красота и материнство (часть 111)
197446
1000
visna
Да крестные в крещении играют важную роль , но не основную . Крещение это же как ( грубо ) вход в другую жизнь . Крестят не для того , что бы иметь запасных родителей ( утрирую ). А как же в больницах крестят тяжело больных или недоношенных деток , там вообще либо врач , либо священник крестный . А они то точно потом не общаются так как нужно. Не это главное .
gold
я согласна полностью, мне конечно , иногда обидно, что крестные не общаются. но раз так получилось так и будет.
человека в животе мы тоже будем рано крестить )))
visna
Поздравляю с дочей!!!
А мы крестились в этой церкви на Лескова, у нас бабушка прям напротив живет.
катюнька
я тоже на Лескова живу, но ближе к Никитина.
когда это церковь открылась, она сразу стала близка. так и заезжаю туда, когда мимо проезжаю.
gold
Олеся, все так... Но... При одном условии: если родители (или хоть один из них) верующие. А иначе недовера родителей трансформируется в недоверу детей.
Ну и что, что время быстрое... Давайте тогда по интернету креститься и грехи отпускать... Вера она ж выше времени и суеты.
visna
поздравляю с дочей:улыб:

мы тоже Алисе купили машину :)) у вас я так поняла это больше типа для папы? :))
мы купили потому что Алиске самой приглянулось играть с машинками (у детей друзей машинки она увидела и давай катать по всему дому).

Но купить что-то типа для Алисы "для папы" тоже классная идея :live: вертолетик потом наверное какой-нибудь купим обязательно :))
Ugadanka
А что там рассказывают на этих беседах-то?

Не знаю, я бы тоже постаралась отскочить, если честно. Все, что мне надо знать, написано в Библии. Как по мне, так берешь детскую Библию, читаешь вместе с ребенком - это лучшее религиозное воспитание, а не чтобы он умел креститься и свечки ставить.

Слава - про бабушек мы со знакомым послушником в церкви ржали, что они все знают все не то что лучше прихожан - лучше священников :biggrin:

У нас если бы кто настаивал на крещении, я бы покрестила, а так - дальше видно будет, надо или нет.
Pepper
у нас папа, когда хорошее настроение, достает машинку-модельку и катает перед Полинкой. Облизывать нельзя, можно покатать и отдать. Теперь у него мечта купить вертолет радиоуправляемый и поиграть с ребенком. :biggrin:
Автоинформатор
девочки, извините что сюда такое пишу, но просто прочитала и не могу..
подумала что здесь мамочки поймут весь ужас и те из нас, кто в городе живут возможно сами сходят или мужей отправят побыть донорами..

"Крохотному новосибирцу срочно требуется донорская кровь.

9-месячный Кирюша Бобров опрокинул на себя кипящий чайник дёрнув за провод. Малыш получил ожоги 50% кожи. Сейчас Кирилл находится в реанимации в тяжёлом состоянии, к нему не пускают даже маму.

Мальчик подключен к «плазме», и ему требуется кровь любой группы.

Кровь можно сдать в Областной больнице на Немировича-Данченко, 130, в центральном корпусе на этаже. Не забудьте сказать, что сдаёте кровь для Кирилла Боброва. Кровь можно сдавать с 9 до 12 утра.

ВСЕМ КОМУ НЕ СЛОЖНО - СДЕЛАЙТЕ РЕПОСТ ЭТОЙ ЗАПИСИ!"
Pepper
Кошмар какой, а кормящим можно кровь сдавать?
Ugadanka
Олеся, все так... Но... При одном условии: если родители (или хоть один из них) верующие. А иначе недовера родителей трансформируется в недоверу детей.
Ну и что, что время быстрое... Давайте тогда по интернету креститься и грехи отпускать... Вера она ж выше времени и суеты.
При чем здесь инет :безум: ты не поняла меня , я про то что это правило ( беседа ) придумал совсем недавно кто то ( скажем грубо прихоть чья то , имхо) это ни как не относится к силе моей веры , так как не я основное действующее лицо ( я бы и на 10 бесед сходила ) , дело в том что мне нужно выдернуть двух людей с работы , в определенное время и не один раз . Когда я собиралась крестить Дашу , то в церкви ( где я хотела ) нужно было приходить 3 дня подряд крестным . Сейчас насколько я знаю сократили до 1 раза . А в церкви около цирка вообще нет бесед . Пошли туда .
Если родители не верующие то тогда мне тоже не понятен мотив .
Могу только ответить за себя , я в церковь редко хожу и у меня свое виденье . Не знаю как объяснить , но для меня главнее моя вера в душе , а не соблюла я пост или нет ( хотя я честно с каждым годом дохожу до того , что нужно мне это ). Кстати те кто очень сильно следуют всем правилам , меня больше пугают . Мне кажется не в этом суть , что бы все соблюдать ( кстати есть мнение что Библия переписывалась очень много раз , точне что то дополнялось или исправлялось , так как нужно было очередному правителю )
Поэтому я считаю , что силу моей веры никто не может оценивать . Так как они сами люди и правила придумали тоже люди ( про те же посты , читала что их ввели тогда когда заканчивались продукты , а в наше время можно очень легко поствовать, так как продуктов раз решающих в пост всяких валом ). И церкви по большому счету сейчас больше на бизнес похожи , с бабулями охранниками :biggrin: и короче не им меня судить .
Как то так .
Sunlight
там ( на самом деле) много ограничений. я несколько раз пыталась стать донором. в начале 2000 меня "забраковали" из-за татуировок ( по глупости приперлась в топике), сейчас из-за веса бракуют.
кормящим нельзя! при месячных НЕЛЬЗЯ!
gold
вот радость моя... ну ты же застала прошлое "поколение" и как оно развалилось из-за всяких подобных споров... разве оно надо?! :смущ: :flowers:
Rigick
И с татухами нельзя??? Расскажите, кто знает, все требования, и работает ли больница в выходные, может, муж поедет, но правда у него тоже татуировка, и вес маленький...
Sunlight
в начале 2000 нельзя было.... тогда и с пирсингом нельзя было (хотя вот проколотые уши же тоже пирсинг :безум: ), сейчас смягчение было. но по весу я точно не прохожу, у меня недобор. поэтому на такие темы приходится отмалчиваться:хммм:

