Красота и беременность (часть 57)
171614
1000
Sweet_strawberry
Аня, Поздравляю! как муж? впечатлен? как
малышка? что делала? ручками-ножками махала? вы на 3д ходили в
Алмиту?
Sweet_strawberry
по длине канала, разные врачи ориентируются на разные нормы, моя Г сказала, что меньше 35 мм это уже не гут.... у меня 28мм, направили в больничку на сохранение и возможно будет хирургическое (зашивать) или консервативное (акушерское кольцо) вмешательство. 3-его марта ложусь на Киевскую.

Тебе когда на очередную явку? обязательно внимание своей Г заостри на этом.

Поздравляю с доченькой!
reverie
Ну уже впечатлений гораздо меньше, чем в первый раз...Малышка крутилась все время, сначала когда начали делать она попой книзу была, потом поперек легла, к концу головой вниз устроилась...))) Муж, как всегда, волновался...))) Ну 3Д они делают, но мне как то на него все равно, просто на узи по-моему все понятнее..Ты какого идешь то?
Sweet_strawberry
у меня 33, сказал норма, не паникуй раньше времени! ) все будет хорошо!
Katya87
Моя сейчас вообще в отпуске - я к ней только 14 марта попаду...Даже не знаю, но вроде как до 30 мм не так критично, иначе бы наверное в заключении что нить написали.
Sweet_strawberry
Шейка тоже может меняться! просто будь аккуратнее и не поднимай тяжести, тем более если в заключении ничего нет, значит не накручивай! я еще не скоро (((( 8-го, вот сижу терплю ((((
Sweet_strawberry
Аня, поздравляю с доченькой!!! :роза: :flowers:
По поводу плацентации - не переживай, правильно Марина написала, плацента мигрирует, матка же растет, и плацента поднимается выше. Длина ЦК - тоже в общем-то в пределах нормы, тем более раз даже ничего не сказали. У меня на твоем сроке по-моему такая же была длина.
reverie
Ой, какой подарочек маме на 8 марта)))) УЗИ))) Неделька всего осталась, потерпи)
Sweet_strawberry
я тоже читала, что бОлее 30мм у первородящих - норма, а мне моя Г вот выдала про 35мм. Понятно, что перестраховывается. Но ты не паникуй раньше времени, правильно говорят, ограничь физ. нагрузки, побольше отдыхай, до следующей явки не так далеко, 2 недельки, следи за своим состоянием, нет ли тянущих болей. Можно записаться на биометрию шейки через 2 недельки, допустим перед очередной явкой и посмотришь динамику. Мне собственно врач-узист в рекомендациях написала биометрия через 2-3 недели и на плановую явку в ЖК, а я позвонила своей Г, чтоб отчитаться о результатах УЗИ и она меня сгребла в больничку
zagadka
Буду считать деньки и часы))) Подарок еще и бабушкам))) удачненько)
Katya87
Катя, Киевская... Такие уже ностальгические воспоминания... Там хорошо, отношение супер, и атмосфера хорошая, не больничная, а почти как дома.
Я вот думаю, почему везде так нельзя? Там санитарочки у нас спрашивали, девочки, все ли вас устраивает, везде ли чисто, может, где-то мы, персонал, не досматриваем. Верите-нет, нам даже сказать было нечего, потому что везде чистота!
Кормят нормально, только фруктов не хватает и салатов, и водичку бы поставили питьевую.
Катя, только обрати внимание, там нужно свою постель и свою посуду ВСЮ!
Эх, жалко, там рожать нельзя... А ведь раньше это здание вроде было роддомом.
Katya87
О, я про такое даже не слышала... Спасибо ))
zagadka
про подарочек к 8 марта - это точно ))) у нас был подарочек к 23 февраля )))

Тань, ты же на Киевской лежала? ничего там? хих, ты мне уже написала про неё ))))
Katya87
Двочки, вот замечаю, вы пишите- "позвонила своему гинекологу" а это как???????!!!!!! на мобильный чтоли?
zagadka
ты меня успокоила ))) только вот на 3 недели туда всёравно ну очень не хочется. Меня сначала направили в 6-ой роддом, но там не взяли из-за срока и типа с такой проблемой вообще не берут. А на Киевской мне кто-то сказал, что только шьют, а я что-то швы вообще не хочу, если уж будет вмешательство, то хотелось бы кольцо. Хотя заведующая моей ЖК мне объясняла, что в некоторых случаях при ИЦН (Иствико-Цервикальной Недостаточности) без швов не обойтись, даже если кольцо ставят
reverie
наблюдаюсь в ЖК при 6-ом роддоме, звоню в регистратуру и меня переключают на врача, у них у всех в кабинетах телефоны стоят. А в связи с тем, что мне моя Г угрозу поставила, ну и там всякие хождения по больничкам, толи возьмут, толи нет, она мне и свой сотовый дала.
Katya87
Я в шоке! !!!!! У вас замечательный врач, перкживает)
Katya87
Кольца на Киевской тоже ставят. Девочки в палате лежали на установку кольца.
Раньше времени не переживай! Там кладут, наблюдают, сразу не ставят. Если есть тонус - его снимают. При мне 3 или 4 девочки в палате лежали с ИЦН и коротким ЦК - так никому и не поставили кольцо и не зашили, удлинились шейки.
Я вообще 4 недели лежала... Но под конец, правда, сбегала домой на ночь.
reverie
Я в шоке! !!!!! У вас замечательный врач, перкживает)
эммм есть и небольшие косячки за ней, поэтому 100% уверенности у меня пока в ней нет
zagadka
о Танюш, спасибо, что свеженькой информацией поделилась ))) прям свет в конце тоннеля :biggrin: а то у меня вообще каша в голове...
Katya87
Катюша, ты пока никого не слушай, как ляжешь - все на свои места встанет. Там хорошие очень специалисты. Просто все-все спрашивай!
Katya87
у меня в 23 недели обнаружили укорочение шейки до 24 мм, поставили кольцо в 4-м роддоме (но не хотели ставить, утверждали, что никакой ИЦН у меня нет), после установки кольца начались проблемы с мазками (несколько раз курсом свечи ставила), даже один раз в посеве нашли кишечную палочку (антибиотики пила), в 30 недель раскрылась воронка (не помню сколько мм), родила в 36 недель можно сказать почти в кольце (за 1,5 часа до рождения сняли экстренно уже на схватках). Но я может быть бы и без кольца до этого срока с такой шейкой доходила, мне говорили что она плотная и крепкая, не смотря на длину. Хотя может без кольца и не доходила бы до этого срока.
И моя доктор, которая вела беременность говорила, что она против колец (если нет на то сильных показаний), потому что где инородное тело, там и инфекция...... я замучилась с ней :-(((
zagadka
И еще, совет от бывалого.
Меня сразу не положили, я в первый день записывалась на госпитализацию (но в ЖК меня предупредили), и на следующий день уже с вещами приехала.
Кладут там медленно, приехала я в девятом часу, в палату отвели только часов в 11 с чем-то, есть и пить хотелось ужасно, поэтому бери с собой попить и перекус, и что-то почитать или как-то развлечься. Обед только в час, и тем, кто первый день - только суп, без второго (я правда принаглела и и то, и то взяла).
Все лежат с ноутбуками, кто-то телевизоры приносит, это все разрешается.
Врачи очень внимательно изучают обменку, смотрят все анализы.
Меня отправляли на Киевскую, 14 на УЗИ к Макагону, когда было нужно, и к эндокринологу.
Днем можно уходить гулять, мы с мужем гуляли. Или в магазин-аптеку, если нужно. Верхнюю одежду и обувь можно брать с собой в палату (в пакетах!), лучше возьми, в любое время потом сможешь уйти и не ждать, пока придет кто-то в приемный покой и отдаст тебе вещи.
Если еще что вспомню - напишу))))
zagadka
пасиб :роза:

я была там вчера, сказали явиться 3-его к 10 часам. Пакетик с продобозом собран ещё со среды ))) Вроде есть там в палатах холодильники?
zagadka
Девочки, у меня длина шейки до Б была 34, сейчас на 8-й 30мм, норма читала 30-40.
Наверное чем дальше, чем печальнее будет все у меня))) но я сама маленькая... Не знаю, куда мне больше...)) но и срок малюсенький совсем.