красота и материнство (часть 97)
175142
1000
rusalo4ka
А мы купили поильники с ручками, даем им в руки, а они уде сами в рот ее тянут. Я им туда воду наливаю. Все пытаюсь к воде их приучать.
Rigick
Денег нет. Хочу работать, а группа не набирается. Вот и депрессирую)) Интересно, почему вспоминаешь))
rusalo4ka
Интересно, а есть критерии при выборе массажиста? Ну кроме стоимости)) и правда ли, что не каждый массажист может работать с детками? И как узнать, может ли выбраный? Мой мозг кипит ))
isk
Внесла в заказ:миг:

Ира Санлайт, не грусти!!! Стройнее будем))
Sunlight
наверное потому, что пока дочка маленькая была..тоже депрессировала. и только после поняла, что достаточно серьезно...тоже из-за денег и отсутствия работы (только в год Киры начала работать фотографом и то, несколько месяцев бесплатно) и потому, что перестала себя отдельной личностью ощущать... была придатком в ребенку, а это сильно убивало.
а как ты клиентов ищешь? соц.сети используешь?!
isk
Я по отзывам выбирала. Нашла тетеньку, про которую сказали, что с кривошеей хорошо работает. Она мне все свои сертификаты приносила. А там дальше уже смотрите, как вам с ре с ней работается.
isk
по отзывам:улыб:а потом по личным предпочтениям:улыб:
у нас было 3 массажистки и только одна понравилась, самая первая. остальным с ней сравнивала. Она нам идеально подошла. Первый сеанс был скорее ознакомительный: проглаживание, улюлюканье, а уж потом полноценный массаж.
Во время процесса она ей и песенки пела и стихи читала, а не только на мамочку все это сваливала.
Sunlight
Ира, что за повод для хандры? Я вот на Пасху наелась кексов и прочих вкусностей и нас немного сыпанула. Снова сушки и простые печеньки. И ведьнаелась всего, что не понять на что реакция :tantrum: хорошо, что вкусняшки заканчиваются дома, меньше соблазнов)))
Rigick
ну по поводу придатка я не сильно переживаю, а вот без денег не могу вообще :безум: да, в соцсетях. но что-то мы пост в группе написали, репостнули, а откликов ноль :хммм: надо как-то посерьезней покрутить, попрошу мужа.
Sunlight
пришли мне ссылку, я тоже репост сделаю. у меня более 600 друзей, а всякие полезные темы типа спортивных не против прорекламировать:миг:
мне кажется тут главное начать..то есть собрать хоть пару человек, а потом народ подтянется..когда пойдут фото с занятий, когда подружек приводить начнут и т.д.:улыб:
isk
Я на Пасху аккуратненько)) пару микрокусков домашних куличей и одно яйцо. горжусь своей выдержкой. нюхала конфеты и кагор :biggrin:
Rigick
кину тебе ссылку на пост, спасибо))) три-четыре человека надо набрать, чтобы работала группа не в минус)))
Nafty
обязательно вернется, ты главное не переживай :роза:
Sunlight
начинать всегда сложно и часто в минус... но потихоньку все начинает налаживаться, главное кайфовать от процесса:улыб:
Rigick
Ну не первая же группа у меня :улыб: я это все знаю, просто первый раз у меня больше нет работы кроме этой. а в минус школа не может работать, это же не мое условие))) им надо мне зп платить и себе оставлять.
Sunlight
давай....верим в тебя! все получится:миг:скоро отбоя не будет от клиентов:улыб:
Ugadanka
Света, ты про конфетки спрашивала.
Я пропорции не помню уже. Набери в поисковике "конфеты из молочной смеси" - там много рецептов будет.:улыб:
Sunlight
Ира, да в общем-то мне еще рано радоваться... Главное на сдаваться! :миг:
Nafty
Лена, почитай про лактацию, там написано про кризисы и про то как не пропустить эти моменты и не перевести ребенка на смесь! Очень часто в такой кризис мамы перестают кормить, т.к. кажется что молока нет совсем! Я помню с Костей два дня кормила без перерыва, и очень много пила!
Sunlight
Ира, а у многих из нас вообще нет работы кроме детей! И ниче держимся! Надо отношение к ситуации менять!
Ну и удачи конечно по набору группы!
Автоинформатор
А Варя сегодня того этого... спикировала с пеленального стола. Все обошлось. Думала писать не писать.
Показать спойлер
Решила написать из-за двух моментов.
Что делать? Мне скорая наша местная краснообская предложила принести ребенка к детскому невропатологу, а он у нас на учебе, тогда поликлиника предложила нести к дежурному участковому, а он бы выписал направление в областную больницу. Это короче мне все не понравилось. Позвонила в цнмт чтобы к их невропатологу попасть, снимки опять же там сделать можно, но не проканало, из-за ювенальной юстиции, они не принимают травму, травма должна быть зафиксирована в муниципальном медучреждении. Мы по знакомству попали к невропатологу в другую поликлинику, она сказала рефлексы норм, но стоит исключить линейные переломы и дала направление в больницу на вертковской к нейрохирургу. Сейчас отвлекусь от истории, напишу что мне папа сказал. Если сложности со скорой или поликлиникой и есть возможность самим поехать, то надо было сразу ехать в областную в приемный покой или на Красный 3.
Дома поняла, что переломов нет, потому что Варя успокоилась (дети не успокаиваются, если им больно), и когда я ее пеленала, (мне показалась это лучше, чем одевать ее в одежду, мало ли есть травмы), то она не заплакала. Но оставались еще всякие штуки с головой. В поликлинике у невропатолога я уже совсем успокоилась, потому что глаза были ясные и Варя улыбнулась, когда проснулась. Но отправили нас к нейрохирургу.
Вторая важная штука. Сказал ее этот нейрохирург. Диагностика черепно-мозговых травм. Если сотрясение, то глаза мутнеют и ребенка сразу рвет, если линейные переломы черепа, то сразу гематома, если что-то совсем страшное, то сразу коматозное состояние. Его речь была направлена на то, что не надо отвлекать его по всякой чепухе. Он же по глазам видит все в порядке. И что не было нужды в рентгене и в его заключении соответственно. Я вот не очень согласна с ним, по-моему мы не диагносты, чтобы исключить травму, лучше уж перебдеть. Опять же невропатолог сказала, что был случай линейного перелома черепа без гематомы, гематома только через две недели появилась.
Показать спойлер


Сегодня случилось чудо. Высота нашего пеленального столика серьезная такая. На полу ламинат. Я вообще ничего не понимаю. Такое впечатление, что Варю кто-то поймал и аккуратно на пол положил, ни одного синяка нет.
катюнька
Катя, я помню про лактационные кризы, конечно. Потому и висим сегодня на тите весь день.:улыб:Но докормить 2 раза все равно пришлось. Соню я тоже несколько раз докармливала, когда молока не было. А что делать, если не успокоишься и не поспишь, то и молока не прибавится. А так хоть я спокойна, что сыт ребенок.

Кстати, лактационные чаи я пробовала еще в прошлое ГВ. Мне не помогают. Я уверена, что дело только в голове и гормональном фоне. Больше ни в чем. :dnknow:
Питание может только на состав молока влияет, но не на количество.
Libre
Ой, Маша! Слава богу все обошлось! У меня аж слезы навернулись, как прочитала....

Про переломы подтверждаю. Когда Соня упала с дивана и заработала перелом, то сразу шишак на голове вздулся здоровенный!
А вот про кому мне врач сказал, что может и неожиданно наступить, если есть внутренняя гематома. То есть нормальный обычный ребенок несколько дней, а потом раз и впал в кому. Такое тоже бывает. Нас поэтому держали 2 недели в больнице, пока не рассосалась гематома. Только потом отпустили.