тем кто меньше 50 кг нельзя сдавать.
Sunlight
вот тут вот есть http://www.yadonor.ru/become.htm

согласно этой табличке, татуировка (и пирсинг кстати еще) не должны быть сделаны "недавно" (видимо чтобы если вдруг тебя заразили чем-то при этой процедуре, чтобы ты уже успел узнать об этом?)
Sunlight
Требования к донорам в России
- В соответствии с Законом Российской Федерации «О донорстве крови и её компонентов», донором может быть каждый дееспособный гражданин с 18 лет, прошедший медицинское обследование.
- Иметь при себе паспорт с регистрацией
- Утром в день сдачи иметь углеводный нежирный завтрак. Чем больше жидкости — тем лучше. Не рекомендуется сдавать кровь натощак.
- В зависимости от места сдачи требуют справку от терапевта и/или инфекциониста об отсутствии заболеваний и контактов с заразными больными.

Ограничения по сдаче крови

Донорам не рекомендуется

1. Вечером накануне сдачи крови есть жирное, жареное, острое, копчёное, молочные продукты, масло, яйца.
2. Употреблять алкоголь за двое суток (48 часов) до процедуры.
3. Принимать аспирин, анальгин, другие препараты, содержащие анальгетики, за трое суток (72 часа) до процедуры.
4. Курить менее чем за час до процедуры.
Сдача крови подразумевают некоторую нагрузку на организм, когда потерю жидкости и давления необходимо восполнять. В связи с этим вводятся официальные меры поддержки донорам: предоставляются оплачиваемые выходные и т. д., а также накладываются некоторые ограничения:
• По действующим в России правилам сдавать цельную кровь можно не чаще 1 раза в 60 дней.
• Мужчины могут сдавать цельную кровь не чаще 5 раз в год, женщины не чаще 4 раз в год.
• После сдачи плазмы сдавать цельную кровь можно через 36 дней.
• Повторная сдача плазмы или компонентов крови разрешается через две недели.
• Нельзя сдавать кровь после бессонной ночи.
• Женщинам нельзя сдавать цельную кровь во время менструации и в течение недели после. А также во время беременности и в период лактации(это объясняется тем, что при лактации гормональный фон не пришёл в норму и организму ещё требуется время для восстановления после родов и кормления грудью, обычно 1,5-2 года)
• Вес донора должен быть не менее 50 кг, давление не ниже 100 на 80.

Общие условия по сдаче

Чтобы стать донором, предварительно необходимо пройти медицинское обследование, в которое входит сдача анализов крови.
После процедуры рекомендуется воздержаться от интенсивных физических нагрузок, побольше пить и полноценно питаться. Для восстановления давления донору рекомендуются следующие продукты: шоколад, кофе, гематоген.
Rigick
:biggrin: ты права . Но я добрая :biggrin: я из за этого ругаться точно не буду , потому что у всех свое мнение и мое мнение далеко не правильное , оно просто мое .
О раз я здесь , расскажу как мы пошли в сад . Первый день сам побежал , а сегодня силком запихивала :cray-1: и слушала как он там дверь вышибал :безум: но когда пришла , он вполне радостный скакал , но все равно сказал , что ходить не будет , будет плакать .
А еще он оказывается умеет сам одевать колготки , а дома делает вид , что ничего не умеет :зло:опять убедилась , что ( как это сказать то :biggrin: туплю ) короче Даша пошла в сад идеально , но зато Саша чувствую кровушки мне попьет :biggrin:
Rigick
Настя, в может ты знаешь, мне на глаза инфа попадалась, что донопу через погода надо обязательно снова сдать кровь, если не появишься, твою кровь не будут использовать. Не знаю, чего там выращивать можно полгода, но периодически читаю про такое.
С татушками свежими нельзя, а так это не ничего страшного. Муж у меня сдавал несколько раз.
Куличик
глупое предположение скажу, но может это такая проверка на СПИД?
потому что вроде б читала или слышала, что узнать о том что ты заразился спидом можно через полгода только.. ну вот может они так подстраховываются, точнее подстраховывают тех, кому кровь потом лить будут..
Pepper
Я тоже такое слышала . Что спид не сразу определяется и поэтому полгода хранят кровь .
Куличик
Это вроде только если в банк, а не конкретному человеку. Чет не знаю я, муж же тоже переболел на прошлой неделе, у нас вся семья болела. Нельзя сдавать, или можно... написано 3 месяца нельзя после орви, это как-то много. Позвоню завтра на 8800... Очень хочется малышу помочь, меня прям зацепило, я как подумаю - Варя тоже ни одного провода не пропускает, я только и успеваю все из розеток выключать ((
gold
Полностью согласна в вопросах о Крещении, веры, написании Библии и тд. В ней, кстати, про обязанность соблюдения поста не сказано, если не ошибаюсь.
мне нравится ездитьсамой и возить Настю в церковь, нравится разговаривать с Батюшкой, тоже современный, общение легкое и не обязывающее..
Раньше не было этого, была далека от всего. Спасибо человеку, который приобщил к этому..
Куличик
Да, свежую кровь никогда не пустят в оборот! Тол ко если через пол года подтвердится отрицательный анализ на ВИЧ