красота и материнство (часть 89)
195773
1000
Солнышко
Малышей и мам с датками:улыб:

Олеся,я над детской ванночкой держу,а сама при этом сижу (в ней мы купались ровно 3 раза,че добру пропадать :rofl: ). На весу я б с ума сошла такой вес держать :biggrin:
Лучше поздно,чем никогда! (запишу себе на заметку) :umnik:
Маму Олесю и дочку Свету с 5 месяцами!!! :flowers:
Расскажите,что умеете? Сколько весите?
Солнышко
маму Иру и девочек Алису и Софию с 2 месяцами
Свету дочу Олеси с 5 месяцами
Присоединяюсь :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:

И с большим опозданием поздравляю маленьких принцесс с тремя годиками - Аню и Машу - и их мам Олесю и Наташу! :роза:
Много здоровья и радости!
Автоинформатор
какой же декабрь плодовитый!!! :wub1.gif:
хочу еще поздравить со вчерашними днями рождениями
Эмилию ( дочь Лисуня - Юля) и Максима (сын manjelka - Анастасия), им исполнилось целых 3 и 2 годика!!!
а сегодня праздник у Егорки (сынок Eka26-Кати) и Даниила (сын Tatys - Татьяны). С чем мы их так же поздравляем!:улыб:
Автоинформатор
Эмилия и Света такие улыбашки, супер :live:
Я с улыбкой не поймала еще. Надо воспользоваться методикой Славы - 101 кадр делать:улыб:
выложу серьезную Варю.
Свету дочу Олеси с 5 месяцами
Эмилию ( дочь Лисуня - Юля) и Максима (сын manjelka - Анастасия)!!!
а сегодня праздник у Егорки (сынок Eka26-Кати) и Даниила (сын Tatys - Татьяны).

поздравляю всех именинников! :snegurochka:

Маша, доченька прелесть! на таком важном мероприятии какие улыбочки:улыб:
Katyuncha Привет! я Катя, дочь Настя, месяц и 24 дня:улыб:
Эмилию ( дочь Лисуня - Юля) и Максима (сын manjelka - Анастасия), им исполнилось целых 3 и 2 годика!!!
а сегодня праздник у Егорки (сынок Eka26-Кати) и Даниила (сын Tatys - Татьяны). С чем мы их так же поздравляем! :улыб:


Мы также присоединяемся к поздравлениям!!! Ура, ура!!!
Rigick
Да точно декабрь прям урожайный))))
Всех именинеков с праздником!!! :superng:
Katyuncha
Малышей и мам с датками:улыб:

Олеся,я над детской ванночкой держу,а сама при этом сижу (в ней мы купались ровно 3 раза,че добру пропадать :rofl: ). На весу я б с ума сошла такой вес держать :biggrin:
так вот я и офигела. Думаю как ты 8 кг держишь то?! :dnknow:
А мы в детской ванночке Свету купаем - в гамачке. Она может пол часа плюхаться :wub1.gif:
Вишенка
Лучше поздно,чем никогда! (запишу себе на заметку) :umnik:
Маму Олесю и дочку Свету с 5 месяцами!!! :flowers:
Расскажите,что умеете? Сколько весите?
Весим где-то 6300 рост 71 примерно. В этом месяце не пойдем в ПК - нам АКДС в январе ставить, а просто так взвешаться/помериться я не ношу деток:миг:
Бодро переворачивается на живот, смеется, освоили игру в ку-ку
Сама берет игрушки, но лучше всего если рядом Маша и с ней переберает игрушки
Любимое занятие дочек играть в догоняшки: Маша убегает, а я Свету за ней несу, а она руками и ногами машет (типа бежит):бебе:
Еще любим со Светой подкарауливать Машу за углом и выскакивать - Смеха очень много :бебебе:
катюнька
Эмилию ( дочь Лисуня - Юля) и Максима (сын manjelka - Анастасия), им исполнилось целых 3 и 2 годика!!!
а сегодня праздник у Егорки (сынок Eka26-Кати) и Даниила (сын Tatys - Татьяны). С чем мы их так же поздравляем! :улыб:


