Стиль и образ: одежда, обувь, аксессуары
188092
704
Hoda
:rofl: Вот уж это точно. А главное, что забавно - это непонимание того, что над принцессой работает огромнейшая команда стилистов, она носовой платок-то не сама себе выбирает для мероприятий, где будут фотографировать, и все, что на ней надето - оно настолько не просто так, это такая политика, что таки да, наверное, это сложно вообразить.
ну как-то у конкретно этой принцессы стилисты подкачали
мне по стилю в одежде нравится шейха Катара, вот это шик и элегантность, вот это порода и благородство воплоти
а принцесса упомянутая выше как будто из мексиканского сериала 1978 г. выпуска вылезла
PoNy
на мой взгляд, если она сделает резкое движение макияж у нее отвалится кусками - очень тяжелый, не деликатный
Это мейк для яркого света вспышек фотоаппаратов, вот где она стоит с другой дамой - всё норм, ибо вспышка. А вблизи конечно будет такое ощущение, это же специальный макияж - со слоями фоторассеивающей пудры, моделированием лица бронзатом и прочей фигнёй... Так же как грим театральный. За кулисами увидишь - ужас-ужас, ярко размалёванные девахи, полное ощущение, что лицо может маской отвалиться... а под ярким светом софитов - всё в порядке.
PoNy
Нет, это не "мексиканский сериал", скорее стиль "индийское кино", в принципе на любителя :dnknow:
elle08
ооо, точно :yes.gif:
я просто сериал "Мариелена" вспомнила, у главной героини наряды и мейк такой примерно был)
PoNy
О, Мариелена! я помню этот сериал, мне актриса та нравилась, да)) и еще песня там нравилась :biggrin: и вообще он как-то выгодно отличался от остальных "просто марий"))))
Хелен
было времячко))) еще "Никто кроме тебя" - Лусия Мендес актриса)
PoNy
Тьфу блин, я ж перепутала))) Конечно "Никто , кроме тебя" это был!!!))) песня там суперская была))) ну для меня того возраста)))
Лусия Мендес красотка)) не то что всякие вероники кастро)))
Хелен
я обе песни помню и оба сериала :смущ:
Ermolaeva2
Девочки, может кто поделится мнением своим с чем носить ботильоны с принтом змеи?
PoNy
ну как-то у конкретно этой принцессы стилисты подкачали
мне по стилю в одежде нравится шейха Катара, вот это шик и элегантность, вот это порода и благородство воплоти
а в чем шик? в том, что тюрбан из той же материи, что платье? :biggrin:
PoNy
мне по стилю в одежде нравится шейха Катара, вот это шик и элегантность, вот это порода и благородство воплоти
Красное платье + красный тюрбан, чёрные очки + чёрные туфли...
Розовая одежда, тюрбан в тон сумки, украшения на сумке, голове и браслет на руке друг под друга...
Ремень в тон сумки, туфли в тон одежды...
Я думаю, с таким подходом она никогда "не промахнётся" :biggrin: не назвала бы это шиком и элегантностью, но о вкусах не спорят.
Shаманка
В том что фасон наряда прост, а женщина смотрится роскошно, стиль "дорогая простота", напоминает Марию Каллас
Hoda
А главное, что забавно - это непонимание того, что над принцессой работает огромнейшая команда стилистов...
Некоторым принцессам никакие стилисты не помогут :хммм: Типаж такой... простушный какой-то...
elle08
Равшана, обычная татарочка, очень хорошенькая, но среди метисок таких масса:улыб:
У Равшаны дело даже не столько в чертах лица, сколько в высокой степени ухоженности. Как-то я не вижу у нас массово подобных женщин.
_Morkovka_
В контексте длины джинсов обсудим? :злорадство:
Т.е. по-вашему, длина аналогичных джинсов на 1 см выше земли, а не на 3 см лежащих на ней - это не здравый смысл, а вынужденность? Вынужденность=отсутствие стиля?
Именно так. 1 см от земли - это и есть те самые подстреленные штанишки. Брючины должны касаться земли\пола. Насчет 3 см, лежащих на земле - это уже на вкус, так сказать, у кого-то и больше лежит, у кого-то - меньше, кто как себя видит в это момент.

А "вынужденность = отсутствие стиля" - это, в целом, расхожее мнение, не требующее доказательств.
PoNy
я увидела какую-то статуе-подобную женщину с очень ярким макияжем и очень тяжелым нарядом.
Ну, вот видите, какие у всех вкусы разные. Новодворская вон Кьяру Ферраньи искренне считает уродливой, но с ней не спорю:улыб:
Это лучшие что из нее можно сделать
Мы ж не видели ее в домашней обстановке:улыб:Думаю, там она гораздо ближе к народу:улыб:А вообще красивая девушка, мне нравится.
СветикА
Некоторым принцессам никакие стилисты не помогут :хммм: Типаж такой... простушный какой-то...
И это бывает:улыб:Ну вот что ж теперь - убиться ей, что ли?:улыб:Мне тоже не нравятся ваши фото, хотя я подозреваю, что эти широкие портки она натянула без стилиста.
Hoda
И это бывает:улыб:Ну вот что ж теперь - убиться ей, что ли?:улыб:Мне тоже не нравятся ваши фото, хотя я подозреваю, что эти широкие портки она натянула без стилиста.
Зачем убиваться?:улыб:Я не в пику и критику их выложила, а скорее для того, что бы сказать, что есть среди принцесс самые разные девушки и женщины и не все они, как из красивого мультика, идеальны. А "портков" у нее таких мнооооого! И шарфиков висящих до колена. "Стиль такой" :улыб:
СветикА
Это да, не все принцессы одинаково красивы:улыб:
Barceloneta
Девочки, может кто поделится мнением своим с чем носить ботильоны с принтом змеи?
А какой тип сложения? Рост, пропорции? Может быть выложите без лица, тогда проще будет думать.

Хотя в общем и целом я бы обыгрывала змеиную кожу с оттенками песка и пустыни. А вот холодными или теплыми - зависит от вашего цветотипа.
Ну а конкретно уже по фасону изделий, без видения фигуры ничего не скажешь.

Мне сразу представился брючный костюм песочного цвета с зауженными книзу брючинами и пиджаком с баской. Пиждак - нестандартный, чтобы можно было к нему добавить тонкий пояс в комплект ботильонами и какой-нибудь интересный платок.
Крупная и лаконичная бижутерия оттенка серебра или латуни.

Но как это будет на вас...? Может вообще никак.
Hoda
Именно так. 1 см от земли - это и есть те самые подстреленные штанишки. Брючины должны касаться земли\пола. Насчет 3 см, лежащих на земле - это уже на вкус, так сказать, у кого-то и больше лежит, у кого-то - меньше, кто как себя видит в это момент
Вообще со стороны 1 см от пола и выглядит именно так, будто брючина касается земли... Заметно, что не касается, только если вы на пол ляжете)))
А "вынужденность = отсутствие стиля" - это, в целом, расхожее мнение, не требующее доказательств.
Не требующее доказательств, исключительно с Вашей и Наташи Лаурель точки зрения :ухмылка:
Hoda
Мне нравятся волочащиеся по земле юбки и брюки... но.... Как в этом ходить?! Получила сейчас долгожданную юбку, а она длинная. При том, что я хожу на высоких каблуках, юбка на сантиметра 3 лежит на земле. Попробовала дома походить, все время наступаю на подол. Представляю, как я в ней выйду на улицу и буду на каждом шагу спотыкаться (( Плюс ко всему планировала носить ее с замшевыми туфлями, а юбка к ним прилипает :зло: вообще капец какой-то... Юбка "солнце" из плотного трикотажа. Красиииииваяяяя. Если стоять и не двигаться:улыб:
Ну, вот видите, какие у всех вкусы разные. Новодворская вон Кьяру Ферраньи искренне считает уродливой, но с ней не спорю :)
Ты правда поверила, что Кьяра Ферани уродина для меня? :biggrin: Это я уже не помню почему так сказала.
На самом деле, Кьяра не уродина, но изысканной красоты я в ней не вижу
А вот в этой принцессе нет утонченности.
СветикА
Носите с ещё более высоким каблуком ..и главное - не выходите из авто :biggrin: ирония ) тоже завела в этом сезоне пару макси (платья правда) и тоже трикотажного характера ) по земле не стелятся но близко-близко..жду пока растает и подсохнет:)

немного завидую людям,которых не напрягает их царственный вид в штанах/юбках волочащихся по земле (щёточка в сумаре греет душу своим наличием) в России ..особенно когда всё таки выходят из дома и авто ..Имхо лучше не носить штаны лежащие на земле (даже не про Ингу речь,а так на злобу топика)) чем как метла дворника мусор перегонять собой по городу ) (про короткие штаны и некрасивые вещи речи нет:)) Вообще имхо опять же надуманная проблема:) люмпены-не люмпены...про европы не знаю в этом контексте, но у нас состоятельные люди всё таки мыслят не категориями щёточки :dry: и надевать что-то что странно смотрится и неприятно быстро пачкается от любого дуновения - :dnknow: только что б какой нить эстетствующий субъект "заценил" ..а вдруг не встретится этого субъекта..или он будет со справкой из психиатрической ... а нормальных критиков с требуемой дозой перфекционизма на пути не встретиться и что?? вышел весь такой...подмёл тротуар..раз 10 запнулся об одЁжу..и в аппартаменты? ))
b52
у меня было пару неправильно ушитых длинных платьев и джинсов, которые волочились по пололу, причем летом (не в грязное межсезонье даже) - итог - джинсы на концах махряться, платье темно-синие было на концах пыльным :bad: отдавала по новой на подшивку, т.к. при реальной жизни смотрится это неряшливо+портит целостность ткани
b52
Неее, у меня и так каблуки в районе 10 см, если каблук будет еще выше я буду леди Гагой )))) Юбку скорее всего буду обрезать...
А про остальное... По мне лучше пусть штаны по земле волочатся, чем леопардовое миниплатье с глубоким декольте. Такое выглядит и глупо, и вульгарно.
Муж мой имеет в количествах обувь всех цветов радуги, включая светлую. Блин, я не знаю КАК он ходит, но у него обувь всегда чистая! Я рядом иду, у меня уже ботинки заляпанные, а у него чистые! Правда у меня есть одно объяснение - я всегда ворон считаю и под ноги не смотрю :)))
_Morkovka_
Вообще со стороны 1 см от пола и выглядит именно так, будто брючина касается земли... Заметно, что не касается, только если вы на пол ляжете)))
В этой паре сантиметров весь дьявол. Потому что в движении их дефицит и куцесть штанин бросается в глаза моментально - как только пошевелилась, все, здравствуй, нога из-под штанцов. Причем такая, зачастую, прямо вот НОГА... типа лишь бы было, чем ходить.

Не требующее доказательств, исключительно с Вашей и Наташи Лаурель точки зрения :ухмылка:
Думаю, еще как минимум несколько миллионов женщин на земном шаре:улыб:
СветикА
А с юбкой есть секретная фишка:улыб:Ее надо чуть подрезать спереди, чтобы в ровном состоянии у нее как бы шлейфик был. Как раз чтобы носки туфель не рвали ткань и чтобы не наступать. Без такого урезания я бы в своих абайях шагу сделать не смогла, а у меня есть такие, которые и более 5 см по земле волочатся:улыб:
Ты правда поверила, что Кьяра Ферани уродина для меня? :biggrin: Это я уже не помню почему так сказала.
Не знаю, я как-то привыкла верить тому, что мне говорят, если нет плохого отношения к человеку и каких-либо прецедентов в прошлом:улыб:
СветикА
Я рядом иду, у меня уже ботинки заляпанные,
У меня тоже заляпанные часто. Я в ушах всегда, музыку всегда слушаю - может, поэтому?
TMP USER
рост 177, вес 53кг. цветотип теплый, солнечный. Ботильоны не ярко выраженного змеиного принта и цвет кофейный с бежевым. платье подобрала, колготы, а вот верхняя одежа яркая вишневое пальто с палантином цвета свежей мяты с вкраплениями вишневого и кофейного. сегодня начиталась советов, на улице рассматривала прохожих- кто во что горазд:-) Не хочу в черном ходить, а принт змеи советуют часто с черным цветом сочетать. не тянет весной на черное.
Hoda
А с юбкой есть секретная фишка:улыб:Ее надо чуть подрезать спереди, чтобы в ровном состоянии у нее как бы шлейфик был. Как раз чтобы носки туфель не рвали ткань и чтобы не наступать. Без такого урезания я бы в своих абайях шагу сделать не смогла, а у меня есть такие, которые и более 5 см по земле волочатся:улыб:
Спасибо, я подумаю что с этой юбкой делать. Она меня достала несколько... Долгая история с тремя обменами, т.к. то подол кривой был, то в талии не подходило, теперь вот длинная... Убрала ее ненадолго, выдохну и решу чего с ней делать. В крайнем случае обрежу, как вы советуете, надену пару раз, подмету асфальт и выкину! :tease: Попрошу у мужа новую :ха-ха!:
Hoda
У меня тоже заляпанные часто. Я в ушах всегда, музыку всегда слушаю - может, поэтому?
Может:улыб:Надо учиться под ноги смотреть. Вокруг столько всего интересного, что смотреть под ноги это таак скучно ))) а грязная обувь тааак некрасиво. Эх, куплю резиновые черные сапоги, буду ходить как хочу и где хочу, и пялиться по сторонам! А на сапоги пришью розовый бантик! Шоб пригламурено ))
Hoda
Брючины должны закрывать середину каблука, если они волочаться по полу, то их подшивают, дабы не походить на Волка из "Ну погоди" :rofl:
elle08
Как то так web-страница :улыб: как раз около сантиметра до земли
Barceloneta
бюджет позволит докупить верхнюю одежду к ботильонам?
Черный будет пафосно, а вот оттенки кофе могут очень красиво играть, особенно если шарф - мята с кофейным.
Надо еще конечно вживую смотреть, как оно с цветом волос будет. Но если цветотип солнечный, то кофе - теплый и должен хорошо подойти.
b52
лучше не носить штаны лежащие на земле
:улыб: Либеральная позиция в том и состоит, что у каждого есть свое мнение:улыб:

состоятельные люди всё таки мыслят не категориями щёточки
Смотря что считать состоятельностью. По мне так истинно состоятельные люди вообще немыслимы в условиях Новосибирска, потому что здесь даже климат - для бедных.
СветикА
надену пару раз, подмету асфальт и выкину! :tease: Попрошу у мужа новую :ха-ха!:
Ну, от пары раз вы ее точно не выкинете:улыб:А подрезать надо именно так, причем, конечно, примерять в туфлях:улыб:
СветикА
а грязная обувь тааак некрасиво. Эх, куплю резиновые черные сапоги,
Ага, вот именно на них - столько грязищи:улыб:
Hoda
Кому-то этот климат вполне себе нравится, раз живут в нем
elle08
Мне совершенно не близка позиция того, что все, что бы с нами ни происходило, мы сами себе выбираем. А климат в Новосибирске, в совокупности с бытовыми условиями - античеловеческий, к этому можно приспособиться, но любить - это все равно, что любить, скажем, протез, под эгидой того, что раз вместо ноги - он, значит, человеку так нравится, с протезом, а не с ногой.
Hoda
Почему у Вас античеловечные бытовые условия?:-) по-Вашему мнению,ест-но :-)
Понятно что климат не Тайланд или Италия,но так ведь и там есть свои нюансы и особенности... Если рассуждать по Вашей линии,то получается какой- то оксюморон -"Остановите Землю, я сойду" )) может кто то слишком много фантазирует..ой,т.е."кушает"(с)?;-) везде и всюду люмпены и неухоженные маргиналы..при этом Вы тут живете сражаясь с тупостью нас и грязью в античеловеческих условиях...:-):-) а про "выбирают" - все от желания все таки во многом зависит, "протез"(с) или "духовно богатое"(с) проживание среди людей с достаточной степенью ухоженности :-) например,даже проживая неведомо зачем в Нске среди люмпенов,Вы могли бы облегчить свои страдания переехав в тот же Кедровый или Лесную поляну, и каждый день видеть вокруг цивильную (ну имхо,конечно ж) территорию, люмпенов почище, не пачкать дизайнерскую одежду о заплеванные тротуары, проезжая их на авто,выходя только (хртела написать -на валет парковках,да вовремя вспомнила,что в нашем маргинальном городе их всего одна)) там, где поприличнее...но нет,Вы терпите плевки на подоле одежды,вырывания сумочек гопниками и люмпенов во всем их многообразии...И это не беря в расчет что границы у России пока не закрыты, на все четыре стороны можно уйти,а Вы выбираете терпеть (!) протез.... Зачем?:-) понятно,что мы о разных "состоятельных" , Вы о нобилевских лауреатах и принцессах,а я о люмпенских таких, но сами смеясь,что мы в сибири обсуждаем макияж,забываете что Вы в сибири опять же принцессами и прочими "трясете";-) *все выше сказанное без "наезда" , всего лишь мнение про вынужденность Вами выше обозначенную:-) имхо выбираем еще как, но не обязательно по удобству, а скорее как привыкли и тп люмпенские "закидоны"))*

Возвращаясь к одЕже - макси, ну в моем случае платья,у кого то юбки - обязательно с каблуком высоким носить или есть варианты? Вопрос ко всем )
b52
да я думаю можно носить и без каблуков, если одежда по полу при этом не волочится) я на отдыхе платья длинные ношу с вьетнамками :хехе:думаю все зависит от контекста и длинные юбки просто из-за длины не становятся чем-то особенным, обязательно требующим каблуков, т.к. как и с обычной длинной значение имеет контекст и стиль платья. есть же совсем тоненькие, летние платья в пол из хлопка, мне кажется туда просятся как раз таки просто шлепки. а если платье с пафосом и заявкой на победу) то конечно каблуки.
TMP USER
Спасибо за совет. Бюджет позволит, но сколько смотрю и не только в магазинах, но и в инете ничего не нравится. Может вкусы изменились у меня.
Hoda
ничего особо жуткого с климатом вроде нет :dnknow: везде свои плюсы-минусы, у "вечного лета" их тоже хватае
b52
именно :agree: в Ницце с виду красиво, но воруюююююют :безум: нашим не привыкшим к тамошним порядкам соотечественникам жутко становится :biggrin: лучше уж климат
Hoda
Смотря что считать состоятельностью. По мне так истинно состоятельные люди вообще немыслимы в условиях Новосибирска, потому что здесь даже климат - для бедных.
обожемой!
Это чудесно ящитаю. Просто чудесно!
b52
Если летнее легкое платье, то можно хоть с каблуком носить, хоть нет. Еще от фасона, ткани зависит.