но у нас тонус в ручках, сожмет кулаки, прижмет их к груди и лежит.
Libre
А в какой церкви крестились?
Libre
Вот сейчас прочитала, все что написала и поняла почему Варя у меня такая "разговорчивая" :ха-ха!:
:biggrin:
хвастанусь мамзелькой, пока молодые мамы набежали на форум :смущ: взрослым уже неинтересно будет :улыб:
Куличик
как это не интересно?! улыбашка такая...ми-ми-ми :wub1.gif:
Куличик
Очень даже интересно!Я скучаю по такому карапузику!!! :wub1.gif:
Куличик
А все не могу дочу с улыбкой сфотографировать.она как фотоаппарат видит сразу лицо сурьезное делает)
Ната692011
я 101 кадр сделала, улыбка лишь на одном поймалась :biggrin:
Куличик
Ой, какое маленькое счастье :wub1.gif:
Libre
Маша, с даткой вас!Варюшеньке новых умелок и достижений! :flowers: и с крестинами. да еще и в день ангела, супер! :superng:
Слава, дочуня прелесть!

а мы вчера в шапочке с пенопластом в большой ванне купались, смешнулька такая, купала одна, сфотать не кому было, сегодня с мужем повторим эксперимент :knix:
Куличик
Какая улыбчивая лапочка! Милашка просто.