красота и материнство (часть 97)
175996
1000
Юльчик81
Просто у меня брат в минздраве работает и поэтому я не по наслышке знаю что положено малышам и как это выбивать. Он мне все рассказал еще когда я беременная была.
Richie
Одни мечты заменяются другими :улыб: я теперь мечтаю утром просыпаться и не много глаза продрать и полежать, а не бежать вприпрыжку кашу варить, полы мыть и дочь умывать.
Автоинформатор
Поздравляю Иру и Вареньку с трешкой :bday:
катюнька
Катя, тебе заказать прорезователь, ты вроде хотела? за 230 руб
Юльчик81
жаль только, что именно выбивать приходится(
немного поорать это вам ещё повезло) нравится массажистка? хотя главное это результат. Скока берет?
Юльчик81
нас в один прекрасный момент сыпануло на что то, на что именно не знаю, тк начала есть все помаленьку, теперь вот пытаюсь понять. халву не пробовала больше, как все пройдет буду пробовать по одному продукту, чтоб точно знать на что..
Richie
Ну я просто к тому, что начнешь ориентироваться, что у всех так, а у вас не так :улыб: у меня Варя быстро перестала просыпаться, но иногда бывают осечки)) а неделю назад прям подряд дней пять просыпалась каждые три часа.
у меня почему то молока много становилось после шампанского :tease: хотя должно быть наоборот. вот как нельзя ре кормить - так аж распирало их. эх, титьки, как бы вас вернуть :biggrin:
тут часто пишут, что если с ребенком какие то манипуляции неприятные делают, и он сильно плачет, то мама тоже плачет.
мне ребенка жалко, если ей какие то уколы ставят, но как то плакать мне ни разу не захотелось :dnknow:, я бесчувственная мать -2014?
Куличик
Ты может просто по жизни редко плачешь? :улыб: Я сейчас вообще часто плачу.
Куличик
Я еще тоже не плакала, когда Ваньке прививки ставили :dnknow:
Но пришибить хотелось однажды, когда его до слез довели. На Пасху в первый раз ходили в гости к родственникам, которых Ванька еще не видел ни разу. Моя двоюродная сестра с порога у мужа ребенка из рук выхватила и потащила к гостям. Он тут же раскричался. А она "Ой, какой ты плакса!" До сих пор зла на нее за это :зло:
Куличик
У меня прошел период когда слезки на колесках были по поводу и без))
Теперь только от отсутствия сладкого плакать хочется :biggrin:

Катя, заказала:миг:
RainbowOfMoon
Ой не надо про сладкое))) у меня из сладкого дома только варенье, вот думаю, то ли заточить абрикосового - от кураги нас вроде не сыплет. и вообще из еды сегодня доступна только гречка, вот, варю. щас поем и поплачу.
Elunchik
ой да, у нас тоже подобное было, муж испугался, увидев мое лицо :biggrin:

так то я любитель поплакать, раньше вообще слезотерапию себе устраивала частенько :biggrin: , но когда дочь плачет, я соображаю, как ее скорее успокоить, а если я буду плакать, то она вообще наверно в панику ударится
Nafty
Лена, может тебе попробовать смеси для кормящих? Я пью. Меня в этот раз Лактамил выручил, на второй день прям кааак прибавилось молока...уж не знаю от него или нет, но теперь как раньше много, а то вдруг ни с того ни с сего пропало...
а в прошлый раз, когда молоко пропало в месяц, когда Демиду операцию делали, Фемилак пила и чай лактогонный, тоже вернулось, но не так быстро.
Sunlight
а я гречкой не наедаюсь почему то, или не надолго совсем хватает :безум:
нас вообще никогда не сыпало, на ромашку только, а тут такая подстава :tantrum:
RainbowOfMoon
В смысле куда? пока я по чайной ложке ввожу кабочок или брокколи. В полгода надо 50-80 гр ъедать в день по словам педа. а как надо?
Стою,слушаю и решаю, надо ли мнетакой же прорезыватель или не надо... у нас наподобие такой, правда не всегда удается в рот запихнуть прорезыватель, он под лепестками находится.

Аня, а ты очередь подтверждала?
Businka_88
да вроде никакой беготни с документами для облбольницы нет...кровь и справка от лора, что нет паталогий носа, ну и печать в поликлиннике шлёпнуть на направлении от окулиста...
эх, завтра к 8 утра поедем... спасибо за ответы, хоть успокоилась немного, раз врач там хороший будет делать
а вообще, сколько такая процедура в авиценне стоит?
RainbowOfMoon
Я тоже, но реально дома из еды гречка с маслом и картошка, но картошку дольше готовить)))

ох уж эта аллергия, скорей бы всем ее побороть)))))

Вишенка - о, нам такую же погремуху подарили!
Вишенка
У меня Полинка только более менее по количеству стала кушать к 9 месяцам. Ну чтоб 100 гр за раз съедать. До этого так, баловство.
В полгода 80 гр нам было нереально )))
RainbowOfMoon
тоже наварила себе кастрюлю с гречкой, эх, как-то грустно стало...
Ань, мне пока массажист нравится... я потом в группе отпишусь, как курс пройдем...стоит 700 р.
Вишенка
Кать, 50-80 гр в полгода че-то много...наш пед говорит в полгода только начинать, да и ВОЗ рекомендует...но нужно ещё на конкретного ребенка ориентироваться.
Че-то мудреный у вас прорезыватель))
Мы встали на очередь только в феврале.

Я тоже не плачу, один раз только была слезинка - на первом сеансе массажа. Так что я тоже бесчувственная(( Хотя мне кажется, не в этом дело - я мобилизуюсь и начинаю сразу дочу успокаивать, а то моей паники ей ещё не хватало!
Вишенка
такая у нас тоже есть)) но как грызунок она менее удачна, просто погремуха)))
про прикорм, чет ваша пед как то странно советует, но смотрите сами! мне кажется до полугода очень размытые нормы.. кто то пишет, что вообще не надо прикорм, кто то уже по 80 гр :безум:
я пока только яблоко и сушку даю. которую она по себе размызывает и на большой палец ноги надевает :biggrin: