красота и материнство (часть 89)
195296
1000
Автоинформатор
Всем привет!!!
зашла, а туту новость радостная.
Катюшу с сыночкой!!! :роза: :роза: :роза:

А мы в бассейн так ни разу и не сходили :хммм: боимся воды, даже купается стоя.....и редко. только так уговорить могу, точнее не купается, ставлю в ванну, быстро мою, ополаскиваю, голову только в уговорами или со мной (приходится в ванну вставать). Если воды налить и пену сделать. будет играть, но стоя, потом скажет "попа мокрая, я все" и вытаскивай ее :хммм:

пока писала сообщение, топик новый открыли
IrishSummer, спасибо за отзыв! Тоже слышала мнение, что у него все дети здоровы, чем некоторые не довольны. Но сходим к нему, все таки.
RainbowOfMoon
Не, ну почему - и диагнозы были, и лекарства назначал... Но то, что пройдет само - он не лечит)
RainbowOfMoon
Девочки, может кому пригодится, завтра еще можно заказать, закупка по праздничным пряникам :bday:
Пряники
RainbowOfMoon
а нам сказали окулиста и невролога пройти, по хирурга и ортопеда даже не заикнулись. а ведь надо?
Автоинформатор
Катюшу с рождением!!!
И правда хорошая новость с утра.

А у нас все без изменений... Прячу для тех, кому не интересно.

Показать спойлер
Вот соседний топик почитала про то, как мальчик с отставнием в развитии, пнул малышку. Странная позиция обоих родителей. Я знаю, что Нюся может сделать такое и просто не оставляю ее. И тут вопросы такие задают, что мол типа что не понимает ребенок, что нельзя малышат обижать... Ане конечно почти 3 года всего, но я тоже не знаю понимает она что-то или нет. Но я всегда ей говорю, если она не права.
Вчера тоже приходили ко мне на работу клиенты с ребенком младше Ани на месяц. Он все говорит, выпрашивал сувениры ему купить... А я потом в подсобке реву.... Почему у нас не так.... :cray-1:
В садике родители очередной раз травлю мне устраивают. У них нет (слава богу!) таких проблем с детьми, они не знают, что это такое. А из сада забрать, она вообще в развитии остановиться, да и нам негде денег будет брать на всю эту орду врачей, которых мы посещаем. С НГ добавятся занятия с логопедом и коррекционным педагогом.
Про второго ребенка - Аня просто его убьет случайно, когда я в туалет выбегу на 3 секунды. Страшно просто. Да и три года недосыпа добьют меня окончательно скоро.
Показать спойлер
miRRor
Олесь, привет!

Показать спойлер
Прости, что спрашиваю, ты звонила Ане, телефон которой я писала в ЛС? Если нет, но это может хоть в чем-то помочь, могу уточнить в городе ли она и узнать адрес эл. почты, может написать проще будет.
Показать спойлер
Куличик
Мы проходили и хирурга и ортопеда, причем у нас в поликлинике это один и тот же врач, она нам назначила узи тазобедеренных суставов, чтобы посмотреть правильно ли там все развито.
А по поводу врачей в поликлинике, у них есть планы на кол-во больных, так что они порой могут написать то чего нет или к мелочи предраться. У нас вот например невролог только картину испортил, написал в диагнозе ГИЭ, а у все остальных врачей все ок)))
Автоинформатор
Катюша, с еще одним сыночком вас всех!!!!! :роза: как назвали?!
Ты для меня герой)
Мироша ведет себя так, как-будто у нас целая ясельная группа дома, крики все время) обидно, что вне дома он тихий милый мальчик:улыб:
Так что желаю вам спокойствия и здоровья!!!!!
Автоинформатор
Привет! Разбирала сегодня домашнюю аптечку нашла магне В6, 5 ампул по 10мл, годен до 4.2014, может надо кому?
Кле0
Привет! Разбирала сегодня домашнюю аптечку нашла магне В6, 5 ампул по 10мл, годен до 4.2014, может надо кому?
Можно нам?:смущ: А где забирать кстати?
miRRor
забрать можно по адресу крылова-36, я там работаю. или могу маме передать, она на первомайке живет, около стадиона "локомотив"
Автоинформатор
Привет всем! с первым днем зимы!!!
Девчат у кого у деток жеваельныее задние зубки вылезли.
Были там образования такие типа мешочка кожного . Увидела у Поли, ее вроде не беспокоит,только мешается (язычком там все шебуршит). Я потрогала,ей не больно...

Почитала в инете по описанию похоже на гематомку прорезывания зуба. Что с этой "радостью" делать не нашла. Было у кого нибудь? а то изведусь до завтра
gekofi
Не переживай! Напиши поточнее. У нас лезут два верних самых дальних- мажу калгелем, по моим ощущениям обычные раздутые десна, через которые лезут зубы.
SmallLadybird
слова подобрать не могу. Ощущение как будно изнутри этотзубик содержимле десны выдавливант.
Прям мешочек из кожи свисает на десне на этом месте ну миллиметров 5 на вскидку длиной, на вид кажется что внутри кровь.
gekofi
Значит зубик еще не прорезался. Думаю, что если нет темпы, то можно ничего не давать, только калгелем помазать, я немного массирую десну, когда мажу, чтоб помочь ему прорваться.
gekofi
на всякий случай сходите к врачу. У меня было похожее на самом дальнем зубе, обрадовался карман из десны а потом кариес под ним начался. Пришлось карман удалять и кариес лечить.
Lavira18
да,завтра надеюсь довести дочь к стоматологу. Кармашка нет, а именно мешочек,как нарост висит.
Девочки, подскажите, плиз, где есть новогодние костюмы в наличии. Я заказала из Китая, но чувствую, он вовремя не придет :хммм:
gekofi
У нас было- зубик до конца не вырос)) не надо паниковать, подождите. Я показывала подружке стомалогу, она тож посмеялась, что я нетерпеливая)
Jellyfish
В рич-фемели на королева много новогодних костюмов, прибамбасов, париков :улыб:
Автоинформатор
сходили к стоматологу - сказала все нормально, киста (гематома) прорезывания зуба нормальное явление и все само пройдет,как зубик вылезет.
Автоинформатор
Девочки, помогите! :appl:
блиииин сбылся мой кошмар... я градусник разбила, чё делать?
вроде собрала всё, сложила в пакетик...
а вдруг что-нибудь осталось? может есть какая-нибудь служба в Новосибе, которая ртуть обезвреживает и проверяет ни осталось ли чего...
Jellyfish
В ТЦ меркурий есть целый отдел с новогодними детскими костюмами. у меня знакомая дает костюмы напрокат(телефон напишу, если интересно).

Показать спойлер
Девочки, я занимаюсь поздравлением детей с Новым годом (Дед Мороз и Снегурочка), работаем с маленькими и большими детками, если кому-то интересно, то с удовольствием поздравим ваших детишек. для тех, кто обратится с форума сделаю скидку 10%. отвечу на любые вопросы.
Показать спойлер
Ugadanka
Света, не пылесось только! Все надо влажной тряпкой вымыть и потом все выбросить, я когда-то давно отвозила с подругой разбитый градусник в район выезда из Нск через Учительскую, там была служба специальная. Сейчас не вспомню уже что за служба.
gekofi
Ну и слава Богу, что все хорошо!
SmallLadybird
Всем привет!
Катя(катюнька) очень рада за тебя прими мои поздравления :роза: набирайся сил и заходи к нам рассказывай как ЭТО было во второй раз????
Ugadanka
я тоже разбивала..собрала тряпочкой и усе
Автоинформатор
Еще вопрос к мамам девочек. Детских гинекологов все в ПК проходили? Платно не можете порекомендовать к кому сходить? Такого направления врачей не изучала,а в пк походу вообще не светит этот талон выловить (в округе во всех пк нет такого специалиста, отправляют на Ленина аж).
Ugadanka
ой,и мой это кошмар. Про службу не знаю.
В роддоме я уронила градусник ртутный и естественно разбила.
Персонал сразу же мокрыми тряпками все обработали, выгнав меня на время в коридор, потом включили рециркулятор (или как там этот приборчик называется.которым кварцуют воздух) и все.
maslenka
Приветик))) а можно мне в личку тел, где костюмы напрокат?:смущ:
Ugadanka
привет!
тоже недавно дочка разбивала, все как говорили, собрать в банки с крышками, убрать куда-нибудь (я не нашла службу, выставила пока на балкон), промыть можно раствором марганцовки, хорошо проветривать. Если будет тошнить, голова болеть или кружиться - еще промыть и проветривать.
gekofi
О, точно! лампу включить надо!
вот она мне и пригодилась)))
SmallLadybird
Алин, не пылесошу... прочитала первым делом статью что в этом случае делать, там про пылесос написано.
У меня ртутная фобия))) просто собрать и выбросить я не могу, мне надо убедиться что всё чисто и безопасно.
SmallLadybird
спасибо)))
мне дали в мэрии 2 адреса ГО и ЧС куда можно отвезти.
Ugadanka
Выкладывай! Вдруг кому-то пригодится.
SmallLadybird
Угу, выложу в группу.
А вообще, они сами приехали, приборчиком померили квартиру и забрали баночку с гадостью.
Ugadanka
ух ты, сервис однако. несколько лет назад мама разбмвала- сами отвозили в санпидемстанцию ( или как-то так) назвается организация. я так же на панике бегала с тряпками, маргонцовкой ( раствором переборщила- на белом лмнолиуме еще дооолго пятно было)))))
maslenka
коллега)))) мы в этом год же пятый год будет дед морозить
Сегодня на площадке мальчик-ровесник несколько раз ударил Никиту. Не больно. Но дело не в том. Никита у нас в принципе не драчун, побегать-поиграть любит, лазить и тп. Постоять за себя может, если будут его игрушку забирать против его воли, ни за что не отдаст. Будет забирать до последнего.
Хотя дома может га меня замахнуться в порыве, но тут же жалеет в основном.
А вот сегодня мальчик его треснул, а он стоит смотрит. Не плачет, ко мне не бежит, а просто смотрит и дальше с ним играет. Сдачи не дает. Видимо, не понимает, что его обижают. Дома его спросила, если тебя Матвей опять ударит, ты его ударишь? Говорит, нет.
Jellyfish
Это наверное в связи с переменой погоды дети ведут себя необычно))) Меня сегодня Витя удивил. Он обычно суров к посторонним детям, ни с кем не рвется ни играть, ни знакомиться... А сегодня в магазине увидел мальчика на коляске и они смотрели друг на друга, кричали какие-то придуманные несуществующие слова и оба хохотали)))
Ugadanka
))
не, это не необычно. Я писала про то, что он сдачу не хочет давать, если его ударили. Не понимает, что его обижают.
Jellyfish
нам в садике воспитательницы говорили, что нельзя учить давать сдачи. Говорят, что таким детям сложнее всего общаться в итоге со сверстниками. Только договариваться. :dnknow:
Jellyfish
а я поняла из твоего поста, что он обычно не дает себя в обиду, а в этот раз никак не среагировал...:смущ:
Ну может и не надо его учить давать сдачу, пусть еще немного побудет малышом... будет у него еще возможность и подраться и пообижаться в этой жизни.
Ugadanka
Так вот я тоже не учу его давать сдачи. Он просто не ожидает физ воздействия от кого-то и не знает, как реагировать. Я уже тоже подумала, пусть будет маленьким пока. Научится еще.
Девочки, в чем ходят у вас детки сейчас, в какой обуви? У нас демары с клеенчатым верхом, сегодня ноги промочил, сопли нагуляли ((( Кто-нибудь мембрану носит? То ли взять потом на пробу. Или сейчас только в резиновых не поомокнет :безум: