Стиль и образ: одежда, обувь, аксессуары
188031
704
Ermolaeva2
Девушки, позвольте отвлеку от обсуждения Эвелины Хромченко.
Ибо нужен совет.
Разбирая шкаф, обнаружила джинсы клёш от колена (типа как на картинке, только целые :улыб:).
Вот как вы полагаете, такие джинсы прям вчерашний/позавчерашний день или можно носить нынешним летом?

ПС. да, и ещё вот что хотела обсудить. Существуют разные мнения относительно того, кому можно, а кому нельзя носить джинсы такого покроя. Кто-то считает, что невысоким девушкам они категорически противопоказаны, т.к. зрительно укорачивают ноги. А где-то пишут, что наоборот, клёш от колена как раз для невысоких.
Мой рост, если что - 160. :улыб:
Cosa_in_se
я не знаю как правильно) но я ношу клеш, я даже ниже вас, ношу с высокими каблуками:yes.gif:
PoNy
я тоже ношу с каблуками.
Но вот как такой покрой будет нынешним летом? в тему или нет?
Cosa_in_se
у меня не прям клеш-клеш, как в 70-е) в меру клеш, купленный в Манго осенью (т.е. молодежная марка с мировым именем считает вполне актуальным такой крой), поэтому почему нет) я считаю это классикой. сейчас в магазинах все завалено скини, но вот они точно не всем идут...
PoNy
я тоже в основном ношу клёш, но только от бедра - это прям мой любимый крой у брюк.:улыб:
Эти джинсы, с сильным клёш прям как на ВБ, были куплены на волне моды много лет назад, затем я в них перестала вмещаться (поправилась), и они лежали в шкафу.
На днях достала; они не застиранные, выглядят как новые, но вот берут меня сомнения относительно их актуальности...
Cosa_in_se
Мне кажется, нравится-хочется - значит можно, в смысле пренебречь актуальностью как раз не великий грех.
На счет роста - он - не самое главное, главное - это форма ног/бедер.
большой перепад бедра-талия, женственные бедра (груши или песочные часы) - для "клешей" плохо, даже если лишнего веса нет.
Предположу - на девушке с выраженными изгибами может быть, если она действительно очень высокая длинногогая и действительно худая, а так.... не знаю.
фигура-линейка, прямоугольник - ок, даже если рост 160.
При любом раскладе каблуки - только в плюс.

Показать спойлер
:secret: Мои умозаключения - это печальный вывод многолетних наблюдений за своей круглой попой в джинсах-клёш от колена, ошибки молодости, так сказать :biggrin:
А где берете клеш от бедра?
Показать спойлер
Karasinka
а большой перепад талия/бёдра - это сколько см или в пропорциях?
Показать спойлер
Клёш от бедра заказываю на пошив
Показать спойлер
Cosa_in_se
Ну в сантиметрах не столь правильно - это от габаритов женщины зависит, процентов 25-30 разница примерно. Ну то есть попа на - 90-с хвостиком, а талия 64-68 примерно, да еще если форма такая-этакая... Завидная)))
Тогда лучше уж сразу от бедра. А печаль от прощания с клешами скомпенсировать радостью от обладания изгибами, я себя так утешала, когда выбрасывала последние такие жыыынсы любимые :biggrin:
Karasinka
ну вот у меня соотношение талии/бёдра как раз около 0,7...
хотя пышкой меня назвать сложно :улыб:
Cosa_in_se
Да какие пышки? ДееевочкИ))) Можно и нужно попробовать вдохновиться другими вариантами оформления себя.
ссылка про "песочные часы"
Очень нравится этот сайт. Большая часть - очень и очень по существу.
Именно про небольшой клёш - пишут что допустимо. Вот вэтом я с ними не согласна как раз. Если талия-бедра уже сами по себе еще какой клёш, то ни к чему эту красоту так уж дублировать-педалировать. В общем, смотрите.
Karasinka
спасибо за ссыль. :роза:
действительно интересно
Karasinka
Именно про небольшой клёш - пишут что допустимо. Вот вэтом я с ними не согласна как раз. Если талия-бедра уже сами по себе еще какой клёш, то ни к чему эту красоту так уж дублировать-педалировать. В общем, смотрите.
Такое впечатление, что там имеется в виду, что раз песочные часы, то обязательно лишний вес что ли... бывает же такой тип фигуры и с маленьким весом, потому мне как-то странно, что джинсы-скинни, лосины, леггинсы, брюки-галифе не рекомендуют, когда они вполне отлично смотрятся и на песочных часах без лишнего веса:) С противопоказанием водолазок и платьев-рубашек тоже совсем не могу согласиться...
Хелен
Да конечно, фильтровать обязательно имеет смысл.
И не только масса тела, но и выраженность Х-фигур разная, да и я для себя не читаю это как "противопоказание", а перефразирую, как - "не подчеркивают достоинств".

В статье вообще рефреном идёт - подчеркивайте талию, подчеркивайте талию. И да, рубашечные платья этому не способствуют зритель может и не узнать, что между кокеткой/погоном рубашки и нижним краем сокрыто этакое сокровище осиное)) Но на талии свет клином не сошелся. Иногда образ вообще ее не требует, да.
Ну а скинни, галифе, прочие лосины - смотреть конкретно, индивидуально надо и человека, и наряд, и контекст. Возможно, авторы статьи сделали правильно, включив такую, знаете, "защиту от дурака": применяя совет-запрет на практике на автомате, человек не наделает ошибок, что иногда - уже само по себе результат.
Cosa_in_se
я тоже ношу с каблуками.
Но вот как такой покрой будет нынешним летом? в тему или нет?
чего вы паритесь?)
вы себе в них нравитесь? тогда носите. Моду задают самые смелые.
TMP USER
нпп - еще кстати, не могу научиться носить шейные платки.
а что, прямо вот всем надо учиться? а если не идет?
я вот себя неуютно чувствую с платочком на шее - ну совсем это не мое.
может, ну их нафиг?
troya
Однако вон тот торт, который Хромченко примерила в центре тройной фотографии... при её фигуре, ногах... лучше бы маленькое чёрное платье.
вот-вот.. ноги-сосиски, да еще и синяк на коленке....
Karasinka
не читаю это как "противопоказание", а перефразирую, как - "не подчеркивают достоинств".

В статье вообще рефреном идёт - подчеркивайте талию, подчеркивайте талию. Но на талии свет клином не сошелся.
О том и речь, что подчеркивать талию обычно особо советуется полным, и вкупе с запретом на скинни, леггинсы-лосины, галифе и пр. это выглядит, как будто всех обладателей фигур с пропорциями песочных часов приписали исключительно к крупноразмерным и пышнотелым, что совершенно несправедливо - ведь, тем же модельным параметрам 90-60-90, так же являющим собой пресловутые песочные часы, никакие штаны в обтяжку не смогут "не подчеркнуть их достоинств", а как раз наоборот вполне их подчеркнут)) А тут в советах явно какой-то несправедливый уклон к пышности почему-то:улыб:
Shаманка
нпп - еще кстати, не могу научиться носить шейные платки.
а что, прямо вот всем надо учиться? а если не идет?
я вот себя неуютно чувствую с платочком на шее - ну совсем это не мое.
может, ну их нафиг?
А я вам где-то говорила, что ВАМ чего-то НАДО? Я за вас решения принимала, навязывала вам что-то?
Я изъявляла свое собственное желание.

P.S. Прошу прощения модераторов за вложенное цитирование, но я не знаю, как сохранить понятным контекст, убрав его.
Cosa_in_se
У этой женщины очень уж гипертрофированный клеш,слишком широкий хотя бы потому, что с ее ростом и размером обуви она будет в них выглядеть как человек без стоп, инвалид. Сугубо личные впечатления.
Клеши от колена по-английски называются bootcut jeans. Как раз подходят для невысоких, хороши и для попастых и для плоскопопых, и для яблока и для песочных часов, единственное мое ИМХО, надо тщательно примерять в обуви и делать длину до пола, но чтобы обязательно выглядывал носок. "Коротковатые" буткаты - это сразу вид подстреленного воробья, слишком длинные тоже плохо, слишком широкие - см.первое. Ну и вообще, примерять и подрубать брюки под ту обувь, в которой ты их собираешься чаще всего носить - это правильно.
У меня есть, я ношу, хотя у меня рост 170 и нет выдающихся форм. Мне нравится, как в них выглядят ноги - очень длинными и очень прямыми, в отличие от тех ситуаций, когда я в скинни)
Лацы
p.s. а у женщины на фото джинсы, скорее всего, те, что по-англ.называются bellbottom, колокол, как раз которые были в моде в 60-80е. (это если захотите нагуглить информацию). Мне кажется, что это вещь с очень выраженным историческим контекстом, так сказать, поэтому это вопрос личного выбора и подходящего стиля. А невысоких, как я писала в прошлом сообщении, такие широкие голенища заставляют выглядеть карикатурно.
Cosa_in_se
Джинсы отличные, если вы худенькая, то совершенно без разницы. какого вы роста, я 170 и ношу такие и с каблуком, и без каблука:улыб:(я, конечно, не образец, но пропорции все выдержаны, как мне кажется).
Hoda
Да, я худенькая.
А что вы скажете относительно того, что клёш так явно выражен? - bellbottom (спасибо Лацы за ликбез :улыб:)
Cosa_in_se
Я, конечно, не образец, но мои клёш вполне выражены и пропорции, ИМХО, выдержаны:улыб:Вот они, мои джинсы:
Hoda
спасибо, Инга :хехе:
Ваше мнение было ценно для меня
Cosa_in_se
Не за что совершенно:улыб:Однако вам все ж лучше выложить фото себя в джинсах - может, мы для вас тут всего интересного напридумываем. Одна голова-то - хорошо, а много - лучше:улыб:
Hoda
ок. выложу ))
но не обещаю, что прям завтра :улыб:
TMP USER
а у меня вот проблемка образовалась. Небольшая, но все же ))
Я сапоги купила, классные! Черные! Loriblu. Каблук сантиметров 11. Но они ботфорты.
Я ношу только как сапоги, подгибая верх.
Все мои попытки скомбинировать их с чем-то в варианте ботфортов успехом не увенчались.
Муж говорит, что когда у них верх ботфортами, то мне для полноты образа нужна только плетка.
Короче ужас.

Я пыталась комбинировать с ними одежду разного стиля: деловой, нежно-изящный, элегантный. Все мимо.

Подбросьте идей, как это носить, чтобы это не было пошло.
Длинная-длинная юбка - не вариант.
может вам поможет статья и комменты к ней про ботфрты
Hoda
Я что-то не поняла, разве так красиво, что 3-4 сантиметра джинс у Вас прямо лежат на полу. И ноги как поломаные выглядят моментами и джинсы по нашей погоде грязные махом. :dnknow:
PoNy
статья и комменты к ней про ботфрты
Фиг с ним с ботфортами - что это такое надето на Варум сверху? :eek: :biggrin: она совсем уже свихнулась со своим стремлением оголиться по максимуму - это возраст что ли так влияет...
Авыф
Мне нравится. Брюки должны доставать до земли, а такие, как у меня - им и волочиться не грех, в этом их фишка. Бояться же запачкать одежду и оттого носить короче... в моем понимании этот страх - он какой-то люмпенский. Все равно что мебель купленную не расчехлять от полиэтилена или пуль дистанционный в пакетике хранить:улыб:Ну да, брюки и юбки пачкаются, но если хочется носить длинное, а не нарочито укороченное, приходится с этим смиряться, выбирать сухую погоду, иметь при себе щеточку для счищания засохшей грязи на худой конец... Ибо подстреленные штанишки хуже во много раз, как по мне.
Hoda
Всегда думала, что самая фишка брюки ровно до полу, чтобы не волочились и не короткие. Это ж надо уметь подобрать. А тут ИМХО, взяла, что было за отсутствием финансов. Тоже самое с подстрелеными.
Если у меня маленькие дети, то я не куплю белый диван, чтобы жить, а не бегать вокруг него с тряпкой.
Авыф
Ну да, это ваше мнение, у меня другое.
PoNy
Я нашла несколько образов с чем носить ботфорты для себя.
Правда, я ни разу не сталкивалась с какими-то особыми взглядами, как про это написано в статье. Может, просто внимания не обращала.
А может быть, ботфорты перестали быть "секс-символом" и стали обыденны на наших улицах.
TMP USER
кто что хочет видеть, то и видит))) кто для чего покупает их, зимой в ботфортах тепло, они как раз заканчиваются под шубой))
kaysi
они у меня демисезонные и как раз до пуховика. Теплые коленки я уже заценила. ))
TMP USER
Демисезон по-сложнее сочетать, но они более изящно выглядят:улыб: у меня только зимние с драпировкой голенища, очень хорошо с юбкой-карандаш и строгими трикотажными платьями-труба
кто что хочет видеть, то и видит))) кто для чего покупает их, зимой в ботфортах тепло, они как раз заканчиваются под шубой))
и коленки не мерзнут
Хелен
Варум ага жжет) типа она как Мадонна :злорадство:
Хелен
а мне что то не понравилось как на Майли Сайрус, образ в целом и на Берри, может не тот ракурс, но ощущение коротких ног у нее
Авыф
"И ноги
как поломаные выглядят
моментами и джинсы по нашей погоде грязные махом."
Кроме всего этого, у меня вызывает ассоциацию чужой одежды. Как будто подруга дала поносить на время.
kaysi
Боритесь с люмпенскими страхами! :злорадство:
Забавный комментарий также был на счет носить с собой щеточку для засохшей грязи.Ну да, истинно аристократические традиции - это носить и щетку и на себе также и грязь, покуда она не засохнет.
Не, такие жертвы - это слишком жертвы.

Порой, среда обитания сама уже прямо толкает к простой мысли - как хорошо носить юбки! Я первую в жизни зиму, ну может со времен школьной формы провела в основном в юбках, о, как это классно))) А ведь были времена, что ни одной юбки в гардеробе не было. Девочка во мне, наконец, созрела :biggrin:
PoNy
А где это Мадонна так одевалась?
Варум жуть, это не столько пошло, сколько в стиле "Надела все лучшее сразу".
Мне лично ботфорты не нравятся - они способны изуродовать даже самые красивые ноги. А еще они деформируются на коленках - пузыри на коленках так "шикарно" смотрятся потом, ага :biggrin:
Вот завышенные сапоги "под коленку" - другое дело. А все что выше - имхо, проституция какая-то.....
Shаманка
Вы так категоричны обычно в высказываниях )))
elle08
Я ношу с платьями, которые до середины бедра и по стилю "леди". Правда, колготы у меня телесного цвета, говорят, это вульгарно и все такое, но в моем случае гораздо вульгарнее будет надеть черные.

Они вот ровно такие, хотя здесь на картинке с ногами, модель, наверное, 190 ростом, потому что у меня они в "расправленном" виде, колено закрывают полностью. А на картинке - до середины колена.

С джинсами, кстати, тоже хорошо и верх - что-то воздушное из шелка.
Karasinka
Что такого жертвенного в одежной щеточке? :eek: Видела их массово у итальянцев, в футлярчике - зимой в Милане они счищали попавшую на одежду и обувь грязь именно так, когда она чуть подсохнет, в замызганных, видимо, им в ресторанах сидеть было куда более неприятно. И ничего, как-то не смущались ни они, ни окружающие, нормальная человеческая чистоплотность. Купила себе - очень удобная вещь, теперь она у меня вместе со спонжем глицериновым всегда в сумке. Какие еще могут быть варианты, не представляю - ну, быть в грязном, других вариантов нет, особенно в Новосибирске. Ибо грязь у нас буквально повсюду, и вляпаться в нее можно в любой непредсказуемый момент. Об аристократизме здесь речи не идет, таковая может быть где-нибудь в Монако или Лос-Анджелесе, с собственной виллой и валет-парковками повсюду, а в Новосибирске одежда - на 99 процентов вынужденная, что с аристократизмом никак не совмещается. Поэтому да - дорожная одежная щеточка, спонж, салфетки для обуви маст-хэв, ИМХО.
Hoda
Об аристократизме здесь речи не идет
Об аристократизме логично навеяло упоминание люмпенов, я думаю)) Если приписка к мещанству на МиК уже стала даже привычна и слух не режет, то с люмпенами всё-таки явно перебор))
TMP USER
Очень красивая колодка, для брюк не знаю, для сочетания с юбкой должно быть велликолепно :wub1.gif:
Хелен
Ну, у меня лично вот такие ассоциации. У меня не укладывается в голове, как можно трястись на тряпкой настолько, чтобы бояться ее запачкать, и чтобы она не дай Бог не коснулась земли. Ведь это всего-навсего тряпка (пульт дистанционного управления, кресло и тд). И уж совершенно непонятно, отчего человек, могущий себе позволить в любой момент купить другие штаны взамен испорченных, причисляется к аристократии.
Hoda
И уж совершенно непонятно, отчего человек, могущий себе позволить в любой момент купить другие штаны взамен испорченных, причисляется к аристократии.
Да не он причисляется к аристократии, а его конкретное высказывание:) если уж вводить классовую составляющую в диалог и причислять людей, кому не хотелось бы пачкать одежду, к люмпенам, то неудивительно, что будут как минимум уточнять об аристократии, по-моему)) да и отчего какой-нить бомж или прочий "деклассированный элемент" из разряда люмпенов будет волноваться о том, чтобы его брючины не испачкались, тоже не совсем понятно :biggrin: