Апгрейд внешности. Границы
26811
91
PoNy
Обязаны оплачивать все хотелки жены
vida
Аминь :biggrin:
vida
Хочу тогда мужа-обезьяну))))))))))))))))))))))))
Cosa_in_se
эксперимент
не знала, в какую тему лучше разместить; здесь показалось наиболее уместным
Анжелина12
Это уже обсуждалось тут, но в другой теме)
Хелен
к чему в той теме пришли в итоге?
TMP USER
Хелен, перед вводом препарата обычно делают аллергопробы.
Да ладно?!
Вот так, на-гора не сообщу количество салонов, с которыми приходилось работать по поводу текстов об услугах, в том числе,об инъекциях красоты. Ни в одном из салонов никаких аллергопроб не делают (как это вообще возможно вне стационара?!), ограничиваются вопросом, нет ли у клиента противопоказаний.
Кстати, именно в процессе работы и сбора материала я выяснила (совершенно случайно, кстати), что у меня есть прямые противопоказания для абсолютного большинства косметологических процедур. Попечалилась, погоревала, теперь вот старею элегантно :biggrin: .
Анжелина12
Я не помню, к чему все пришли, давно дело было, минимум год назад точно, но я тоже точно говорила, что так оно и есть - сам себя критичнее оцениваешь, когда кому-то описываешь, как мне кажется) потому что знаешь все мельчайшие подробности и недостатки и заостряешь на них внимание, что другой вполне может и не заметить)) По-моему, это в теме про "Видели ли 35-летних, выглядящих на 25" было, в какой-то из частей...
Thierry
Хелен, перед вводом препарата обычно делают аллергопробы.
Да ладно?!
То есть, вы сейчас меня так вот просто взяли и обвинили во лжи, я вас правильно поняла?

Ходите в надежные места и вам будут делать аллергопробы, мне делали. Ни один инъекционист в своем уме не захочет потом разгребать последствия вашей аллергии.
TMP USER
Естественно, Вы поняли меня неправильно.
Я просто искренне удивилась. И второй раз удивилась, когда Вы распознали у меня аллергию :biggrin:
Может быть, теперь моя очередь удивить вас: у уколов красоты список прямых противопоказаний насчитывает порядка 20 пунктов, и аллергическая реакция на компоненты препарата не входит даже в первую пятерку.
Так что спасибо за совет, но он мне не пригодится:улыб:Буду завистливо смотреть на ботоксные лбы и филеры в носогубках. А что поделать? :biggrin:
Thierry
И второй раз удивилась, когда Вы распознали у меня аллергию :biggrin:
Или вы меня с кем-то спутали, или мы друг друга не внимательно читаем. Но вы там что-то писали в ответ на мой пост Хелен, и говорили, что в салонах аллергопроб не делают. Я вам говорю: делают.
А аллергию я вам нигде не диагностировала - я вас в жизни не видела.... странная интерпретация моих слов....
Буду завистливо смотреть на ботоксные лбы и филеры в носогубках. А что поделать? :biggrin:
Не расстраивайтесь.
TMP USER
Сдается мне, что и под салонами, в которых якобы делают аллергопробы, Вы имеет в виду что-то другое...

Оверквотинг - зло! (п.9 Правил)
Thierry
Я не буду вам объяснять семантику русскоязычных конструкций. Мне лень.

Да и вы сюда пришли явно не за конструктивной беседой. Так что поищите себе кого-нибудь, кто сможет получать удовольствие от бессмысленных эмоциональных помоев.

Всего доброго.
TMP USER
Конструктивный диалог возможен с человеком, который настроен на конструктивный диалог. Вы же диалог постарались с первого слова превратить в конфликт и немедленно удалились с поля дискуссии, когда Ваша позиция стала явно уязвимой.
Вы потребляете услуги косметологии, я даю возможность людям ознакомиться со спектром услуг, разобраться в том, что для них приемлемо, что нет. При этом я регулярно сталкиваюсь с тем, что права потребителя нарушаются путем неполного информирования.
Значительное число людей узнает о том, что у них аллергия на тот или иной компонент, когда вокруг уже снуют люди в белых халатах и проводят реанимационные мероприятия. И происходит это потому, что аллергопробы с достоверными результатами можно провести только в условиях стационара. Кроме того, аллергопробы - это очень дорогостоящее мероприятие.
Я допускаю, что в косметологических центрах уровня клиники Панова, "Елены" или доктора Рогожинскаса проводится полноценное обследование перед процедурой, собирается анамнез и т.д. и т.п. Но в салонах красоты (я еще раз акцентирую внимание - в салонах, не в клиниках!) чаще всего предварительное обследование заключается в осмотре кожи, рекомендациях косметолога (зачастую по принципу "взять с клиентки подороже") и вопросе перед процедурой "Противопоказания есть? Нет? Располагайтесь, пожалуйста".

Вот список противопоказания только на ботокс:
- повышенная чувствительность к компонентам препарата;
- миастенические и миастеноподобные синдромы (в т.ч. синдром Ламберта-Итона);
- воспалительный процесс в месте инъекции;
- острая фаза инфекционных заболеваний;
- высокая степень миопии (по заключению офтальмолога);
- отягощенный аллергологический анамнез (особенно повышенная чувствительность к препаратам, содержащим белки);
- прием антибиотиков группы аминогликозидов, макролидов, тетрациклинов, полимиксинов, усиливающих действие токсина (если не прошло более 2 нед после проведения курса терапии), а также препаратов, повышающих внутриклеточную концентрацию кальция, бензодиазепинов, антикоагулянтов и антиагрегантов;
злоупотребление алкоголем;
- выраженный гравитационный птоз тканей лица;
- выраженные грыжи в области верхних и нижних век;
- период менее 3 мес после перенесенной хирургической операции на лице;
- беременность;
- лактация (грудное вскармливание).

А косметолог спросит "У вас есть аллергические реакции?". И если повезет, сделает аллергопробу.

И да - если бы потребитель получал полную информацию об услугах, в том числе и косметологических, весь город ходил бы с носогубками, лбами в стиле "стиральная доска", "гусиными лапками" и прочими выраженными признаками возрастных изменений на лице.

По теме: я всецело за корректирующую косметологию и пластическую хирургию. Но при двух условиях: 100% информирование клиента и соблюдение стандартов медицины, принятых в цивилизованном мире.
Thierry
Вы же диалог постарались с первого слова превратить в конфликт
Забавно, что ровно то же самое я увидела в тоне вашего высказывания, когда вы начали комментировать мою переписку с Хелен и утверждать, что.... ну вероятно, я лгу. Раз я говорю, что делают аллергопробы, а вы тут же утверждаете, что нет.

Я вообще не совсем понимаю смысл ваших высказываний. Честно. Может, тупая, конечно. Не исключаю.

Но они мне напоминают: не покупайте соленья на базаре - могут отравить.
Ну да, могут. Но это же и так вроде бы всем понятно.

И да, я и никто из форумчан, кого знаю, в описанную вами категорию "салонов красоты" не ходит.
Меня колет лицевой хирург практикующий в Дентале, который собаку съел на подобных вещах, противопоказаниях и прочем. А аллергопробы мне делали в Де Труа Рен, причем дважды, чтобы быть уверенными, что у меня не возникнет аллергии на витамин С, входящий в состав коктейля.
А пластику я делала у Рогажинскаса...

Да, я с вами согласна полностью: не надо покупать соленья на базаре, впарют что попало.


P.S. Ну и на счет семантики "вашей аллергии", раз это настолько не ясно: Есть такое понятие - высказывание общего характера. В них часто используются местоимения, обобщающие некое лицо, не имеющие непосредственного отношения к конкретной персоне. Так вот, раз эти нормы русского языка не ясны, поясняю:

"Ни один инъекционист в своем уме не захочет потом разгребать последствия вашей аллергии" - означает, что профессионалу в здравом уме нафиг не нужны проблемы с тем, что в результате его действий у кого-то возникла аллергия.

Всего доброго.
Cosa_in_se
Девушки, а как вы считаете, где проходит граница между апгрейдом своей внешности и дисморфофобией?
Ой, какая прекрасная была тема, а я ее не видела.

Дисморфофобия - психическое расстройство, при котором человек чрезмерно обеспокоен и занят незначительным дефектом или особенностью своего тела. Обычно начинается в молодом или подростковом возрасте. Частота встречаемости среди мужчин и женщин примерно одинакова, сопровождается высоким риском самоубийства по сравнению с другими расстройствами психики. Больные могут жаловаться на несколько определённых «дефектов», один «дефект», неопределённую особенность или внешний вид, при этом страдают важные стороны жизни больного — способность работать, нормально функционировать в обществе, обслуживать себя. В тех случаях, когда идеи приобретают характер бредовых, с утратой критики и соответствующим поведением, целесообразнее говорить о бреде физического недостатка, остальные подробности + список симптомов там же в вики.

