красота и материнство (часть 111)
197511
1000
Sunlight
Мы, наверное, счастливые, но ни в моей семье ни в семье мужа у взрослых нет проблем с ногами, а вот племянница семилетняя косолапит. Хотя мама строго следит за правильностью обуви. Только не знаю, косолапие связано с обувью? :umnik:
Кузяя
Конечно пошёл, а ты хочешь чтоб он сразу в забеге Раевича участвовал? :biggrin:
ржу :rofl:

А что не так с составом у Темы - цельное молоко, обезжиренное молоко, закваска, пробиотическа культура. Это классический, с добавками я не смотрела. О! А где во Флагмане? Я тут еще не сориентировалась, мне кажется, кроме Марии Ра и сходить некуда, страдаю.

Ира - про косолапие не в курсе :dnknow: я и про плоскостопие не в курсе, хоть оно у меня есть))
isk
Ой, спасибо! Прогуляюсь до вокзалки)

Только блин мне вообще не лучше, в горле как будто еж живет опять. Лук, чеснок по всему дому раскидала, боюсь Варю повторно заразить. А в субботу еще встречаюсь с подружками, одна беременная, надо срочно долечиться :хммм: Девочки, что можно, кроме малины-брусники-меда-лимона-ромашки? Есть что-то сильное, но безопасное?
Sunlight
Ириш, мне кажется можно мягким душем Аквалор (ромашка+морская водичка), точно можно ингалипт (спрей) и себидин (таблетки).
isk
Я Аквамарисом пользуюсь и для носа и для горла - ноль эффекта (( О! Лизобакт наверно еще можно. Зайду в аптеку, посмотрю там себидин или лизобакт. Блин, сколько денег в этом месяце уже ушло на лекарства :безум:
Автоинформатор
Владика с походушками! :appl: знает как родителей порадовать!
девочки, творог - 100 гр кефира в кастрюльку и на огонь, на выходе будет как раз 40 гр творога, тк там еще по стенкам размажется, не доводить до кипения, он быстро начнет сворачиваться, потом сыворотку слить и вот вам творог, рецепт для ленивых (как я :biggrin: ) все быстро, удобно, и к кастрюле ничего не прилипает.
про йогурт я не знаю, мне кажется нет особой разницы между ним и творогом
isk
Ир, смотри что нашла Био-веста
Кисловатый он у них все-таки, несколько раз пробовали брать.
Вот из кефира, как Слава советует, здоровский получается. Там только не переварить главное, а то сильно жесткий будет.

Таня Pepper, а я не покупала, достались по наследству.
Libre
Можно еще из молока и сметаны варить, так же, как из кефира. Ложку-другую сметаны в молоко и вперед.
_Morkovka_
Бассейн в садике - это круто!))
Ну можно и воссен, если только навырост купить, чтоб на несколько лет)))
Libre
Да, у биовесты кисловатый. Я до сих пор вот сама из молока со сметаной варю - он такой нежный и совсем не кислый получается :nom: А еще творожок можно с бананом(размять вилкой) или еще какими-нибудь фруктами сладкими мешать, если ребенок так отказывается есть. Девочки, помню, даже в кашу подмешивали, если ребенок не хотел есть так. Но лучше сначала в чистом виде попробовать приучить: у ребенка ведь сейчас только складываются вкусовые предпочтения.
IrishSummer
Это, конечно, круто, но не факт, что наш товарищ, который воду не любит с этим согласится)) Посмотрим.
Автоинформатор
сегодня солнышко такое позитивное, прям душа поет:смущ:
стоишь так на солнечной кухне, одной рукой себе кашку варишь, второй ребенка кормишь, третьей кофеек пьешь, красота! :nom:
Utkaa
Если такая мелкость у дочи физиологическая - это ладно, главное чтобы не было других не хороших причин препятствующих росту
Babyto1
Ира, мы в годик 8000г были.:улыб:
Sunlight
Я в Теме какие-то загустители, стабилизаторы узрела, сегодня посмотрю где именно видела.
Во Флагмане с торца есть продуктовый магазин на первом этаже, там как заходишь есть молочный отдел, а прям напротив маленький холодильник, в нем всё стоит.
_Morkovka_
Ну может за компанию... Там ведь игрушек поди вагон и воспитатель веселая)
А какая там глубина?

А биовестовкую продукцию я вообще не понимаю, особенно бифилин. И Яроха тоже не понимает, хотя всякое кисломолочное любит.
IrishSummer
:biggrin: зато у меня Саша понимает бифилин, это самое любимое у него . В день по 4 бутылки выпивает ( разорение сплошное ))) но он вообще любит кефир ... Любой , в Турции даже их айран пил . Я кстати раньше тоже не понимала бифилин , а сейчас мне кажется вкусненький :nom:
gold
Ну так это ж хорошо))

Кстати, девочки, у кого МарииРа рядом - туда привозят из Барнаула детские кефиры-йогурты "Мо*деста". Тоже для дет.питания, с 8ми месяцев. Кушали, вкусно. Только быстро разбирают, ну и смотреть надо - бывало, что по дате свежее, а на вид чото уже не очень. Но это редкость, я полгода их покупала - один или два раза всего отказалась по этой причине от покупки.
Sunlight
Ира,лизобакт точно можно при ГВ.Еще тонзилгон хорошо помогает.И можно хлоргексидином полоскать(дешево и помогает хорошо).

Всем привет!
Малышей с датками!
Машу с днем рождения!
IrishSummer
Барнаульскую детскую молочку и в Горожанках продают!по крайней мере у нас на Гоголя точно!


Девочки,кто в д/с ходит.После болезни справка нужна именно из Пк или от любого платного педиатора подойдет?мы уже 2 дня на прием попасть не можем в Пк и сегодня только вечером пойдем.надеюсь врач наша сегодня принимает.а то три дня в садик сходили и вторую неделю уже дома сидим
_Маргаритка_
Привет всем. Ну мы с Аней-русалочкой в Горожанке и покупаем эту "Мо*десту", у них творожок за 10 рэ (40грамм)-выкинуть не жалко. Еще там продукция молочная для детей из Нижней Ельцовки не Б*иоВ*еста, я покупаю кефирчик, Польке нравится. Но рецепт творожка Славы -старинный и отличный. :live: В книге за 58 год рекомендуют детеям с 8 месяцев. Йогурт домашний я бы тоже давала с 8 месяцев. Вот только бы где у нас закваску купить...
Таня-Пеппер,по секрету скажу, что колготки есть в Рич*Фемили. Всякие красивые,белые капроновые, и по цене гуд. кстати, по Крохе-шапкам я на СП решила не заказывать,ибо по цене-перекидам-раздаче выходит дороже,чем они продаются в Рич*Фемили. А так прокатилась,померила и выбрала нужную.
Вишенка
Сегодня у нас такой классный солнечный день для поздравлялок!!!
Настеньку, дочку Олеси-оле2190, с 3 месяцами! :flowers:
А Алисочку,дочку Тани-Пеппер,с 1 годиком!! :flowers: Ура, вот и год пролетел)))

Желаем нашим принцессам здоровья и кррасоты, новых умелок и новых впечатлений)
  • Алису с днем рождения!!!

Куличик
Слава, представила я такую картинку))

Катя (Вишенка) - вместо закваски в йогурт можно любой йогурт без добавок использовать.
Вишенка
Закваски Генезис много где продается. Я в аптеке покупала, в Быстрономах еще вроде бы есть (сама не бываю там).
Еще на Активии заквашивают, но я так опасаюсь - читала, что так недостаточно бактериологически чистый продукт получается. Но делала пару раз - и такой у нас елся.
На СМ еще есть темки, где можно закваски Лактина купить.