красота и материнство (часть 111)
196794
1000
Автоинформатор
Девочки, Соня пирамидку освоила тоже далеко после года. Но в год она говорила уже много слов. Больше 10 точно. Каждому свое. Вон у Олеси-Голд Саша молчуном был, зато как рисовал с самого детства!.. :respect:

Про крысиные бега.
Я с Витюхой вообще расслабилась. Что умеет - то умеет. Я его все равно люблю и обожаю больше всего на свете. К врачам тоже особо не бегаем. Только если прям надо-надо. А чего там делать...?
Автоинформатор
Ух ты! Три единички! Может встретимся по этому поводу? :appl:

Маша, мне эта ситуация с наговорами врача сильно напоминает как девочки описывают поход в ЖК во время беременности - врач наорет, наговорит страшилок, а они потом эти ужасы переваривают, и думают, что у них не так. В общем не бери в голову сильно. Сходи к Корню тому же, платный врач по крайней мере более внятно объяснит, если что-то не так и почему, и что с этим делать.
Nafty
Девочки, Соня пирамидку освоила тоже далеко после года. Но в год она говорила уже много слов. Больше 10 точно. Каждому свое. Вон у Олеси-Голд Саша молчуном был, зато как рисовал с самого детства!.. :respect:
О , кстати , да пока молчал рисовал хорошо ( и солнце мог нарисовать , и машину , людей ) причем нормально так рисовал , а как начал говорить ( кстати молчал до 2,8 ) перестал рисовать . Сейчас рисует обычно для своего возраста .
А еще вы тут обсуждали , что старшие могут обидеть младшего . У нас все наоборот Саша Дашу капец как достает , иногда такие войны , а я быстренько делаю вид , что я мебель :biggrin: меня нет ))) а потом по очереди бегут мне жаловаться . Но когда у них мир , это кайф , они тогда долго могут играть ( смотреть ) что нибудь .
И еще я тут начиталась вас ( Лена фото :live: ты ваще молодец) и хотела Сашу в сад , а сама к вам на тренировку , но блин сад откладывается мы разболелись . Так вот , я значит начиталась и Даше рассказала , а она тоже загорелась и теперь ходит на пилон :улыб:думала наш папа против будет , а он наоборот поддержал ее и даже пообещал ( если не бросит ) дома его поставить . Я все переживала что свою 14 -ю отправила , а оказывается там девочки с 5-и лет занимаются .
Автоинформатор
Быстро болтаем))
Кстати,про бега.Я пропустила чето,а как сходили на конкурс ползунков?
Вишенка
Поздравляем Коленьку,сына Тани-загадки с полугодиком! :flowers:
растёт богатырь))Хорошего настроения и не болеть)
Вишенка
Поздравляем Коленьку,сына Тани-загадки с полугодиком! :flowers:
растёт богатырь))Хорошего настроения и не болеть)
С удовольствием присоединяемся!
Вот уже и пол годика! :flowers:

Всем доброе утро!
gold
так это также гимнастика и акробатика:улыб:
я куда Киру вожу, там занятия на полотнах, тоже девочки лет 7-10 ходят.:улыб:
Вишенка
Поздравляем Коленьку,сына Тани-загадки с полугодиком! :flowers:
растёт богатырь))Хорошего настроения и не болеть)
Присоединяюсь!
Вишенка
Поздравляем Коленьку,сына Тани-загадки с полугодиком! :flowers:
растёт богатырь))Хорошего настроения и не болеть)
Richie
Поздравляем Коленьку,сына Тани-загадки с полугодиком! :flowers:
растёт богатырь))Хорошего настроения и не болеть)
с мини-юбилейчиком Коленьку и мамочку Таню! :роза:
Автоинформатор
Девочки спасайте: как можно за 3 дня если не вылечить но облегчить сопли?????В субботу лететь Макс сеня проснулся с полным носом соплей:(
Tancer
Деринат. чеснок порезать разбросать по квартире. противненько, но мы дня за три сопли вылечили однажды
Колю и маму Таню с полугодиком! :bday: как быстро время летит!
Tancer
Мне кажется очень важно, как по Комаровскому, поддерживать дома прохладный и влажный воздух, чтобы сопли не засыхали и нос не закладывало. И ребенка при этом не кутать сильно, чтобы ему жарко не было. А чем промывать и капать девочки знают. Я Ване только физраствором капала.
Richie
Поздравляем Коленьку,сына Тани-загадки с полугодиком! :flowers:
растёт богатырь))Хорошего настроения и не болеть)
Присоединяюсь к поздравлениям! Малыш-то уже и не такой уж малыш! Пусть растет сильным и здоровым :present:
Elunchik
Коленьку и маму Танюшу с полугодием!!!
Мы тоже деринатом пользовались, не помню за сколько прошло, но меньше недели точно...
Я тоже "за" встречу, кому как удобно? может завтра?
Tancer
Масло чайного дерева в аромолампу налей. Нос часто помывать. Обильное тёплое питьё. Свечи виферон. Если повезёт, то за три дня пройдут сопли.
Юльчик81
Я тоже за встречу!!)))
Нам оч хорошо от соплей помогает небулайзер. За 2 дня сопли проходят.
Ugadanka
нету аромолампы..лан промывать и пить и свечи...мне хотя бы облегчить чтоб в самолете ему комфортно было..а там уже море и воздух подлечит
Автоинформатор
Девочки, кто на мжк живет и ходит в пк на Лазурной, что скажете о нашей бабуле хирурге-ортопеде?
После осмотра в 2 месяца сказала, что подозрение на дисплазию тбс, хотя на узи все хорошо. Показала упражнения, делали месяц, снова пришли к ней. Теперь предлагает рентген вообще.. хотя сама же говорит, что может я к вам придираюсь.. в итоге отправила еще раз на узи, но уже в НИИТО к Парфеновой..
Tancer
Оксолиновая мазь еще может помочь. Она хорошо местно вирусяку лечит. Единственное, не всем приятно ощущать мазюку в носу.
У Вари тут тоже сопли случились, педиатр окромя промывания и сосудосужающего "прописала" грудное молоко в нос капать в качестве лечения. Капали и про оксолинку вспомнила, когда в пк пошли, чтобы еще не нацеплять.
В понедельник начались, вчера уже гораздо лучше, почти нет. Спит уже две ночи без чисток.
После оксолинки сразу улучшение было, мазала всего один раз.
Divichka
Я ничего не могу про нее сказать, ни плохо ни хорошо.
Divichka
Мы по направлению этой бабули рентген делали, когда Ване было месяца 4. Сейчас понимаю, что необходимости такой уж в этом не было. Рентген показал что все нормально, ядер еще не было, но и дисплазии не было. С тех пор вообще к ней не ходили. Может зря конечно, но я вижу что с ребенком все нормально.
Автоинформатор
Всем огромное спасибо за поздравление!
Поздравляю Тимурчика и Олю, Полину и Катю, Коленьку и Таню!
Еще Иру с прошедшим Днем рождения!
Наташу и ее мужа с кожанной свадьбой!
Всем здоровья! И всяческих приятных моментов!
:agree: :роза: :present: :bday: :heart:
Libre
Коленьку и Танюшу с полугодовасием! :flowers: :appl: :роза:
Растите большими, сильными мужчинами! Настоящими джентельменами! Радуйте маму и папу!
Танюше - большого человеческого счастья, быть такой же чудесной мамочкой и совершенствоваться в этом вопросе! :wub1.gif: :flowers:
Elunchik
А как увидеть-то, нормально или нет?! Что-то мне просто страным показалось, сама говорит, что хорошо все, но вот что-то сомневаюсь я, давайте на рентген..
Divichka
Если уж она сомневается, то лучше у другого врача проконсультироваться или на рентген сходить
Автоинформатор
Рост 72, вес 8230, опять не прибавили. Пед спросила сколько слов говорим. Я че-то удивилась, оказывается нормы есть какие-то. Варя говорит только "мама" да и то редко, чаще просто подходит и за штанину дергает, если что-то надо :biggrin:
В одиннадцать месяцев ходит, иногда бегает, садится на толокар сама, правда чаще всего задом наперед.
Вообще ей нравится лазить, ходить где-то по закуточкам, заходить за комод. На диване любит "танцевать" под чунга-чангу (пружинит на ногах и лыбиться). Больше всего нравится, когда ее катают на толокаре по коридору. Сама отталкивается ногами, но пока не далеко. Самая заветная вещь тапочки мои или мужа, схватит в обе руки по тапку и пытается убежать подальше, чтобы облизать.
Уже можно играть в догоняшки :biggrin: чем мы и занимаемся.
Понимает когда ей предлагаешь что-то сделать: постучать в барабан стиральной машины - заходит в ванну, открывает дверцу и стучит ладошкой, покататься на машине-толокаре - подходит садится и говорит быррр, посмотреть кису- ищет кису глазами, подходит, гладит сначала, потом пытается еще что-нибудь сделать с усами или шерстью :злорадство: , это уже не даем сделать.
Автоинформатор
Девочки! ну вы и болтать,я тот топик еще дочитываю,а тут уже все больше сообщений)))
Divichka
мне она жутко не нравится. Попали к ней в 2 года дочиных (с года наблюдались у ортопеда на Богаткова 50- пока на Лазурке врач не оявился). Она не смотрела даже дочу,почитала,что писали до нее и сказала все делать также ,еще магазин ортообуви какой то порекламировала. Теперь ходим только платно - так как с ножками проблемы и нужны адекватные рекомендации.
gekofi
Лена,я очень хочу к вам. Но блин вечно то одна болячка ,то другая, а тут теперь и работа-уже предвкушаю (за 3 года совсем отвыкла работать)- короче отговорки сплошные, саму себя слушать противно,но вот так....(((
gekofi
Вот у меня какое-то впечатление двоякое осталось.. все же, наверное, еще другое мнение услышать нужно. Рентген зря дитю малому делать не хочется..
Спасибо, кто ответил про бабулю :роза:
Divichka
А как увидеть-то, нормально или нет?! Что-то мне просто страным показалось, сама говорит, что хорошо все, но вот что-то сомневаюсь я, давайте на рентген..
Как мамы видят, что с ребенком все нормально... Интуитивно :миг:Если есть внутреннее беспокойство, то надо что-то делать. Если нет, то и успокоиться.
Автоинформатор
Девочки, а у нас только штаны на коленках вышеркиваются до дыр? :а\?:
Elunchik
Спокойствие нарушается обычно после посещения врача :biggrin:
Divichka
Мы к бабуле к этой не ходили, а делали узи в НИИТО (мне врач там очень понравилась, не только делает узи, но и при этом все подробно рассказывает и показывает). Потом ходили к ортопеду, нам тоже сказали упражнения поделать по 300 раз в день. Повторно пока не ходили. По узи нам сказали все хорошо, но ядер окостенения не было (в 2 мес.).Сказали прийти в 5 мес.Пойдем на узи и к ортопеду в НИИТО (детский ортопедический центр НИИТО, Крылова,7) Сходите тоже туда!
Nata_lia
Вот и у моего в 2 месяца ядер еще не было! Бабуля на узи туда и отправила. Вы к кому там ходили?
Автоинформатор
Девочки, а расскажите пожалуйста, поделитесь опытом, кто во сколько малышкам стал прикорм вводить. Нам 4 мес. и мне пед. сказала, что можно кашку понемножку вводить и овощные пюрешки. Я насчет кашки сомневаюсь, т.к. следую Комаровскому, но и многое другое читаю и везде по-разному :umnik: В итоге не знаю, с чего начать???
Divichka
Дело в том, что на узи я просто звонила туда и просила записать на узи, когда пришли, нам все понравилось. Дома, уже на печати хотела фамилию врача посмотреть, но невозможно разобрать((( Мне врач узи так сказала, что это норма, когда в 2 мес. нет ядер окостенения, повторно только в 5 мес. сделать узи. К ортопеду в НИИТО хочу к Федоровой записаться (по отзывам).Мое мнение, что вам рентген может пока не нужно делать, пока повторное узи в НИИТО не сделаете и к ортопеду там не сходите!
Richie
Поздравляем Коленьку,сына Тани-загадки с полугодиком! :flowers:
растёт богатырь))Хорошего настроения и не болеть)
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :bday:
Nata_lia
Да рано в 4 месяца прикорм, тем более каши. Кормитесь до полугода титей спокойно. :nom:
Автоинформатор
Всем привет! Вот и мы вернулись)) Родился наш Артурик 12 сентября, 53 см, 3300. Через КС в 6-м РД.
Рассказ о родах писать сюда не буду, уж извините.:смущ: Роддомом довольна.
Lенуся
Поздравляю! