красота и материнство (часть 89)
195306
1000
Ната692011
да да, ее самую. в паспортном столе по месту жительства дают
Rigick
Настя, а у вас на лице или где-то на теле? Я бы может и не стала ничего делать, но такое место видное.
Libre
Маша, спасибо за ответ)) Мне пособия не светит, мы ж бохатые, да неженатые. :biggrin:
Про тити: дочку не беспокоят, но сначала то одна покраснела, потом спала, теперь другая покраснела.
Ира, Бабито, ты своих лялек выгуливаешь? нашли способ?
Я пока дома сижу, на балконе свою выгуливаю.:улыб:
Куличик
Слава, ты где живешь? мне тоже в Кировкую администрацию бегать и бегать надо)
Вишенка
О как. Ясно.
А городское пособие в 10 тыс руб тебе не светит?
Мы вот жалко областные :biggrin: а то бы городское получили, потому что мне уже за 30, а областное потому что мужу еще не 30 :biggrin:

Катя, еще скажи, пожалуйста, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет как считается? Есть у него максимум?
Вишенка
Кать, сейчас нашла это постановление, про пособие, там написано, что единственному родителю в неполной семье тоже выплачивают. Или это надо, чтобы отца в свидетельстве о рождении не было?
Под спойлером порядок выплаты этого пособия, жирным выделила пункт, на мой взгляд он означает, что брак родителей может быть и не зарегистрирован. В общем стоит обратиться, по-моему.
Показать спойлер
ПОРЯДОК
НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ МОЛОДОЙ СЕМЬЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПОСОБИЯ
ПРИ РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА

(в ред. Постановлений администрации области
от 28.08.2006 N 67-па, от 09.11.2007 N 161-па,
от 28.05.2008 N 151-па)

1. Настоящий Порядок устанавливает условия назначения и выплаты молодой семье дополнительного единовременного пособия при рождении ребенка с 01.01.2006 (далее - пособие).
2. Пособие назначается и выплачивается одному из супругов в молодой семье (единственному родителю в неполной семье) территориальными органами департамента социального развития и обеспечения прав граждан на социальную защиту Новосибирской области по месту жительства (далее - территориальные органы департамента социального развития и обеспечения прав граждан на социальную защиту Новосибирской области) при условии, что:
(в ред. Постановления администрации области от 28.05.2008 N 151-па)
один из супругов (единственный родитель в неполной семье) не достиг 30-летнего возраста на момент рождения ребенка;
оба супруга (единственный родитель в неполной семье) постоянно проживают на территории Новосибирской области;
ребенок в молодой семье рожден после 31 декабря 2005 года.
3. Пособие не назначается:
в случае рождения мертвого ребенка;
родителям ребенка, умершего до обращения за назначением;
лицам, лишенным родительских прав, в том числе в отношении ранее родившихся детей;
(в ред. Постановления администрации области от 28.08.2006 N 67-па)
родителям, дети которых находятся на полном государственном обеспечении.
4. Пособие выплачивается в размере:
6 тыс. рублей - при рождении в молодой семье первого ребенка;
12 тыс. рублей - при рождении в молодой семье второго ребенка;
18 тыс. рублей - при рождении в молодой семье третьего и последующих детей.
5. В случае рождения двух или более детей одновременно пособие назначается на каждого ребенка. При этом каждый ребенок учитывается отдельно.
6. Для назначения и выплаты пособия один из супругов в молодой семье (единственный родитель в неполной семье) представляет в территориальные органы департамента социального развития и обеспечения прав граждан на социальную защиту Новосибирской области по месту жительства следующие документы:
(в ред. Постановления администрации области от 28.05.2008 N 151-па)
заявление с указанием номера расчетного счета банка для перечисления пособия;
паспорт или другие документы, удостоверяющие личность;
свидетельство(а) о рождении ребенка (детей) (подлинный экземпляр и копия);
свидетельство о браке, в случае если супруги состоят в зарегистрированном браке (подлинный экземпляр и копия);
справку из территориального органа департамента социального развития и обеспечения прав граждан на социальную защиту Новосибирской области по месту жительства о неполучении пособия (в случае, когда один из родителей зарегистрирован по другому адресу);
(в ред. Постановления администрации области от 28.05.2008 N 151-па)
справку с места жительства о составе семьи.
7. Граждане вправе обращаться за назначением пособия в течение шести месяцев со дня рождения ребенка.
8. Территориальные органы департамента социального развития и обеспечения прав граждан на социальную защиту Новосибирской области на основании документов, принятых от молодых семей, ежемесячно направляют заявки на выплату пособий в департамент социального развития и обеспечения прав граждан на социальную защиту Новосибирской области.
(в ред. Постановлений администрации области от 09.11.2007 N 161-па, от 28.05.2008 N 151-па)
9. Выплата пособия производится за счет средств областного бюджета Новосибирской области.
10. Уведомление о назначении или об отказе в назначении пособия направляется заявителю в течение 10 дней с момента поступления заявления со всеми необходимыми документами.
Показать спойлер
Вишенка
Про картошку это педиатр сказала. Можешь попробовать такой метод. Говорила пленочкой накрывать и приматывать тряпичным чем-то или бинтом на ночь.
Libre
так а область ж тоже дает вроде..я если честно не помню, я прописана в Бердске, ездила брала там справку что не получала пособия и муж вроде тут получал...
катюнька
Потом поймала себя на мысли, что я совсем не думаю о маленьком мальчике, который только что появился на свет! И мне стало стыдно! Я ждала когда ко мне придет чувство любви. Я раньше думала, что это так естественно-родила, значит любишь! Только на второй день я ощутила эту нежность, любовь и заботу! А до этого у меня случился дипресняк по поводу не совсем любви:хммм:Сейчас я понимаю, что это нормально! Сейчас я ощущаю две любви! Одну к старшему сыну, другую к младшему!
Эх, аж слезы навернулись.
Я сегодня утром за завтраком сказала мужу: давай долечиваться и мальчишку родим...
И в первый раз он не протестовал... Кажется намечается прогресс:)
Tancer
Ага, 6000 всем дают, это областная программа. Но есть еще городская: 10-ка семьям, где супругам больше 30-ти.
Вишенка
глазки Алисы твои))) подрастет, покажешь) где брали такое украшение? а то я своей ищу-ищу, либо ободки, либо ничего не продается.
Могу предложить: одевали 1 раз на первый новый год в 2 мес. и 1 раз на фотосет: белая повязка на голову
Libre
Когда и мужу и жене больше 30? или можно чтобы одному было больше?
Ната692011
Мне кажется, как по аналогии с областным, что одного 30ти летнего достаточно. Текст под спойлер спрячу.
Но лучше конечно уточнить в отделе пособий.

