Красота и беременность (часть 57)
171887
1000
KVikki
ну там у них по инструкции либо 1 раз в год на 1 месяц, либо 2 раза в год по две недели! а я тогда рад, что двойку сейчас закрыли.. значит, в июне точно не закроют! я туда по прописке )))
Divichka
Так вот и я )
И мама там брата родила, и я надеюсь рожу там =)

И подруга за малышами там смотрит :злорадство:
Divichka
Да рано еще. Я же прицениваюсь еще. На след недели пойду. 8-я будет.
KVikki
ты просто учти, что тебя на прием отправят не в этот же день и даже не на той же неделе! у них же запись там.. по крайней мере, как у меня было: я пришла, прикрепилась, а на прием меня записали только еще через 1,5-2 недели.
Ну это я тебе так, на всякий случай.
Divichka
Ну приду на 10. 10-11 анализы, 12-13 скрининг. Все рассчитала, не ссы :biggrin:
KVikki
мне-то че с**ть, я тебя предупреждаю.
Автоинформатор
Как думает на УЗИ в 5 недель рано еще? Сейчас записалась и чего-то в раздумьях теперь :dnknow:
SweetCherry
в 5 недель вам скажут только маточная ли беременность и скольки-плодная, 5 недель конечно ещё совсем небольшой срок. а вы с какой целью хотите УЗИ пройти? что-то беспокоит?
Katya87
я тоже считаю что рановато, если уж совсем не терпится то хотя бы в 7, чтобы сердцебиение услышать.
Katya87
Вроде не беспокоит, бывает уже вечером потянет живот не много и все, а так т-т-т. Вот и я думаю, что рановато, но интересно же:смущ: Да я к врачу уже тоже записалась 5,5 недель получиться, она и сама мне все скажет. Перепишусь на попозже, когда уже сердечко слышно будет.
SweetCherry
Дашуль, я вчера ходила)
6,3 у меня)
Для первого раза конечно незабываемые ощущения) туктуктук)))
SweetCherry
я делала первых раз недель в 5-5,5, но у меня немного "мазало", почему и пошла на УЗИ чтоб убедиться что всё в порядке. Ещё был плюс такого раннего УЗИ, что на приём я пошла после УЗИ и врач на приёме меня сильно не "щупала"
KVikki
сердечко послушали, ага?
KVikki
:flowers: да эти ощущения не забываемые. Я с первой только в 12 недель пошла на узи, там по мимо стука сердечка еще и человечик уже крутился вовсю :wub1.gif:

Я тут заметила за собой что последнюю неделю писАть корява стала, то буквы лишние, то местами их путаю... это беременность... да :biggrin:
Katya87
Вот об этом я тоже подумала, что если с узи сразу буду, то щупать меньше будут.
Katya87
Ага )
Я тоже пошла, потому как тянуло на 5 неделе, потом вроде стихло, и на выходных я находилась по гостям... затянуло животик опять. Только еще странно как то, вниз прям боль уходила, чувствовала.
Первый вопрос врача узи конечно был о том, нет ли при этом выделений... Их нет, но я перестраховалась)
В общем посмотрела на свое чудо и послушала =)
KVikki
Получила результаты анализов сахара, все отлично! Но его обязательно нужно проверять каждые 2 недели и мочу тоже в связи с возрастом :dry: (меня аж покорежило..) и весом (ну большая я, раньше тяжелой атлетикой занималась, но вес меня нисколько не беспокоит).
Kochara
Ну и хорошо, что все отлично! Но раз в 2 недели такой тест делать, это неприятно, конечно :хммм: Крепитесь!
Девочки, а я сегодня всю ночь просыпалась на спине( Лежать-то стараюсь на боку, но видимо так не удобно, и я во сне переворачиваюсь на спину! А ведь нельзя(( Причем когда просыпаюсь, малыш вообще не шевелится, как будто спит. А когда переворачиваюсь на бок, он начинает шевелиться. Не знаю, насколько это опасно и как с этим бороться, и вообще стоит бороться или нет...
zagadka
А почему нельзя на спине спать? Я только на спине сплю, на боку неудобно!
Kochara
Вроде матка давит на сосуд, который ее питает, и ребенок может недополучать кислорода, а так же нарушается отток крови от ног. Но это уже на сроке больше 30 недель.
Просто знаю, что многие спят на спине и норм, а мне в голову засело, что малышу там плохо, и не могу((
zagadka
Если тебе будет передавливать полую вену, ты это почувствуешь... Тогда задыхаться начинают... Так что может и ничего:улыб:
zagadka
Таня, ты подушку под спину подкладывай, такую продолговатую если есть и не будешь тогда переворачиваться.
zagadka
Спать на спине не для ребенка опасно, а для тебя. И то, только если дискомфорт есть. Например, когда я на спину ложусь, то через 2-3 минуты ноги просто отключаться начинают - кровоснабжения им не хватает.
В прошлую беременность живот был намного меньше и легче, и я без проблем могла на спине спать.
Nafty
Спасибо за советы, девочки!
Наташа, мне вообще ничего не поможет, я вся подушками обложенная сплю, и они за ночь где только не оказываются:))))
Ну а раз мне нормально, может и не париться тогда?
На спине мне удобно, на боках когда лежу, болит спина между лопаток.
Завтра еще спрошу у врача на явке.