Красота и беременность (часть 57)
170891
1000
Nafty
В прошлую Б я долго спала на спине, как мне помнится, аж в декрете) сейчас если ложусь на спину, минуты две могу полежать, потом дышать тяжело. Хотя живот в прошлый раз больше был по-моему. Так что по своему самочувствию надо смотреть!
Jellyfish
Оля как самочувствие? Молчание что-то сегодня подозрительное! Или все спят в такую погоду?)))
natashylechka
Всем привет!
Я сплю :dry:
Мне на явке назначили безсолевую диету из-за отеков, ничего соленого нельзя, готовить себе отдельно, и пить мало, а если пить, то бруснивер.
Вообще не представляю, как это соблюдать...
Вот пришла с явки, и с горя продрыхла 3 часа... щас пойду готовить мужу ужин и плакать, что все вкусно и ничего нельзя.
zagadka
Не плачь! Это не страшно, я тоже уже неделю на бруснивере!)))))
zagadka
В какой РД собираешься? Обменку подписала уже?
natashylechka
Думаю на следующей неделе съездить в 25-ю мсч, но еще в колебаниях, не близко это! Но они специализируются на нефропатологии, а у меня камень в почке. Так что это вариант номер 1.
А так я уже и в 6-м не против родить, он рядом с домом.
7-ку отмела из-за дальности.
Есть еще мысли заехать во второй, но говорят, там без прописки только сервис берут. Бодаться не хочется с ними...
Настой у меня самый позитивный, думаю, везде хорошо рожу!
А ты в какой думаешь?
zagadka
Таня, крепись!
С сынулей все в порядке и чтоб дальше так было не только от соли откажешься )))
Настрой хороший у тебя, молодец!
zagadka
Я в 25 МСЧ, он у меня по прописке! Если у тебя такая проблема, то в 2-ку лучше не надо. Они берут только без патологий рожениц. Езжай в 25-ку и лучше если договоришься с самой Левицкой, так сказать тет-а-тет. Она на это идёт! Я изначально в 4-ку хотела, но как поузнавала что там сейчас творится сразу отмела.
Divichka
Олик, спасибо!
Да, ради наших деток и их здоровья мы на все готовы!
Я вот тоже к 25-й все таки склоняюсь. Думаю, в понедельник съездить с мужем. Пусть она дальше, чем 6-й, зато мой профиль, да и хорошо отзываются о ней в последнее время.
natashylechka
И я тоже 4-ку изначально хотела, но она закрывается на мойку. Я сначала расстроилась, там знакомые есть у свекра, а потом успокоилась, тоже когда почитала, какой там поток.
zagadka
Спасибо за советы, девочки!
Наташа, мне вообще ничего не поможет, я вся подушками обложенная сплю, и они за ночь где только не оказываются:))))
Ну а раз мне нормально, может и не париться тогда?
На спине мне удобно, на боках когда лежу, болит спина между лопаток.
Завтра еще спрошу у врача на явке.
Мне тоже гора подушек не помогала, а подушка для беременных помогла:улыб: очень хорошо поясницу разгружает. И спишь полубоком как бы.. И не полностью на спине и не на боку, мне удобно было. На спине кстати не задыхалась, а боялась тоже что вредно)))
RainbowOfMoon
Девочки, соцопрос! :appl:
у кого вторая беременность и кто в топике материнства не пишет, расскажите как вам по ощущениям дается 2 беременность с маленьким ребенком? Легче, так же или тяжелей? Просто интересно стало:смущ:
RainbowOfMoon
Катюша, задело про вторую беременность? :улыб:Тоже собираешься на вторую? :смущ:
Вишенка
Всмылле тоже? И ты тоже? :biggrin:
Меня не то что забело, просто реально интересно)) у всех по разному, конечно, все проходит, но все же..
Я вторую я хочу но очкую :biggrin: и откладывать на долго тоже боюсь, тк потом вряд ли захочу все по новой. Да и возраст уже будет.. Боюсь что дети потом упрекнут - зачем вы нас старые рожали:хммм:
Это еще можно на гормоны списать? :biggrin:
RainbowOfMoon
Девочки, всем привет! Помогите советом - кто чем спасался при простуде или бронхите? Сегодня проснулась, горло болит, кашляю, аж в груди все огнем горит. :cray-1: еще и температура 37,0. :хммм: боюсь, только бы не грипп! Что из лекарств можно? Ну и народные средства, кроме меда, лимона и морсов, тк это уже все делается.
ulitka)
Я уже переболела, муж опять заболел, а я во второй раз не хочу.
Первый раз лечилась, пила витамины фемибион, иммунитет поднимала, сначала в нос капала аквамарис (промывала нос), потом немного санорина на травах (врач разрешил). Грешна, пару раз гексоралом горло пшикнула, уже терпеть не было сил, его только в крайних случаях. А так натирала редьку с медом и ела понемногу. Молоко кипятила потом туда ложку меда, немного соды и кусочек масла сливочного, горлу и легким становилось легче. Пазухи носа мазала звездочкой, помогало, правда потом нос тал шелушится.

Сейчас чтоб не заболеть опять же пью витамины, нос мажу оксолином. И больше фруктов и овощей.
ulitka)
От горла хорошо тантум верде, 37 не страшно... Грипп обычно с 38 и выше начинается. Нос можно морской водой промывать. Горло можно полоскать травами, малавитом и тп, шиповник заваривать и пить, там витамина с много. Для поднятия местного иммунитета гриппферон.
ulitka)
Еще можно имбирный чай делать.
Kochara
От горла кстати масло зародышей пшеницы отлично помогает отлично, в аптеках продается, по чайной ложке пить - противно конечно, но его тогда не дерет.
Sweet_strawberry
Спасибо за советы, девочки! :flowers:
Масло зародышей у меня есть как раз, я им от растяжек мажусь))) пойду проглочу ложечку...
ulitka)
Только оно пищевое должно быть!!!! Посмотри сначала...
RainbowOfMoon
Катя, для беременных подушка тоже присутствует в этой горе и занимает почетное место:))) все равно на спине просыпаюсь :biggrin: но что это мегаудобная весчь - подтверждаю! :agree:
ulitka)
В аптеках обычно смесь масел с обычным, я в джаганате видела 100%.