Стиль и образ: одежда, обувь, аксессуары
188056
704
elle08
ННП и извиняюсь за оффтоп

Девушки, очнитесь! о чем вы?!
Уже которую страницу обсуждение развивается вокруг утверждения о том, что люди, выбирающие одежду про принципу практично, - люмпены.
Люмпены - это деклассированные, выпавшие из жизни общества люди бродяги, нищие, мелкие уголовники и т.п.

Люмпенам дела нет до того, в каком состоянии находится их одежда. А вы с мерзким снобизмом огульно причисляете к этому классу всех, кто имеет достаток, отличный от вашего в меньшую сторону.
А климат в Новосибирске, в совокупности с бытовыми условиями - античеловеческий, к этому можно приспособиться, но любить - это все равно, что любить, скажем, протез
Инга, вам не приходило в голову, что кому-то может действительно быть комфортно именно в таком климате?
Показать спойлер
В частности, я где-то уже упоминала на форуме, что когда температура воздуха поднимается выше 25 градусов, мне физически становится плохо, кожа изнемогает и выглядит измученной. В то время, как большинство девушек идёт к косметологу на восстановительные процедуры после зимы, я иду осенью - восстанавливать лицо после лета. Зато в сырость, дождь и при температуре до -10 -15 я прямо ощущаю, как она приходит в тонус, да и в целом я чувствую себя лучше.
Показать спойлер

Это я к чему. Вы умная,образованная девушка, но когда вы пишите вот такие посты, я просто не могу поверить, что это всерьёз и надеюсь, что вы просто троллите.
Cosa_in_se
:безум: - это я к тому,что смею надеяться все в моем посте выше таки иронию и отсылки к цитатам Инги увидели,а не как "мерзкий снобизм"(с) на "голубом глазу" серьезно прочитали :-):-) имхо кроме Инги никто люмпенами никого вообще не называл, ни про каком доходе и пр

Про макси - платья не тонкие хлопковые и тп, и не вечерние..такой плотный трикотажный кэжуел )
b52
посыл и сарказм вашего поста мне вполне понятен.
Непонятны в целом рассуждения на "окололюмпенскую" тему.
Девочки!
Что вы так реагируете? Я читаю который пост про длинные джинсы..
Ну у меня подстреленные джинсы часто бывают и что?
Я вообще джинсы покупаю не для красоты, а для того чтоб у мня было нарядная спортивная одежда.
Я вот по лесу когда гуляю мне вообще не надо чтоб что-то где волочилось по полу, даже если это жуть как стильно. Мне надо чтоб было удобно :knix:
Во первых и во вторых и в третьих о вкусах не спорят.
Стиль понятие вообще относительное.
черт, а всегда считала, что если джинсы "волочатся по полу", то это девушка либо не те туфли одела, либо подшить забыла :biggrin: я понимаю если у кого-то личный вкус к такой фигне, но делать из нее "тенденцию моды" это уже комично :dry:
Cosa_in_se
кому-то комфортно в теплом климате, кому-то в холодном, не совсем понятно чего огород городить :безум: я вот хочу Московскую зиму и Новосибирское лето :biggrin:
Cosa_in_se
что вы, я то как раз могу наблюдать людей с доходом на порядок выше Инги, которые ходят с пережженой химкой на голове и в каких-то мешках из под картошки и вполне себе нормально зарабатывают :biggrin:
Cosa_in_se
Ой, Вы что так закипели?
Перечитайте еще раз сообщения. Мне кажется Вы не поняли. Про люмпенов говорила исключительно Хода. А у всех остальных это слово пошло стебом. Собственно все также как и Вы охренели (простите за бедность речи), прочитав про люмпенов.
Никто не бросился доказывать, что мы не люмпены. Кому? Ходе? Она Вас еще чем-то удивляет до такой степени возмущения?
ну, это же не идеал для подражание верно?
Мне кажется ухоженность- это здорово?
мне кажется "здорово" не комментировать чужую жизнь :dry: у вас приоритеты на ухоженность, у тех дам на недвижимость и отдых в пятерках :secret: хотя им кстати проще, они от мнения окружающих мало зависят, потому делают что хотят и выглядят как хотят, лишь бы в дресс-код вписаться
Ну Хода может сказать вещи и они не совсем приятны, но к людям она относиться очень хорошо.
Рядом с ней не чувствуешь себя кем -то ничтожным :knix:, а чувствуешь себя нормальным человеком с будущем и достойного самого лучшего. Я вот раз ходила в подстреляных джинсах и нечего хорошо и здорово общались. Не какой нищенкой я себя не чувствовала.
Просто человек стремиться к совершенству Она высказала свое мнение, не стоит принимать это мнение близко к сердцу. О вкусах не спорят
мне кажется "здорово" не комментировать чужую жизнь :dry: у вас приоритеты на ухоженность, у тех дам на недвижимость и отдых в пятерках :secret: хотя им кстати проще, они от мнения окружающих мало зависят, потому делают что хотят и выглядят как хотят, лишь бы в дресс-код вписаться
может они не от чужого мнения не зависят, а им наплевать как они выглядят? Это немножечко другое
простите, но с какого перепуга мне ее категоричность нужна? :dry:
им скорее наплевать что ВЫ о них думаете:улыб: ибо для себя самих они выглядят превосходно :biggrin:
Да я как бы могу сама решить как относиться к ее высказываниям, спасибо ))
знаете, я например вожу несколько пар обуви в машине, чего и Инге советую, это проще чем со щеточками бегать, просто одел чистые и все:улыб:хотя в Москве такой грязи как в Новосибирске нет, по крайней мере у меня голубые сапоги из нубука благополучно пережили осень и метро
Cosa_in_se
Кать, ты не тех очнуться призываешь - тут все вроде в курсе, кроме лишь одного человека, что люмпены - это деклассированные элементы-бомжи)))
Hoda
здесь даже климат - для бедных.
хорошо хоть, не только для люмпенов, все же понятие "бедных" пошире будет))
но к людям она относиться очень хорошо.
Ну да, записать в люмпены за "сантиметр от земли у брюк" - это истинно хорошее отношение)
Хелен
это скорее желание "потроллить" :dry:
elle08
Не знаю, там же целая идеология в пример приведена с пультами в пакетиках и диванами под целлофаном - для потроллить слишком аргументированно, по-моему... А забавная картина вырисовалась - люмпен с пультом и мебелью :улыб:
Хелен
пульты в пакетиках видела, диваны под целлофаном нет :dnknow: просто не понимаю, в чем цель самоутверждаться за счет этих самых люмпенов? :безум: они как были так есть и будут :dnknow:
Ну да, записать в люмпены за "сантиметр от земли у брюк" - это истинно хорошее отношение)
да вы не знаете человека, а я знаю.
Вы так горячитесь прямо уж. Не только вы, все здесь. Неприятно. Но вот я себя бедной не считаю, люмпеной тоже. Поэтому все эти высказывания мне фиолетовы :rofl:
Порядочный и хороший человек, ну мало ли кто, что сказал
это скорее желание "потроллить" :dry:
ну так не видитесь вы на троллинг :rofl:
А может ей Вас просто стало совсем жаль при встрече, поэтому ничего плохого и говорить не стала. Молча терпела :biggrin:
elle08
Да не, у человека имхо серьезно мироощущение такое :-) без шуток и троллинга :-) это не хорошо и не плохо, своеобразие такое :-)
Ну да ради Бога :rofl:
Мне мой не стильный вид не мешает :agree: ...

Как говориться " стыдно, кому видно, а кому не видно тому не стыдно"(С)
Я не веду модный блог, не образец моды и стиля. Так что пусть ходит со мной и мучается :rofl: За то я человек обаятельный :rofl:
b52
вышел весь такой...подмёл тротуар..раз 10 запнулся об одЁжу..и в аппартаменты? ))
как Вы метко описали новосибирские будни Инги))

Но кстати говоря, у нее почти всегда очень удобная и комфортная уличная обувь - а для меня это как раз показатель, что человек любит и бережет в первую очередь все же себя, а не всех встречно-поперечных "люмпленов" :dnknow:
IdemNaVostok
для меня это показатель, что человек по-большей части передвигается пешком:улыб:хотя я и на шпильках километры наматываю :biggrin:
Вы так горячитесь прямо уж. Не только вы, все здесь. Неприятно. Но вот я себя бедной не считаю, люмпеной тоже. Поэтому все эти высказывания мне фиолетовы :rofl:
Порядочный и хороший человек, ну мало ли кто, что сказал
То есть горячиться, записывая инакомыслящих в люмпены - нормально, а иронизировать в ответ - это уже "неприятно"? интересная логика))
Горячитесь, по-моему, только Вы одна, стараясь "защитить" того, кто сам в общем-то любого защищаться тут заставит на раз)) "порядочные и хорошие" люди обычно тщательно выбирают слова при разговоре с такими же порядочными и хорошими людьми, а не кидаются оскорбительными обощениями:миг:
на счет "мало ли кто что сказал" совсем весело)) это ж форум - тут как раз только одно и важно - что кто сказал))
elle08
пульты в пакетиках видела, диваны под целлофаном нет :dnknow: просто не понимаю, в чем цель самоутверждаться за счет этих самых люмпенов? :безум: они как были так есть и будут :dnknow:
Да в том и дело, что не может быть у люмпенов мебелей, бережно скрываемых под целлофаном - это не люмпен тогда уже, а мещанин уж хотя бы , так же как глубоко фиолетово люмпену, запачкаются ли в грязь его лохмотья)) это же самое низшее отребье, даже не класс, существо вне классовой пренадлежности, бомж, маргинал и тому подобное - с какого перепугу его приравнивать к обычным людям, что носят брюки не по земле, а на сантиметр выше, чтоб не пачкалось :biggrin:
vida
Молча терпела :biggrin:
Конечно, приличный и хороший человек в лицо не скажет ничего нелицеприятного - для этого же форум есть :biggrin:
Хелен
Думаю,Инга скорее про так называемый комплекс бедности вещала, усилив краски назвала его "симптомы" люмпенскими :-) комплекс этот может быть при совершенно любом уровне дохода..важнее привычный образ жизни и какой круг общения чуть ли не пожизненно ) вот в него страх потерять (чистоту штанов или пульта,или что угодно еще) вписывается...Другого объяснения у меня,как стороннего наблюдателя,нема ))
b52
странно, у меня чистота одежды приравнивается к чистоте рук или головы что ли :dnknow: , от грязной просто будет сильнейший внутренний дискомфорт :beee:
b52
Возможно, только никто же не обязан все тонкости чьих-то позиций учитывать, делая скидку на ошибочные применения терминов пусть и без желания оскорбить как бы)) По мне, это не усиление краски, а некорректное применение термина с оскорбительным содержанием, не подходящего по смыслу. Было бы использовано хотя бы "по-мещански" - вопросов бы не возникло. А у люмпена в принципе никакого страха от потери "чистоты" быть не может, потому его можно приплести только, чтобы усилить уничижительный тон по отношению к собеседнику разве что. Взгляды взглядами, но что ведешь разговор с людьми, не стоит забывать, мне думается - ты ж отвечаешь конкретному собеседнику, а не лекцию ведешь на абстрактную аудиторию)
То есть горячиться, записывая инакомыслящих в люмпены - нормально, а иронизировать в ответ - это уже "неприятно"? интересная логика))
Я просто вас ну не как в люмпены не могу записать почему-то...
И не хочу чтоб вы это к себе относили хоть как-то. :роза:
Даже не смотря на то что вы не носите собой щеточку для джинсов или для чего то там
Я просто не могу представить, чтоб люмпен зашел на форум Мода и Красота и начал бы рассуждать о длине джинс.
Ну вот честно...
Мне кажется что все девушки тут на форуме интресуются и модой и стилем и ухоженостью, иначе бы их тут не было здесь
А раз интресуются значит и стильные и модные и хорошо выглядат. У всех разные понятие о красоте и стиле. :роза:
Я просто вас ну не как в люмпены не могу записать почему-то...
И не хочу чтоб вы это к себе относили хоть как-то. :роза:
Спасибо конечно:улыб: но мне такое даже в голову не пришло как-то))
Я просто не могу представить, чтоб люмпен зашел на форум Мода и Красота и начал бы рассуждать о длине джинс.
Ну зато хоть все развлеклись, и то хорошо))
слушайте, ну какая "щеточка для джинсов"???? :безум: волочащиеся по земле штаны были модными разве что в эпоху хиппи :dnknow:
ну господи...
ну а вдруг у человека хиппи- это эталон красоты? Да бог с ними совсеми щеточками и джинсами.
Я предлагаю вариант : носить зимой и летом шорты джиносовые!
да не вопрос, пусть хиппует на здоровье, но с какого перепуга всех, кто не любит сей стиль тут же клеймить люмпенами? :безум: и выдумывать фишку на таскание с собой одежной щетки?????
Хелен
2vida и Helen77,
да, девочки, погорячилась.
Надо было пост адресовать непосредственно Инге
Ermolaeva2
Как оживился топик, однако :biggrin: Люмпены, короткие штаны, деньги, кони, люди - все смешалось. И это еще нынче - суббота :biggrin:
Hoda
а вы еще что-то из собственных фантазий сюда выложьте :dry:
да корректно не сказала про ваши короткие лжинсы. Но тут на форуме так не хило прошлась. А так то да душевный человек
kaysi
девочки ну что вы все о себе и о себе, эгоистки вы)))) Человек тут живет мучается к мужу не едет, в Италию то же, в нищем городе живет, нищенским воздухом с вами вместе дышит. А ведь все ради чего? Просветление вам несет, стилю учит. А вы такие не благодарные))))))))))) не хорошо девочки, не хорошо)))
kaysi
может человеку заняться "просветлением" более темной аудитории? :umnik: а то нам это никакого позитива не несет :dnknow: скорее недоумение вызывает
для флуда есть ЖФ :dry: