Красота и беременность (часть 57)
171924
1000
Katya87
Катя, с сыночком вас! папаня рад? :злорадство:
Divichka
ну и тогда про себя отчитаюсь..
была на доплере сегодня! все хорошо, я летаю ))) все наши предыдущие проблемки ушли! видимо, и правда какая-то инфекция была и мы ее, ттт, вылечили.
Теперь другие думы, сын замотался в пуповину на два раза :безум: что делать, чтобы разматывался? :umnik:
Divichka
У меня первая дочка всю беременность то заматывалась, то отматывалась. Не знаю, что на это влияло. Рождались через КС ,все нормально было. Наверное, главное чтоб кровоток нормальный был, проверять периодически...
Nafty
Девочки! У меня тут тоже проблемка возникла.
Из-за отеков прописали брусничный лист и канефрон. Вот пью уже неделю... а сегодня у меня как почка заболела... я минут 40 лежала, пошевелиться не могла... Потом но0шпа подействовала похоже, и отпустило. Сейчас то болит, то нет. Это мне что, на узи почек надо? На предмет камней и песка? У кого-нибудь было такое?
Nafty
я думала, может, какое упражнение делать надо, типа такого, как делают, чтобы переворачивались детки ))
Nafty
А пиелонефрита никогда не было? Вообще, да - узи бы сделать, потом с результатами к урологу. Ну и отеки ведь тоже появляются из-за нарушения функции почек - не успевают они жидкость выводить в нужном количестве.
Divichka
С одной стороны можно поделать. А с другой стороны, вдруг еще неправильнее повернется?.. Все врачи мне говорили: "Можете поделать, но обычно это ни на что не влияет..."
Divichka
В коленно-локтевой стой) она, в любом случае, полезна)
ulitka)
А пиелонефрита никогда не было? Вообще, да - узи бы сделать, потом с результатами к урологу. Ну и отеки ведь тоже появляются из-за нарушения функции почек - не успевают они жидкость выводить в нужном количестве.
Вообще был, но на другой почке. После этого узи делала - все хорошо было. Причем это было лет 5 назад все.
Ладно, если не пройдет боль,то на выхах точно потопаю на узи.
Интересно, а на ттаком сроке (35 недель) там органы-то какие-то разглядеть можно...? Или все сдвинуто и заслонено? :dnknow:
ulitka)
не было печали, как говорится...
буду стоять, что делать )))
Nafty
Да почки-то уж должны увидеть, думаю... Но насчет информативности узи лучше заранее спросить, конечно, чем просто так сделать.
Richie
Молодчина! Бог тебя оберегал! Поздравляю!!!!!
Divichka
Теперь другие думы, сын замотался в пуповину на два раза :безум: что делать, чтобы разматывался? :umnik:
Размотается ещё 10 раз! Я когда была на доплере в 25 недель тоже было обвитие однократное, через 2 недели на контрольном доплере тоже самое, но тогда врач сказал не тугое поэтому не переживай! Вчера ходила на доплер 31-я неделя по причине того что дитё в субботу мне просто разносило живот! Так вот никакого обвития уже нет, размоталась! Врач сказала что от нас самих мало что зависит, они там сами живут в животе своей жизнью! Конечно надо поспокойнее себя вести и не провоцировать лишний раз, не нервничать не переживать и т.д.
natashylechka
ну это самая популярная рекомендация - не переживать :biggrin: написали, что нарушений кровотока не выявлено, это радует )))
получается, надо повнимательней за активностью малыша следить, чтобы проконтролировать вовремя?
ulitka)
Девочки, а если какой-нибудь там песок в почках, то по анализам этого никак не видно чтоли? У меня все время "идеальный" ОАМ, как медсестра говорит.
Nafty
а может тогда это не почка болит, раз ОАМ идеальный?
обычно же как раз его и сдают для первичной диагностики того же пиелонефрита.. В детстве был, поэтому показатели не вспомню..
Nafty
А соли там пишут? Просто я сдаю развернутый в инвитро и у меня периодически соли в осадок выпадают, в поликлинике это могут не смотреть. В умеренном количестве не страшно, а вот когда много как раз может провоцировать образование песка и камней в почках.
Nafty
Если есть воспалительный процесс, то в ОАМ лейкоциты повышены 100% будут. По поводу песка и солей не знаю даже.
Richie
Отличный рассказ! :respect:
Молодец что собралась и даже то что все так незпланированно получилось не помешало хорошо родить!:)
Вы уже дома? Как сынок? Хорошо кушает? Научили кормить?

И можно еще вопрос - с каким врачом ты хотела в 2ке договариваться? Может хоть я туда попаду))
Katya87
Всем привет!
Катюш, с мальчиком вас! :роза: При такой шейке разве уже одевают кольцо? В общем-то, не очень короткая.
Когда на Киевской лежала, таких девчонок наблюдали-наблюдали, и в итоге выписывали с удлинившейся шейкой.
Richie
Олечка, очень хороший и позитивный рассказ! Спасибо! :flowers:
Ну всегда бы так! Молодец! Еще раз поздравляю!!!
Да, интересно, сколько всего роды длились?
Как дома адаптируетесь?
Nafty
Лена, я тоже из-за отеков пью канефрон и бруснивер.
У меня камень в почке, но болей нет, а в последние 2 недели в ОАМ оксалаты, лейкоциты и эритроциты((( А так всегда идеальный всю Б был. Ну и пиелонефрит хронический, но он не обострялся во время беременности.
zagadka
Мне вот, кстати, интересно, почему пиелонефрит - хронический? У меня один раз в жизни был, а теперь всегда пишут - хронический. :dnknow:
zagadka
А оксалаты в каком количестве? У меня тоже в последнем выпали в умеренном. Правда все остальное в норме.
ulitka)
Мне вот тоже, один раз гайморит поставили - теперь всегда пишут хронический, также с тонзиллитом, гастритом и тд.