Красота и беременность (часть 57)
170885
1000
Divichka
Ага, спасибо, Оля))) то-то и я думаю, где-то меня обманули :umnik:
ulitka)
Наивная :злорадство: мне кажется, я их пошлю с этими вопросами, если меня будет крючить уже)))
Мариша, я вообще не представляю, как буду себя вести))) наверно, список ответов составлю все таки
zagadka
Я пока об этом даже думать боюсь! :biggrin:
zagadka
да все вы ответите))) меня уже тужило, надо было в кресло переходить, началась очередная схватка - я и то умудрилась акушерке улыбнуться и сказать подождите,я сейчас)) не так страшен черт.
Автоинформатор
Таня, расскажи, пожалуйста. За сколько месяцев доки отправили? Когда поехали на роды? Ну и как это роды в БДР?
Маша, засела писать рассказ... А когда я пишу, то пишу, прям пишууууу :)))

В общем вышло много (знатно сдобрила описанием впечатлений, ощущений, мыслей и т.п.), в общем совсем не формат для форума, оформила в виде блогпоста.

Показать спойлер
Автоинформатор
Девчонки может кому пригодится! Вчера была в КОЛОРЛОНЕ на богдашке, там финальная распродажа все коляски по 2500 и кроватки и комоды с пеленальным верхом. Так что если кого заинтересует съездить стоит! Коляски пока всех цветов и 2 в 1 и 3 в 1. Очень понравились, ранее я такие видела там же по 7 и 11 тыс. Потом их уценяли до 4-5 тыс. А сейчас сняли со стелажей и повесили красные ценники 2500.
natashylechka
Да Наташа,мы рядом,но в виду сложного течения беременности моя гиня думает что хотя бы до 32 неделек доходить.....Но я оптимист по жизни и поэтому дала себе срок до двадцатых чисел апреля дотянуть))))).
Pepper
Таня, спасибо за такой подробный рассказ! С большим интересом прочитала! Вы с мужем молодцы!
Интересно, почему отсутствие разрывов и массаж врачи никак не связали? Неужели, он бесполезен?
Чем больше про СПЦ читаю, тем больше удивляюсь, почему там это все есть (хорошее отношение, комфортные палаты, забота и т.п.), а в Новосибирске нет? Присутствие мужа вообще мы в праве требовать в любом роддоме, в законе о защите здоровья граждан это прописано :dnknow: но у нас за все это принято брать деньги.
natashylechka
Наташа, спасибо за наводку! Завтра съездим! А то нигде комод хороший не можем найти.
zagadka
поймите, что роддома у нас маленькие, родовые и предродовые по большей части общие, и рожающие там ходят в прозрачном обмундировании - вот чужие мужья там вообще не уперлись
Pepper
рассказ прям :respect: многое вспомнилось из своих родов) особенно желание чтобы либо прокесарили, либо уже добили, чтоб не мучилась :biggrin: и как второго рожают, тоже невозможно было представить) только я почему то радовалась, что мужа нет рядом) и через час после родов я трындела по телефону, без зазрения совести, что в 5 утра людей бужу))
Pepper
Хороший рассказ :live: Роды очень на мои похожи. Надумали второго малыша рожать или все же на одном остановитесь?:смущ:
AAnya_
спасибо всем кто прочитал:улыб:хоть не зря писала

второго да, конечно, будем рожать потом попозже, если Бог даст :)) это тогда я не понимала, как на второго решаются, но сейчас очень понимаю.. и на самом деле мне еще раз хочется все это пережить, даже те же роды, потому что встреча с малышом - это вообще ни с чем не сравнимо. Один из самых необычных дней в моей жизни. И сейчас смотришь на дочь и до сих пор не верится, что нас за что-то Бог таким чудом удостоил :)) в общем счастье материнства перекрывает боль родов, да и сейчас уже не сильно помню саму боль, то есть как факт помню, помню мысли свои, а вот характер этой боли, какая она, так сказать, на ощупь - забылось, опять кажется, что все это терпимо:улыб:
Pepper
Сегодня весь день читаю с перерывами:улыб:спасибо, что поделилась.
Все понятно по процедуре получения пропуска, все просто, главное заранее позаботиться :agree:
Ты героиня :flowers:
Куличик
поймите, что роддома у нас маленькие, родовые и предродовые по большей части общие, и рожающие там ходят в прозрачном обмундировании - вот чужие мужья там вообще не уперлись
Если есть закон, то должны создаваться соответственные условия, а не общая предродовая-родовая на 4-5-6 человек.
Например, меня государство обязывает купить осаго. Я покупаю. А когда государство обязывает больницы создать условия, это не выполняется.
Просто конечно удобнее и проще оставить старые условия и брать деньги за то, что должно быть бесплатно.
Libre
Ты героиня :flowers:
да я так понимаю все мы тут героини :)) либо уже состоявшиеся, либо будущие:улыб:

(ох и накатала я, весь день человек читает :))) )
zagadka
Согласна с вами, что если есть закон, то его нужно стараться выполнить. (если честно, даже не знала про такой закон)

А вообще, причина того что нашим роддомам далеко до БДР кроется в том, что у нас маловато роддомов для такого большого города.
Там этот СПЦ - один на 100тыс жителей. И он никогда не закрывается ни на какие мойки (там чисто почему-то :)) )

У нас же на официальных 1,5 млн человек (а неофициальных наверное под 2млн) всего штук 8(?) роддомов, да и те по месяцу в год не работают, всё намывают там чего-то.
Pepper
Я их вашего отзыва даже мужу зачитала многое))) :agree:
Вот в том-то и дело, почему роддома не строятся?
Плюс же еще областных много кого у нас рожает.
Роддомов 10 всего, это считая областной, бердский и васхниловский.
Зато олимпиада :biggrin:
zagadka
Роддомов 10 всего, это считая областной, бердский и васхниловский.
я бердский и васхниловский не посчитала

кстати, 1,5 млн. человек - это же только официальное количество новосибирцев. Если добавить сюда кроме нефоициальных мигрантов, жителей Кольцово, Краснообска, Бердска, еще каких-то близлежащих населенных пунктов, то конечно очевидно что нагрузка на наши роддома непосильная ложится... особенно сейчас, в период бэби-бума
Pepper
Девочки, зная ситуацию изнутри: в некоторые больницах денег не хватает даже на бахилы, не выделяют, вернее выделяют, но не на такой поток. И на лекарства бесплатные выделяют ограниченное кол-во, и впервую очередь нужно выдать действительно малообеспеченным, многодетным и т.д., вобщем экономить приходиться, чтобы помочь, кто реально нуждается. Так что зачастую проблема то не больницах, роддомах и т.д. Они бы и рады может отдельные корпуса строить с отдельными родовыми, предродовыми и послеродовыми, да бы мешает, как всегда. Другие задачи у нашего гос-ва, срочно выпендриться надо.
Эвдемония
Девочки! Посоветуйте, чем нам беременным можно иммунитет поддержать....? Сил моих нет больше болеть...
Я всю беременность болею с небольшими перерывами... Никогда еще такого не было. :cray-1:
Pepper
Таня, рассказ такой подробный, молодец! Читала и очень часто ловила себя на мысли, что читаю свою историю, по крайней мере весь процесс родов, мысли и даже про инквизицию и пытки один в один думала :злорадство: а про 7 миллиардов пыток я прям вслуж хихикала :ха-ха!: :appl:
Кузяя
Девочки, вот такой у меня вопрос! Вы бы купили коляску заранее, за 3000. новую 3 в 1, которая стоила 12 000. или поверили бы в суеверия и покупали позже но за 12 000?
reverie
я бы купила! наверное, в зависимости от срока... а где такие дают? :umnik:
reverie
Доброго утра, я думаю все наши суеверия у нас же в голове. Обычно чего боишься, то и происходит. Поэтому отнесись к покупке не как к суеверию, а как к удачной покупке. В конце концов можно кого нибудь из близких попросить подержать у себя коляску до рождения малыша.