красота и материнство (часть 111)
196796
1000
SmallLadybird
Алина, и я и дочка моя с открытыми глазами спим периодически. А муж и сын с открытыми ртами.:улыб:
Nafty
Про глаза удивила, в Инете написано, что должно пройти с возрастом!
Ната692011
Вот и у нас точно также, только получилось с 3 раза. А ещё помимо моего ощущения мужу снилось, что он рыбу ловит)
о, про рыбу :))
мне не снилось, а вот приснилось моему папе! :rofl: , что он поймал огромную рыбу
мама говорит, что когда папа ей про сон рассказал, она подумала, что "наверное Таня забеременела"
но мне все равно такие суеверия кажутся странными и все равно не верю в них :biggrin:
Elunchik
Ей сон приснился, что у нас Аня родилась. Сейчас думаем, что она во сне плохо услышала или еще чего, перепутала Ваню с Аней :улыб:
Вот мне точно так же приснился ребенок,
мальчик!
мы ему "Максим, Максим"..
а он сидит и возмущенно мне говорит, что он не Максим а Арсений.
Ну и во сне я знала, что это мой сын.

Поэтому когда узнала о беременности, сразу вспомнила сон и решила, что он был вещий, и была почти уверенна что у нас мальчик будет, :)) ну и что навать его конечно же надо как он нам сам сказал - Арсением


помню меня еще очень удивило такое имя, сроду бы не догадалась что так ребенка можно назвать, никого с таким именем не знала на тот момент и имя такое видела мне кажется всего несколько раз в своей жизни, где-нибудь в книжках...давно...

перепутали там в небесной канцелярии видимо что-то :)))
Pepper
Мне тоже сны снились разные)) но они снились и когда не наступала Бер))
А когда наступила, среди кучи всех признаков, что могла у себя обнаружить и обмануться, был один отличительный - чуть ниже пупка внутри как будто кто то иголочкой щекотил. Но так как ничего похожего не было в списках признаков, то я не приняла это всерьез. Да что там, тесту и то не поверила :biggrin: тк первый вечером делала))
RainbowOfMoon
Да что там, тесту и то не поверила :biggrin: тк первый вечером делала))
я тоже тесту не поверила :rofl:
прихожу в ЖК:
они "с чем пожаловали"
я "подозреваю беременность, хотела бы узнать точнее"
они "ну ты б тест сделала"
я "сделала, показал две полоски"
они что-то сказали такое хамоватое, что мол "тогда и говори что беременная, а то подозревает она"

PS а вечерний то тест наоборот ! если уж он показал, значит ХГЧ то там вообще уже зашкаливает!:улыб:
я тоже кстати вечером тест делала:улыб:

PSS эхх... такие приятные воспоминания!!..:улыб:даже ЖК-шное хамство и то с ностальгией вспоминаю :)))
Ната692011
Варя ест кабачок, брокколи, цв.капусту, сегодня вот выпросила у меня обычной капусты от голубца, посмотрим, как пойдет.
Слава, спасибо) Хочу с 8 месяцев молочку и мясо потихоньку вводить, мясо с бульонов хочу начать.

О, кстати! Про беременность. Это я вру, что думала, что не беременна. Я ж утром 5 мая проснулась, подруга ко мне пришла, я говорю - я похоже беременна, кажется ночью что-то пошло не так, не могу сказать точно, но есть такое ощущение. Меня с утра как-то замутило, но потом прошло. Решила, что мне показалось.

Инна - не за что! Леворукость не помеха, мы же все учимся делать на обе стороны! Ты просто когда я показываю на правую сторону, все зеркаль так, как тебе удобно, или напоминай, чтобы я сразу еще раз тебе показала на левую, не стесняйся! Приходи)
Nafty
Лена, вам отопление еще не дали? Нам дали, чуть теплые батареи, но дома тепло. И вещи стали лучше сохнуть.
Смысла не вижу покупать поглотитель влаги на столь малый период времени да за такие деньги. Я до отопления в комнате ставила сушилку и включала обогреватель. Эффект тот же, в комнате тепло и белье сушится.
Автоинформатор
Погундю немножко, муж заболел, в больнице. Тема третью неделю сопливит, в пятницу ездили к лору, он поставил улучшение, миндалины уменьшились, нос чистый, сказал что через нделю выпишет нас. В субботу Тема засполивил с новой силой, нос заложен, сопли текут. В автобусе наверное подхватил новую заразу. И я после мелкой операции, ничего нельзя делать, перенапрягаться, тяжелого поднимать, в лучшем случае врач сказала можно лежать и в потолок плевать, ага-ага, в мелким ребенком это получится, как же...особенно когда одна. Выходные меня бы не спасли, у меня ограничения на месяц-полтора. Хотела бабушке на нсколько дней отправить, но свекровь заболела, с темпой лежит, а родители прилетели в четверг с Турции, завтра уже на работу. Эти дни квартиру отмывают после погрома, который устроил им кот за время их отсутствия.
Автоинформатор
Про признаки беременности - перед каждой беременностью мне снился ОЧЕНЬ страшный сон, где-то месяца за 2. Не знаю, связано ли. Но сейчас и в беременность снятся кошмары...
С сыном вообще ни сном, ни духом, но сделала тест и сразу живот заболел. И болел непрерывно до 26 недели...
Со второй беременностью тоже ни сном, ни духом, но что-то стала утомляться, лень все стало, раньше, например, носилась с фотоаппаратом как коза, а тут сижу, лень мне... Думаю, что случилось-то со мной. Потом вспомнила, что месячные-то должны начаться, сходила за тестом.

А вот перед второй беременностью у меня были ВСЕ признаки беременности, реально все, что в беременность было, тест показал ОЧЕНЬ слабую полоску через 10 минут (с сыном в общем-то также было), живот сильно заболел, началось кровотечение, я побежала сдавать ХГЧ - меньше 1 :безум: То есть не беременность была, хотя признаки все были. Вот тогда я отпустила все планирование (отслеживание овуляции и т.п.) и через месяц по-настоящему забеременела.
Libre
Варюшка такая зайка! Очень даже нормальная, ножки пухленькие)) и правда выглядит взрослее)) это вы такие нарядные дома ходите?
Babyto1
Ир, а кашу же вроде хороше они у тебя ели, перестали? Может зубы лезут?
Libre
Симпатюлька какая Варя) И совершенно нормальная по толщине))
Nafty
Тоже думаю уже, что надо сварить просто суп и сказать, что из пчел, но они улетели. Или разварились) И посмотреть, что дальше будет)))

Кстате, нехило так ест у меня ребенок мясо, оказывается. Но не просто мясо, а шашлык - и свиной, и куриный. Думаю, наелся на месяц вперед - дома-то жареного мяса не подают)

Альбуцид капаю три раза в день по 2капли в каждый нос. Как обычно, после сморкания.
Автоинформатор
Про морить голодом написала я, попробую обтяснить что имела в виду.
Моему племяшу было около трех,когда я с ним и своим братом (его папой) одни жили на даче около недели. Племяш желал питаться сладостями и молочным супом, мы этот суп готовить не умели :злорадство: брат мой папа строгий, надоело ему это нытье '' это не хочу, то не буду..", сказал один раз - ешь что дают, не хочешь гуляй. Да, ребенок не понял первый разщ, не понял второй, третий, ночь плохо спал голодный, ныл 2 дня и т.д. я была подростком, материнских инстинктов пожалеть и втайне дать печеньку во мне не просыпалось) короче, на третий день сьел он и суп и второе и ужин! Получается сообразил.
Отсюда вывод: голодные дети едят!
Когда через неделю вернулась его мама, она была в радостном шоке, но в тоже время устроила нам взбучку, мол издевались над ребенком. Ясно-понятно, что вскоре всё вернулось на круги своя и лет до пяти он ел плохо. А ужинал хорошо, при папе) Потом правда очень хорошо стал есть, всё подряд и в больших количествах :nom:
Я чувствую, что моя доча будет есть плохо, и не знаю смогу ли я применить к ней такой прием. Время покажет. Моя мама до сих пор мне припоминает, как папа танцевал на столе, чтоб я поела ещё чуточку :biggrin:
Aleno4ka2008
Алена, у нас с сентября по март влажность дома зашкаливала в прошлом году...! Какой там малый период времени :rofl:
Дома было 19-20 радусов, влажность 70-100.
rusalo4ka
Аня,ты когда установишь вотсап? моск вынесу тебе :злорадство:
Были сегодня у Ко*рня. Меняю свое первое впечатление. На этот раз опоздали на пару минут мы, поэтому сначала нас успокаивал,потом рассматривал спокойно,а потом вопросы задавал. В общем все хорошо, только надо физкультурой заниматься. Мышцы слабоватые, даже рот свисает :biggrin: Ну и бледная, мяса мало кушает. :tantrum:
У нас обед -проблема. Я ползаю по ковру с ложкой за ребенком,теперь вот папа танцы с бубном устраивает. И самое потом обидное, нет-нет, найдет крошку хлеба и жует(( Каши и молочку ест хорошо, но на ней далеко не уедешь. Есть идея у меня обед сделать поздним и ужин вместе с нами, со стола давать кусочки-так вроде она ест. Балин, мечтаю,чтобы ребенок лазил в холодильник за колбасой :biggrin:
Nafty
Ого! Все наоборот мучаются от сухости зимой, а у вас так. Это во всем доме так? Может у вас море рядом?))
Aleno4ka2008
Замкнутый круг. Не знаю что посоветовать, но желаю вашей семье скорейшего выздоровления!:улыб:
Вишенка
Маша-Либре,Какая Варя красотка))) Стройная девочка, не худая точно!
Ира-Бабуто,да и у тебя девочки норм, 8-месячные по-другому выглядят. Хотя мою тоже недавно мелкой назвали :biggrin:
Nafty
Алена, у нас с сентября по март влажность дома зашкаливала в прошлом году...! Какой там малый период времени :rofl:
Дома было 19-20 радусов, влажность 70-100.
О! У нас так же как окна пластиковые поставили((( Тоже выбираем осушитель, смотрим на Балу, они подешевле, чем 15. Ненамного правда)
Вишенка
Аня,ты когда установишь вотсап? моск вынесу тебе :злорадство:
с такими заявлениями, Аня никогда не установит его :biggrin:

у меня Настя лучше всего ест после прогулок. и если руки чем то заняты)
Автоинформатор
всем привет!
а еще дети едят на улице, или когда рядом едят другие дети) помните,может у вас тоже было такое во дворе, кто-то один выйдет со снедью, и все как коршуны налетают дай откусить, дай откусить) а там фигня какая-нибудь, типа хлеб с маслом и сахаром, который дома никто бы ни в жисть есть не стал)

и меня мама говорила в совсем голодовочный период, одевала и на балконе кормила) там процесс шел хоть как-то