Стиль и образ: одежда, обувь, аксессуары
188060
704
PoNy
у меня был комбез с такими штанами и я тогда еще не знала, что они не нравятся мужчинам :rofl: статью еще не прочитала ту самую :rofl: так вот мой знакомый мне сказал - а ты что оделась в костюм пастуха? :biggrin:
Да и надо мной мой мужчина прикалывается вечно, когда надеваю свои такие, тоже не нравится эта "мотня" почти до колен))) но мне пофигу, ибо мне нравится, так что ношу с удовольствием летом))
elle08
С чего "не любят"??? Иначе бы такие наряды не исключали из дресс-кода :biggrin:
Согласна, декольте и короткие юбки их с рабочего ритма сбивают - вспомнить того же Бубликова из Служебного романа, что возле лестницы сидел :biggrin:
У меня тоже забавный случай был, когда по неопытности еще сразу после института ходила в "чем попало" на работу в контору, где не было строгого дресс-кода, и летом как-то в жару приперлась в топе в обтяжку на тонких лямочках, от которого даже сбился с мысли начальник, когда подошел к моему столу чего-то мне сказать или спросить ли, вроде даже начал, запнулся, постоял-постоял, в небо глаза подняв, развернулся и ушел обратно к себе в кабинет))) я с начала не поняла, что это было)) потом дошло, что ему сверху был обзор такой, что можно было не только с мысли сбиться, но и с пути "истинного" :biggrin:
PoNy
У меня когда-то был шелковый комбинезон на тонких бретелях с широооким клешем от бедра. Мужу моему очень нравился, до сих пор мне его вспоминает.
И вообще я люблю широкие брюки. Просто когда верх брюк посажен правильно, по фигуре, то очень выгодно может смотреться в сочетании с менее объемным верхом.
Ermolaeva2
Проблема:

В силу причин, связанных со здоровьем, пришлось "перевстать" с высоких каблуков, на которых провела почти всю жизнь, на каблуки низкие.

Что означает в моей ситуации "каблуки низкие": то, что врачи называют "каблук школьной высоты" - 2 - 3 - 4 см. Причем лучше, чтобы это был именно каблук: квадратный и жестко устойчивый (не сужающийся к основанию), разные сужающиеся и скошенные книзу платформы нежелательны; если невысокая платформа - то, опять же, жестко устойчивая.
Балетки, слипперы и прочая обувь практически без каблука - тоже невозможна. Чем ортопедичнее обувь, тем она сильнее вписывается в критерии того, что мне сейчас разрешено.

В этой связи, конечно же, меняется не только обувь, но и гардероб. Так получилось, что у меня из того, что я носила, выпало большое количество юбок/платьев, которые я любила и носила с удовольствием -потому что я не понимаю, как и какие юбки с обувью близкого к ортопедическому характера можно сочетать. И меня это очень не устраивает.

(Очень трудно перестраивать устоявшуюся за жизнь привычку одеваться)

Сам вопрос, прекрасные дамы: какого рода юбки/платья я могу надевать с невысоким каблуком/невысокой платформой, как вы думаете? Какого рода комплекты создавать? Возможно, какие-то картинки-образы есть на примете?

Фигура обычная, рост средний.
Linetta
для наглядности бы несколько картинок той обуви, которую вы собираетесь носить, а-то так не до конца понятно.
Linetta
Прямые платья длиной за колено, укороченные зауженные брюки, длинные юбки, шорты, юбки-ретро - расклешенные со складками:улыб:
Hoda
красивое длинное платье :смущ:
Linetta
И кстати, посмотрите еще последнюю коллекцию http://brunellocucinelli.com - очень много школьного каблука и вариантов, что к нему надевать:улыб:
Oli
Это Труссарди:улыб:Да, мне тоже очень нравится, вот именно такая длина или чуть выше будет очень красива со школьным каблуком или устойчивой платформой:улыб:
Лацы
для наглядности бы несколько картинок той обуви, которую вы собираетесь носить, а-то так не до конца понятно.
Вот примерно так:
Лацы
а если платформа, то только такая... да и то вот смотрю на нее сейчас и сомневаюсь... Очень важно, чтобы нога не имела никакого шанса подвернуться в щиколотке.
Linetta
Вот, такая же проблема. После перелома как влезла в одну одежду, так и нахожусь в растерянности, что носить и что купить.

Балетки, слипперы и прочая обувь практически без каблука - тоже невозможна. Чем ортопедичнее обувь, тем она сильнее вписывается в критерии того, что мне сейчас разрешено.
Мне разрешили ходить на плоской подошве при наличии хорошей ортопедической стельки. Может и Вам можно все таки?
Linetta
имхо - или макси(юбки/платья) или все возможные брюки(любой длины и ширины) ... всё таки для условно коротких платьев,юбок и тп в комплекте с обувью на сплошной или около того подошвой нужны идеальные(особенно по худобе) ноги .. Что бы голени и прочее колонами не выглядели и вообще весь силуэт таковым (но повторюсь это на мой взгляд сугубо) :роза:
Linetta
Я, столкнувшись с необходимостью носить удобную обувь, от которой у особо кисейных барышень сразу кривится лицо, неожиданно открыла для себя юбки) Всем ли подходит - откуда мне знать, но уж так вот оказалось что без каблука это ("это" - это моя личная груша))) выглядит выгоднее для пропорций, женственнее и трогательнее, чем штаны+обувь на низком ходу. Ну и мне очень по душе, когда есть легкий контраст и провокация - типа кроссовки с пальто или массивные ботинки с нежными юбками тд.

PS Одри на фото на тонком каблуке, хоть и на низком, не подходит в тему, но ... красиво и вообще просто демонстрирует, что "школьная" высота иногда более уместна. Также хочется вспомнить оригинальный старый добрый диоровский нью-лук. В тех образах не было высоких каблуков, зато была утонченность, изящество было.
Karasinka
Ну и мне очень по душе, когда есть легкий контраст и провокация - типа кроссовки с пальто или массивные ботинки с нежными юбками тд.
:eek: )) а кто то нам рассказывал ,что голосует сугубо против провокации и свободного подхода к одежде (как минимум речь шла про работу:)) -в каком то топике,где Инга постила фото свои в серых колготах и ботильонах с открытым носом и не_помню_в_чем_ещё )
"но уж так вот оказалось что без каблука это ("это" - это моя личная груша))) выглядит выгоднее для пропорций, женственнее и трогательнее, чем штаны+обувь на низком ходу. " -а какой у Вас вес,если не секрет, и рост?
Я тоже чаще в удобной "бескаблучной" или на невысоком каблуке обуви передвигаюсь , но комплиментарным это назвать не могу..Да,возможно,стильно местами и смотрится "фишкой", но на деле -если бы была цель хорошо выглядеть,произвести на кого то впечатление - так не оденешься :dry: )
b52
Да не.. Мне нравится как выглядит провокация, но
...кажется, что мы про рабочий дресс-код тогда говорили, да.
Я могу прийти на работу в сочетании кеды+юбка, ничего не имею против прогулки в парке в чем угодно, мне даже очень нравятся носки и колготки с босоножками, но не предоставляю взорам зрителей за еле-еле прикрытый туниками собственный зад в рабочей обстановке.
Что-то такое я хотела тогда сказать. Знаю, знаю, я сумбурно изъясняюсь.

Вес свой даже приблизительно не знаю. Рост 164, параметры примерно 90-64-96. Что нам это проясняет? ))) Мне - то что в штанишках на низком каблуке я выгляжу как наполовину забитый гвоздь, а в юбке, как просто вполне себе гвоздь, хоть и коротенький :biggrin:
Karasinka
Знаю, знаю, я сумбурно изъясняюсь.
Не наговаривайте на себя, все бы так "сумбурно" изъяснялись))
Ermolaeva2
Девочки, как вам такой тренд? :biggrin:
lexus
О! Нет!
Не убивайте меня! )))
Ermolaeva2
Девочки, подскажите это актуально? (нра, но вдруг это только для бабулек)
luddy
это актуально) :biggrin:
luddy
Такие изящные, чойто для бабулек-то? :ухмылка: Классика же.
ни одной бабульки
luddy
вчера девушка (?:хехе:) на родительском собрании в школе была в таких+джинсы+короткий плащ аналогичного цвета. Прикольно, свежо, ярко. Мне на высоких каблуках было немного завидно) (еще и весь зад отсидела за 3 часа собрания, как дети сидят на этих деревянных партах 5 уроков?...)
luddy
Актуально вроде ... купила себе похожие(не = такие) ) удоооообные:)
Может я ,конечно, латентная бабулька :biggrin: ))
b52
"латентная бабулька" :rofl:
в душЕ?...
Cosa_in_se
)) в перспективе :biggrin:
Но когда приходишь в маг и интересуешься обувью на низком каблуке/без него , реально смотрят либо как на латентную беременную либо проблемную сейчас в плане здоровья латентную бабушку,ушедшую из "большого спорта" моды ))
b52
Но когда приходишь в маг и интересуешься обувью на низком каблуке/без него , реально смотрят либо как на латентную беременную либо проблемную сейчас в плане здоровья латентную бабушку,ушедшую из "большого спорта" моды
:eek:
Я постоянно покупаю на низком... и вроде не замечала таких взглядов...
Karasinka
чойто для бабулек-то? :ухмылка: Классика же.
Тоже удивилась)) к тому же на них еще и почти бум в последние годы)) а уж цвет так вообще - везде, куда ни глянь))
luddy
Где вы нашли оксфорды такого цвета? Я обыскалась...
troya
а КАК Вы себе ЭТОТ взгляд представляете? ))
*девочки ,такие девочки))*
b52
Да какой такой ЭТОТ?)) Где эти обувные магазины, где на покупателя "плоской" обуви смотрят как-то иначе, чем на покупателя каблука? Мне как-то всегда казалось, что разницы во взглядах продавцов нет никакой.
troya
Да какой такой ЭТОТ?)) - *смайлик пожимающий плечами))*
Я не акцентрирую на каких бы то ни было взглядах ) просто предлагают,когда приходишь, обычно что-то этакое:) наверное типаж располагает к каблукам и томности в бОльшей степени ))
Показать спойлер
не берите в голову ) выше там в посте про латентность шутка была, хоооотяяяя... :biggrin:
Показать спойлер
troya
эт я такие на тао присмотрела. похоже надо брать :biggrin:
все спсб за комменты. (про бабулек эт я утрировала: я за модой не успеваю, поэтому подумала, может уже и не актуально, а я все к ним присматриваюсь)
Ermolaeva2
Девушки, посоветуйте с чем носить вот примерно такое платьишко расцветки "вырвиглаз" :biggrin: ? Привезли в подарок, а я его что-то боюсь :biggrin: Только не сильно эпатажно чтоб))
Grandiflora
Мне разрешили ходить на плоской подошве при наличии хорошей ортопедической стельки. Может и Вам можно все таки?
Нет, мне плоскую запретили категорически еще раньше, чем каблуки; если бы не запретили, я бы носила балетки и мокасины и не заморачивалась бы (( Категорически запретили.
b52
имхо - или макси(юбки/платья) или все возможные брюки(любой длины и ширины) ... всё таки для условно коротких платьев,юбок и тп в комплекте с обувью на сплошной или около того подошвой нужны идеальные(особенно по худобе) ноги .. Что бы голени и прочее колонами не выглядели и вообще весь силуэт таковым (но повторюсь это на мой взгляд сугубо) :роза:
Брюки - да. Брюки я ношу. Но я уже страдаю без юбок, все-таки всю жизнь носить юбки и потом бах - и все - это нелегко ))

Я согласна с вам по поводу ног. Ноги у меня в порядке, аккуратные икры и тонкие щиколотки, но весь цимес в том, что каблук, вне зависимости от того, толстый он или тонкий, очень приподнимает женскую фигуру, очень удлиняет ногу, и если его нету, прямую юбку до середины колена или чуть выше еще можно надеть с низким каблуком, а пышную сборчатую юбочку, расклешенную и вообще расширяющиеся книзу юбки, которых у меня было много - уже не наденешь; силуэт начинает напоминать шарик. А с длиной миди и на низком каблуке я начинаю напоминать (никого не хочу обидеть) сектантку.

И? Вот какую длину и покрой юбок при таком раскладе посоветуете? Только прямые? Я расклешенные-то больше любила (
Karasinka
Я, столкнувшись с необходимостью носить удобную обувь, от которой у особо кисейных барышень сразу кривится лицо, неожиданно открыла для себя юбки) Всем ли подходит - откуда мне знать, но уж так вот оказалось что без каблука это ("это" - это моя личная груша))) выглядит выгоднее для пропорций, женственнее и трогательнее, чем штаны+обувь на низком ходу.
Это очень интересное и верное замечание и подходящие картинки, но вот вопрос у меня: в неформальной обстановке как-то легче придумать лук, а в формальной? Какой в этой ситуации должна быть сочетание юбка - туфли - в котором человек уместен на переговорах, на серьезной встрече?

Хорошо вы фото с ботинками поставили! Хоть это и отдельный вопрос - можно ли женщине в 45 носить мартенсы и гриндерсы (я долго считала, что можно носить все, что угодно, пока ноги позволяют; сейчас над этим думаю) - хорошие и интересные ботинки такого рода - да и интересные казаки - с юбками, если образ хорошо подобран, - выглядят ничуть не хуже изящных ботильонов.

PS Одри на фото на тонком каблуке, хоть и на низком, не подходит в тему, но ... красиво и вообще просто демонстрирует, что "школьная" высота иногда более уместна. Также хочется вспомнить оригинальный старый добрый диоровский нью-лук. В тех образах не было высоких каблуков, зато была утонченность, изящество было.
Каблучок Одри прекрасен, но он мне запрещен ))
Нью-лук да, но вот у меня и выпали из повседневной носки юбки нью-лук, потому что когда я их ставлю на низкий каблук, начинаю себе напоминать шарик. Или есть какие-то варианты носки широкой юбочки с низким каблуком и толстой подошвой?
Hoda
Прямые платья длиной за колено, укороченные зауженные брюки, длинные юбки, шорты, юбки-ретро - расклешенные со складками :)
Инга, а длинные до какой степени? Миди? Макси?

Сайт Брунелло Кучинелли мой личный профессиональный экстаз. Джотто и Мазаччо, Аристотель, Платон и Шекспир )))

Очень прикольная юбка с фрачными фалдами ) Спасибо вам за напоминание, там действительно много интересных образов в любимых моих оттенках.
luddy
эт я такие на тао присмотрела. похоже надо брать :biggrin:
Берите, такая красивая разбеленная бирюза.
Jussy_Pussy
Симпатичное платье) Обувь я бы выбрала на каблуке 5-6 см туфельки, форма носка чуть закругленная, а цвет любой, который представлен на платье хоть бирюза, хоть беж. Я бы предпочла бирюзу, т.к. мне этот цвет очень нравится.
Linetta
хоть вопрос адресован и не мне, но на мой взгляд с такой обувью - макси
Linetta
Хоть это и отдельный вопрос - можно ли женщине в 45 носить мартенсы и гриндерсы (я долго считала, что можно носить все, что угодно, пока ноги позволяют; сейчас над этим думаю) - хорошие и интересные ботинки такого рода - да и интересные казаки - с юбками, если образ хорошо подобран, - выглядят ничуть не хуже изящных ботильонов.
Точно, не хуже. Сейчас вспомнилась одна небезызвестная героиня из кф "Кейт и Леопольд" - я с 2001 года без ума от ее рубашек, и жакетов, и пальто... и такая растрепаная прическа, но при этом деловая-ужс-какая-деловая и формальная! А вот посмотрите на ее ботики. Это даже далеко не ботильоны!

Или есть какие-то варианты носки широкой юбочки с низким каблуком и толстой подошвой?
Не может не быть. Увы, сейчас нет возможности обстоятельно поискать. Навскидку - такая юбка (при прочих равных башмаках) лучше будет как часть платья, чем верх+низ (или близкие по тону и цвету верх-низ), чтобы не расквадрачивать, пардон, композицию. Ну это из области советов КО. Попадется картинка - сохраню обязательно.

ps: в сторону, в качестве развлечения, если спросить поисковик "деловая женская одежда" то такое выпадает, что ой. Но у нас это чаще всего и имеется в виду под словосочетанием "формальный" стиль. Ни в коем случае не намекаю ни на кого, просто в качестве наблюдения - привела чуть ли не первую попавшуюся картинку из огромного потока красотищи))
Только каблуки в такой ситуации и спасают, хотяаа... :biggrin:
Если набрать "нарядная одежда", то всё еще веселее. :secret:
Karasinka
в качестве наблюдения - привела чуть ли не первую попавшуюся картинку из огромного потока красотищи))
Только каблуки в такой ситуации и спасают, хотяаа... :biggrin:
Если набрать "нарядная одежда", то всё еще веселее. :secret:
лично у меня эта картинка не вызывает диссонанса со словосочетанием "деловая женская одежда", за исключением дамы в чёрной юбке, белой блузке и босоножках. Такие босоножки не предполагают чулок, но я вот не представляю, как можно заявиться в офис в такой короткой юбке и с голыми ногами :шок:
Cosa_in_se
Ну да, не экстремально, но там много чего не по протоколу - глубина декольте и блеск топа, длина платья, эти открытые пальцы на всех, вообще обувь так себе, кэжуальные жакеты, джинсы. По офису гонять - сойдёт, но уж точно не идеал.
Все-таки очень требовательное направление, если серьезно подойти. :dnknow:

А может он уже полумертв в наше время, этот настоящий высокий штиль делового дресс-кода женщины? Я так, больше даже риторически. В кино случается, в политических репортажах тоже, в жизни оч мало видела, кэжуал рулит.
Karasinka
Да, в качестве кэжуала весь этот набор (за исключением вышеупомянутого образа с голыми ногами) вполне ничего для офиса.
Но тут ещё от строгости дресс-кода в конкретной организации зависит. На прежней работе в такой одежде я бы на совещание не пошла, а на нынешней к дк не такое щепетильное отношение.
Karasinka
Ну это из области советов КО
А что такое КО?

если спросить поисковик "деловая женская одежда" то такое выпадает, что ой.
Я спросила, и мне выпали вот эти две картинки. Смотрю на них и даже не знаю, какая лучше.
Linetta
Инга, а длинные до какой степени? Миди? Макси?
Лина, я вот ваши ноги, хоть убей, не могу вспомнить. Может, вы мне хоть фото пришлете? А то надеюсь наконец-то встретиться снова я на следующей неделе возвращаюсь в Нск, заодно и пофантазирую насчет вас и юбок:улыб:Просто "за колено" - это моя любимая длина, я в свое время прошерстила о ней все, что можно, и смею надеяться, что накопленных знаний хватит для того, чтобы советовать, а макси просто уважаю и использую, и тоже имею довольно много чего сказать по этому поводу:улыб:

Спасибо вам за напоминание, там действительно много интересных образов в любимых моих оттенках.
Не за что :роза: Мне б самой еще кто напоминал периодически, а то вот так рухнет Опера с закладками - и ага.