красота и материнство (часть 97)
175122
1000
Автоинформатор
Настя (Рыжик), поделись контактами консультанта по ГВ на будущее (может в группу выложить?). Раньше бы конечно промывание мозгов сделать, но может хоть следующего ребенка удастся чисто грудью кормить.
Elunchik
вам на рентгене закрывали остальные части тела чем-то? в пк делали?

Лен, у тебя вроде нехороший опыт был с консультантов по гв, или я что-то путаю?
Richie
Да, нужно 2 взрослых, чтобы крепко ребенка держать, чтобы он не дернулся. Закрывают грудку и писюнчик.
Ага, мне консультант сразу смесь сказала пить, а у меня мозг в таком состоянии был, что послушала сразу. Поэтому и хочется на будущее иметь контакты хорошего консультанта.
Девочки, спасибо за поздравления :улыб:блин, съесть бы вкусняшку, а боюсь аллергии - несколько прыщичков у нее есть сейчас.

Отчитываюсь. Вчера были у педиатра, рост 60см, вес 5800. Главное, что умеет делать - болтать, очень много болтает, с ней можно полчаса проговорить, если молчала - можно ее разговорить. Реагирует на звуки, может уже голову повернуть на погремуху, но это под настроение. На взрослых реагирует по-разному: кому-то сразу улыбается, кого-то долго разглядывает. Пытается ползти, причем, вперед, перевернуться на живот, но пока очень смешно)) последние пару дней все время лежит на боку и раскачивает попу. Тащит в рот руки, вчера и игрушку туда же потащила. Любит заводную корову, которая мелодию играет, иногда смотрит на нее и ноет, пока не включишь. Еще любит любые активности, если начинает ныть, только начнешь с ней гимнастику делать - успокаивается.
Richie
у Юли в 3 месяца была дисплазия, делали электрофорез с кальцием, к 6 месяцам все нормализовалось.
Слава Куличик, Юля нормально ела холодную смесь... правда на ив мы перешли только в 9 месяцев, возможно более молодые детки более прихотливые :dnknow:
Richie
У моей дочери то же была дисплазия ТБС, ортопед назначила делать гимнастику для суставов, крупить ножками по часовой и против часовой стрелки. Объяснила это тем, что у ребенка тонус в ножках и из-за этого ухудшается циркуляция крови, следовательно меньше питательных веществ поступает к тканям и суставам в том числе, поэтому ядра медленнее образуются. Ну, и витамин Д пить в двойной дозе. До этого я вообще незнала, что надо витамин Д пить.
Sunlight
Поздравляю вас! :flowers:
Не Кать,шторы тёмные не висят. Срочно надо покупать
че, опять новая тема? не успеваю следить, а уже тыщу сообщений наболтали :biggrin:
Автоинформатор
Дочу Варю и маму Иру с четвертинкой поздравляю!!! Будьте здоровыми, крепкими!!!
Sunlight
Ира, поздравляю вас с малышастей!! :flowers:
У нас почти прошла аллергия на ножках, сегодня опять хуже стало :tantrum:
Из сладкого только сушки. Из молочного - сметана в суп, неужели от ложки реакция такая :безум:
катя вишенка, может Полина просто нашла свои ушки? Наша тоже теребит их часто.
Elunchik
у нас на узи тбс в 1 мес. поставили дисплазию , сказали делать рентген. а на рентгене обнаружились подвывихи. вертлужные впадины были почти не сформированы. в итоге мы до года сделали три ренгена (в месяц, в шесть, в десять) и узи раз пятОк наверное. Но узи действительно малоинформативно. Наблюдались у Звездиной (НИИТО, Авиценна, ранше принимала в синеглазке на союза молодежи, счас приём не ведет). И у Мацука старшего (Золотое сечение) но к нему попасть можно ооочень загодя. Мы всего два раза были. Если нужна перинка фрейка могу отдать. Мы ее поносили всего месяц , потом сшили сами , нам так удобнее было. А с полугода носили уже отводящую шину виленского до года. Звездина как врач нам оч. понравилась. основное лечение это конечно массаж каждые два мес. мы делали, парафин с озкеритом перед массажем, эл. форез с кальцием и аскорбинкой раз в два мес. И гимнастика постоянная. По повод рентгена нам Звездина сказала что лучше делать в НИИТО т.к. там самый современный аппарат в городе , излучение в нем минимальное по сравнению с аппаратами установленными в ПК.
Sunlight
Поздравляю с даткой :flowers:
А нам завтра уже 2,5:улыб:блин,как быстро время летит:хммм:
Sunlight
Ира и Варя, с четвертиной вас! :flowers:
Ugadanka
мне почему-то про электрофорез вообще ничего не сказали, а я и не знала про него

ПтицаДивная, только кручение ножками помогло, и больше ничего не делали?
дочке Варе и маме Ире (Санлайт) -четвертинка!
Присоединяюсь к поздравлениям! здоровья обеим :flowers:
Pepper
Я поняла что четверть года, значит 3 месяца!
Pepper
Три, Ань))) Четвертинка же.

Спасибо всем еще раз)))
Sunlight
Ира, а почему четвертинка или туплю...Ты ведь раньше меня на неделю родила. Варюше три стукнуло ведь.
Sunlight
Три, Ань))) Четвертинка же.
ага, сообразила уже:улыб:

PS. я - Таня :))
Sariel
читаем внимательно: четвертинка от слова "четверть", а не четверка от слова "четыре"
Вишенка
Катя всех заставила с утра извилинами пошевелить :rofl:
Elunchik
да не говори. в следующий раз цифры писать буду)))
Elunchik
Ага, надо поосторожнее на материнском форуме, тут гормоны же у всех, только на прошлой неделе обсудили :biggrin:

блин, ну как ребенку объяснить, что сделать, чтобы руку вытащить нижнюю :dnknow: она уже на животе лежит, а снизу левая рука застревает :улыб: жалко малыша
Richie
конечно рентген это не очень хорошо, но вынужденная мера. Относись к этому с оптимизмом, что наши и выявили сейчас! Чем раньше начнете лечение, тем проще и скорее оно пройдет, не оставив никаких последствий! так что настраивайся на лучшее!
Sunlight
Варюнчика с тремя! :biggrin: месяцами :flowers:
я сама ручку вытаскивала, потом Эми сама сообразила. во сколько 0 не помню, мне кажется что в три месяца тяжело ручку еще вытащить, потому что сил не так много, а пузико уже большое:улыб:но это так, догадки)
Куличик
Ну вот да, рука еще так хорошо не шевелится))) лежит, плачет, я подхожу вытаскиваю.

п.с. Спасибо))))
Вишенка
Может серка скопилась? У нас уши теребил во время сосания, еды - думали болят, оказалось что сера скопилась и щекотала ухо. Мы промыли уши ремоваксом и все нормально.
Richie
Сейчас вот прочитала и вспомнила, мы тоже электрофорез делали с кальцием и прогревали озокеритом.
Девочки, а после пентаксима один день нельзя купать? Мне запомнилось, что один, но сомневаюсь, вдруг неправильно поняла.
Sunlight
в день прививки нельзя купать!
Sunlight
Ира, поздравляю вас с Варюшей! :flowers:
тоже считала-считала сколько вам)))

нам массажист так делала: когда перевернется, а рука левая внизу, давишь пальцем на левую ступню под пяточкой...и тут как она сказала "кто кого пересилит", т.е. ребенок будет возмущен)) раз 5 так сделали, потом сама начала вытасктвать)
Sunlight
Ира, а ты пентаксим в аптечном киоске в ПК покупала?
Sunlight
Ира поздравляю вас с Варенькой!! не болейте! :flowers:
rusalo4ka
Ух ты, как интересно!!! Попробую так))))
isk
Мы в аптечном киоске в пк заказали, его к назначенному дню привезли сразу в холодильник процедурного кабинета.

Наташа - спасибо)))
Sunlight
Печалька. У нас нет такого киоска. Мы сначала заказываем в аптеке, потом в назначенный день идем на прием к педиатру, потом в процедурный кабинет за холодом и в аптеку. с момента забора до постановки должно пройти не более 2 часов. :безум:
Автоинформатор
Ира (Babyto), молодцы вы, быстро всё ввели (это я про прикорм):live: полные баночки уже кушаете?
мы ещё только собираемся попробовать)
у меня вот глупый вопрос: по началу же надо ложку-две давать, а остальное куда? самой есть?:смущ:
rusalo4ka
Целой баночки нам на двоих хватает. Каждая по баночке еще не съедает.

Мы за ними доедаем все остатки.)))

Аня, ты вставала в очередь на бесплатный массаж? Что-то не помню говорила ты или нет..
Babyto
аа, ну вот вам тут с двумя легче :biggrin:
на массаж не встала, че-то даже и не знала... кто направление дает, невролог?
rusalo4ka
Я тут купила цветную капусту доче, пюре, сегодня ложку дала, остальное в утиль, доесть не могу-запах у нее конеш Очень!!! :bad:
Моя уже грамм по 150 пюрехи съедает:бебе:
Вишенка
Катя, у нас доча в 2 месяца нашла свои ушки и терла их, мы уже голову сломали от предположений - от шапкой трет до зубов и аллергии (бывает шелушится за ушами). В итоге оказалось, что волосики щекочут ей, подстригли за ушками и всё))) правда в последние дни опять трет, но уже может и зубы))
И ещё про шторы и сон: я после обсуждения шторы стала закрывать, утром достаточно темно, но Маше без разницы- просыпается в 6 уже :безум:
rusalo4ka
Я своей кабачок дала, понравилось,сегодня брокколи слопала. Правда я за ней еще доедаю. Мне сестра мужа совет дала, баночки не покупать, а покупать пюрешки в пакетах и коробочках-так дешевле.. Например, Малышам. Но сколько я видела, это либо банан, либо груша, либо яблоко. Овощных не заметила.
Ната692011
главное чтоб Алису запах не смущал))) я видела пюре цветная капуста с луком-пореем, вот смесь поди :bad:
150 грамм это хорошо! кормление заменяешь или ещё потом молочка даешь?
Ната692011
присмотрись, они есть, но где-то внизу...рублей 15-18 стоят.
Да я щас голову ломаю, покупать или не покупать шторы плотные темные. у нас только тюль висит, по идее надо, а что-не знаю. Да и десятое чувство подсказывает,что все равно в 6 проснется))
Мы лысые, понаблюдаю еще)
Ната692011
А 150 грамм-это 2 маленькие баночки? нам пед велела до 6 месяцев до банки в день съедать.
Вишенка
я видела такие, но только фруктовые, дешевле они, ага.
Автоинформатор
я с вечера ставлю возле кровати термос с кипятком и бутылку воды, так что приноровилась смесь готовить за 30 сек, не вставая и глаз почти не открывая:улыб:

девочки, до какого возраста у вас детки ночью просыпались на поесть?

Настя Rigick, спасибо!
Вишенка
Овощные пюре я видела максимум 100 гр баночка, есть еще по 80 гр, а фруктовые есть и больше