По-моему, граница проходит ровно там, где проходит граница между психическим здоровьем и психическим расстройством. Вся симптоматика дисморфофобии описана в литературе. Ну вот что, если ее прочитать - хоть кто-то на этом форуме что-то подобное в жизни видел, не то чтобы даже у себя, спаси Господь, наблюдал? )))
TMP USER
(рука-лицо).
У Вас стиль такой - прощаться в конце каждого сообщения?
Нет, не место мне на женских форумах. Не дано мне понять спектакли театра Кабуки... :
Thierry
Снизьте градус дискуссии, пожалуйста. Вежливость очень помогает в жизни.

Вам, смотрю, не только на этом подфоруме по п. 7 модераторы замечания делают?
TMP USER
А аллергопробы
Аленушка, вы сейчас говорите с вашим оппонентом о разных вещах.

Вы называете аллергопробами пробы на аллергическую реакцию при применении инъекционного препарата, когда его вкалывают на небольшую площадь где-нибудь возле возле уха и исследуют реакцию немедленного типа, около пяти папул примерно объемом по 0, 01 – 0, 03 папула. Соответственно, если есть гиперемия, зуд, жжение - все понятно.

Единственный препарат, на который в России действительно делают классические аллергопробы - Коллост.

Ваша оппонент под аллергопробами подразумевает true аллергопробы - кожное тестирование. На которое направляет аллерголог-иммунолог, и в городе крайне мало мест, в которых его делают. И клиника Елена, равно как и клиника Панова и пр, к ним не относятся.

Разницы между клиниками и салонами красоты-студиями и пр. с медицинской лицензией с точки зрения предъявляемых требований при лицензировании по поводу косметологии - нету. Никаких.
Хелен
насмотревшись-начитавшись каких-нибудь страшилок типа случая с Оксаной Пушкиной, которой вводил вроде бы и проверенный врач и вроде бы и проверенный препарат, а в итоге вышел настоящий кошмар
Оксане Пушкиной как раз вводили неизвестно что и в поле под бомбежкой, и этот шокирующий случай послужил как раз толчком к принятию постановлении об обязательном сертифицировании инъекционных препаратов, а до этого громадные деньги шли мимо бюджета и это многим не давало покоя. Поэтому - то, что сейчас по поводу сертификации препаратов принимаются такие жесткие законы - я текст вывешивала в Косметологических процедурах, штрафы порядка сотен тысяч - это бесконечно правильно, но случай Пушкиной, по мнению многих маститых, был яркая красивая заказуха.
Linetta
Вам, смотрю, не только на этом подфоруме по п. 7 модераторы замечания делают?
Не припомню такого. Обещаю больше Ваш покой не смущать своим присутствием.
Linetta
Лина, спасибо за информацию, я действительно не в контексте именно медицинском.
Linetta
случай Пушкиной, по мнению многих маститых, был яркая красивая заказуха.
Ого, даже так... Ничего себе, ну никому верить нельзя)
Linetta
вы сейчас говорите с вашим оппонентом о разных вещах.
Вот и мне так кажется, что из-за банального разночтения в терминах возникло все это недопонимание, а жаль, форумчане-то все хорошие, общаемся с Тьерри на другом подфоруме - никогда никаких пунктов 7 не было)) и других пунктов тоже))
Thierry
Не припомню такого.
В аттаче.

Обещаю больше Ваш покой не смущать своим присутствием.
Мой покой от вас точно не пострадает. Присутствуйте где угодно - в рамках Правил Форума.
Хелен
Ого, даже так... Ничего себе, ну никому верить нельзя)
Строго говоря, это, конечно же, послужило к нашей клиентской пользе - зато жестко встал вопрос об обязательной сертификации :-))))))

И, кстати, когда ввели обязательные требования к косметологам - интернатура по дерматовенерологии и пятьсот часов по косметологии к высшему, сестринская косметология к среднему - несмотря на то, что когда их вводили, все, особенно косметологи, которые были к тому времени уже маститыми специалистами с десятилетиями опыта и клиниками, центрами и салонами в собственности и считали интернатуру потерей времени - а затем, спустя год, очень похвально отзывались об этой практике и считали, что она им многое дала и сверх пусть и большого опыта.
TMP USER
Добрый вечер,я тоже делала иньекции в Де Труа Рен,но мне пробы на аллергию не делали!
полночь
А может быть, вы просто ответили, что у вас ее нет?

