Красота и беременность (часть 57)
171850
1000
Divichka
В колорлоне распродажа!!!! очень мало осталось колясок! Девочки, бегом!!! кроватки 1 000 рэ! я купила коляску унисекс и спрятала ее))) наказала мужу никому не говорить)
Наташа писала выше! Спасибо ей огромное за наводку! а ехала я просто позырить))))
Divichka
я бы купила! наверное, в зависимости от срока... а где такие дают? :umnik:
читай выше ))) в Колорлоне (на богдашке)
reverie
:улыб: я бы однозначно купила!!! а на оставшиеся 9тр еще много чего можно ребеночку своему купить :present:
Автоинформатор
Девочки! Кто что может сказать о 7 роддоме? Первого рожала в 4-ке- все закончилось плачевно :cray-1: . Второго рожала в 2-ке- любимому сынуле 6 лет, впечатления от роддома только хорошие. Но сейчас мне рекомендуют либо 4-ку ( он однозначно для меня отпадает ), гор.больницу или 7-ку. По месту жительства мне удобнее конечно 7 роддом, да и Греф В.В. меня кесарил (он тогда работал в 2-ке). Часто на форумах читаю о том что в 7 можно лечь только по сервису.
reverie
Вообще ни в какие суеверия не верили, купили ВСЁ для ребенка до родов, поверьте, потом Вам будет некогда! Лучше сейчас насладиться радостью покупки))) у меня вообще ощущение, что эти суеверия придумали после родов, и другого объяснения не было, т.к. и прогресса не было в медицине.... хватило же фантазии связать пуповину например и вязание!!!
NikaLetta
хватило же фантазии связать пуповину например и вязание!!!
Ха-ха. На роды пошла с косой, что бы волосы не мешали, не могу терпеть когда волосы в лицо лезут. Так заведующая род. отделения подошла и сказала, что бы я косу расплела, что бы ребеночку родовые пути не путала. Блин, пришлось расплестись и мучиться с волосами:)
reverie
Я купила коляску в прошлые выходные. Новая стоит 11000, купила за 2500 руб с рук у знакомой. Сын в коляске у нее не катался-только 1,5 мес первых спал в ней. Вся в комплекте Геоби, выглядит идеально. А предрассудки - это такая глупость! Лучше я купила сейчас то, что нужно. Чем потом любимый муж и родственники в панике купят фигню...
reverie
я бы купила, предложение в Колорлоне наверное заманчивое, но мы врятли туда доедем, а если и доедем, то там наверное уже ничего не останется (((
Virupomaly
Вот и я о том же! а вдруг тоже только спать будет! а отдавать 12 000- дорого, я бы и кроватку купила но $ с собой не было! муж шустренько в интернет! такая б/у стоит 7 000 быстренько прочитал про все и одобрил. я в шоке стояла, тк рано еще! позвонила маме- она в штыки! но муж настоял и купили) сейчас не жалею)
Кать, вчера часиков в 7 вечера оставалась прям крутая синяя (9 ряд) ну и парочка для девчонок! и черная! а еще если ходите между рядов там сверху тоже парочка стоит, так что мучайте продавцов (2-1 ряд)
reverie
мы ещё не знаем кто у нас, да и я вприницпе склоняюсь к нейтральным цветам. сегодня с мужем поговорю, может постараемся доехать
Автоинформатор
всем привет! девочки, голова 2 дня просто взрывается, такая тупая боль, ничего не пила, что посоветуете? можно цитрамон? :dnknow:
yana1507
Можно парацетомол, но не более 1 таблетки в день.
Katya87
reverie,:agree: правильно сделали, зачем потом и за 12т, если можно сейчас и за 3т :улыб:
мы тоже купили со скидкой еще осенью, убрали коробку на балкон, как будто и нет ее

Как там Юльчик интересно, пропала
Автоинформатор
Девочки, кто только родил или вотпрямщас собирается - если понадобится Урсофальк - мы пропили свои две недели, желтушка прошла, и осталось две трети бутылочки. Заберите кто-нибудь:улыб:Или может кому для себя надо, если с печенкой проблемы или кто с семье на антибиотиках. А то он полторы тыщи стоит, жалко выбрасывать, а срок годности после вскрытия упаковки всего 4 месяца. Отдам за просто так, естественно.

А про покупку вещей заранее такой бред, что нельзя. Потом реально некогда, особенно если родителей рядом нет. Мне повезло, что мои все покупают, но я все равно рада, что всякую одежду сама прикупила заранее.
reverie
Девочки, вот такой у меня вопрос! Вы бы купили коляску заранее, за 3000. новую 3 в 1, которая стоила 12 000. или поверили бы в суеверия и покупали позже но за 12 000?
Про суеверия! Одна моя знакомая купила и коляску и кроватку уже на 7-ом месяце беременности, побоявшись что родственнички купят всё без неё и ей не понравится, про вещи вообще молчу, короче приготовилась по полной! Всё было нормально, растёт сорванец, уже 3 года, хотя она буквально через полтора года после первого снова родила, но уже было всё и покупать не нужно было! Другая моя знакомая не покупала ничего до последнего, даже кроватку которую я ей отдала она отвезла к родителям в подвал, так вот у неё всё закончилось плачевно очень! Вот и верь после этого в суеверия! Мне кажется наборот мысли наши материальны, и если ты готовишься к рождению малыша, он это чувствует что его ждут, тогда и всё нормально будет! А если постоянно думать "А ВДРУГ?" то это "ВДРУГ" и произойдёт!
ulibka
хватило же фантазии связать пуповину например и вязание!!!
Ха-ха. На роды пошла с косой, что бы волосы не мешали, не могу терпеть когда волосы в лицо лезут. Так заведующая род. отделения подошла и сказала, что бы я косу расплела, что бы ребеночку родовые пути не путала. Блин, пришлось расплестись и мучиться с волосами:)
Мне тоже так сказали, когда я первого рожала, так я на утро расчесать колтун на затылке не могла, аж плакала, хоть отрезай! Лёжа во время схваток так закатался волос!!!
natashylechka
Девочки, у меня даже мыслей не было!!! это звонок меме меня выбил! Она так орала! Низачто! Никогда! мне всю ночь кошмары снились! Спасибо мужу-разумный, здравомыслящий человек)))))
reverie
:eek: прям так сильно возмутил ее этот факт??? Вот уж действительно, самовнушение - сильная вещь! Я тоже считаю, что это бред, я буду все сама покупать, как только декретные получу... Ибо знаю, что муж точно без меня не справится, да и я сама хочу в этом важном деле учавствовать. :yes.gif: Тем более, что некоторые вещи через интернет хочу заказать, не родителей же просить об этом. И еще думаю, что, если все это на плечи мужа или мамы повесить, то они потом вопросами замучат - а это надо? А это? А это какого лучше цвета или размера? Я точно беситься начну, поэтому сделаю все сама и заранее. :biggrin:
reverie
Это то же самое, что до месяца никому не показывать. Ко мне на выписку куча друзей приехала, а через пару дней в гости бывшая свекровь собралась. Так вот моя сестра, которая обычно в приметы не верит, говорит мож не надо Ирину Николаевну, типа скажи после месяца. А по мне так такой бред - женщина ко мне относится хорошо, она очень верующий православный человек - что плохого она может с собой принести?

Просто когда дело касается детей, мы начинаем с ума сходить)) а по сути какая ребенку разница, когда кто-то посмотрит на него, пока он спит, и уйдет в другую комнату чай пить. А можно месяц ото всех скрывать, а ребенок все равно будет болеть или капризничать, независимо от этого, просто потому что вот такая у него особенность.
reverie
:улыб: а я вообще мам-бабушек не слушаю.... они помнят как ОНО было тридцать лет назад и иногда такие советы дают :шок:
reverie
Всем привет!
Мы и не звоним никому, берем и все. Да и как-то просто к этому родня относится, никто так не реагировал.
Муж только не хотел заранее покупать) А сейчас втянулся прям, нравится ему))) С удовольствием так хооодиит, выбирает) Вчера покупали комодик пеленальный, ну и в вещички зашли. И началось: "Танечка, а давай вот это купим! А вот еще смотри какой прикольный комбез! Ооооо, и вот этот с джунглями"... :rofl: я уже его торможу)))) а то много всего получается)
zagadka
Я звонила по размерам узнать! мы ведь летние будем, были коляски теплые и холодные, узнала, блин! на меня столько полилось! сама докумекала что летняя нам нафиг не нужна! будет жить в люльке на балконе, а вот к зиме будем гулять)))
оооо..тебя муж Танечка называет, так мило) и активность проявляет, мой сухо но по делу!
reverie
:смущ:я сама от него не ожидала такого интереса к покупкам детских вещей! Еще и обижается, если я что-то покупаю без него :улыб:так-то он по жизни суровый и серьезный :biggrin:
У нас даже если есть разногласия с мамой, она не настаивает на своей позиции.
Все мамы разные, не стоит обижаться, молодцы, что купили и спрятали. И вам хорошо, и мама спокойна :yes.gif:
zagadka
оооууу...так мило, подожду, может на моего тоже волна нежности никатит)))