Мы также присоединяемся к поздравлениям!!! Ура, ура!!!
и я присоединяюсь :роза:
Солнышко
Любимое занятие дочек играть в догоняшки: Маша убегает, а я Свету за ней несу, а она руками и ногами машет (типа бежит):бебе:
Еще любим со Светой подкарауливать Машу за углом и выскакивать - Смеха очень много :бебебе:
Так уже хочется это время))) А то пока только успеваю Костю от Миши отгонять, он его так зацеловывает, что мне страшно за здоровье Миши!!!
Автоинформатор
Девочки, всем привет! Стою на пороге родов....встал вопрос о прививках в РД. Поделитесь своим оптытом: ставили - не ставили, если нет, то почему, Ваши ЗА и ПРОТИВ... буду благодарна! :улыб:
Вишенка
Ой, спасибо!)))) уже 2 месяца!!! Такие большие!)))
Животики нас не беспокоят, запоры только, но и они только меня беспокоят, а не девочек.
С девочками справляюсь одна, только вот погулять нам помощь нужна конечно, не приспособмлась я еще одна коляску вытаскивать.
RainbowOfMoon
У нас тоже была аллергия, щечки красные были и прыщики. Но я до этого курицу ела, врач сказала убрать ее, я убрала и в итоге чистые личики через день.
Rigick
какой же декабрь плодовитый!!! :wub1.gif:
хочу еще поздравить со вчерашними днями рождениями
Эмилию ( дочь Лисуня - Юля) и Максима (сын manjelka - Анастасия), им исполнилось целых 3 и 2 годика!!!
а сегодня праздник у Егорки (сынок Eka26-Кати) и Даниила (сын Tatys - Татьяны). С чем мы их так же поздравляем!:улыб:
Happy birthday :bday: :present:
Кузяя
Мы ставили БЦЖ только. Гепатит не ставили. Две прививки для такой крохи по-моему тяжеловато.
Aleno4ka2008
Я тоже так сделала-только БЦЖ. Правда потом вдогонку слышала,что я дура, раз одну прививку поставила. А я не хочу пока ребенка травмировать, гепатит можно и позже.
Всех именников с датками! Растите большими :flowers: :superng: Делитесь как прошли др у малышей.
Маша, ну и ляля у тебя прелесть!!! я поймала себя на мысли,что у меня дочка тохожа на твою-тот же носик, те же щеки,те же губки. :улыб:на самом деле они сейчас все одинаковые почти,имхо.
Ира,а как вы различаете дочек? Папа то умеет различать?
Aleno4ka2008
Я тоже от гепатита отказ написала, от БЦЖ привились в полтора месяца. Тут в два когда ходили к педиатру, нас отправляли на гепатит, я сказала что мы пока ее ставить не будем, так на мня косо посмотрели-мол мамаша вы с ума сошли!!! Зачем сейчас ребенку прививка от гепатита В, он передается половым путем и через нестерильные шприцы, но ребенок же не ведет аморальный образ жизни :ха-ха!:
Вишенка
Мне врачи в рд наоборот советовали отказаться от прививки гепатита.
Ната692011
Гепатит В еще через кровь передается, то есть даже в основном. То есть еще один фактор риска - всякие медицинские манипуляции или вмешательства (которые бывают и экстренными).
Кузяя
Я отказалась от всех прививок с намерением поставить их чуть позже. По факту насчет БЦЖ потом пожалела - надо было ставить-таки в РД. Потому что после 3 месяцев - только после реакции Манту. Как раз 3 месяца лечили затяжную желтуху (т.е. давали уже медотвод от БЦЖ), потом то сопли, то еще что-нибудь. В итоге до Манту дело дошло только в 9 мес, проба оказалась сомнительной из-за технической ошибки при введении, переделывали через месяц. И только потом привились. А всего этого марафона можно было бы и избежать.
Ну и после БЦЖ через месяц поставили от гепатита В. Иногда подгонялась все это время, что вдруг понадобиться кровь перелить, а мы не привиты)
Вообще про прививки я пасусь на РМС и тут, сайт специализированный прививочный.
Кузяя
Я оба раза писала согласие на БЦЖ и отказ от гепатита. Но по факту обе дочи родились меньше 3 кг и я писала отказ от БЦЖ уже после родов. Но если бы не вес поставила в РД - так проще ведь с ним заморочек много и он не всегда в наличии в ПК :dnknow:
БЦЖ ставила в месяц
Гепатит в 2
катюнька
А то пока только успеваю Костю от Миши отгонять, он его так зацеловывает, что мне страшно за здоровье Миши!!!
Я до сих порнапоминаю Маше каждый раз что Света еще ляля и целовать нужно аккуратно. Тоже иногда кажется что уж очень сильно она ее обнимает
А последнюю неделю требует лялю подержать. Прям орет дай на ручки - сама весит 10,5 и Света 6 с небольшим :tease: В общем держу сама а делаю вид что она держит :secret: :biggrin:
Солнышко
Катя, а ты не пробовала Мишу и перед дневным сном Кости будить? Я все время Свету бужу:yes.gif:
Света встает около 8 Маша около 9
В 10 идем гулять
В 12 домой и если Света сама не пронулась бужу ее край в 12-30
В 14 все спят (включая меня :biggrin: ). Света может и не спать 2 часа. Но даже если я сплю 30-40 минут, то потом до 23 я бодрячком. А вот если не уснем все вместе,то я к 19 уже зомби
Может и тебе попробовать?
Вот с тихим ужасом жду Светин переход на 2 сна. Ведь она будит на улице высыпаться и прийдет конец моим дневным снам :cray-1: