Красота и беременность (часть 57)
170884
1000
natashylechka
Хоть вопрос не ко мне, но вклинюсь))) У меня на фоне приёма генипрала тонус прошёл уже к вечеру. Т.е. с утра я начала принмать по 1/4 таблетки через равные промежутки времени и к вечеру уже не было ни боли ни тонуса. Врач меня так и предупреждала что в течение суток должно пройти.
И я тоже отвечу, хоть и не спрашивали. :biggrin:
У меня от гинепрала тонус проходит совсем ненадолго. А иногда и не проходит, тогда но-шпой добиваю. От но-шпы проходит всегда.
SweetCherry
А еще я вот что заметила. У нас еще живет маленькая и очень шумная собака, ну очень шумная, на любой шорох за дверью может лай поднять. Так вот у меня дочка как родилась вообще не пугалась этого лая, не вздрагивала и не плакала. А вот племянник ее пугался. Интересно могла ли она еще в животе привыкнуть к этой психанутой :biggrin: собаке.
Когда у меня первая дочка родилась, у нас по соседству два лабрадора жили, которые очень громко лаяли басом. Ну и вообще очень большие были. Дочь видимо привыкла к таким собакам - и не боялась.

Потом переехали, там по соседству карманная собачка звонко тявкающая жила - вот ее дочь с непривычки очень боялась.

Так что да, может и привык ребенок в животе.:улыб:
Nafty
Может тогда надо начинать сверлить чего-нибудь каждый день и музыку громко слушать, ну что бы ребенок уже в животе привыкал к соседям :biggrin:
SweetCherry
Ага у нас тут соседи объявились новые и давай ремонтироваться по полной программе, полы срывать, епрфоратором работать! Я же им запретить не могу, потому и стараюсь сваливать на улицу иначе спустя час такого активного ремонта дитё начинает сильно кувыркаться в животе)))
natashylechka
Насколько я знаю, что даже днем в определенные часы такие шумы запрещенный. Но понятно что никто это не соблюдает. С другой стороны лучше уж пускай сейчас все шумное сделают, чем когда малыш появиться.
Sweet_strawberry
ммм...ясненько...А сколько первому? :смущ:
2 года старшенькой моей :улыб:
natashylechka
Ага у нас тут соседи объявились новые и давай ремонтироваться по полной программе, полы срывать, епрфоратором работать! Я же им запретить не могу, потому и стараюсь сваливать на улицу иначе спустя час такого активного ремонта дитё начинает сильно кувыркаться в животе)))
А мы в новостройке живем :rofl:
Ну сейчас вроде потише стало, а полгода назад две соседние вокруг нас квартиры ремонтировались. Что интересно, Соня моя спала спокойно себе под все перфораторы и молотки, а вот я не могла... :безум:
Автоинформатор
Девочки,Приветики! :роза:
Назрел Вопрос про отпуск и декрет...такое ощущение где-то обманывают..может бухалтера ответят:смущ:
Показать спойлер
период 2013-февраль 2014 -остался отпуск 11дней...декрет с 14.04.14...+еще 4дня...получаем 2недели....могу я взять 4недели в счет будующего?......и пока находишься в декрете отпуск капает?
Показать спойлер

Сеня вышла на работу первый день...завалили уже:хммм:
ole2190
В счет будущего точно можно, а вот за 1,5 года отпуск не идет, только по-моему за 4 месяца, которые больничные (140 дней). Просто если брала отпуск вперед его естественно нужно отработать, иначе если увольняешься, возвращаешь отпускные...как то так.
ole2190
У меня 11 дней оставалось, но по закону нам положено 28 полных дней оплачиваемого отпуска перед декретом, не зависимо от стажа. Их мне и дали.
Если есть вопросы, обратитесь в трудовую инспекцию! Я им письмо писала, они так ответили. Чтобы быстрее было, можно на прием к ним сходить.
zagadka
Ой Спасибочки!!!!как вот теперь в кадрах это объяснить :безум: я вот спросила у нее могу я взять больше,она мне мне сказала нет
ole2190
Да не за что! Мне сначала тоже так говорили. Вот смотрите:
Показать спойлер
Согласно статье 260 Трудового кодекса Российской Федерации перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

В соответствии с требованиями статьи 115 Трудового кодекса Российской Федерации ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

В случае нарушения Ваших трудовых прав работодателем, Вы вправе обратиться на приём в Государственную инспекцию труда субъекта федерации по месту нахождения Вашего работодателя с приложением подтверждающих документов.
Показать спойлер

Прямо так и аргументируйте!
Virupomaly
спасибо! Сегодня была у врача, она спокойно отнеслась к полету, сказала какие препараты взять и больше лежать! Очень позитивно все, прям гора с плеч!
Автоинформатор
а если неделя в октябре останется? И роды в октябре. Можно перенести на лето?
KVikki
Вика, вот тут не подскажу! Наверно, можно летом отгулять все, что можно, а перед декретом взять еще 28 дней. Но лучше тоже уточнить в трудовой.
zagadka
Девочки, но там еще нюанс с отпуском есть- можно взять эти 28 дней, если начался новый отпускной период! А не так, что за отчетный год отгуляли 28 дней и еще берем. А воет если этот отчетный год только начался и вскоре уходишь в декрет, тогда можно, авансом.
И потом когда выходишь из декрета этот отпуск нужно отработать- то есть потом год без отпуска...

Наверное не очень понятно:смущ:почитайте в инете внимательно, кадрам проще отказать чем тоже разбираться!
Автоинформатор
Олю Richie не видно! Наверное уже :yes.gif:
Только где? 2й роддом все таки закрылся на мойку..
Сливка
В 2013 году я была в отпуске в марте 2 недели, потом в сентябре 2 недели, и вот в декабре ушла на 23 дня (так как с больничного сразу в отпуск, до декрета 28 дней не помещалось, дали 23, 5 осталось в запасе), и сразу потом в декрет. Так что не знаю, что там с отчетными периодами.
Сливка
2й роддом все таки закрылся на мойку..
Ой, а сколько по времени эта мойка?)
3 месяца, полгода?
KVikki
Вика, тебе рожать через 8-9 месяцев :biggrin: успеешь!
Divichka
Да я поэтому и спрашиваю!
Сколько эти мойки идут)) вдруг год)
через 8 ))))))
Sweet_strawberry
фи ))
Я то думала, прям конкретно =)