красота и материнство (часть 111)
197346
1000
Katyuncha
Оо, а я думаю, куда ты пропала! А ты оказывается худеешь, пока мы тут болтаем))
С походушками вас!
Со встречей затихло((
Sunlight
Нифига сколько Алиса умеет! Это через 4 месяца мы столько же должны уметь, и книжки слушать?
Да это как-то все незаметно произойдет:улыб:Ты сама будешь только поражаться успевать.:улыб:
Особенно меня шокировал первый раз проявления интеллекта. Это когда мы поговорили про мишку (из "теремка") и про то как он рычит, потом попросила ее принести книжку эту, а она... взяла, нашла ее и принесла!! У меня был шок.. до этого я была уверена что она речь не особо понимает..:улыб:
Katyuncha
С походушками!!

И с похудюшками:улыб:
Pepper
Круууто! А я еще удивляюсь, что Варя начала понимать, когда я ей говорю иди ко мне или нельзя)) а скоро вон чего будет))
Автоинформатор
А у нас сегодня Юля впервые провела ночь в детской. Вчера еле их уложила. Витя был счастлив, что Юля теперь будет спать с ним в комнате, Юлька тоже сначала раза была, пока Витя не проболтался, что мама потом уйдёт к папе в спальню. До половины первого усыплялись: Витя пытался меня выпроводить к папе в спальню, а Юля плакала не хотела отпускать)))
Утром два раза к ней подходила. Сейчас вон оба проснулись довольные))
Ugadanka
Поздравляю)) я как раз подумала вчера, что одного перевести в детскую просто, а когда их двое - эо ж старший будет просыпаться вместе с младшим? Мы Варю отселили, как переехали, но она за ночь все равно пару-тройку раз меня поднимает (правда, и укладываться стала не в 11, а в 9).
Ugadanka
Как же здорово! Пусть и дальше все гладко будет,ттт: )
Katyuncha
Ир, у нас со старшим все драматичней было. Переселили его в детскую когда Юля родилась, он очень сильно переживал, что больше не спит с мамой. А Юля за компанию уже с удовольствием переселилась))
Теперь мечтаю, чтоб они сами друг друга усыпляли))) мечты-мечты....
Katyuncha
Полину с походушками! и тебя с похудением!
вчера наблюдала, мама фотала у желтого дерева ребенка, видимо недавно малыш пошел, так романтично стоял и позировал он в желтых листиках, милота, тоже хочу)
у Эми вчера 6 зуб вылез, седня и 7, более менее симметричный зубастик теперь)
Автоинформатор
девочки, подскажите где ортопед обувь в центре можно посмотреть?
Автоинформатор
Девочки, кто на октябрьской деток крестил? Лекции там прям в обязаловку?
Ugadanka
Поздравляю с новым этапом... Взрослеют детки!

А мы сегодня к стоматологу ходили - осмотр, профчистка и фторирование. Все прошло спокойно, зубы в порядке, хвалили, что пьет в основном воду и конфет не ест )))
Сама клиника супер - с порога как будто в мини-Лукоморье наше попадаешь. Встречают аниматоры - пират и зайчик, а когда уходили - они уже переоделись в крокодила и птичку Тари. Вышли, а Яроха сразу за дверью стал спрашивать, когда еще придем. Прям вот не верила никогда в такие сказки - что ребенок полчаса пролежал под лампой с открытым ртом, там то жужжало, то швыркало, а он опять туда просится. Но вот сама пишу это :biggrin: Ну и мультик, конечно, показывали еще.
IrishSummer
Что за клиника? А то нам надо, конфет много ест:смущ:
Kesha_20
Мы же в Хабаровске сейчас живем :спок:
Я б написала название, если б тут было дело)
Куличик
Я вчера тоже такую картину наблюдала, ты случайно не на монументе славы?:улыб:
Ната692011
Лекции там прям обязаловка, мы из-за них и не стали там креститься, ибо никто в дни беседы не может сидеть с детьми.( мы на березовой роще индивидуально крестились.
Babyto1
Девчат привет!
Крещение индивидуальное поди там среди недели?
На лекции можно не ходить?
ole2190
Крещение они каждый день проводят, индивидуально надо с батюшкой договариваться. Беседа непосредственно перед крещением, что весьма удобно.
Babyto1
Понимаю, что споры о религии все равно ни к чему не приводят, но уже сил нет молчать)))
Девочки, вы зачем детей крестите? Православие очень ортодоксальная религия, там по определению очень много обязаловки... Если вы от такой мелочи, как беседа, пытаетесь откосить, то как собираетесь исполнять остальные требования религии в дальнейшем?
Крещение детей происходит по вере их родителей... а есть ли она? и достаточно ли сильна?
Ugadanka
Света, абсолютно те же мысли возникли, но решила промолчать. Я Илюшку не крещу по озвученным тобой причинам, но не так давно фотографировала крещение, там батюшка очень верные мысли говорил про крещение, крестных родителей и про бога. Но вот в действительности и сама беседа много в себе несет, и быть крестным отцом или матерью - огромная ответственность. В общем, я прониклась до той степени, что... поняла, что крестными некого звать у нас, нет людей, которые бы участвовали в жизни сына так, как это положено. А за ради крестика... не знаю. Только если давление будет со стороны дедушек и бабушек сильное. Но опять же тогда уж лучше в сознательном возрасте сам крестится, когда будет понимать, зачем ему это надо.
Ugadanka
Речь о беседе перед самим обрядом, а не ее отсутствии вовсе.
Автоинформатор
только приехала с узи- у нас на все 100 процентов будет доченька )
эх, опять наш папа без танка)
Sweet_strawberry
нет, нам далековато до него:улыб:
клиника супер, я хочу в такую себя водить :biggrin:
про крещение также мыслю. давление бабушек-дедушек - да ну, это ж не их ребенок, даже если будут уговаривать, врядли вы против своего желания покрестите) нам намякивали на крещение, и уши проколоть ребенку :безум: были вежливо посланы в лес)
visna
поздравляю с дочкой! папа ваш в малине весь:улыб:с дочками тоже можно и на рыбалку, и в гараж ходить))