платье и дресс-код
101800
314
besty5
хорошие платья:yes.gif:
besty5
Из первого ряда второе и из второго первое очень нравятся..
aravita
черный идет всем :biggrin: потому не надо( а уж как lbd достало, сил нет)

не, цвет может быть и другим (эти модели нормально смотрятся), привела фото именно фасона, длины.
PoNy
то американский город мне выдаете за европейский, то "й" пропустите
Я слово "европы" (множественное число и прописная буква) всегда воспринимаю как обобщенный термин "Запад" и "развитые страны", скорее - развитые страны Запада.
WD_w
А как в нем именно СИДЕТЬ? Камни ведь всю попу отдавят, наверное...
Как пить дать - отдавят. Но почему-то очень вдруг захотелось посидеть именно в таком платье дома:улыб:
Суриката
Интересно, а Инга была, например в Доме актера или каком-нибудь ДК, где сиденьем можно порвать не то что колготки,
Нет:хммм:Но если там так, то разумеется - о каких бриллиантах может идти речь? Я за уместность.
Хелен
даже интересно стало, когда в местных театрах были в последний раз.
Последний раз я была 7 декабря в Глобусе, на спектакле Соня - новорижский театр привез постановку. Я была в платье из кашемира простом, за колено, с маленьким клатчем, в черных колготках капроновых и лаковых оксфордах, спутник со мной - в рубашке с запонками, брюках и классических туфлях, публика вокруг - разношёрстная, но большинство были одеты не в джинсы и зимние ботинки - как-то само собой угадывалось, даже без рассматриваний, что приехали на автомобиле и оделись для театра. У многих были открыты плечи и руки.
Новодворcкая_ВИ
Ну вот в Красном Факеле была, постановка пошлая... Сидела вообще без обуви,
Все-таки разные же теплообменные процессы у разных людей - моей маме, к примеру, тоже вечно везде жарко, а мне, наоборот, везде холодно)) Я бы не смогла без обуви сидеть, Вам - нормально, как и Инге до машины зимой в туфлях на босу ногу нормально идти и на заднем сидении в такси не холодно - ну разные все, потому каждому свое:)
да и джинсы можно так одеть что это будет очень красивая одежда...
Не спорю, джинсы бывают очень даже)) можно сказать, любимая одежда))) но с театром у меня они не клеются, видимо так же, как у Инги и у Вас не клеются с ним ботильоны)))
Hoda
Ну, все же оксфорды - это не те открытые летние туфли, что были на фото выше, согласитесь, что в них потеплее, т.к. они все-таки закрытые) Тоже бываю в Глобусе и не вижу там зимой дам в летних туфлях, как правило обычно. Про джинсы и ботинки я уже говорила тоже, хотя зимние ботильоны бывают разные. Ну а в принципе, если Вы реально зимой можете на босу ногу выходить из дома (до такси или еще куда), то Вам и в наших театрах, видимо, холодно быть не должно. Я вот последний раз была 12-го декабря в театре Актерской антрепризы и замерзла там как цуцик даже и не в туфлях, а в демисезонной обуви, что бы со мной было там в туфлях, я затрудняюсь представить - простыла бы точно.
Хелен
а что с джинсами и ботильонами к ним не так?
Hoda
даже интересно стало, когда в местных театрах были в последний раз.
Последний раз я была 7 декабря в Глобусе, на спектакле Соня - новорижский театр привез постановку. Я была в платье из кашемира простом, за колено, с маленьким клатчем, в черных колготках капроновых и лаковых оксфордах, спутник со мной - в рубашке с запонками, брюках и классических туфлях, публика вокруг - разношёрстная, но большинство были одеты не в джинсы и зимние ботинки - как-то само собой угадывалось, даже без рассматриваний, что приехали на автомобиле и оделись для театра. У многих были открыты плечи и руки.
А у кого машины нет, тем нельзя в театр ходить, да!
:хммм:
Cosa_in_se
В смысле что не так с ними? Я как раз за ботильоны)) Но против джинс - мне кажется, это не для театра одежда, хотя людей в джинсах вижу регулярно и в Глобусе, и в Красном факеле, а уж в местах попроще тем более.
Хелен
ффух! Успокоили! а я то уж подумала, что нынче джинсы с ботильонами носить моветон :улыб:
Cosa_in_se
Это там имелось в виду, что у кого-то в театр моветон носить зимние ботильоны, только туфли надо)
Не спорю, джинсы бывают очень даже)) можно сказать, любимая одежда))) но с театром у меня они не клеются, видимо так же, как у Инги и у Вас не клеются с ним ботильоны)))
Ой, да я это из завести))
Я всю жизнь мечтаю ходить в ботильонах на шпильках 12 см)
Но понимаю, что 12 см у меня могут быть только босоножки, так как нога болит от кончика пальца до кончика уха


Вот помню лет так 13 назад пошла в ыернем наряде в ночной клуб, так... чувствовала себя не уютно..
Новодворcкая_ВИ
Ой, да я это из завести))
И зря)) я в силу некоторых недавних происшествий со здоровьем так хреново выгляжу, что завидовать мне вряд ли кому в голову придет))
А 12 см - для меня вообще экстрим, кстати)) В ботильонах максимум 9, и то с небольшой платформочкой в пару см, по итогу выходит вообще 7 см всего) А с 12-ти я боюсь упасть и сломать себе или разбить чего-нибудь)))
Хелен
у Инги и у Вас не клеются с ним ботильоны)))
Я против ботильон вообще ничего не имею, если это не стоптанные, чистые, без сбитых набоек ботильоны, желательно еще смазанные кремом:улыб:Но тогда они уже не могут быть уличными - в условиях Новосибирска. Это, по сути, те же туфли. Но если в них провести хотя час на улице, то грязь останется и на каблуке, и, возможно, на самих ботильонах, в общем, сразу будет понятно, что это - уличная обувь, надетая вынужденно, под давлением обстоятельств (нет машины, нет денег на тёплое такси, нет туфель, некому нести на руках по грязи и что там еще), а не для образа и уж тем более - красоты или элегантности. Так я и не утверждаю, что всем должно быть это нужно. Мы ведь просто мнениями обмениваемся.
Хелен
Ну, все же оксфорды - это не те открытые летние туфли, что были на фото выше, согласитесь, что в них потеплее, т.к. они все-таки закрытые)
Так у меня декольте фигурировало для ресторанного корпоратива:улыб:О театре я ничего не говорила в связке с ним:улыб:
besty5
ох, как далеко ушла тема, и я тоже не верну её в русло, но о "декольте пальцев" высказаться хочу.
это как с босоножками: кому-то даже летом просто необходимо закрывать ноги по колено, а то смотреть глазам больно, так и тут - не у всех это "декольте" красивое.
а в фотографии от Ходы видно, что нога не расслаблена (скорее фотошоп), т.к. логично, что при наличии каблучка нога должна упираться в то, что ограничивает "декольте", а фотография оттого и хороша, что не упирается. а если нога упирается, то через час-два-три она все равно немного припухнет. и декольте пальцев станет оч неэстетичным.
я давно обращаю внимание на такие туфли, у меня узкая нога 36 размера, я прекрасно ежедневно живу на каблуках от 6-7 до 12-13 см, но даже на выложенных фотографиях не вижу красоты. а в условиях "жизни" будет видна и "некрасивость"
Хелен
а я боюсь, что у кого-нибудь башка отпадет на меня снизу вверх смотреть. ну и звездануться с двухметровой высоты конечно страшновато.
Hoda
У меня после метро обувь чистой остается, вы по лужам ходите? Или еще что-то? Ну на крайний случай влажные салфетки есть
Сравнивать посещение Венской оперы с Красным факелом - это комично, совершенно разные театры, опера или балет это немного другой формат и публики и театра вообще
Hoda
Я против ботильон вообще ничего не имею, если это не стоптанные, чистые, без сбитых набоек ботильоны, желательно еще смазанные кремом:улыб:
Это, по сути, те же туфли.
Ну вот, стоило три листа дискутировать, чтобы в итоге выяснить, что дискутировать не о чем))) У меня в общем-то априори подразумевалось, что обувь должна быть чистая и аккуратная, я по-моему, даже писала об аккуратности, и что те же туфли, только зимние)) У меня как раз именно "на выход" и есть такие ботильоны, замшевые на каблуке, которые ношу зимой только в театр, в клуб и т.д., я их и считаю практически туфлями зимними)) на повседневку уставала бы в таких каблуках везде ходить.
GuimpLena
а я боюсь, что у кого-нибудь башка отпадет на меня снизу вверх смотреть.
Эх, везет же!:улыб:
ну и звездануться с двухметровой высоты конечно страшновато.
Это да))) я и со своих метра с кепкой боюсь с таких кэблов свалиться и убиться))
elle08
Сравнивать посещение Венской оперы с Красным факелом - это комично, совершенно разные театры, опера или балет это немного другой формат и публики и театра вообще
Согласна абсолютно. И тем примечательнее, что зрители венской оперы сочли нашу обычную русскую девушку, слегка празднично приодетую, за певицу:улыб:
Hoda
> у многих были открыты плечи и руки

а я блин зимой с открытыми руками (про плечи вообще молчу) могу только в сауну пойти, какой там театр-ресторан :biggrin: вымерзну как мамонт