красота и материнство (часть 111)
196785
1000
SmallLadybird
Света, расскажи как отпраздновал и что дарили кроме спорт-комплекса?
у нас была автомобильно-самолётная тема. Целый день дарили подарки: самолёты, машины, шары с рисунком точек и самолётов. Вечером ходили в фанки таун. Понравилось им там очень. Правда под конец дети устали и по возвращению домой очень быстро задули свечку, съели по кусочку торта и легли спать.
Витя с утра молодился, настаивал что ему два года, но когда понял, что у него именно по этому поводу столько подарков, стал с удовольствием говорить, что ему теперь три года.
Гостей не звали.
А спорт комплекс не успели заказать, сегодня только закажу, через неделю наверное приедет.
Кузяя
Ксюш, у меня Ваня поначалу от творога нос воротил, плакал аж, когда предлагала. А сейчас за уши не оттащишь))
А мясо мне пед сказала с овощным пюре перемешивать. Так и даю. Вчера попробовала говядину просто без пюре дать. Съел полложки, больше не предлагала, так как поел уже к тому времени.
Ula3187
В том то и дело, что для правильного формированиясстопы должна быть неровная поверхность, а в квартирах в основном линолеум или ламинат. От постоянного хождения по гладкой поверхности формируется плоскостопие.
Звездина нам говорила, что дома надо сделать "морской берег". Чтобы по всей квартире были ковры разной фактуры, камушки, травка, веточки и т.п... И все это в таких местах, где мимо не пройдёшь: в походах дверей, у дивана, в игорной зоне и т.д.
Кузяя
Всем привет!
Девочки спасибо за всякие приятные слова в Варин адрес :смущ:
На этой фотографии она действительно большуха такая. Наверное наряд возраст прибавляет. Это был наряд на бабушкин юбилей и прическа еще :biggrin:
Ира (Babyto), Катя выше написала про то, что надо отстать от ребенка, вот и я хочу то же самое написать. Ну что ж делать теперь :dnknow: такие дюймовочки. Сама не могу придумать как Варю к еде пристрастить.
Ты еще спрашивала как Варя ходит: уже намного лучше и вообще не ползает уже. Начала бегать даже.
Сначала ходила как Чарли Чаплин, только тросточки с котелком не хватало. :хехе: Нормально стала ходить где-то спустя три недели с начала ходьбы. Алиса с Соней скоро будут ходить и бегать.:yes.gif:
А сегодня день рождения у замечательной мамочки Маши ( Джелифиш). Желаем много здоровья и счастья!!! Пусть твои детки тебя только радуют!!!
gekofi
мдя, этак смеси не напасешься :безум: я бы хотела со временем оставить смесь только на ночь, а днем обычную еду, надеюсь дочь тоже захочет)
катюнька
Присоединяюсь! :роза:
Маша, желаю счастья, здоровья! Радости в семейной жизни!
Куличик
это точно! смесь прям бесила уже....
катюнька
А сегодня день рождения у замечательной мамочки Маши ( Джелифиш). Желаем много здоровья и счастья!!! Пусть твои детки тебя только радуют!!!
С удовольствием присоединяюсь!
Ugadanka
Так я о том и пишу, что надо ходить по разным фактурам. Но и обувь не физиологична и изгиб супинатора не панацея от плоскостопия. Само плоскостопие проходит с возрастом без постоянной носки сандалей:улыб: я честно не вижу смысла ходить дома в сандалях, сама не люблю в обуви дома ходить.
катюнька
Катя, вы в каком районе живете?
у меня Даша занимается анг. с репетитором из вуза и по совместительству моя подруга)
но она работает на правом берегу.
Автоинформатор
а мы одни в валенках ходим ?

Демары у нас не пошли- Маша ходить не любит, каталась в санках, приехали домой- ноги были холодные((( и я на них обиделась, в валенках самокатках ноги всегда теплые)
visna
Для кого я спрашиваю, они живут на Есенина.
Libre
Поздравляю Витю с трехлетием! :bday:
Соню и Алису с 11-ю месяцами :flowers:
Здоровья и новых открытий!



А сегодня еще
Вареньку и маму Иру с 8 месяцами! :flowers:
Здоровья, радости каждый день!
Присоединяюсь к поздравлениям!
И вообще всех кого пропустила за эти дни, с датками! Мой шилопоп не даёт мне ни минутки покоя...
Гуляем теперь вообще на руках, коляску даже не достаю из машины, ни сикунды в ней не сидит :cray-1:
Sunlight
Ира, ты писала что даёшь Варе фруктовое пюре в саше, и она сама высасывает...как ты её этому научила? своему дала, он только всё уделал вокруг себя, и рот сидит открывает, чтобы я ему выдавливала, так он ест прекрасно, а сам пока не догоняет что надо делать...
Ната692011
Наташа, Алиса перешла на один сон? Сколько днем спит?
Автоинформатор
Сейчас доставили Варины наряды на год - надо кормить ребенка :umnik: :biggrin:
рост норм, а вот в талии болтается :улыб:
Автоинформатор
Приходила вчера фея в садик
вот такая
Очень понравилась, потому что выглядит как фея и детям очень понравились игры.Ребенок теперь спрашивает когда еще придут.
Были: Игры подвижные, пузыри мыльные большие, шарики колбаски и аквагрим именнинику.
Автоинформатор
Поздравляю Варю и Иру с восьмерочкой!!! Лёгкого приобщения к новым блюдам и хорошего настроения!!!
Ира- Иск, как глазик у Ванечки проживает?
катюнька
а взрослому или ребенку ?
она сегодня к нам приедит, могу спросить.
Libre
Нет, не перешла, были попытки, но опять вернулись к двум снам днем. Спит часа 2-3 днем за два раза. Как правило первый сон 1-1,5 и второй 1час или 40мин
gekofi
У всех по-разному, конечно, я искренне надеюсь, что будет менее избирательным в еде.
Автоинформатор
Варюшу и Иру с восьмерочкой! хорошо кушать и расти!
Машу - джелифиш с днем рождения!
Куличик
Варюшу и Иру с восьмерочкой! хорошо кушать и расти!
Машу - джелифиш с днем рождения!
Присоединяюсь к поздрявлениям!
Вареньку и Иру с месячинкой!
Машу с Днем Рождения!


Маша-либре, скажи где колготочки белые Варе покупала?