Стиль и образ: одежда, обувь, аксессуары
188051
704
elle08
визуально очень сильно удлиняется нога.

с брюками хорошо тоже, потому что у меня 40-42 размер брюк и бедро тонкое. Ощущение такого единого непрерывного длинного потока ноги. Я довольна!

И всем спасибо за советы. Реально помогло!
Hoda
ну допустим не все любят ходить в грязной одежде, ждать когда грязь высохнет и потом ее счищать.
Почему то вспомнилось из какого то фильма:
- А нас в школе учили после туалета руки мыть.
- А нас на руки не писить.
TMP USER
И это Ваш муж к этим сапогам плетку предлагал?))) не слушайте его больше в вопросах одежды, ладно? :biggrin:
kaysi
если ревность, то еще ладно))) даже хорошо, можно сказать))
Хелен
он просто весьма консервативен )))))
я бы даже сказала до безобразия ))
Hoda
Какие еще могут быть варианты, не представляю - ну, быть в грязном, других вариантов нет, особенно в Новосибирске
Особенно?Тут далеко не так всё печально. Есть и пострашнее места.
Как это нет других вариантов? А если можно одеться так, чтобы избежать загрязнения, а не полоскать штаны в лужах.

Да и что это такое "вынужденная" одежда? Это то, что Лаурель на вилле не носит и всячески осуждает? Это обязательно уродливое и дешевое нечто? Не, ну допустим, для какого-то абстрактного гламурного последователя, который не думает своей головой - это УГ на толстой подошве по умолчанию. Но по-честному - это действительно всегда несет нулевой/отрицательный визуальный заряд?
Нет!
Моё мнение, что вынужденная одежда - это 100 процентов одежды. Только нужда (в значении потребность) у каждого своя и она разная. Да и о чем я, сопсно. Просто я всячески за содержательность и осмысленность в образо-образовании. А это не подразумевает, чтобы длина брюк должна быть как у заносчивой Вандербильдихи и короче - не моги. Это вообще о другом.

Не, я не против щеточек, уж не знаю где я написала что я против. Но зато очередной раз привелось почитать, как там дела в миланах, да как проблема чистоты штанов решается в элитном общепите - всё какое-то развитие, спасибо. :улыб:
Хелен
И это Ваш муж к этим сапогам плетку предлагал?))) не слушайте его больше в вопросах одежды, ладно? :biggrin:
мой кстати тоже предложил мне плетку, когда я свои показывала. Но я правда, во время демонстрации купленных ботфортов вырядилась в облегающие черные кожаные юбку и куртку. Плетки и правда не хватала, по моим ощущениям)*

на людях так ходить не собираюсь, только при муже, если будет плохо себя вести))
Хелен
да и отчего какой-нить бомж
Я думаю, нет смысла продолжать спор (особенно о расслоении общества на классы), ИМХО, я выразилась предельно ясно, кто понял-принял - ок, кто нет - ну и пусть:улыб:
TMP USER
Алёна, а я все-таки остаюсь верна ботфортам с юбкой, закрывающей их часть :wub1.gif: А самые лучшие ботфорты, говорят, Стюарт Вейтцман :))) Тоже, кстати, опробую этой осенью, только вот не знаю, как ихттеперь в интернете покупать с этими новыми драконовскими правилами:хммм:
Hoda
а мне не идут юбки, которые колено закрывают. Мне нельзя ноги визуально в середине "переламывать", я тогда короткой становлюсь. Юбка по колено делает из меня натуральную доярку. ))) Почему - не знаю.
Ну и я тебя на полголовы ниже, не забывай.
TMP USER
он просто весьма консервативен )))))
я бы даже сказала до безобразия ))
Тогда тем более не слушайте))
IdemNaVostok
мой кстати тоже предложил мне плетку, когда я свои показывала. Но я правда, во время демонстрации купленных ботфортов вырядилась в облегающие черные кожаные юбку и куртку. Плетки и правда не хватала, по моим ощущениям)*
Я, конечно, не видела Ваши ботфорты, но с таким кожаным нарядом не только плетку, но и кожаную фуражку можно предложить, думаю)))
на людях так ходить не собираюсь, только при муже, если будет плохо себя вести))
Можно и если хорошо будет вести (ему же может понравиться) :biggrin:
Hoda
Я думаю, нет смысла продолжать спор (особенно о расслоении общества на классы), ИМХО, я выразилась предельно ясно, кто понял-принял - ок, кто нет - ну и пусть:улыб:
Спора вроде и не было, каждый своё видение Вашего употребления понятия "люмпенов" пояснял, да и всё. Хотя, это понятие вполне четко определено в словарях, потому вряд ли что-то можно понять не так или не понять, а тем более "принять" запись в люмпены и подавно мало кто по доброй воле согласится, я думаю))
TMP USER
Может, с юбками поэкспериментировать?:улыб:Или ты уже всякие пробовала?
Хелен
Такое ощущение, что вы защищаете людей, держащих пульты в пакетиках и боящиеся обмакнуть джинсы в уличную грязь, ибо за них "деньги плочены":улыб:Или я ошибаюсь? Мне такие люди неприятны и странны, для меня это - психологические люмпены, зачем вы меня разубеждаете в моих ощущениях?:улыб:Разумеется, сами себя они люмпенами никогда не назовут, так мне это и не надо, это же моя личная картина мира, о которой я просто вскользь заметила.
Ermolaeva2
не помню в какой теме мы обсуждали красоту арабок, размещу тут
набрела я на фото той самой принцессы арабской (эталона красоты некоторых) - ну и как-то ни капли не изысканно - ни лицо, ни образ-одежда по моему мнению
макияж - вырви глаз, одежда - я понимаю что традици и т.д., но как будто не по размеру, уж лучше бы абяю надела, было бы ощущение легкости, а тут как кусок мрамора. тяжеловесный образ - ИМХО
что думаете, девушки?
Hoda
Я не разубеждаю Вас ни в чем, и никого не защищаю, я отмечаю свою точку зрения так же, как и Вы, что данное обращение к людям, которых не знаете и не видели - довольно резкое, точнее даже оскорбительное по моим представлениям, в которых люмпен равен распоследнему маргиналу. Так как "картины мира" у всех всё же разные, потому люди и придумали правила вежливости для общения комфортного для всех с любыми картинами мира - и в моей картине мира неприемлемо обзывать человека люмпеном за то, что он имеет мнение, отличное от моего по поводу излишне длинной одежды, способной запачкаться в наших неидеальных условиях проживания, как и за что угодно, не соответствующее моим вкусам и представлениям, даже если очень хочется))
PoNy
Бездна вкуса у обеих девушек :biggrin:
vida
я уже ничего не понимаю: Эвелину Хромченко в платьях из штор и космических очках тут до небес возносят, а эти девчонки вроде нормально одеты и накрашены, а их - в топку :безум:
Shаманка
Я про Хромченко ничего не писала. Мне она не нравится чаще всего.
PoNy
Полин, а что с макияжем не так, объясни мне? Меня только брови смутили немного. А в остальном все айс.
PoNy
А я ничего с собой поделать не могу - мне всегда не нравится вот такой вот сужающийся лоб, как будто голову сплюснули с боков, или он так зарос ли волосами, что лоб получается уже, чем челюсть, еще и с такими мощными бровями - напоминает строение обезьянки)
PoNy
это особенности национального менталитета, выраженные в одежде.
Тут ничего не сделаешь, ну любят они, чтобы блестело и была арабская вязь.
Ее костюм - компромисс востока и запада имхо ))
Про макияж ничего не скажу. Восточное лицо. Очень яркое на наш северный вкус, сформированный привычкой к другим лицам.
Но это просто другой тип красоты. Можно привыкнуть и к нему.
Бледный макияж на ней смотрелся бы противоестественно, тут контрастность лица играет решающую роль.
TMP USER
Согласна, для такой яркой и жгучей брюнетки макияж подходящий.
TMP USER
Ахаха. Наш российский "тип красоты" активно обругивается на форуме, а восточный защищается. Мило-мило.

Компромиссов востока и запада предостаточно выкладывалось и это далеко не самый удачный вариант.
Макияж там в порядке. Кроме бровей.
vida
Вида! Что с вами?! :eek:
Когда я обругивала славянский тип красоты, когда я сама яркий представитель этого типа?

Ну а обругивать восточный, да и любой другой...
Знаете, я могу высказывать мнение об уместности или неуместности чего-то, причем сугубо имхо, потому что сколько людей - столько мнений. Но я вообще очень отрицательно отношусь к тому, чтобы что-то "обругивать".
Если мне что-то не нравится, я могу выразить свои личные эмоции и объяснить их причину, но я не считаю, что из-за моих эмоций объект - плох или не имеет права на существование.

Я, правда, никогда не вступаю в конфронтации, если кто-то чего-то обругивает. Ибо считаю это бессмысленным. Я не воспитатель в конце концов...
Shаманка
на мой взгляд, если она сделает резкое движение макияж у нее отвалится кусками - очень тяжелый, не деликатный :nea.gif: просто я была против красоты арабок, а мне говорили, что они феи неземной красоты.
TMP USER
образ как образ, там менталитет "шоб бохато" было. Что бы как елка обвешана золотом. Поэтому даже европейские платья выбираются под стать.
А макияж......ну ни куда ты не денешься от природы.
Всяко приятнее смотреть чем на немок безликих
TMP USER
Про макияж ничего не скажу. Восточное лицо. Очень яркое на наш северный вкус, сформированный привычкой к другим лицам.
Бледный макияж на ней смотрелся бы противоестественно, тут контрастность лица играет решающую роль.
у меня вот наоборот мнение, чем ярче ты от природы, тем менее выраженный должен быть макияж. принцесса эта похожа на Ким Кардашьян, над штукатуркой которой ржем весь мир. человек должен стремится к золотой середине - если ты брюнетка, то лишь подчеркивать свои натуральные краски, если ты блондинка придавать цвета макияжем. а тут Бог наградил щедро красками+она еще их сгустила....перебор :umnik: претензии в одежде даже не к блеску, а отчего одежда не по размеру то? просто в том самом споре, мне этой принцессой в глаза тыкали и говорили - смотри вот она красота во плоти.
PoNy
Уф..да любой макияж на нормальном уровне сделанный ( не как мы - 5минут :тон,пудра,реснички,губки слегка блеском)) тронь и обвалится отдавив ноги (образно) ) не только восточный ) а так да,правильно Алена про блеск и арабскую вязь выше написала,Восток более пышен в своих проявлениях )
Ermolaeva2
ну вообще соглашусь и успокоюсь на этом - о вкусах не спорят)
кому-то арбуз, кому-то свиной хрящик.
PoNy
нпп
Мне не показалось, что одежда не по размеру.
Пышная - да.
Не выигрышная при формах девушки - да
Помпезная - тоже де.

Но мне показалось, что это результат насмотренности на то, как они там ходят, заворачиваясь мешком в аналог абайи на улицах.
Что надеть элегантный костюм по фигуре из матовых тканей - да ее бы тапками местные прынцы закидали. Потому что женщина должна блестеть и нефиг обнажаться )).

Одним словом, у нее была тысяча причин одеться именно таким образом. И о большей их части мы даже подозревать не может. Только сидеть тут в сибири и обсуждать макияж. )))

Ладно, я удаляюсь )
TMP USER
Одним словом, у нее была тысяча причин одеться именно таким образом. И о большей их части мы даже подозревать не может.
Ну, это как и у всех собственно, вне зависимости от части мира, дурной вкус по большому счету - тоже причина))
Только сидеть тут в сибири и обсуждать макияж. )))
А почему бы не пообсуждать макияж?)) это как-то зазорно или что?)
PoNy
Восточное лицо. Очень яркое на наш северный вкус, сформированный привычкой к другим лицам.
у нас тут прям одни блондины сероглазые)))
страна многонациональная, всяких видим так-то...
человек должен стремится к золотой середине
ну прям вот должен... а кто определил эту золотую середину?
PoNy
Бог наградил щедро красками+она еще их сгустила....перебор :umnik:
С другой стороны, кому еще пользовать красную помаду, если не брюнеткам? сам Бог велел, по-моему...
Про отпадание кусками повеселила - про меня тоже так частенько можно сказать, хоть и не брюнетка)))
Хелен
все я уже расписалась в бессмысленности спора) о вкусах не спорят)
Karasinka
Да и что это такое "вынужденная" одежда?
Моё мнение, что вынужденная одежда - это 100 процентов одежды. Только нужда (в значении потребность) у каждого своя и она разная.
Вот да. Что за стремление такое уйти от так называемой "вынужденности"? Стиль - это ведь не только от кутюр. Стильно и со вкусом одетой вполне можно быть и в удобной и практичной одежде, и даже без гардеробной, лопающейся от шмоток, с полками под 100 пар туфель.
PoNy
Мой эталон красоты несколько иной - это скорее Равшана Куркова, ну в ней, собственно, и течет большое к-во арабской крови, именно такой типаж распространен в моллах Дубая среди локалских женщин, то есть тонкие черты лица, томность и нежность, хрупкие фигуры и общая энергетика холеной пушистой кошки-балованной любимицы. Здесь вы ставите фото принцессы Амиры, как я понимаю - и она, и ее муж фигуры достаточно своеобразные в Саудии, практически это первая женщина страны, раздевшаяся прилюдно. Имидж это или что - мне знать не дано, но, во-первых, Амира в категории современных трендов - это такая же дорвавшаяся до колбасы, как и мы в свое время (разве что денег очень много и стилисты - на ее вкус), а во-вторых, даже все то, что на ней надето, ей в целом идет. Вся эта театральность, зашкаливающая яркость, броскость. Она не выглядит неуместно, комично или жалко. Вот именно ей - вполне так можно. ИМХО.
PoNy
просто я была против красоты арабок,
:улыб:"Роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть как" (с) А что вам так запали в душу арабки, что вы даже начали фото принцесс искать?
TMP USER
Только сидеть тут в сибири и обсуждать макияж. )))
:rofl: Вот уж это точно. А главное, что забавно - это непонимание того, что над принцессой работает огромнейшая команда стилистов, она носовой платок-то не сама себе выбирает для мероприятий, где будут фотографировать, и все, что на ней надето - оно настолько не просто так, это такая политика, что таки да, наверное, это сложно вообразить.
_Morkovka_
Что за стремление такое уйти от так называемой "вынужденности"?
Ну, это же как раз понятно: носки под босоножки надеты во избежание натирания и от холода, или потому, что это тренд? Вот две девушки, одна - вынужденно в носках под босоножки, вторая - для красоты. И что мы увидим? Что будет объединять эти два предмета гардероба? А ничего, кроме названий - "носки" и "босоножки". Это будут абсолютно разные босоножки, абсолютно разные носки, абсолютно по-разному выглядящие девушки, производящие абсолютно разное впечатление ну и так далее:улыб:
Hoda
п.9
-Только сидеть тут в сибири и обсуждать макияж. ))

- :rofl: Вот уж это точно. А главное, что забавно - это непонимание того, что над принцессой работает огромнейшая команда стилистов, она носовой платок-то не сама себе выбирает для мероприятий, где будут фотографировать, и все, что на ней надето - оно настолько не просто так, это такая политика, что таки да, наверное, это сложно вообразить.
Да вообще. Где ж нам в Сибири такие тонкости понимать :спок:
vida
по-моему грузинки на порядок интереснее арабок :dnknow:
Hoda
Равшана, обычная татарочка, очень хорошенькая, но среди метисок таких масса:улыб:
Hoda
В контексте длины джинсов обсудим? :злорадство:
Т.е. по-вашему, длина аналогичных джинсов на 1 см выше земли, а не на 3 см лежащих на ней - это не здравый смысл, а вынужденность? Вынужденность=отсутствие стиля?
а мне не идут юбки, которые колено закрывают. Мне нельзя ноги визуально в середине "переламывать", я тогда короткой становлюсь. Юбка по колено делает из меня натуральную доярку. ))) Почему - не знаю.
Ну и я тебя на полголовы ниже, не забывай.
если вы на полголовы нижи Ходы, то я вас поддерживаю.
Вспоминаю свою подружку Аньку. На ней юбка до колена смотреться ужасно.
на мой взгляд, если она сделает резкое движение макияж у нее отвалится кусками - очень тяжелый, не деликатный :nea.gif: просто я была против красоты арабок, а мне говорили, что они феи неземной красоты.
да что вы так переживаете :biggrin:
Подумаешь кому то арабки нравятся.
Если человек имеет имеет страшную внешность, то ему не какая национальность не поможет.
А если человек красив, то какая разница какая у него национальность.
:rofl: Вот уж это точно. А главное, что забавно - это непонимание того, что над принцессой работает огромнейшая команда стилистов, она носовой платок-то не сама себе выбирает для мероприятий, где будут фотографировать, и все, что на ней надето - оно настолько не просто так, это такая политика, что таки да, наверное, это сложно вообразить.
А! Все расслабляемся. Это лучшие что из нее можно сделать
Hoda
я не искала ее фото, я читала статью , посвященную светскому события в Азербайджане и там была эта самая принцесса. вот я и удивилась, что мне ее приводили в пример, как эталон красоты и феминности, а я увидела какую-то статуе-подобную женщину с очень ярким макияжем и очень тяжелым нарядом.