красота и материнство (часть 89)
196043
1000
Libre
у нас в меся появилась гемангиома. в начале тоже росла слегка, набухла, ярко-красная стала. нам в начале сказали понаблюдать, но потом она остановилась, слегка увеличилась, так как Кира сама росла и она вместе с ней, а потом перестала. со временем светлеть начала. Много чего перечитала на эту тему и решила ее не трогать, по идее к 5 годам сама долга пройти. сейчас уже светленькое пятнышко, разделенное на отдельные красные прожилки. но мы скорее исключение из правил в плане просто выждать, большинство родителей предпочитает удалять. правка на консультацию съездите и там уже решайте.
Девочки, милые, спасибо за поздравления от нас с Костей и Мишей!!! :wub1.gif: Отметили день рождения хорошо))) пришли бабушки, дедушки-надарили машинок, железную дорогу, конструктор! Костя довольный)))
Сегодня они с папой уехали в парк гулять, а мы с Мишуткой отдыхаем))) Сейчас думаю, что с одним ребенком-это вообще лафа))) Особенно с маленьким-поест, спать ложится, потом поносишь на ручках и снова спать)))
катюнька
Девочки, я в КиБ написала о том как прошли роды, а здесь хочу поделиться о том как прошли ВТОРЫЕ роды-эмоции, состояние и т.п.
Показать спойлер
Когда начались схватки я обрадовалась, т.к. уже устала ходить беременной, да и 41-ая неделя пошла!И в тоже время мне стало страшно! Я поняла, что жутко боюсь рожать, и что я еще не забыла предыдущие роды :зло: И в свободное от сборов время я кинулась читать литературу про роды :biggrin: про положительный настрой))) потом поняла, что вроде как уже поздно....и поехала рожать! Но тут произошло чудо! Сами роды прошли очень быстро, что даже не запомнилась боль и усталость! Когда я лежала на каталке после родов, все мои мысли были о Косте-как он там, что делает, я так сильно по нему скучала!!! Потом поймала себя на мысли, что я совсем не думаю о маленьком мальчике, который только что появился на свет! И мне стало стыдно! Я ждала когда ко мне придет чувство любви. Я раньше думала, что это так естественно-родила, значит любишь! Только на второй день я ощутила эту нежность, любовь и заботу! А до этого у меня случился дипресняк по поводу не совсем любви:хммм:Сейчас я понимаю, что это нормально! Сейчас я ощущаю две любви! Одну к старшему сыну, другую к младшему! Они одинаковой силы, но немного разные по эмоциям))) Хоть и мало времени прошло, но я уже понимаю, что двое деток-это прикольно! Они разные и очень клевые!
По-поводу успевать с двумя детьми....мне кажется открываются внутренние дополнительные силы!!! Посмотрим как будет дальше...
А еще я поняла, что время очень быстро бежит, и что дети очень быстро растут. Когда в доме появился малыш, я обнаружила повзрослевшего Костю!!!
Показать спойлер
Rigick
Всем привет!

Настя, где гирлянду такую брали? Это типо светодиодной подсветки? Она мигает или просто светит?
Я тоже гирлянду в этом году хочу купить, у нас никакой нет пока. И тоже чего-нибудь побезопаснее хочется:улыб:
Nafty
мы в колорлоне брали. они вроде как называются..уличные гирлянды:улыб:цвет один, а мигает несколькими вариантами:улыб:
катюнька
Потом поймала себя на мысли, что я совсем не думаю о маленьком мальчике, который только что появился на свет! И мне стало стыдно! Я ждала когда ко мне придет чувство любви.
я себя поедом ела за это :улыб:
смелая ты женщина, про первые роды еще не забыла, и второго родила :live:
катюнька
Катя, сижу реву над твоим рассказом про роды... Прям те же эмоции у меня сейчас, что у тебя до родов были. Я сегодня вообще плакса-вакса с утра. Меня даже двухлетняя Соня на улице обнимала и утешала сегодня, когда я разревелась, что устала и мне тяжело.

Желаю, чтоб чувство нежности между твоими мальчиками сохранилось на всю жизнь. Это очень здорово!

А что ты ему рассказывала про жизнь с братиком? Я тут как-то разоткровенничалась, что первое время будет тяжело, все будут привыкать. Ляля будет часто просыпаться, плакать, есть и писить-какать. Соня вздохнула и говорит: "Спать будем мало... есть будем мало...". Успокоила ее, что есть будем нормально, как и раньше :biggrin:
А вообще, я заметила, что с моим ребенком проще, когда "по честному" все говоришь. Она тогда понимает все и не капризничает. Поэтому я уже перестала байки травить на тему "вот родится, будете вместе играть, будет вам хорошо". Говорю, как думаю. Вижу, что понимает все, умничка моя.
Сегодня так жалко стало ее на прогулке. Все мамы с детьми носятся, кто на качельку, кто на горку. А я только ходить за ней могу, даже наклоняться тяжело. Соня глядя на все это говорит: "Разве бывает, что мама на качельке качается...?" Мне так грустно стало. Я ж с ней сама везде раньше как сайгак прыгала, а сейчас уже просто не могу. Вот, разнылась вам. :cray-1:
катюнька
Катя, ты молодец. Мне кажется, второй раз на роды идти страшнее, чем в первый.
И про настрой согласна. Хотя я и в первый раз была положительно настроена, но в процессе мозг отключается.... мне до сих пор страшно )
Куличик
У меня так же было, пока два часа лежала под капельницей после родов, даже мысль не закралась а как там доча...:хммм: потом стыдно перед ней было, прощение у нее просила:смущ:
Ната692011
Ой девочки... Наверное, это инстинкт самосохранения. Когда я лежала в коридоре, ни о какой любви не было и речи. Я ттолько думала, как хорошо, что все позади :смущ:может, это просто этапы, через которые все проходят.
Мне за это не стыдно :смущ:
ой, Лена, иногда и себя пожалеть можно, и поплакать) а дочка у тебя прям умница)

про любовь мне сначала очень стыдно было, а потом оказалось то что это у многих так, только об этом как то замалчивается в основном, и забила) главно что сейчас ребенок поет, помыт, поцелован:улыб:
Nafty
Лена потерпи! Немного осталось!!!! У меня тоже был период слез((( только сына у меня не такой понятливый как доча твоя!
Сегодня папа целый день сКостей, так у меня прям лафа!!! Чего я там раньше считала что устаю? Маленький ребенок-это прелесть!!!
Девочки, а напомните что надо для того чтобы ребенка зарегистрировать?
катюнька
Паспорт мамы и папы, справка из роддома, заявление от мамы (ну это если фамилии разные у родителей), ну и папа готовый отправиться в ЗАГС
Ната692011
глазки Алисы твои))) подрастет, покажешь) где брали такое украшение? а то я своей ищу-ищу, либо ободки, либо ничего не продается.
А мазь Вишневского чтоб тити мазать, у дочи опухли, я пока спиртовыми компрессами спасаюсь, но эффекта раз!и готово не вижу...
Про себя думаю: надо уже цукой что ли становиться, сказать "нет" не могу... надо дочь поберечь от всех гостей. :tantrum:
Вишенка
Не глаза папины:) не знаю где продаются нам подарили.
Вишенка
А про тити:у дочи тоже были опухшие,нам педиатр сказал что это от переизбытка гармонов у мамы и пройдёт само. Прошло теперь все ок
Ната692011
да уже втору неделю большие, не уменьшаются. Я знаю, что из-за маминых гормонов. у вас когда стали нормальными?
А разрез глаз, по-моему, твой:миг:
скажите,что нужно, чтобы встать в очередь на детсад? а то телефоны вечно занятые в администрации. и куда прописка фиксируется? паспорта у ребенка же нет. :umnik:
Вишенка
Всем привет!
давно не забегала!
много новых ников вижу! Привет девочки! Я Юля,дочка Поля 2 годика (редко появляюсь правда здесь))))

Катенька, с рождением второго сынишки тебя!!!!!


Про сад: по месту прописки одного из родителей идти, паспорт родителя и свидетельство о рождении ребенка (желательно вместе с копиями) и все)))
Вишенка
К месяцу может чуть позже все в норму пришло.не она вылитая папа,фотографии мужа в этом возрасте смотрела,ксерокопия прям:)
катюнька
Да, девочки... Вроде отпустило под вечер. :смущ:Но как представлю, что еще зиму как-то зимовать... :santaclaus: Я вообще зиму люблю, но не беременной.

Катя, как ты вообще с двумя днем справляешься? Сама-то успеваешь поспать? А со старшим позаниматься чем-нибудь? Гулять еще не ходили?

Ульяна, я помню, что у вас тоже прошлой зимой во всей обуви ножки холодные были. Ты в итоге на чем остановилась? Я пока остановилась на том, что у нас теплообмен с дочерью такой. Я тоже во всем мерзну, но при этом совсем не факт, что заболею.
Вишенка
Прописка отдельной бумажкой выдается.
для садика еще нужна справка о регистрации ребенка, и ксерокопии обязательно паспортов обоих родителей и свидетельства. по крайней мере в кировском так
Куличик
В смысле прописку ребёнка надо?
Вишенка
Про набухшие тити: нам еще советовали картошку сырую потереть (помыть хорошенько, но не чистить) и на ночь каким-то образом приматывать. Но я ничего не делала. Прошло само. Главное чтобы они не покраснели и если девочку не беспокоит, то и сама не переживай.

Мы прописывали Варю. В паспортный стол со свидетельством о рождении и паспортами родителей. Выдали справку о регистрации. Это также нужно для получения губернаторской субсидии 6000 руб. За ней обращаться в отделение ФСС по району проживания. Туда надо паспорта родителей, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, справку о регистрации по месту жительства ребенка, справку о составе семьи (берется в тсж или управляющей компании, по сути выписка из домовой книги, но там указывается все кто прописан по тому же адресу, что и ребенок и степень родства, берет тот родитель на чье имя получать субсидию будете) + реквизиты куда деньги перечислять. Документы все в оригинале и копии.

В очередь на ДС надо было паспорт заявителя, свидетельство о рождении, свидетельство о регистрации по месту жительства. Также копии и оригиналы. Нам в заявлении надо было указывать наименования детсадов желаемых, основной и дополнительные.