Стиль и образ: одежда, обувь, аксессуары
188050
704
Cosa_in_se
Сорри) мысли вслух по поводу самого платья возбраняются?
А ты сама кого-то еще видела в таком на работе (неважно, у себя или нет)? У меня подружка в такой юбке (даже цвета почти такого же), по-моему, может иногда на работу в банк пойти, по крайней мере, со мной в кино/театре после работы она в ней бывала. Но она меня выше))
Хелен
А я макси не ношу почти. Муж не любит макси вообще, говорит "как попадья какая-то". :biggrin: Хе-хе, мужчины мини любят, а если макси, то с разрезом обязательно. )))
NatalyB
мужчины мини любят
да-да) и еще и чтоб в обтяжку все было, чтобы фигуру хорошо видно было :biggrin: я вот последние два лета по всяким свободным балахонистым вещам ударилась - так тоже, одобрения не было совершенно)))
Хелен
Сорри) мысли вслух по поводу самого платья возбраняются?
:хехе: не, не возбраняются.
Понимаешь, я думаю, что мой рост не совсем уж "кнопочный", чтобы стать решающим критерием при выборе платья, поэтому и предложила вернуться к изначальному вопросу.
Вообще, макси идёт практически всем, он добавляет к образу благородства, что ли...Невозможно, надев длинное платье, бежать через дорогу, сломя голову... Даже походка в таком платье (или юбке-макси) меняется. По себе знаю :миг:
А ты сама кого-то еще видела в таком на работе (неважно, у себя или нет)?
Летом - повсеместно, в том числе и сама в лёгких платьях/сарафанах. На прохладную летнюю погоду у меня есть длинная юбка-полусолнце из тяжёлой ткани цвета бордо. Чтобы не выглядеть в ней, как цыганка, разбавляю образ топом и джинсовой курткой.
В подобных платьях я встречала девушек в дневное время, но это, как правило, бывало в кафе или вечером в салоне красоты. И поди знай: из офиса они туда зашли или просто перед этим гуляли. :dnknow:
Cosa_in_se
А оно какой длины на самом деле? На фото не очень понятно. Если в пол - то, конечно, не офисный вариант. А если по щиколотку - отчего бы и не в офис?
sforzando
если б я такое шила, то до косточки на голеностопе, не меньше
Cosa_in_se
я думаю, что мой рост не совсем уж "кнопочный"
А, ну хорошо тебе с таким отношением, а мне мой кажется маленьким вечно))) может, потому что у меня все подруги меня в основном выше, и я самая миниатюрная всегда получаюсь)) потому у меня заморочки с макси в этом плане, летней длинной юбки в тренде последних лет (кораловой или зеленой))) у меня нет - мне кажется, на мне будет по-дурацки выглядеть...
В подобных платьях я встречала девушек в дневное время, но это, как правило, бывало в кафе или вечером в салоне красоты. И поди знай: из офиса они туда зашли или просто перед этим гуляли. :dnknow:
Ну вот и я теперь задумалась, а может, она успевала дома переодеться между работой и театром/кино)) Хочешь, я спрошу у нее, ходит она все-таки в таком к себе на работу в банк или нет?)
Cosa_in_se
Если у вас нет дресс-кода в офисе, то почему бы и нет? Оно ни коем образом не вызывающее. Что вас смущает?
Я бы носила, если бы работала в офисе без дресс-кода. Единственно, за рулем или в транспорте в макси неудобно, но это лично мне.
Cosa_in_se
Ну я это и имею в виду - если платье не укрывает ступню полностью, то спокойно можно носить на работу. А в магазине оно таки в пол? :-) может, подрезать? :-)
Хелен
Хочешь, я спрошу у нее, ходит она все-таки в таком к себе на работу в банк или нет?)
спасибо, но, пожалуй, не надо. Всё-таки у нас в офисе плане dc правила посвободнее, чем в банке.

Кстати, если говорить о стереотипах в одежде, связанных с ростом. Я всегда была уверена, что мне с моим ростом категорически противопоказаны шорты до колена (типа таких, что прикреплены ниже). Считала, что они идут только девушкам с высоким ростом.
А этим летом в метро увидела девушку ниже меня (при том, что высота каблука у нас была примерно одинаковая) в костюме: подобные шорты и жакетик. Смотрелось просто классно!
После этого задумалась: а может зря я такие шорты не носила? Единственное, что меня смущает: у той девушки вся фигурка такая хрупкая, я же сама себе всегда кажусь жирной коровой. А куда корове такие шорты? - народ в метрополитене распугивать своим видом?
sforzando
не знаю, какое в магазине - это я в каталоге на she увидела. :хехе:А т.к. давно мечтаю о подобном - решила обсудить на форуме
Cosa_in_se
Всё-таки у нас в офисе плане dc правила посвободнее, чем в банке.
Ну вот если даже в банк с дресс-кодом она в таком ходит, то тебе поди тем более можно.
а может зря я такие шорты не носила?
У меня были наподобие, может чуть короче, черные только, как-то одно время мода прям на них была, я одевала) А у тебя с твоим весом откуда мысли о корове-то???))) ты ж не 60кг со своим ростом 160 весишь, а всего-то 45 или 48, я уже запамятовала сколько точно - но все равно разве ж это вес коровы???
Cosa_in_se
а у меня кнопочный рост и я ношу макси, но летом, до зимы еще руки не дошли и нормально смотрится:хехе: мне так кажется) это я к тому что в плане роста - предрассудки, в офис когда летом прихожу в таких платьях, то только пятница....замечания не делали, но сама не совсем комфортно ощущаю себя)
  • тут даже без каблуков)

PoNy
Ну да, тебе хорошо. Может, правда, у меня стереотип такой, наслушалась там и сям, что макси не для маленьких)) Правда, летом я в основном на плоскоте или на низком каблуке...
Хелен
просто секрет в завешенной талии :biggrin: :secret:
PoNy
Понятно)) возьму на заметку))

Показать спойлер
Кто её завесил? и сколько вышло в граммах? :biggrin:
Показать спойлер
Хелен
:ха-ха!: блиииин - завышенной:смущ: там опечатка)
PoNy
Да, я поняла:)
Хелен
Почему это макси не для маленьких?! Каблук, грудь вперед, волосы наверх, спину ровно - все, принцесса! На походку особое внимание - когда при ходьбе на высоком каблуке женщина не до конца разгибает ноги, в мини или брюках это заметно через раз, а вот в макси пинающие изнутри юбку коленки очень некрасиво выделяются и цепляют взгляд.
Да даже без каблука, по-моему, маленькая женщина в макси выглядит принцесской, куколкой - если спину держит и волосы вниз не висят, вот распущенные волосы, особенно если их много, по-моему, сильно "прибивают к земле" зрительно.
Cosa_in_se
Я всегда была уверена, что мне с моим ростом категорически противопоказаны шорты до колена
На самом деле тут часто причина не в росте как таковом, и не в весе, а в пропорциях тела. Есть женщины, длинноногие и при маленьком росте, а есть - миниатюрные засчет как раз длины ног. Вот таким противопоказано и макси, и все, что акцентирует внимание на ногах, а остальным - почему бы нет?
sforzando
Почему это макси не для маленьких?!
Дык, те же стилисты вроде об этом частенько твердят...
когда при ходьбе на высоком каблуке женщина не до конца разгибает ноги
О, это песня да) есть такие, что и без каблуков их не разгибают почему-то.
распущенные волосы, особенно если их много, по-моему, сильно "прибивают к земле" зрительно.
Это, наверное, когда они сильно длинные... меня мои по лопатки вроде не "прибивают"))
sforzando
в мини или брюках это заметно через раз,
ну нее))) это как раз разрушает образ ВСЕГДА, кроме того, что нарушается в принципе гигиена движения, и оно в целом становится обрезанным
но у нас половина населения ходит с дичайшим косолапием - хоть в какой обуви, или наоборот чуть не под 45 градусов разведя стопы в третью позицию - видать, считают что это придает шик, что ли, короче, на самом деле все это заметно сильно, и меня вот к примеру всегда удивляет, что обладательницу этих привычек на самом деле ничего не беспокоит и она-то себя ощущает королевой))
Hoda
На самом деле тут часто причина не в росте как таковом, и не в весе, а в пропорциях тела. Есть женщины, длинноногие и при маленьком росте, а есть - миниатюрные засчет как раз длины ног.
Кстати, да) у меня в юности подруга была где-то на полголовы выше ростом, так ноги у нас были одинаковой длины, а туловище у меня меньше соответственно)) и часто пальто, к примеру, приталенное своего размера примеряю - все везде садится по фигуре, а по спине несколько сантиметров явно лишние пузырятся - роста не хватает в туловище, из-за этого очень сложно подобрать по размеру верхнюю одежду:( Слышала, что у азиаток - кореянок, японок и т.д. - как раз тот тип фигуры, при котором ноги более короткие, если сравнивать с европейками.
Хелен
Да, читала, что более короткие, чем надо, ноги получаются при раннем половом созревании - какие-то кости не успевают вырасти, останавливаются в развитии из-за гормональных изменений. Поэтому восточный, азиатский тип фигуры - это длинное туловище и короткие ноги, причем длины не хватает, если присмотреться, от колена до ступни, бедра часто пропорционального размера.
Хелен
А у тебя с твоим весом откуда мысли о корове-то???)))
это мне мои тараканы всё время нашёптывают :secret:
Показать спойлер
вес 48-49
Показать спойлер

ой, девочки, я теперь задумалась: а какие у меня пропорции туловища и ног?...
при каком соотношении фигура считается пропорциональной?...
sforzando
когда при ходьбе на высоком каблуке женщина не до конца разгибает ноги, в мини или брюках это заметно через раз, а вот в макси пинающие изнутри юбку коленки очень некрасиво выделяются и цепляют взгляд.
да? а мне наоборот прям сразу в глаза бросается, когда девушка в мини или в брюках не до конца разгибает ноги и идёт как бы на полусогнутых.
А в макси это всё-таки частично можно под юбкой скрыть
PoNy
а у меня кнопочный рост и я ношу макси, но летом, до зимы еще руки не дошли и нормально смотрится:хехе:
Отлично смотрится!!!
NatalyB
спасибо :роза:
Cosa_in_se
это мне мои тараканы всё время нашёптывают :secret:
может, стоит их потравить? ))
ой, девочки, я теперь задумалась: а какие у меня пропорции туловища и ног?..
Так это невооруженным взглядом видно вроде - длинное туловище или короткое, ну и ноги по сравнению с ним какие...
Cosa_in_se
Идеальные пропорции - когда линия талии делит женскую фигуру на части, соотносящиеся как 3:5 (верхняя к нижней). Можно взять фото в полный рост без каблуков и на нем прикинуть с карандашиком.
Hoda
А если ноги непропорционально короткие, то как раз макси с завышенной линией талией - типа ампир - маскирует абсолютно любые ноги, хоть короткие, хоть кривые, да вообще массу нюансов. Внимание переключается на красиво оформленную грудь, шею, декольте, а все что ниже - декорируется струящейся тканью. А противопоказано все, что акцентирует внимание на естественной линии талии. То же самое платьице ампир может быть вполне себе не длинным - типа беби-долл- и показывать ноги, если они того достойны и на каблуке.
Cosa_in_se
Ну может быть, так как я сама всегда не мыслила себя без макси, мне всегда обидно, когда именно этот образ разрушается, поэтому я и замечаю эти пинающие юбку коленки. Тут ведь еще и юбка на пузе вниз хвостом каким-то отвисает, когда ноги полусогнутые, а спина сутулая, линия подола уродуется. По мне, так макси - самая обязывающая одежда в плане осанки и походки, может быть какая угодно фигура, но за своими движениями нужно следить в три раза тщательнее обычного.
sforzando
Идеальные пропорции - когда линия талии делит женскую фигуру на части, соотносящиеся как 3:5 (верхняя к нижней). Можно взять фото в полный рост без каблуков и на нем прикинуть с карандашиком.
Надо померить)) а верхняя часть берется с головой и шеей или до шеи?
Хелен
вот что нашла:
В современном мире пропорциональность женской фигуры определяется ростом, соотношением туловища и ног, а также положением талии. Пропорции женской фигуры идеальны, если соответствуют правилу "золотого сечения": целое делится на 2 неравные части так, чтобы меньшая относилась к большей, как большая относится к целому. Если измерить расстояние от талии до пола, а также расстояние от макушки до талии, то идеально, если верхняя и нижняя части относятся, как 3:5; 5:8; 8:13...

Полный текст тут
Cosa_in_se
ух ты, интересный сайтик :-)
Cosa_in_se
интересный сайт))) даже калькулятор изящества есть)))))
только почему в теме пропорций талия, у них написано, что с пупком-то совпадает??? она же выше него находится...
Хелен
А если не совпадает то все, не изящество мы :rofl:
vida
Не-не, у меня по калькулятору изящества всё зашибись как раз))) там в другом месте с пупком заминка)))
Хелен
а я чот не поняла, какие там измерения надо делать - это все длина плеча, бедра? или обхват?))) у меня по расчетам бедро должно быть 62-69 см и если это его длина - то это ж капец просто какие ноги будут!)))
RougeM
это где? в Калькуляторе пропорциональности? если там, то там обхват/окружность везде,вроде.
обнаружила, что у меня окружность шеи совпадает с окружностью голени))))
Хелен
а обхват плеча - это ж обхват руки имеется в виду? а то на рисунке весь плечевой пояс нарисовали)) у меня там 56 вышел результат)
RougeM
Я так поняла, что как на рисунке обхват плечевого пояса... Хотя, фиг их знает уже - я тут обнаружила, что нужен обхват ОДНОГО бедра и в одном калькуляторе и во втором, тогда у меня совсем иные результаты выходят)))) чересчур изящные))) скелетоподобные даже, наверное, по этой градации))))) ладно, хоть в 3 к 5 попадаю - и на том спасибо :biggrin:
Хелен
а я сегодня на работу портняжный сантиметр не взяла - буду дома изяШШество своё мерить
Cosa_in_se
можно любым шнурком, а потом к линейке приложить)))
Хелен
как-то неудобно при коллегах в открытую фигнёй заниматься )))
Cosa_in_se
ну да, не все коллеги такое поймут и поддержат)))
Хелен
так в чем и суть) обхват пояса в целом - несопоставимо же обхватом одного бедра и голени))
если туда вношу цифру по плечевому поясу, результат 37, всяко чот не то))) а с обхватом руки у плеча - нормально, в диапазоне
RougeM
И правда, если с одним плечом, то в норме выходит... хоть бы уж инструкции путные писали что ли))
Хелен
ННП
короче, девочки померилась я вся: непропорциональная и неизящная.
А по калькулятору физического состояния у меня ещё и крупное телосложение
Показать спойлер
ох, правы, правы были мои тараканы! :rofl:
Показать спойлер

Хоть ИМТ в норме - и то хорошо
Ermolaeva2
Интересно, а почему в этой теме или в подобных не участвуют профессионалы, или хотя бы такие опытные любители, как Линетта в косметологии? Есть ли вообще у нас в городе таковые?