красота и материнство (часть 97)
175858
1000
Nafty
Лен, у тебя сыночку всего месяц!!! Уйдут твои кило не все же разом. А психовать зачем,только себе нервы испортишь и детеныша без вкусного молочка оставишь. Давай мамочка соберись,лови дзен и копи молоко)
Sunlight
А когда занятия проходят ? В какие дни и время ? Так то я практически в любой день могу . И адрес еще раз напиши пожалуйста мне .
катюнька
Да Кать , собрались в сад , нам же 3 летом будет , если все ок , то осенью пойдем . У нас кстати тоже долго одним словом все говорил , или вообще молча делал , а потом прорвало . Такой смешной , как че ляпнет :biggrin:
isk
я Юлю до года пеленала... только ручки, ножки свободно болтались... при таком способе размер пеленки не имеет значения)))
visna
Я покупала несколько видов витамин с омегой . Пиковит пить не возможно , апельсин +рыба :bad: Еще одни мультитабс вроде , со смородиной , норм , только там капсулу очень тяжело прожевать , я выдавливала ее . Самые нормальные оказались супрадин в виде рыбок . Нам рекомендовал врач налегать на омегу ( в продуктах , витаминах) для речи . Мы пропили одну бутылку + усиленно ели грецкие орехи , рыбу , даже масло льняное купила ( там больше всего омеги этой содержится ) но как то побоялась ему давать его ( оно горчит немного) на второй бутылке витаминов мы заговорили , то ли витаминчики помогли , то ли дорос ( я больше склоняюсь , что дорос) но заговорили слава богу .
Businka_88
Маша, а тьфу тьфу, вроде всё норм, гноя не замечала, капаем в глазки Ципромед и в нос Називин детский. Сказали капать 5-7 дней, но если все слизистые сухие, то можно и раньше прекратить. Самое главное сказали НЕ ПРОСТЫВАТЬ ближайшие 2 недели. А мы сегодня взяли и на дачу выгреблись впервые с момента рождения Дёмкиного. А там такооооой ветрище! Ну в коляске вроде не продувало, но мало ли... В общем сижу теперь, переживаю... :not_i:
Джемма
не переживай. маленькие дети обычно не болеют простудными заболеваниями, в основном - вирусными.
Т.н. "простуда" - это обострение хронических лорингитов, тонзилитов и т.д. на фоне переохлаждения, а у детей еще нет этих хронических болезней.
После прививки надо беречь ребенка от от вирусов, т.е. от контактов с вирусными больными... не ходите в гости и не зовите никого к себе 2 недели.
Мы когда Юле зондирование сделали, через неделю Витя сопли домой из садика притащил... всей семьей переболели. Но все равно в итоге у Юли глазки после болезни остались чистенькими.
Джемма
Ну хорошо, что все хорошо. У моего сынули после зондирования даже внешность изменилась, мне так кажется. Глазки стали выразительнее. Хорошо, что решилась на эту процедуру, а не ждала пока рассосется.
isk
Ир, у меня сын до месяца жил в пеленках, т к будил и пугал себя беспокойными ручками, потом мне подружка рассказала, что также пеленая с роддома приучила к этому ребенка, и до 8 мес он неспеленутый вообще не спал, в пеленки не помещался уже, приходилось его заворачивать в простыни
меня это так впечатлило, что в тот же день я отучать начала:улыб: я это не к тому, что пеленать плохо, просто мне очень не нравилось это делать и нормально пеленать я так и не научилась, из трикотажных конвертов, он только так высовывался
постепенно, сначала днем оставляла на свободе, иногда держала ручки в момент засыпания, потом и на ночь, иногда, конечно, просыпается от ручек до сих пор, но по мне лучше так
когда на животе спит, то ручки упираются в кровать и почти не дрыгаются
Автоинформатор
Всех с добрым утром! Ветер наконец утих. У нас сегодня случился рекорд, доча проспала с 12 до 4 утра и потом до семи и позавтракала только в 9. Однако растёт)
Sariel
ну еще бы:улыб:это Настена в честь своей четвертинки тебя порадовала, сегодня у нее 3 мес :роза: :bday: :present:
Richie
Ой, точно, у вас же три месяца сегодня :улыб: поздравляю!!! :flowers:
Richie
Доброе утро, девочки!
А у нас продолжает задувать. Ненавижу ветер :tantrum:
Мы первый месяц жили только в пеленках, потом в ползунки перебрались да кофточки. Пыталась приучить спать неспеленутым, но максимум 30-40 минут и все, держать бесполезно. Правда вчера и сегодня сам засыпал в кроватке, пока я дела делала. На ночь всегда пеленаемся иначе спать не будет. Может перерастет скоро, вскидывание ручек же не вечно наверное))
Richie
Спасибо Настя, три месяца как три дня пролетели, особенно март, полмесяца в горке пролежала с грудью. Выписалась и пошла отмечать прошедшее ДР в клуб, все равно уже не кормила.
isk
Вот какие все-таки детки разные! Моя наоборот еще в роддоме ни в какую не засыпала, пока ручки из пеленки не вытащит))) А в две недели я ей и ноги перестала пеленать, потому что она все равно пеленки скидывала.
Sariel
Настя к своей четвертинки, уже ложится на живот, пытается ползать, но пока только с упором в руку. Выучила агу и ля, активно пускает слюни, полюбила наконец круг для плавания, вчера в ванной с полчаса барахталась) И очень радует переходом на четырех часовой режим питания и как следствие более долгим ночным сном. Дождалась)
Кто там торт собрался нести на пилонную вечеринку? :biggrin: стимул какой в спорт школу бежать :rofl:
Sariel
Она сама переворачивается прям? Круть! :appl:
Sariel
Поздравляю вас с даткой! Растите крепкими и здоровыми) :flowers:
RainbowOfMoon
Кто собирался? Я собиралась? Я могу торт, да :улыб:

С едой в танцшколе вообще капец. Там похуже торта - сушки. Такое залипалово. В пятницу потренировалась, присела возле кулера и как зацепилась. Минут 10 сушки точила, пока на тренировку к Юле девочка не пришла и не отвлекла меня.
Richie
ну еще бы:улыб:это Настена в честь своей четвертинки тебя порадовала, сегодня у нее 3 мес :роза: :bday: :present:
Поздравляем Настеньку и ее маму! Растите здоровенькими!
Sunlight
Ира, мой тоже руки вытаскивает, во сне))) В РД спал спокойно распеленутый, а вот после Мочище и уколов уже это так легко нам не дается. Попробовать, чтобы на животе спал, ток как - не любим мы на животе лежать :tease:
Sunlight
С переменным успехом, после сна пока сил полно сама раза три, потом помогаю. Это ведь у нее любимое упражнение теперь.