Показать спойлер
Приложение

Утверждено

Постановлением

мэра города Новосибирска

от 12.05.2008 N 337


ПОРЯДОК

НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ

МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ПРИ РОЖДЕНИИ ДЕТЕЙ


1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру назначения и выплаты единовременной материальной помощи при рождении детей (далее по тексту - материальная помощь).

2. Материальная помощь при рождении детей назначается и выплачивается гражданам, достигшим на день рождения ребенка 30-летнего возраста, состоящим на день обращения за материальной помощью в браке и постоянно проживающим на территории города Новосибирска.

3. При рождении двух и более детей одновременно материальная помощь назначается на каждого ребенка.

4. Материальная помощь не назначается:

в случае рождения мертвого ребенка;

родителям умершего ребенка;

гражданам, лишенным родительских прав;

гражданам, дети которых находятся на полном государственном обеспечении.

5. Материальная помощь назначается и выплачивается одному из родителей отделом социальной поддержки населения администрации района города Новосибирска по месту жительства.

6. Размер материальной помощи составляет 10,0 тыс. рублей.

7. Для назначения и выплаты материальной помощи граждане представляют в отдел социальной поддержки населения администрации района города Новосибирска следующие документы:

заявление в письменной форме с указанием расчетного счета банка для перечисления материальной помощи;

паспорт или другие документы, удостоверяющие личность заявителя;

свидетельство о рождении ребенка (подлинный экземпляр и копия);

свидетельство о браке (подлинный экземпляр и копия);

справка жилищной организации о составе семьи;

справка из отдела социальной поддержки населения администрации района города Новосибирска по месту жительства о неполучении единовременной материальной помощи (в случае, когда один из родителей зарегистрирован в другом районе города Новосибирска).

8. Граждане вправе обращаться за назначением материальной помощи в течение 6 месяцев со дня рождения ребенка.

9. Уведомление о назначении или об отказе в назначении материальной помощи направляется заявителю отделом социальной поддержки населения администрации района города Новосибирска в течение 10 дней со дня поступления заявления и необходимых документов.

10. Отказ в назначении материальной помощи может быть обжалован заявителем в департаменте по социальной политике мэрии города Новосибирска и (или) в судебном порядке.

11. Выплата материальной помощи производится за счет средств бюджета города по представлении отделами социальной поддержки населения администраций районов города Новосибирска заявки-потребности в департамент по социальной политике мэрии города Новосибирска. Департамент по социальной политике мэрии города Новосибирска представляет в управление финансов и налоговой политики мэрии города Новосибирска сводную заявку на финансирование.

12. Методическое руководство отделами социальной поддержки населения администраций районов города Новосибирска по назначению единовременной материальной помощи в связи с рождением детей осуществляется департаментом по социальной политике мэрии города Новосибирска.

13. Вопросы, возникающие в связи с применением настоящего Порядка, разрешаются комиссиями, создаваемыми приказами глав администраций районов города Новосибирска, в состав которых включаются представители отделов социальной защиты населения, юридического отдела и других структурных подразделений администраций районов города Новосибирска.
Показать спойлер
Ната692011
одного достаточно. мы получили, хотя супругу за 30 было.
Вишенка
мы на чемском)

что за странная привязка к возрасту по пособиям :безум: типа до 30 еще молодые, перетопчетесь? :biggrin: нам обоим до 30 еще далековато
Куличик
А мне нет 30. а мужу скоро 31. эт получается можно два пособия получить... или я губу раскатала :ха-ха!:
Куличик
Да, мэр поддерживает родителей постарше :biggrin:
Зато губернатор молодых поддерживает, вы областное пособие получили?

У нас все-таки деревня. Три раза муж ходил заявление на пособие подавал. У нас требуют, чтобы реквизиты только сбера были :безум: была бы я свободна, я бы им конечно доказала, что это совсем не обязательно и в постановлении не написано, что "только сбербанк". Но сейчас решили, что лучше не спорить, хорошо была у нас старая сберкнижка. Обещают через месяц перечислить. 6 тыщ конечно не много, но все равно деньги.

Наташа, твоя бухгалтерия уже подала заявление в ФСС на пособие по уходу за дитем до 1,5 лет и единовременное по рождению? Мне интересно его также быстро перечислят как и декретные?
Ната692011
Позвони в отдел пособий, и узнаешь :biggrin:
здесь телефоны по районам
Libre
А мне кажется, что либо то, либо другое пособие! Вряд ли два дают))) Причем нам за 2го ребенка как молодой семье 12 тыщ получается ( мужу нет еще 30) а если старше 30 ( мне) то 10)))
Libre
Единовременное по рождению муж получал, пришло в буквально дня через два-три как он документы на работу отнес
катюнька
А почему нет? Бюджеты то разные. Но может Наташа позвонит, выяснит, здесь напишет.
Нам-то оно точно не светит, мы не городские.

Наташа, спасибо за инфу по единовременному. У меня еще больничный продлен, надеюсь до НГ получить денежку, правда мне самой подавать доки в ФСС, поэтому буду все сразу после 18-го декабря (срок окончания первого больничного), чтобы не ездить 10 раз.
Libre
В Дзержинском трубку не берут! Ждем Наташу)))
Libre
Маша, да нам никакое не светит-свидетельства о браке то нет. Папаша ребенка на себя записал, это не обговаривалось. а вот 200 рублей потратить на брак -зажал :ха-ха!: Пособие получаешь одно: либо областное, либо городское. При областном ОБА родители должны быть старше 30 лет, значит городское отменяется в таком случае. Там справок надо собрать, мамо дорогая... и обязательно сберкнижку иметь))
А то пособие,что на работе дают-это всем, 15 тыщ с копейками.
Максимальное пособие до 1.5 лет в 2013 году составляет 16 241,14 рублей.
катюнька
Катя прочитала твой рассказ!Буду верить что второй раз правда рожать легче:улыб:Т конечно молодчина :live: Я сейчас работать вышла,так вечером домой прихожу и не знаю за что схватиться!И с ребенком ведь хочется посидеть:хммм:вообщем золотое было время в декрете!Дочуня щас такая самостоятельная стала,одеться сама пытается,ест,пьет,еще и комментирует все:улыб:
Вишенка
При областном ОБА родители должны быть старше 30 лет, значит городское отменяется в таком случае. Там справок надо собрать, мамо дорогая... и обязательно сберкнижку иметь))
Сейчас запутаешь всех. :biggrin: областное - это хотя бы одному из родителей должно быть меньше 30-ти лет.
А вот городское - текст можно по разному прочитать. А справок не так много, зря ты так. Только одну надо взять о составе семьи, ну и если второй родитель прописан в другом районе, то справку, что он в том районе не получил:улыб: