Круги под глазами.
24819
49
Почки в порядке - проверяла.
Компьютер - работа такая, без него никак.
Крема не помогают.
Маскировочные крема помогают процентов на 50%, но вечером все равно все видно.

Что делать? :а\?:
Та же самая проблема
Мне кажется, от недосыпа... Каждый день приходится вставать в полседьмого :хммм:
Текила
в моем случае вряд ли. Круги 3 года как появились, когда маму похоронила. А в полседьмого уже много лет встаю, я вообще жаворонок
Читала где-то, что сложно с этим бороться. Один из вариантов - подтяжка, но не при наших же финансах... Просто там образуется какая-то жировая ткань, если её удалить, а кожу натянуть, то можно резко "помолодеть".
у меня они тоже - уже наверное лет 7:хммм:а мне 30 нет:хммм:
замечано - как только я начинаю высыпаться - круги исчезают....
встаете поседьмого, значит, ложиться надо в 22-00!!!
ну и, конечно: спорт, питание, уход... но СОН главное!!!
Pushka
а у меня и когда высплюсь не исчезают....
девочки, может и не в тему, но расскажу такой случай. у меня тетка есть знакомая.... она очень очень худая всю жизнь (хоть и рожала) муж ее говорил, что на нее и тогда (в положении) смотреть было грустно, но была надежда, что хоть в том весе останется.. ну да я не об этом...
она болела (видок был..хм.. и по теме - синяки под глазами (они были всегда, но при болезни обострились). вызвали ее срочно на работу подписать пару документов.
поехала, а что делать? на перекрестке ее сбивает машина...
сбивший мужчина хватает ее на руки и в больницу. она в сознании, пыталась ему сказать, что ничего не болит, но...
ее положили по его "настоянию".... проверяться...

так вот. пришли все навестить сотрудники из отдела и тут.... заходит в палату "виновник"... увидел ее и аж позеленел весь... "Господи, как я так мог...." (она весит около 40 кг при росте 160 где-то... тощенькие ручки из-под белого покрывала, худое лицо и эти синяки под глазами...) бледность сбившего привела в шок всех, кто находился в палате... это была реакция на ее вид... мужчина заплатил денюжку лично тетке "за ущерб", помимо того оплатил больницу... они куплии себе холодильник новый... а тетку мою выписали через 2 дня.. и поскакала она домой....

она понять до-о-олго не могла почему он ей заплатил, а все сказать стеснялись.... потом, когда кто-то не выдержал и объяснил в чем дело, тетка моя долго смеялась....
ой, как много получилось.. я б читать не стала.... :о)
Я слышала, что лучшие средства для этого выпускаются швейцарской фирмой Cellcosmet. Они так и называются - косметические препараты от отеков и темных кругов под глазами. И что приобрести их можно только в косметологической клинике, в аптеках они не продаются. Сама не пробовала, так что об эффективности сказать ничего не могу. Хотя попробовать желание есть, так как у самой такая же проблема...
Ничего.
И даже Cellcosmet не поможет. У меня с 15 лет круги (тьфу-тьфу, слава Б. не мешки). Перепробовала практически все, а потом... Привыкла))) Все знакомые уже воспринимают это как фишку:):):)
Главное - не грузитесь, от этого они всяко не исчезнут.
Dafanka
Спасибо) Я в принципе так и думала. Правда у меня они всего 3 года как....
а у меня и когда высплюсь не исчезают....
ДА КСТАТИ У МЕНЯ ТАЖЕ ПРОБЛЕМА
ВРОДЕ И ВЫСЫПАЮСЬ НОРМАЛЬНО, А ТОЛКУ -ТО
Извините, девушки, что влезаю не в свой огород. Просто увидел тему и вспомнил, как супруга (она физиолог), увидев по телевизору артиста (есть такой с темными кругами) сказала, что у него, видимо, проблемы с печенью.
Спасибо, про печень я в курсе, проверяла - вс с ней в порядке, как и с почками......
Виши точно не поможет не тратьте денег...
А по поводу кругов с 15 лет...у соей подружки они лет с 7...это видимо физиология такая. Она жутко комплексовала из за них...Но потом вошла во вкус и делает соответственный макияж:улыб:этакой богемной хрупкой бабочки и очень мило смотрится...
А я высплюсь, не высплюсь все равно круги эти....
У меня они появились, как только я гавбухом стала, значит 2 года назад. Итог: круги от нервов, недосыпов. Короче от стресса.
Пробовала картошкой, эффекта хватает на пару часов...
Что ж, лишь бы хорошо было:) Я не стараюсь подчеркивать "утомленность", просто вообще об этом не думаю. А на вопрос почему - отвечаю: имидж у меня такой:)
ANIKA
Если дело только в недосыпе - так найдите на это время. По-моему, не очень правильно не заботиться о себе, нехорошо...
У меня тоже эта проблема всю жизнь. Раньше были почки проблемные, это обьясняло. Но почки пролечены, а круги остались. Высыпаться/холодные компрессы/маски-кремики - не помогают. Вид из-за них какой-то изможденный и выгляжу старше. Что еще попробовать, чтоб их устранить или хотя б минимизировать?
VeryI
Ого Вы топик подняли ))
Лично мне помогает только легкий загар и консиллер. Как же достал этот замученный видон с синяками под глазами!
Может кто подскажет хороший консиллер с уходовыми какими-нибудь свойствами (пользую диор, но в последнее время кажется как сушит, хочу сменить).
VeryI
закрасить.)Два корректора и перекрыть все тональником :biggrin: Почки отличные у меня, а круги есть)
VeryI
Круги разные бывают... могут быть просто синюшными, но при этом не выпуклые, а даже вдавленные, а могут быть как опухшие, выпуклыми.
И на те и те, проверить на всякий случай здоровье. Могут быть обычной физиологией. Но при синеве поможет корректор, а при опухших только блефаропластика. Ну и поменьше жидкости на ночь пить с соленым.
8List8
Упс, только сейчас дату открытия темы увидела :хехе:Всё равно, тема-то актуальная! В Кларансе тоже неплохой консилер, из более бюджетных - в Фаберлик есть "корректор мимических морщин", он немного и синеву убирает. Но - вот именно что! - немного, а радикального средства я пока не нашла...
8List8
У меня Collistar - пользуюсь им больше 5 лет и ни на что другое не променяю, подруги удивляются почему у меня нет ни одной морщинки, а он идет с лифтинг-эффектом)))Тоже начал подсушивать, но это, очевидно, из-за того что он у меня больше года - сам высыхает(((
Новодворcкая_ВИ
Ну это совсем жесть... :хехе:первый же совместный душ с мужчиной или просто слишком жаркая погода нарисуют плюс десять лет к уже имеющимся... :bad:
Владимировна
У меня слегка синюшные, впалые,..про здоровье выше писала... На ночь почти не пью...
8List8
пользую диор, но в последнее время кажется как сушит, хочу сменить
мне нравится LANCOME EFFACERNES LONGUE TENUE (01). Не сушит как Диор. Стоит дороже, но он огромный.. очень долгоиграющий. Уже давно пора сменить, а он никак не собирается заканчиваться
VeryI
попробуйте озон курсом проколоть.. неплохо помогает
Cosa_in_se
А что это такое и насколько безопасно? Где делают в Новосибирске/Бердске? Сколько курс длится?
VeryI
Ну это совсем жесть... :хехе:первый же совместный душ с мужчиной или просто слишком жаркая погода нарисуют плюс десять лет к уже имеющимся... :bad:
профессиональной пользуйтесь и учитесь у профи делать коррекцию. И душ вам будет не страшен
Та же проблема...
помогает только сон! в чудо-крема уже не верю:хехе:
маскирую загаром))
VeryI
Озон активизирует метаболические процессы, повышает интенсивность энергетических процессов, повышает активность антиоксидантной системы защиты, нейтрализует разрушающее действие свободных радикалов. Стимулирует синтез белков,повышает регенеративные возможности росткового слоя кожи. Кроме того озон хорошо устраняет застойные явления,которые и выражаются в наличии тёмных кругов под глазами...

Наберите в поисковике форума "озонотерапия" и почитайте сообщения, которые писала Linetta.

В Новосибирске озон по лицу делали в Биовере, ДеТруаРен... Про Бердск не знаю

Курс длится от 8 до 12 процедур, врач определяет более точно.
Владимировна
У меня как раз синюшные... Помогает только корректор. Видимо это от усталости.
Новодворcкая_ВИ
Научите? Или хотя бы назовите марки, которыми пользуетесь? :роза:
Cosa_in_se
Спасибо большое за разьяснения :роза: А Вы делали сами? Или не было необходимости?
VeryI
Делала, поэтому и рекомендую попробовать вам ))
Но озон помогает лишь в том случае, если синяки под глазами обусловлены именно застойными явлениями.
Cosa_in_se
Хм, а как определить, чем они вызваны? :а\?:
Как то косметолог мне сказала, что вопреки распространенному мнению, темные круги под глазами это не почки, а сердце. Почки как правило это припухлости.
Сама стадаю синяками, но вот в отпуске их почти нет, кстати. Еще может быть очень тонкая кожа под глазами - отсюда синюшность, это только косметикой убрать можно.
Sweet_strawberry
Возможно, причина в том, что в отпуске вы банально высыпаетесь. ))
Allina
Скорее всего, именно так и есть :хехе:Я тоже выспавшись, выгляжу значительно лучше :хехе:но круги всё равно полностью не уходят... :а\?:
Реанимирую топик

От недосыпа и постоянной работы за компьютером появились темные круги под глазами.
Ходить на озон (как я сама кому-то рекомендовала выше) нет возможности

Сейчас налаживаю режим сна и отдыха ( в последнее время плохо сплю), но от 8 часов за компом никуда не деться
Порекомендуйте, пожалуйста, средства, которые можно применять для расслабления глаз в течение дня. У меня есть возможность в обеденный перерыв закрыться в кабинете и дать отдых глазам: надеть разогревающую или охлаждающую маску, или патчи.
Для расслабления глаз и снятия застойных явлений под глазами какие маски лучше: разогревающие или охлаждающие?

Может быть кто-нибудь поделится способами, как расслаблять глаза и бороться с синяками?
Круги под глазами скорей всего от недосыпа. Возможно не хватает каких-то витаминов, вероятнее всего железа и витаминов группы В
Dlft
у меня всё в комплексе: и недосып и напряжение глаз
Cosa_in_se
Лиотон на ночь, пока то да се с устранением причин. Можно не только на мешки, а и прям на все лицо, мелкие отеки и выраженность купероза тоже убирает. И никотиновая кислота в инъекциях или в таблетках, если переносите.
В течение дня для отдыха глаз - гимнастика с переводом взгляда вдаль/вблизь, гуглите, ее полный интернет. Помогает лучше масочек.
Cosa_in_se
Несколько лет от кругов пользуюсь твердым консилером от ИВ СЕН ЛОРАН) он очень плотный и ничего не сушит. Но, возможно, появились какие-то новые маскирующие средства? Круги очень сильные)
Мне помогают патчи, особенно если я куда-то спешу, то они быстро снимают отеки и следы кругов под глазами. Также пью витамины, правильно питаюсь, т.к от неправильного питания могут быть синяки и конечно же нужно спать.
Тут только контурная пластика. Но и то не на 100%, я сделала результат так себе. А потом начала пробовать всякие крема, сыворотки специальные, стало чуть лучше. Смотрите, что в составе был троксерутин
Синие круги под глазами - это часто физиология. Просто тонкая кожа в этом месте, и вены близко расположены и просвечивают. У меня всю жизнь они. У младшей дочки - с раннего детства. У старшей - нет.
Очень важно систематически ухаживать за собой. Постоянно практиковать "ледяной" массаж (главное, без сильного давления и не слишком долго), ограничить чай-кофе-алкоголь, не забывать радовать кожу патчами и хорошим кремом.