красота и материнство (часть 111)
197438
1000
Автоинформатор
мамочки,деток постарше поделитесь координатами хороших аниматоров,если имеются, плиз.
gekofi
Когда надо? У меня в понедельник приходит фея в садик к ребенку, но они уже были в другой группе, говорят дети пищали от восторга. Агенство "Сказка на дом"
gekofi
Хоть кто-то меня понимает))) обычно меня начинают убеждать, что я просто не умею готовить. Даже мой папа второй год обещает, что внук у него будет "нормальную" еду трескать. По факту сдается через 5 минкт при попытке накормить куриным супом (а это сын ест вообще-то) и кормит печеньками с молоком. Зато вот в следующий раз он у него точно будет есть борщ,заедая котлетами.
Divichka
Тебе, Оль, ага. Решила в турка, видимо, поиграть, все у меня Наташа :biggrin: Я тоже вот думаю, как к правильной еде приучать ребенка, когда вокруг все эти Мак Даки и прочая фигня (( Надеюсь, получится.

Юля - ну вообще, любой танец и спорт изначально содержит в себе элементы эротики и языческого культа)))) Это если совсем перегибать и углубляться в дебри. Так что ты права.
gekofi
Хоть убейте, манера исполнения далеко ни как в худ. гимнастике. И уж подавно не как в балете. Но мне номер очень понравился, очень впечатляет!
Ramilla
Да я тоже понимаю.... У тебя жесть, конечно, у нас полегче. После основного блюда начинается ассорти - печеньку, кусочек сыра, финик, грушу, орешки, банан, а что там у тебя в холодильнике еще есть... Бесило раньше, что нормальной еды поклюет чучуть, а потом догоняется вот этим всем. Это если не макароны и не рис на гарнир. А если вдруг они, то это капец - ребенка нет, он весь в тарелке :biggrin:
IrishSummer
Эх, девочки. У меня вообще нормально можно накормить ребенка, только если реченьку пообещать дать, когда все съест. И то сидит по полчаса перед тарелкой. Но я никаких вредностей типа пиццы и картошки фри не даю принципиально, а то может если бы давала - уплетал бы за обе щеки)))
Kesha_20
мне через месяц. Расскажите потом о впечатлениях))))
_Morkovka_
ну я говорила не о том ,что движения похожи у полиденса,гимнастики и балета, а о том что...( даже не знаю как высказать) просто танцы они придают некую эротичность сами по себе . Где то более выражено,где то менее, это же пластика тела как никак. У меня знакомая пара с раннего детства танцуют спортивные танцы. в последствии поженились как повзрослели. Так даже в самом начале их карьеры,когда они были совсем дети, танцы их были далеко не невинны по мнению многих зрителей, но тоже по своему никак у пилона и никак с ленточкой в гимнастике,допустим... А уж в плаванье сколько народу видит эротику:миг:, синхронистки вон как движутся)))
Все субъективно,что уж говорить)))