Я в этом плане сильно дотошна, потому что аллергик и мне проще всех на уши поставить, чем ходить потом месяц с непонятно чем на лице.
TMP USER
Может быть,у меня в детстве была на апельсины и все. Я просто поняла,что вы сказали там всем делают алерго пробы,и ответила,что мне нет.
полночь
Ну то есть выходит, если сам не попросишь, могут вполне и не предложить, ясно.
Хелен
На приеме при обсуждении предстоящих процедур, заполнении медицинской карты и сборе анамнеза врач-дерматолог-косметолог расспрашивает вас о состоянии здоровья и задает вам вопрос об аллергиях. Если вы аллергик, а также в зависимости от того, какой препарат ставится, вам сделают пробы. Многое зависит от того, какой именно ставится препарат. Иногда,к ак в случае с коллостом, пробные уколы сделают, даже если вы не аллергик.
Linetta
Я была на приеме у СГ на консультации и в этот же прием мне сделали уколы,так вот никто не заполнял карту пациента! я спросила,про след процедуры,он сказал,что запомнит сколько и какой препарат ставит! Вообщем я удивилась,я же у него не одна и он ,что всех помнит?( про себя удивилась,ну может в этой клинике так принято и пошла домой)
полночь
:biggrin: мою карту уже 2 раза потеряли там.
Он меня каждый раз спрашивает - сколько кололи в прошлый раз и как мне было :biggrin:
а я помню что ли))))
полночь
Ну это мы уже не по сабжу, конечно, потому что привычки и стиль работы Сергея Геннадьевича к апгрейду внешности и дисморфофобии уже не имеют никакого отношения )))) но при его плотной записи (особенно теперь) он может и просто между пациентами уйти к себе в кабинет и заполнить карточки позже. Насколько я понимаю, ну так, если думать логически, никаких сложностей с этим быть не должно - у администратора же есть в базе и фамилия, и препарат, и расход.

он ,что всех помнит?
1. Это зависит от того, что именно вам ставили. Если процедура типа мезотерапии или биоревитализации, то он ставит вполне определенные препараты, комбинируя их согласно своим наработкам, опыту и методикам, ставятся они по состоянию кожи и по возрасту и в стандартных дозировках; если приходит, например, пациентка определенного возраста и с определенным состоянием кожи, он всегда знает, что он ей поставил.

Если гели, - полагаю, тоже - он использует определенный спектр по определенным проблемам, поэтому вряд ли там должно составлять проблему запомнить, кому и что ты поставил, тем паче, что коробки и наклейки остаются и потом вклеиваются в карты; полагаю, что до кабинета и карточки эту информацию точно можно донести. Видимо, есть и какой-то учет по препаратам в том месте, из которого они врачом берутся.

2. Многие вещи - да, помнит. Мои детали, связанные с инъекциями и мои реакции - помнит. Думаю, и многих других, кто у него лет десять уже колется - помнит.
Вернацца
:biggrin: мою карту уже 2 раза потеряли там.
Он меня каждый раз спрашивает - сколько кололи в прошлый раз и как мне было :biggrin:
а я помню что ли))))
ну вы, блин, даёте (с)

кому как не вам помнить, что вам ставили, в каких объемах и какая после этого реакция была?
Я даже без карточки могу перечислить все процедуры, которые делала за последние 4-6 месяцев
Cosa_in_se
схему по Диспорту никогда не запоминаю, бумагу, которую мне при этом выдают обычно куда то засовываю и больше не достаю. На другие препрататы подробности дозировок или номер препарата тоже могу забыть. Хорошо, что врач все записи хранит. Посещаю клинику, где вообще все процедуры, включая уходовые заносятся в карту, на некоторые другие процедуры посещаю косметолога в спа-салоне, где врач ведет записи инъекционных процедур с приклеиванием фантиков. В обоих местах на каждый препарат подписывается информированное согласие.
Cosa_in_se
Да. Наверное я и правда сильно много прошу от заведения, которому я за полчаса 12 килорублей отдала - чтобы они записали на бумажке у себя - за что я их отдала.
Вернацца
нет, вы просите ровно столько сколько просите. мой доктор помнит обо мне все, а что не помнит - записывает, является лучшим врачом в нашем городе, прекрасным человеком - не всем так повезло, но я похоже это заслужила. хотя я все равно все знаю, когда и что мне ставили, хотя это может моя личная особенность, я запоминаю, что меня касается и не только меня, мне вон друзья звонят и спрашивают что у них и как было.
И не слушайте тех, кто пишет о том "что вы должны", у хорошего доктора в хорошей клинике вы полностью "под колпаком" вплоть до ваших привычек и образа жизни, и вам не сделают процедуру, которую вступит с этим в противоречие.
Cosa_in_se
чаще всего в голове у каждого конкретного человека. знаю людей, которые считаю чрезмерным пользоваться кремом и зубные импланты.
Cosa_in_se
в единицах и точках?