красота и материнство (часть 97)
175150
1000
rusalo4ka
Начинает различать где свои где чужие
Katyuncha
Ой, надо мне тоже не дожидаться признаков. Катя, ты эксперт по сну! от тебя я узнала (жаль, что не в первый дочин месяц), что есть время бодрствования определенное для каждого возраста :flowers:
Ната692011
не, различать своих-чужих в месяцев 5, а именно пугаются посторонних в 7-8, за мамой начинают гоняться - кризис самоопределения, типа малыш понимает, что есть он, а есть мир вокруг)
rusalo4ka
Моя сразу вякать начинает,когда я из комнаты выхожу.
Yankina
Юля, может второго ???
обычно к малышу кормление грудью снится
rusalo4ka
Ой, ну засмущала прям :смущ:
Нам с Полинкой еще работать и работать в этом направлении :biggrin:
visna
Юля ты меня напугала!!!Я вообще не готова на второго :безум:
Yankina
я тебя успокою - мне за 2,5 года дочиных часто снилось,что кормлю грудью - пока (ттт) второго не родили,а если верить такой примете,то давно уже должен быть))))))))))
gekofi
Да успокоила,спасибо :flowers: Я видимо очень не хочу пока второго ребенка,поэтому мне часто снятся странные сны,вроде как я родила,мне нужно ухаживать,кормить малыша,а мне так не хочется,мне страшно,что выхода нет и ребенок уже есть :безум: я в холодном поту после таких снов просыпаюсь!
rusalo4ka
Он не пугается посторонних, настороженно наблюдает. Еще пальцы стал пихать в рот, то с одной, то с другой стороны, за щеку причем. Вроде ничего там нет. А на верхние зубы может так быть или рано?
rusalo4ka
эми месяц уже точно бодрствует по 3,5-4 часа между снами. многовато получается?
Yankina
слушай,ну у меня та же фигня....
gekofi
ну слава богу не одна я такая :agree:
Куличик
ну многовато, но если потом засыпает нормально, то и ладно) и если в итоге получается 13-15 часов сна.
у меня не засыпает, если перегуляет, а я поняла это недавно только(
Куличик
Алиса бодрствует от 2 до 3 часов
Автоинформатор
Всем привет!
Славу с прошедшим ДР :flowers:
Деток с датками!! :bday:
У нас тут ЧП небольшое(( Были в гостях, там был сын подружки у которых карантин в садике по ветрянке, после нашей встречи на третий день у мальчика начались высыпания. Так она не предупредила заранее что у них такое состояние. Узнала об этом только на следующий день после встречи... Теперь переживаю. У нас еще вроде как и папа не болел. По крайней мере его мама говорит что не болел.. одна надежда что иммунитет ребенка сработает. я болела... Насколько знаю, ветрянка до года тяжело переносится...
Businka_88
Ох, уж эти вездесущие зубы :tease:
Знаешь как говорят - если бы зубы вырастали по расписанию, то это были бы не зубы, а поезда)))
В любом случае, если висит на груди, значит хочет тепла и защиты мамы. А если у вас это необычное поведение, то точно значит его что-то беспокоит, и скорее психологически... ну дак и дай ему значит, я так считаю.
rusalo4ka
А мы можем и 5 часов бодрствовать и ни в одном глазу...вообще днем их очень тяжело уложить если не гулять...но сейчас с массажем более или менее снова режим наладился..
Nutsa
По хорошему она должна сразу была сказать, что сад на карантине, возможно, что ребенок еще не заболел. но является переносчиком. Тем более у вас малыш..не хорошо
Aleno4ka2008
да я тоже не понимаю, почему не сказала((( тем более там еще одни друзья были с 5ти месячным( эх...
Nutsa
у нас с ветрянкой был такой опыт. Доче было 8,5-9 мес, мы играли с девочками соседками плотненько,а на следующий день их мама прибежала и сказала,что вот так и так заболели ветрянкой. Педиатр сказала что в течение месяца будем ждать (так сказать карантин), но процентов 90, что не заболеем. Так собственно и случилось - доча у меня еще так и неболела ветрянкой.
Babyto
ой, ну конечно, тяжело! тебе же получается надо двоих укладывать, а на балконе не спят?
Это хороший эффект от массажа)
rusalo4ka
У нас в саду был карантин на ветрянку,но мы так и не заболели,хотя были в гостях у друзей,у них ребенка на след. день обсыпало!Наш воспитатель говорила,до 3-х лет редко дети болеют ветрянкой!
Babyto
У нас наоборот, днем 10-15 минут и ребенок спит, а вот вечером минут 40 точно ее укладываю
Sunlight
Ой, ну круто! Я тогда серьезно задумаюсь над этим!
Единственное, чего боюсь, это что вестибулярный аппарат не выдержит. Меня укачивает на каруселях. :biggrin: