красота и материнство (часть 111)
197579
1000
rusalo4ka
Аня, да мы тоже не дарим дорогие))) это я так, похвасталась))) просто у меня муж давно собирался мне шубу купить, а тут случай подвернулся, а годовщина случайно совпала))))
Девочки, а может кто знает хорошего репетитора по английскому?
Ugadanka
Света, поздравляю тебя и твоего мужчину маленького с днем рождения!!! Не болейте! Пусть радует Вас своими достижениями! и еще пусть слушается))
Aleno4ka2008
Соглашусь, мы тоже ноябрьские и пошли поздно, по улице начали ходить только весной, но тем не менее все равно на улице зимой стояли даже когда ходить не умели и по ТЦ топали уже когда пошли, поэтому обувь нужна у нас были демары+валенки.
Nutsa
Ага. Летова же всем назначала. А в полгода 3 ноотропа и 2 вида уколов назначила одновременно, т.к. ребенок не сидел и не ползал. Больше к ней решили не ходить вообще.
катюнька
Катюнь, завтра у снохи узнаю, племяшке нанимали репетитора.
isk
Спасибо, Ириша!
Еще про подарки-мы раньше на всякие праздники друг другу билеты дарили-на концерты или в театр!
Pepper
Витю с 3 летием!!! :flowers:
Котят Алису и Сонечку с финишной прямой, 11 месяцами! :flowers:
Присоединяюсь!!!!
Сонечку с походушками!!!
Наташа, Спасибо за ответ!!!
Лена, ну вот не ошиблась, хотя ни разу живьем не видела))
Маша, Варя - симпатяга!!!
А я сегодня дала доче индейку на пробу, у неё аж рвотные позывы были от отвращения, хотя мне понравилась))) :nom: Ира-Санлайт, ты с завтрашнего. дня мясо начнешь давать?)
Кузяя
Может просто много дала? Моя так делает, когда много в рот наберет, а проглотить не может. И еще у мяса же консистенция другая, может она с непривыски так.
Babyto1
Я тоже думаю, что 21 вполне хватит на зиму, а то если ещё больше брать: ну это совсем большие получается
Sunlight
Не знаю, Ир, по моим расчетам доча уже в ноябре- декабре пойдёт: и что же её в коляске до весны возить?? Нееее...пущай ходит, за сугробы держится))) а вы то всего на пару недель младше нас!
Nutsa
Наташ, я Демары брать будут к примеру
Nutsa
Я вот немного озадачена выбором обуви) Не знаю что брать... Мне кажется нужна обувь, по крайней мере, по своей сужу. Ходить она пытается, часто только за одну руку ее держу. На улице же скучно будет зимой просто в коляске сидеть. я и сейчас ее иногда поставлю возле песочницы, она там копашится. Иногда и вдоль скамейки на улице ходит... Девочки какую обувь на первую ходячую зиму берете? (и брали) Отзывы бывалых мам тоже приветствуются :flowers:
Обувь надо, конечно. Теплую. Даже если бегать не будет, то стоять, по паре шажочков делать будет.
Мой вот июньский. Во вторую зиму 1,5 года было, но ходил всё равно мало, все больше стоял снег копал. На санках много ездили. Т.е. активность минимальная - для мембранной обуви рано. Т.е. либо демары, либо куому, либо что-то на нат. меху, либо валенки, желательно самовалки. Зависит от ваших предпочтений. Мой носил валенки котофей с молнией, по наследству нам передали. На толстенный пуховый носок. Иногда ножки были прохладные. Это при том, что у меня ребенок достаточно горячий оказался, как позднее выяснилось. Так что такого типа обувь точно не рекомендую.
Sunlight
У Алисы вторая пара на осень Котофеи. В целом мне нравятся, ножки всегда тёплые после прогулки у неё. Ну и топает она в них, хотя они ей на 2 размера больше)
катюнька
У нас завтра третья свадебная годовщина, пойдём просто посидим где- ни будь - теперь это такая редкость и праздник :biggrin:
Автоинформатор
У нас 2го сентября было 9 лет годовщина свадьбы.
Как-то в первый раз в этом году вышло без особенных подарков совсем. Не до того маленько было, другого рода заботы были.
До рождения ребенка несколько лет отмечали годовщины в Риме в одном и том же ресторане :wub1.gif: . Мы в отпуск всегда в сентябре ездим. В этом году тоже надеялись, что повторим предыдущий опыт уже с Сашкой, но отпуск отменился:хммм:
Вечером сходили втроем поужинали в Остерии Бергамо. Кстати, там неплохая детская комната и плазма с наблюдением за детками в ней. В детской комнате аниматор, приглядывает за ребятишками, и всем желающим деткам мордочки рисовала бесплатно. А еще у них мастер-классы для мелких проводятся: пиццу приготовить или что-то в этом духе. В общем с подрощенными детками очень удобно там. Мы с Сашей не ходим никуда особо, т.к. посидеть спокойно он нам не дает со свои шилом, а тут прям ушел ребенок играть и усё, нету его. Выцепляли его только чтобы покормить. Ну и атмосфера вообще довольно семейная. Хотя кухня бурных восторгов у меня не вызвала, нормально, но не ах.
Кузяя
Творог начну :biggrin: уже закупила! А дня через три мясо, с бульонов)

Убедили про обувь, мне все хочется, чтобы она в коляске каталась, не буду ее специально оттуда доставать!:смущ: хотя она сама скоро вылезет, она тут уже вовсю тренируется залазить на диван самостоятельно (но пока не хватает роста)
Ната692011
Спасибо за ответы про обувь, пойду изучать) вы еще про домашнюю скажите - уже надо?
Sunlight
Ира, совершенно не факт, что она у тебя согласится в коляске сидеть, когда пойдет. Хотя всяко бывает.
Ната692011
Мне кажется именно консистенция виновата, потому что дала ей совсем не много, на кончике ложки
Кузяя
Это нормально, ребенок еще не пробовал мясо, ему незнаком вкус. Попробуйте сначала просто бульон попробовать, только второй бульон, он менее наваристый (то есть закипело мясо, бульон слили, снова воду залили, закипело, варить до готовности).
Может еще мясо густое было, у меня Тема до сих пор все жидкое любит. Когда мясо делала, много бульона мясо порезанное и в блендер. Чем больше бульона, тем лучше блендер мясо измельчает.
Sunlight
О, кстати, я ещё кефир дала на пробу - реакция точно такая же, как на мясо, теперь не представляю как ребёнка научить это есть
Кузяя
Не сдаваться и предлагать ребенку время от времени. На 12 раз может и понравится.
_Morkovka_
Про Рим- хорошая традиция :live: )))