платье и дресс-код
101570
314
Hoda
Человек Вы,мне кажется,внимательный и не лишённый созерцательной жилки ..вопрос- Вы в ресторанах ,где бываете много дам в летней обуви видели(зимой)? :umnik: *не ирония ,я в упор зачастую не замечаю чего-то,вот и подумалось может это сплошь и рядом ,а мне "не по глазам" ) Вы молодец,конечно..привносите традиции какой-нить барвихи виладж в наш замухоморенный Нск ) :snegur: ..и вопрос ко всем участникам дискуссии тот же (видите -не видите в окружении (клубы и свадьбы не считая))
Hoda
Вы на первом этаже живете? У меня в подъезде зябко, пока лифт дождешься, пока спустишься, минуты 3 это минимум
elle08
может в следствии скудности сознания,меня больше "доставляет" поездка на такси )) из мерседеса Е класса какого-нить выпорхнуть лебёдушкой в босоножках-туфельках,когда водитель автотранспортного средства тебя под локоток поддержит на случай гололёда (а то и на ручках "отопрёт",если плохо коммунальщики с чисткой снега справились)) -могу согласиться ,красота...а в замызганном ,коих большинство,такси ехать+ когда не помогут,даже если по-пластунски по льду будешь лезть до машины в своих туфельках "на кожаном ходУ" - ай эм ноу андестенд :dnknow:
b52
добавлю еще момент. что далеко не все пассажиры такси в босоножках гоняют, а чаще всего именно в сапогах, на которых приносят в машину кучу снега, который в этом тепле таит и создается огромное, хлюпающее болото.
Часто попадаю вот именно в такие теплые болотца, поэтому приходится вечно искать сухое местечко.
Ну и фирменный трюк многих такси, что звонок был, выходишь, а такси само минуты через 2-5 приезжает. :безум:
Rigick
ннп

Девочки, ну о чем разговор? Мы все и Хода одна живем в разных мирах, хоть и в одном городе )))
Rigick
Ага, а у меня еще частый вариант, когда такси подъезжает с другой стороны дома и приходится идти пешком мимо 8 подъездов, хоть и предупреждаю заранее с какой стороны подъезжать.
Кроме того, возникает вопрос: как быть если сама за рулем? Или это изначально вообще не допустимо?
incarnation
Вы же в ресторан едете ,что бы за вкусным ужином выпить бокал,а то и не один, вина ..какое "с рулём"!? ( :biggrin: )
Показать спойлер
иронизирую ) тут много чего "не допустимо":миг:
Показать спойлер
:dedmoroz2:
Rigick
к некоторым домам/подъездам подходы настолько лабиринтны что сразу не разберешь как правильно подъехать, бывает такое)
ну и вспоминая прошлые года, чаще всего падает снег, даже 10метров в туфях/босоножках по свежевыпавшему снегу :злорадство: очень неприятно, да и к ресторану не всегда ко входу ковровая дорожка расстелена :nea.gif:

туфли может и надену, но сомневаюсь (обычно осенние сапоги), на босу ногу точно не пойду, не сливки общества пусть на меня околгоченную смотрят (и ваще брюки+блузку надену, не нравятся мне пока что никакие платья из просмотренного)
vida
другой вопрос как идти по заплевоному полу в подъезде, на сколько помню от этого очень страдает Инга, в таких туфлях на босу ногу??
Какой бы короткий путь не был до машины, снег ни кто не отменял. Если для искуственной кожи это еще ни чего, то для натуралки намокание ахтунг.
Hoda
ну не все же ходят в ресторан только покушать, по рассматривать поситителей, а потом пообсуждать как себя ведут люди и как они одеты. При чем только их огрехи и промахи.
Многие идут туда еще отдохнуть и по танцевать))) Особенно если это какой то праздник.
b52
и вопрос ко всем участникам дискуссии тот же (видите -не видите в окружении (клубы и свадьбы не считая))
Я вижу, как в театре народ переобувается.. вытаскивает из пакетов туфельки, и суёт туда ноги прямо в тёплых колготках, ибо в театрах обычно как-то не жарко.
В ресторанах не знаю, не обращаю внимание.
Hoda, везуха Вам... у меня дом так расположен, что ни одно такси не знает, как его найти. А встать у подъезда вообще не реально - к нам скорая не заезжает даже. И двор тупиковый, то есть выезд только с одной стороны дома(мой подъезд, как это водится, конечно же последний от выезда), а сдругой - узенькая тропка, вся в буераках, во льду и ещё и поднимающаяся в горку. Там не то, что снег на ноги попадёт... там лицо бы не разбить, и череп не раскроить.
besty5
что ожидаете от вечера???
b52
Вы в ресторанах ,где бываете много дам в летней обуви видели(зимой)? :umnik: *
Не поверите же все равно:улыб:Вижу часто. Наверное, они на лимузинах все. Кроме меня.
incarnation
Ага, а у меня еще частый вариант, когда такси подъезжает с другой стороны дома и приходится идти пешком мимо 8 подъездов, хоть и предупреждаю заранее с какой стороны подъезжать.
Я в последний год всегда перед тем, как выйти, звоню водителю и спрашиваю: "Вы точно у подъезда уже?"

Кроме того, возникает вопрос: как быть если сама за рулем? Или это изначально вообще не допустимо?
Допустимо. Но тут, конечно, только валет-парковка спасает, которую далеко не все рестораны имеют... Хочется, чтобы в жизни у нас они были побольше, всегда и везде.
kaysi
другой вопрос как идти по заплевоному полу в подъезде, на сколько помню от этого очень страдает Инга,
:eek: Сейчас мне плохо станет. Где и когда, ради Бога покажите, я писала, что мой подъезд заплёван?

:biggrin:
troya
Да, это, конечно, меняет ситуацию в корне... По таким дорогам в туфлях не находишься:хммм:

Относительно мешочков: меня тут недавно осенило, что это мог бы быть чудесный бизнес - продавать специальную тару какую-то для сменной обуви:улыб:В театр и тд. Красивые тканевые мешочки, пластиковые, но не пакеты, сумки, чехлы - овальные, прямоугольные и даже круглые:улыб:Осенило, когда держала в руках лубутановские туфли - к ним полагается тканевый алый мешочек с монограммной бренда, с длинным шнурком-петлей, ну до того красивый! Такой можно нести в театр самостоятельно, и он ничуть не испортит образа. Мне подумалось, что остальные туфли несправедливо обделили:улыб:Я бы купила замшевую сумочку-чемоданчик, отделанную изнутри темно-синим бархатом, и носила бы в ней сменную обувь.
Hoda
НПП
Девочки, читаю вас и очень неприятно вместо того чтоб обсуждать образ обсуждаем Ингу
Какие проблемы? Инга ходит так, а я надену сапоги приеду пешком на общественном транспорте и зайду в уборную сниму колготки надену туфли предварительно отогрею озябшие ноги в горячей воде в раковине ихней глаурной.

Ну а почему вот сморкаться в тарелку в Германии можно на людях, а ноги из синех сделать красными нельзя?
* все серьезно, никого стеба*
Новодворcкая_ВИ
Ну а почему вот сморкаться в тарелку в Германии можно на людях
Что, правда? :eek: :eek: :eek:
Так можно и по нужде сходить на людях - что ж такого-то? Естественно же!
Новодворcкая_ВИ
потому что мы обсуждаем жизненную обстановку, которая в данном случае от платья и образа неотделима
besty5
Ваша ситуация, конечно, не требует таких жертв - это лично я бы оделась в таком ключе, но я вообще люблю делать праздник порой даже на пустом месте, так что меня можно не слушать. Конечно, если неуместно и холодно - о каких обнаженных ногах может идти речь? (кстати, говоря о таких ногах зимой в ресторане, я имела ввиду полоску обнаженной кожи между обувью и брюками\джинсами\длинной юбкой, обнаженные подъем и щиколотку максимум, а не прямо нога, как в сарафане)
Новодворcкая_ВИ
не-не-не..обсуждение Инги не было с моей стороны, скорее именно наше такси.
очень ярко помню ощущение, когда мы уже опаздывали на вечер, а все такси нам отказали и срочно пришлось бежать в тоненьких колготках и легких ботиночках до ближайшего магазина, где собирались частники:улыб:
Hoda
Относительно мешочков: меня тут недавно осенило, что это мог бы быть чудесный бизнес - продавать специальную тару какую-то для сменной обуви
гм, я бы наверное приобрела, если бы это были какие-то вменяемые деньги.. Но опять же, начинается - хочется, чтобы тара подходила к одежде, к сумке.. :biggrin:
troya
Ну да:улыб:Но если б это был сундучок... Такой сундучок:улыб:Самодостаточный и духовно богатый:улыб:Глубокого темно-синего цвета, индиго или черничного, а внутри - бархат в тон... И непременно - замок под винтаж:улыб:То вообще подо все можно, как мне кажется:улыб:
besty5
По теме топа - я тоже за платье-футляр какого-нить благородного цвета.. колготки. Без колготок не пошла бы... вообще я часто на такие вечера одеваю капроновые колготки и осеннюю обувь. В ней не так холодно, как в туфельках, не жарко, как в зимних.. ну, и тащить не нужно с собой всякие вот эти пакетики и туфли.
Hoda
да отчего не поверю то ) честно ж призналась,что внимание на многое(даже заслуживающее по итогу его) не обращаю ) сейчас интересно стало -постараюсь присмотреться )