Ну и так припиской. Свою дочь на пилон,наверное, в 9 лет я бы не отправила сама, а если захочет - препятствовать не буду.
_Morkovka_
сидеть над тарелкой часами моя тоже любит....(ну если это не макароны конечно:улыб:)
_Morkovka_
Так мой тоже ест только потому, что за это ему обещано все то, что будет после... Про "доесть" уж молчу - не до жиру)))
Хотя бывает иногда чудеса, что съедает все до крошки и это даже не макароны)) А перед макаронами у него просто трясучка начинается.
_Morkovka_
Ой,еда наша больная тема:(
мой даже за печеньку или конфетку после есть не соглашается.Причем делает абсолютно равнодушный вид и уходит демонстративно с глаз долой.
Более менее ест макароны,плов/просто рис,иногда курицу.Борщ вот со сметаной любит сильно,но только бульон хлебает.
А так молоко,молоко и еще раз молоко.
Хотя воспитатель в саду сказала,что с детками он более-менее нормально ел.
IrishSummer
Я как-то приготовила суп-пюре, Витя отказался его есть, до истерики. Юлино это и все тут, хоть тресни.
По маму, которая за воду пустую платить не хотела, прикольно)))
_Маргаритка_
А моя опять сопливая!:хммм: Только на это раз сопли текут рекой, чихает, горло не смогла посмотреть, вызвла врача, третий час жду :зло:
IrishSummer
Илюшка тоже догоняется, даже после макарон. Не знаю, что с ним делать. Хотя анализы показали, что все хорошо. Может, не надо переживать...
У меня Костя до двух лет ел все подряд( полезную пищу без вредностей), не давали ему сладкое и никаких вредностей. Сейчас ест мало и очень выборочно((( в магазине просит вкусняшку-тортик, чупсы(меня они бесят), а летом требовал мороженое!
Автоинформатор
Я сегодня смотрела игрушки и вот наткнулась на какую книгу
Ольга Громова: Зайка идет в садик. Проблемы адаптации- 70 р
Книга подойдет для ребятишек и родителей, которые готовятся к детскому садику. Иллюстрации знакомят ребенка с главными моментами одного дня в детском саду. Иллюстрации очень красочные, не оставят равнодушными ни одного малыша. Данная книга - хороший помощник в мероприятиях по адаптации вашего чада.
катюнька
Ой, мороженое - больная тема, тоже летом просек что это такое, ни одна прогулка без него не обходилась :зло:
Сейчас сопли, да и холодно на улице, пока замотали эту тему, может забудет по него (ттт).
Ugadanka
Ну суп-пюре я тоже съесть могу ложек 5, даже если он убийственно вкусный - мне консистенция неприятна. А овощное пюре как картофельное получается - нормально ем.

Маш, да конечно если все норм и жкт хорошо принимает - пусть будет как будет. Заставлять - себе дороже.
Я стала супу наливать 3 столовых ложки - зато иллюзия, что съел всю тарелку!)))
У нас тоже догоняется после всего, абсолютно.
IrishSummer
Иногда суп куриный идет так, что 3 раза подливаю. Но раз в месяц. И харчо. Больше никакого супа не ест в принципе.
Даже страшно голодный не будет есть овощи, проверено, подлетел ко мне как-то, схватил цветную капусту (а я ела, не предлагала), выплюнул, пальцем показал и сказал: "Кака!"
После этого пол-тарелки риса с соусом навернул, мясо как обычно оставил.

В общем, он ест раз в день где-то по-нормальному, остальное - догонялки.
Ramilla
раз таких много,значит это наверное нормальное явление-надеюсь.... Слышала версию,что хорошо кушать начнут только к переходному возрасту.... что то не хочется так долго ждать)))
gekofi
Ну, и пусть не кушает, я в принципе уже успокоилась. У меня в 12 лет была 2 степень ожирения, т.к. кушала все, что дают. В полгода пельменями и квашеной капустой питалась и проч. и проч. согласно байкам всего нашего поколения. Итого проблемы с эндокринологией и ЖКТ.
Илюшка кушает то, что ему надо, видимо (это если исключить вкусняшки), раз даже гемоглобин из воздуха высокий.
Ramilla
я как раз из за веса переживаю, что девочка моя одним мучным питается. Сама жуть пухляк в детстве была
(тоже ела все подряд - о чем сейчас вся родня твердит:а вот ты же это и это ела, а как же доча твоя?!).
gekofi
Не, наш в принципе не ест много, даже мучного. Весом где-то 11,5 кг в 2 года, не истощен, конечно, но пухликом ни разу не назвать.
Булки не ест, хлеб раз в неделю под настроение. Вот сладкое... Но опять же дома оно не каждый день, это бабушка с дедушкой приедут, там, да, конфеты в каждом углу будут. И потом бабушка будет удивляться, чего это он не ест молочный суп. Ага, если дать пару конфет, то, конечно, он должен суп есть, все дети так делают, ага-ага.