красота и материнство (часть 97)
175772
1000
Sariel
Поздравляю вас с Настенькой :flowers:
Sariel
Вы молодцы, моя пока только нижнюю часть туловища разворачивает, а руку приходится ей вытаскивать)
Sunlight
Руку тоже вытаскиваю или на пятку жму, но ей больно видимо, поэтому изредка так делаю. все равно со временем сама все научится делать.
isk
Ну я говорю - разные дети просто, у нас в принципе не было такой проблемы, как вскидывание ручек, была только проблема, когда тесно)))) точнее как. ручками-то она махала, но не просыпалась от этого.
Nafty
Лена,а как у вас с режимом?
Я же дома рожала,у меня не только своя акушерка,но и консультант по ГВ был.
Вот ее советы:
В первую очередь соблюдаем режим. До 4х месяцев бодрствования не более 1,5 часов. Кормим на засыпание,на посыпание. Спокойное укладывание признак,что режим гармоничный. Если орет при укладывании - перегулял. У деток нестабильная нервная система и им нужно помогать определять когда им пора спать,т.к. они ещё этого не понимают.

От меня - при таком режиме у нас коликов почти не было. Были ситуации,когда тужилась,кричала при покаках - тогда я ее с грудью высаживала. Где-то вычитала,что датками надо помочь осознать свои рефлексы. Грудь в рот, высаживаем и похлапываем чуть-чуть по попе,чтоб понял,где расслабить надо. Наши крики быстро проходили.
Может,что пригодится тебе. Пусть все скорее нормализуется у вас :flowers:
Sariel
Нам чет пятка пока не помогает :biggrin: не хватает у меня терпения, в итоге плюну и руку вытаскиваю.
Katyuncha
Спокойное укладывание признак,что режим гармоничный. Если орет при укладывании - перегулял.
А если уже перегуливает, спать укладываешь пять минут спит, потом улыбка на лице и ещё полчаса гуляет, тут как быть? Потом опять укладываешь и так раза три и в итоге просто выключается в любом положении и месте.
Sunlight
Мы тесноту тоже не любим))

Девочки, помогите разгадать загадку: как называется виски в прямоугольной бутылке, вроде бы купажированный, этикетка разделена вертикально на пополам, одна половина бежевая, вторая коричневая (если у меня не глюк). Мужу дарили на рождение сына. Выпить то выпили, а название не запомнили. Просит найти. Всесильный яндекс не подсказывает. :tease:
Автоинформатор
Девочки, я тут вот что нарыла. Тестил кто нибудь? Думаю заказать в инете.
"Носить малышей на руках полезно и легко с верным помощником - поясом для ношения ребенка,известному, так же, под названием Хипсит.. Хипсит (англ. hipseat — сидеть на бедре) — сиденье для ребенка, прочно закрепленное на плотном поясе. В отличие от слинга Вам не потребуется посторонняя помощь при использовании хипсита, он легко и надежно крепится на поясе."
Автоинформатор
И спасибо всем за поздравления, будем стараться расти крепкими и здоровыми!
Sariel
Поздравляем! :flowers: Пусть Настюша всегда хорошо спит!
Sariel
Всем привет!
Юля, поздравляю вас с трешечкой :flowers: здоровья вам!
а мы тоже пеленались только неделю, как не старалась я туго пеленать, дочь руки вытаскивала всегда..поэтому мы пару недель пеленались, потом перешли на ползуночки и кофточки..
Девы, а вы на сон сами укладываете на живот ребенка а потом переворачиваете? или укладывать на живот когда уже сам ребенок переворачиваться умеет? у нас с этим туго, не очень любит лежать на животе...
Юльчик81
А зачем спать укладывать на живот, если не любит? Я укладываю на спину, она в итоге спит на спине или на боку.
isk
Не оно? Хотя я не спец.
Sariel
Неа((( бутыль точно была прямоугольная.
isk
По описанию на шериданс похоже.)))

Деток с датками!)))
Babyto
Это нямка конечно, но ликер))
isk
Никогда не отличала ликер и виски.))) только прочитав на этикетке.)))
Sariel
не отходи от нее пока не уснет глубоко. 5 минут, это поверхностный сон. Глаз открыла, мамы нет и проснулась.
Ну и чуть пораньше тогда укладывать надо
Sariel
тоже такой думаю брать.
Вот только есть с креплениями. Фирма По*нье по-моему.Хочу такой вживую посмотреть. Там и рукой не надо придерживать.
Хотя у меня сейчас рюкзак. Доче в нем удобно))
Babyto
:улыб:вот, а я который день ищу то не знаю что))
Katyuncha
И еще добавлю
При таком режиме получится примерно 12 кормлений днем. Тут как ни крути - молоко точно начнет вырабатываться))) и еще она говорила, что если кричит, то сначала успокаиваем, потом грудь даем.

Конечно, тут по ребенку надо тоже смотреть. Сначала мне казалось,что гулять всего полчаса это мало. Что ребенок не уснет. Но ничего подобного. Доча стала спокойнее. Сейчас посмотрела свои записи - в 3 месяца доча самое большое бодрствовала 2 часа. Но в основном- час, час 20.
isk
может спросить у дарителя? :улыб:
я сначала на Red Label подумала, но там этикетка не такая)
Katyuncha
Даритель не городе, а нам приспичило. :tease:
Katyuncha
Она на руках у меня спит минут пятнадцать, потом только в кровать укладываю. Иногда и больше, днем после обеда пару часов вместе спим, правда на мне. В кровати максимум час.