Красота и беременность (часть 57)
170910
1000
Эвдемония
В МСЧ- 25 есть хороший врач. Может принять платно. Могу узнать телефон у подруги, у меня пока в новом телефоне не записан) Если меня не устроит моя ЖК, параллельно только к ней буду ездить.
Kochara
О господи, кто вам такие ужасы про порваные мышцы рассказал :безум: столько девочек с кс было ни у кого ничего не обвисло, болеть будет первые несколько дней через неделю уже все пройдет, хотите чтобы шов был аккуратный и восстановились быстрее ищите врача который вас прокесарит. А вообще раньше времени не переживайте вдруг все таки ЕР будут.
Virupomaly
Всем привет!
Маша, не переживай! Мне тоже ставили антибиотики на сроке 21-22 недели. Конечно, было бы идеально ничего не пить такого за б-ть, но болезнь опаснее! С пиелонефритом вообще лучше не шутить, у меня он хронический, за Б не обострялся (ттт), но почки, видимо, не очень-то справляются, так как отеки ЖУТКИЕ.
Только смотри, тебе назначили что-то от дисбактериоза и молочницы? У меня сразу же все это вылезает, когда пью антибиотики. Поэтому параллельно пью всегда линекс и свечки ставлю.
SweetCherry
Даша, добро пожаловать! :роза:
Я Таня, пузу 34 недельки)
zagadka
Спасибо :flowers:

Да, было бы идеально вообще без лекарств. Мне сейчас с трудом представляется как наши бабушки и мамы, без УЗИ, такого разнообразия анализов и т.п. вынашивали и рожали деток :umnik:
SweetCherry
наверное, даже проще рожали и вынашивали :biggrin:
моя подруга живет в поселке далеком в Якутии, так вот то, чем меня пугают тут и лечат, даже не слышали и не обследовали! то же УЗИ взять, аппарат другого класса и уже заключение другое )))
только вот хорошо это или плохо, непонятно...
Divichka
Хорошо или плохо не знаю, но то что спокойнее это точно :biggrin:
Kochara
Потом мышцы живота будут порваные, обвиснет и не подтянешь и болеть сильно будет!
Это что еще за байки про КС?
У меня КС было - все нормально с животом. Ничего нигде не обвисло. :dnknow:
zagadka
Нет не от дисбактериоза, не от молочницы ничего не назначали, спасибо, что подсказала, Тань) Уточню у гини своей..
Virupomaly
Мне в поликлиннике гиня назначала пимафуцин свечи и таблетки одновременно, так вот от 4-ой таблетки у меня такая диарея началась (извините за подробности), я бросила эти таблетки только свечки проставила и толку было мало, через месяц тоже самое. Хотя молочница эта меня никак не беспокоила, просто в мазке нашли. Потом платная врач мне выписала свечку ЗАЛАИН, она один раз ставится и всё!!! Супер!!! Никакой молочницы больше не возникало.
natashylechka
Наташа, так диарея как раз могла быть проявлением дисбактериоза, от антибиотиков. Если пребиотики не пили. Дисбактериоз кишечника я имею в виду. Мне в первый курс не назначили, так я такое небо в алмазах повидала. Не буду описывать все прелести, но с белым другом надолго не расставалась.
Мне до Б пимафуцин не помогал от молочницы, и когда его назначили, я скептически отнеслась, но его купила, так как он препарат выбора при беременности. Мне очень хорошо помог именно от молочницы. Клотримазол, который давали в больнице вообще ни о чем(((
Автоинформатор
всем привет!
я сегодня была на последней или предпоследней явке, беременность официально доношенная:улыб: врач поздравил с этим событием и отправил ждать родов, ну а если не начнутся, то в 40 недель прийти за направлением в роддом, такие дела
Richie
с чем вас и поздравляем :роза:
как настрой?
Richie
Как в песне поется "Последний бой он трудный самый..." Осталось совсем чуть-чуть и можно наслаждаться материнством :biggrin: :роза:
Richie
Поздравляю! Совсем скоро уже:улыб:
ОлЯ, ты же во 2 роддом собираешься? Сервис или врача не брала?
Автоинформатор
Девчонки, может это уже обсуждалось где-то, но если не трудно скиньте плиз, в личку список того что нужно в роддом собрать. Может у кого-то конкретно есть список в 25МСЧ.
Девушки, подскажите, кто знает :улыб:я вижу, обл рд здесь не пользуется популярностью, а мне нужно про Хоптяна узнать. Может, подруги или знакомые в последнее время у него рожали. Сориентируйте по стоимости, в лс :роза:
Пс как увижу список, тоже добавлюсь.
natashylechka
Девочки, если у кого-то есть этот список, то можно и так его выложить, мне тоже пригодится (про 25-ю МСЧ). Слышала, что там можно больше одежды для малыша взять.
А так у меня вот такой список:
В родовую:
1) Документы:
-полис;
-паспорт;
-СНИЛС;
-Обменная карта (советуют еще сделать ее ксерокопии, так как из РД ее не отдают, вдруг пригодится, ну или на память);
-Все обследования;
-Сопроводительный лист;
-Родовой сертификат.
Где-то нужны ксерокопии паспорта, полиса и СНИСЛ! Вот тут я не знаю, где какие требования, отксерокопирую все, если не найду нужную информацию
2) Резиновые (моющиеся) тапочки;
3) Пеленка одноразовая;
4) Трусики одноразовые;
5) Прокладки послеродовые 1-2 шт.
6) Шоколадка (печенье) и бутылка воды;
7) Туалетная бумага;
8) Полотенце маленькое;
9) Мыло;
10) Бритвенный станок одноразовый;
11) Зарядку для телефона, ну и сам телефон.
Не должно быть лака на ногтях + подстричь коротко ногти.

Второй пакет, привозят родственники после родов:
1) Прокладки, трусики одноразовые, пеленки впитывающие, вкладыши для груди, бюстгалтер для кормления;
2) Упаковка подгузников для новорожденных;
3) Влажные детские салфетки;
4) Гигиенические средства для себя (щетка, паста, шампунь, мыло жидкое (лучше взять сразу детское), расческу, крем для лица и для рук, что-то из косметики, гигиеническая помада, кто носит линзы - линзы и раствор). Рожать в линзах как мне сказали НЕЛЬЗЯ!!!
5) Мазь с ланолином для сосков (пурелан, авент);
6) Свечи с новокаином, глицериновые свечи;
7) Ложка, кружка, тарелка, ножик, можно еще ножницы.
8) Детский крем;
9) Блокнот, ручка (записывать рекомендации врачей, в телефон не всегда удобно);
10) Антицарапки, шапочка, детские носочки;
11) Носки для себя;
12) Чай, кипятильник;
13) Мягкая резинка для волос;
14) Большое полотенце;
15) Тапочки для душа (?).
Автоинформатор
спасибо:улыб: поздравлять пока не с чем, глухо как в танке...теперь понимаю почему говорят, что беременными навсегда останутся:улыб:по ощущениям неделя за месяц идет :злорадство:

Юля, по 2ке ситуация непонятная, есть предварительная информация, что закрывается с 17 февр, остались считанные дни, но в самом роддоме говорят, что ничего не знают, приказа еще не было, и вообще он может быть чуть ли не накануне :шок:
Richie
конкретно про 25ю медсанчасть можно почитать тут
http://sibmama.ru/index.php?p=roddom_25MSCh (и про другие рд)
Jellyfish
список

Юльчик81 (Юля) - ПДР 08.02.2014 доченька
Richie (Оля) - ПДР 23.02.2014 мальчик
Zagadka (Таня) - ПДР 18.03.2014 мальчик
Nafty (Лена) - ПДР 30.03.2014 мальчик
Сливка (Юля) - ПДР 20.04.2014 скорее всего девочка
natashylechka (Наташа) - ПДР 01.05.2014 девочка.
Лассиль (Наташа) 05.06.2014 доченька
Ulitka (Марина) ПДР 08.06.2014, мальчик
Divichka (Оля) ПДР 09.06.2014 мальчик
Virupomaly (Маша) ПДР 13.06.2014 доченька
ЛюбкаГолубка (Люба) ПДР 15.06.2014 девочка
Nata_lia (Наташа) ПДР 21.06.2014 доченька
Ville (Настя) ПДР 30.06.2014
Katya87 (Катя) ПДР 07.07.2014
Sweet_strawberry (Аня) ПДР 16.07.2014
Эвдемония (Юлия) пдр 30.07.2014
yana1507 (Яна) ПДР 10.08.2014
АвадаКедавра (Маша) ПДР 28.08.2014

Юля, ждем тебя с новостями!
Richie
Спасибо :улыб:
Я Маша, Никите нашему 2, 6 уже.

Юльчик81 (Юля) - ПДР 08.02.2014 доченька
Richie (Оля) - ПДР 23.02.2014 мальчик
Zagadka (Таня) - ПДР 18.03.2014 мальчик
Nafty (Лена) - ПДР 30.03.2014 мальчик
Сливка (Юля) - ПДР 20.04.2014 скорее всего девочка
natashylechka (Наташа) - ПДР 01.05.2014 девочка.
Jellyfish (Маша) - ПДР 13.05.2014 девочка
Лассиль (Наташа) 05.06.2014 доченька
Ulitka (Марина) ПДР 08.06.2014, мальчик
Divichka (Оля) ПДР 09.06.2014 мальчик
Virupomaly (Маша) ПДР 13.06.2014 доченька
ЛюбкаГолубка (Люба) ПДР 15.06.2014 девочка
Nata_lia (Наташа) ПДР 21.06.2014 доченька
Ville (Настя) ПДР 30.06.2014
Katya87 (Катя) ПДР 07.07.2014
Sweet_strawberry (Аня) ПДР 16.07.2014
Эвдемония (Юлия) пдр 30.07.2014
yana1507 (Яна) ПДР 10.08.2014
АвадаКедавра (Маша) ПДР 28.08.2014
Автоинформатор
Мне для 25мсч подруга вот такой список скидывала, она там двоих родила.
Jellyfish
круть :live: по-моему идеальная разница в возрасте и состав детей для мамочки, 3хлетний почти самостоятельный мужчина и доченька
Jellyfish
Мне говорили что он 90 берет. :безум: Не знаю правда или нет.