Красота и беременность (часть 57)
171686
1000
zagadka
У меня в обменке нет вообще никаких анализов, все в карточке у врача.. И даже места нет, куда писать это можно было бы.. Странно )))
Divichka
У меня в начале есть странички, где все анализы вносятся: и оак, и оам, и все гемостазы-биохимии и т.п. Там прям шапка, биохимия, например, слева показатели, и столбики с датами, ну и все по такому принципу.
Странно очень, Оля, мы ж в роддом едем с обменкой, карту беременной формата А4 нам из жк не отдают, как же в роддоме смогут посмотреть в динамике показатели?
Я тоже только копии всегда отдавала врачу, все оригиналы у меня.
zagadka
Мне в обменку внесли даже то, что я на лекции ходила подготовительные по родам и ГВ :biggrin:
И сама я всегда смотрю после явки, что там как у меня с анализами.
natashylechka
Наташа, не говори об этом, мне страшно становится)))) я еще не готова, я ничего не знаю, я еще даже не в декрете! :biggrin: а сейчас, и правда, не успеем оглянуться - здравствуй, ПДР! :eek: нас, июньских, там много) будет много хороших новостей, одна за одной. :миг:
zagadka
У меня в начале Б об. белок 72 был, только не знаю норма это или нет, врач ничего не сказала, значит нормально
zagadka
А-а, ну это я такая невнимательная ))) только у меня там заполняют, видимо, не все.. Анализов-то я сдала гораздо больше.
Richie
Поздравляю с рождением сынули!!! Сыночку и мамочке вкусного молочка и здоровья!
Virupomaly
Маш, у меня было подобное. Вот что меня спасло и все прошло: с утра и на ночь промывала ночь аквамарисом (по 3 нажима в каждую), нос очищается и слизистая увлажняется + хорошо проветриваю спальню перед сном.
SweetCherry
Незнаю, возможно и это. Симптомы совпадают.. Я тоже вчера про него читала, он по сути не лечится до конца беременности..
Nata_lia
Спасибо за советы, пойду сегодня ив аптеку куплю что нибудь для моего носика)
Virupomaly
Да, не лечится( Но выше девочки говорили как можно облегчить это состояние. У меня сейчас на раннем сроке бывает нос закладывает, что дальше будет даже думать не хочется. Хотя думаю тут еще влияет и отопительный сезон, сухость в помещениях очень большая. Наверное весной-летом полегче станет.
Автоинформатор
Всем привет! Были вчера на УЗИ, впечатлений масса, ждём сына! правлю списочек...

Zagadka (Таня) - ПДР 18.03.2014 мальчик
Nafty (Лена) - ПДР 30.03.2014 мальчик
Сливка (Юля) - ПДР 20.04.2014 девочка
natashylechka (Наташа) - ПДР 01.05.2014 девочка.
Jellyfish (Маша) - ПДР 13.05.2014 девочка
Лассиль (Наташа) 05.06.2014 доченька
Ulitka (Марина) ПДР 08.06.2014, мальчик
Divichka (Оля) ПДР 09.06.2014 мальчик
Virupomaly (Маша) ПДР 13.06.2014 доченька
Kochara (Лена) ПДР 14.06.2014 девочка
ЛюбкаГолубка (Люба) ПДР 15.06.2014 девочка
Nata_lia (Наташа) ПДР 21.06.2014 доченька
ole2190(Олеся) ПДР 24.06.2014 лапочка дочка
Ville (Настя) ПДР 30.06.2014
Katya87 (Катя) ПДР 07.07.2014 мальчик
Sweet_strawberry (Аня) ПДР 16.07.2014
Эвдемония (Юлия) пдр 30.07.2014
yana1507 (Яна) ПДР 10.08.2014
АвадаКедавра (Маша) ПДР 28.08.2014
Katya87
Привет! Поздравляю с сыночком!)
Katya87
Поздравляю с сыночком!)))
Virupomaly
ulitka) , Virupomaly спасибо!


есть и не оч. приятный момент... укорочение шейки матки с 44мм до 28мм ((, щас буду своему Г звонить, посмотрим, что она мне скажет...
Katya87
Ну, думаю, од чутким наблюдением это не так страшно. Мало у кого сейчас все идеально, так что не расстраивайся!:миг:
ulitka)
я это понимаю, что мало у кого всё идеально проходит. Теперь вся надежда на Г, что она профессионально подойдёт к этому вопросу, из-за этого собственно и переживаю
Katya87
А вот переживать как раз не надо! Главное с ребёночком всё хорошо, а шейка сейчас не проблема, в крайнем случае колечко наденут!
natashylechka
стараюсь не переживать, но ожидание как всегда томительно :безум:

есть у нас на форуме девочки окольцованные? как ходится?
Katya87
Да не переживай, а что сама узистка сказала?
Мы идем в пт к 10, волнительно так:улыб:Прям уже часы отсчитываю...
Автоинформатор
большое спасибо:смущ: мой некраткий сумбурный рассказик
Показать спойлер
небольшая предыстория: за 2 дня до закрытия 2ки стало известно, что она все-таки точно закрывается, а мой врач улетает отдыхать (хотя говорил, мол, не волнуйся, успеешь родить, не факт, что вообще закроют сейчас, может в мае – вобщем я волновалась, но других вариантов решила не искать до закрытия (если оно будет). И вот в 39 недель в срочном порядке пришлось искать другого врача и рд (спасибо девочкам за контакты), в понедельник 17го договорились встретиться, посмотреть друг на друга, но не судьба)
Ночью 17 февраля проснулась оттого, что потягивало животик, ну думаю, треники совсем замаяли, и легла дальше спать, но уснуть никак не получалось, часа 3 я ждала, когда они закончатся, пока сообразила, что заканчиваться то и не собираются, а интервал сокращается. С робкой надеждой позвонила в 2ку, может все-таки примут, время 7утра, а они с 8ми закрываются, но нет, сказали фиг, езжайте в 4ку.
После оформления всех бумажек с не очень дружелюбной тетенькой, я оказалась на 5м этаже в предродовой с 4мя активно-рожающими девушками. Принимала меня заведующая Кохан Ирина Анатольевна- очень приятная женщина... раскрытие было 3-4 пальца (смотрела совсем не больно),отправила погулять… но гулять совсем не хотелось, да еще и КТГ часто записывали, отошли воды, светлые –ура! схватки усилились, интервал сокращается, не успеваешь отдохнуть, ни упражнения, ни массаж, ни дыхание, ни подвывание мне не помогали :шок: попросила эпидралку, сказали уже поздно для нее, но поставили укол с каким-то другим обезболивающим, которое не помогло вообще. В палате все время присутствовали только медсестры, молоденькие девчонки, Ирину Анатольевну было не видно, мне казалось, что она-то непременно поможет, и я ждала ее появления как второе пришествие Христа:улыб: Но вот, наконец, она явилась (меня уже начало конкретно тужить) сказала раскрытие почти полное, пошли рожать. Непосредственно рождение ребенка после непрерывных схваток уже не больно, да и психологически легче, ведь вот-вот уже конец процесса. За 3 потуги родился наш зайчик, сразу закричал так звонко, положили на живот, и он уставился на меня своими глазенками :wub1.gif: это сейчас взгляд не сфокусированный, а тогда он смотрел вот так :eek: внимательно и серьезно. Послед я даже не рожала, просто сказали подышать животиком, и что-то выплюнулось. Дальше в один стежок подшили, сказали, что это внутри, обрабатывать не нужно, сидеть можно, и само рассосется) потом по стандартной схеме мы с сыном полежали в коридоре, его забрали, а мне каким-то чудом достался одноместный бокс (сами предложили, я даже не рассчитывала на какой-то сервис, т к народу просто тьма), вечером Мурчика привезли, и больше мы не расставались :friends:

Девочки, пока ехали в 4ку,я чуть не рыдала мужу, что не хочууу туда, так плохо было от мысли, что я такая деловая, все держащая под контролем и планирующая заранее, оказалась в такой ситуации, что еду рожать первый, долгожданный, может единственный раз в жизни в 4ку, которую откровенно боюсь (после последних отзывов) без врача, без сервиса и вообще без всякого проблеска надежды :biggrin:
Но ничего ужасного и страшного не заметила, персонал-профессионалы, отношение хорошее, я и сама вела себя хорошо, слушалась и старалась, так что меня хвалили и даже поглаживали:улыб: и ни к кому другому грубых слов тоже не слышала.
Фуух, вроде и не подробно, а так много написала)
Показать спойлер
Richie
Оля, очень хороший рассказ получился! Вот еще раз убеждаюсь, что все, что ни делается - все к лучшему! :улыб: после таких рассказов и рожать не страшно) всем бы так! Хорошо, что все хорошо! Пусть и дальше так будет!
Sweet_strawberry
Да не переживай, а что сама узистка сказала?
а чего она скажет? она же не лечащий мой врач.... рекомендации: биометрия через 2-3 недели, консультация гинеколога
Richie
Ох, а сколько по времени роды были? Да, все бы рассказы были такими!!!
Уже летнии пол узнают, так здорово! !!! Время так быстро летит!!!
Richie
Оля, какой позитивный рассказ! еще раз поздравляю вас!
и лишний раз убеждаюсь, что многое решает поведение в родах.. хотя сложно себе пока все это представить, но нужно вести себя хорошо ))))))))
сыночку здоровья! :роза: