красота и материнство (часть 111)
197623
1000
Варю и Иру с восьмеркой! :flowers:
Машу с днем рождения! :present:
RainbowOfMoon
Варю и Иру с восьмеркой! :flowers:
Машу с днем рождения! :present:
и я поздравляю маленьких и больших девушек :flowers:
Автоинформатор
Всем спасибо за поздравления! Машу с Днем рождения :bday:

Оля - ну как сказать, научила... показала ей, вставила нужным местом в рот, и все. Не давила вообще. Она тоже все уделывает, если не стоять рядом на подхвате, тк после того, как пюрешка перестает спокойно в рот вытекать, Варя теряет к ней интерес и грызет пакетик с другой стороны. Приходитя ловить пюре.

Отчет по восьми месяцам: сидит хорошо, стоит у опоры, немного перемещается - т.е. может стоять у одной стены, повернуться и переместиться к соседней сбоку, например. Ползает по-человечески, переползает через препятствия, пытается залезть на диван. Научилась включать музыкальные игрушки, вчера проснулась, первым делом подползла к корове, которая на кроватке висит, дернула за веревочку и слушала музыку.

Пока-пока машет избирательно, в ладушки играет с бабушкой) сильно страдает, когда кто-то уходит, мы или бабушки-дедушки, смотрит на дверь, если в нее позвонили, ждет, кто пришел.

Говорит мама, папа, баба, ням, бух, и еще всякое. Радоваться стала громко, такая ржака, еще кричит и на меня оглядывается, типа посмотри, красота-то какая.

Зубов все еще два, верхние лезут ооочень медленно и периодически мешают нам жить (( ну про еду все понятно, едим безмолочные каши, овощи, фрукты (в основном, яблоки), детские печеньки иногда даю погрызть. Ест по-разному, иногда много, иногда почти ничего, но в такие дни они и на тите немного висит.В этом месяце начнем потихоньку молочку и мясо, творог утром попробовала - норм.

Что из развивающих игрух нам сейчас надо? Хочу коврик музыкальный купить, что еще?
Sunlight
Поздравляю Варюшу с месячинкой! :flowers:
Машу с Днем рождения! :flowers:
Пожелаю девчонкам скорого и длинного бабьего лета! :миг:
Кузяя
Глазик нас радует. Выделений чуток больше бывает, но все в пределах нормы. Хорошо, что повторное зондирование помогло, третий раз бы я не выдержала.
Sunlight
Ира, приходите к нам в гости, будем учить нашего молчуна болтать :biggrin:
А Варюша у тебя умничка! Столько умелок!
isk
Бабушка у нас сегодня купила конфеты. Называются - Папа Коля и Мама Женя :biggrin:
Плохо видно названия, бликует фантик.
isk
прикольные :biggrin:
Ира, Варя молодец) мы в ладушки так и не хотим играть) только ногами)
игрушки - ну пианинки всякие музыкальные (негромкие :biggrin: ) сортер-пирамидки наверно, по крайней мере разбирать их нравится деткам. собирать - отдельная песня))
Куличик
Девочки, а домашний йогурт когда можно начинать давать? :umnik:
Автоинформатор
Девочки, кому актуально и кто не любит закупаться в интернете: на ярмарке перед ГУМом палатка с валенками-самовалками. Цена на детские, кажется, 1300 руб. Может, от размера еще зависит - не уточняла. Будут еще неделю там стоять сказали.
_Morkovka_
Может, кому встречались нормальные детские махровые ХБ халаты? Нам надо в бассейн. Была в Дочках-сыночках - какая-то ерунда синтетическая висит по 900 руб... Хочу хороший и недорого :ухмылка:
_Morkovka_
Я в Колорлоне покупала. Правда, не айс - он еще и на хлопковом подкладе и подклад этот при натягивании на влажную кожу тормозит процесс. Но с капюшоном. Цену не помню.
Решили попробовать-таки бассейн?
RainbowOfMoon
Варю и Иру с восьмеркой! :flowers:
Машу с днем рождения! :present:
Присоединяюсь к поздравлениям! :flowers:
IrishSummer
Варю и Иру с восьмеркой! :flowers:
Машу с днем рождения! :present:
Поздравляю!
isk
Ну Слава Богу, что прошёл!!! Ттт наа Вас!!!
Ира, из игрух купили большенькую куклу чтобы глазик-носик- ручки учить, набор музыкальных инструментов: барабан, бубен, тарелки и пр., книжки разные, юлу, ещё хотела набор животных, чтоб учить. их, но нашли только мелкий, не стали брать его. Какой творог Варе брала?
IrishSummer
Ира, у нас же в садике бассейн. Начали деток из младших групп по трое заводить на этой неделе. Сказали по списку закупиться. Поеду в колорлон завтра, наверное. Муж Воссен посоветовал, но мне 2500 руб за детский халат чет жалко....
Sunlight
Ира, с восьмерочкой вас!
Варюша молодец, прочитала твой отчетик. У нас все практически так же, догнали мы вас) А Варя пытается открыть все, что плохо закрыто? Шкафы, двери?
Я тоже начала давать творог, кушает с удовольствием, за компанию может и овощей поесть.
Были сегодня в молочной кухне, дали нам на пробу творог, есть не стала, пришлось Тёму открывать, он лучше перетёрт и не такой кислый.
_Morkovka_
Я как раз ждала эту ярмарку.
Девочки, а вваленочках то же правило - +1,5 см. к длинне ножки?
IrishSummer
Варю и Иру с восьмеркой! :flowers:
Машу с днем рождения! :present:
Поздравляю!!!!! :роза:
isk
Я точно не помню, если честно. Если не ошибаюсь, у нас были валеночки 17см на ножку 15см. Но нам опять же по наследству они достались, не сами покупали. 1,5 см должно быть достаточно, мне кажется, с запасом на рост ножки в зиму. Но если сейчас брать, то надо учитывать, что до зимы еще вырасти может.
_Morkovka_
У нас сейчас наверное 11 см. ножка. Значит брать нужно примерно 13,5-14,5?
isk
Еще важно что бы взъем проходил. В прошлом году валенки взяли Ване в конце осени, зимой они ему по длине нормально были, а во взъем с шерстяным носком не пролазили. Мы их толком и не носили из за этого.
Ula3187
Тут, наверное, только мерить? Больше же никак взъемся не определить?
isk
Прикольные конфеты)) надо папе Коле купить :biggrin:
Автоинформатор
девы привет!
молодчинку Вареньку и Ирину с 8 месяцами!!!
Машу с днем рождения!
И нас научите болтать..а то мы кроме "мама" ничего особо не говорим:хммм:
Аня, Ирина, вы в четверг свободны? можно будет погулять...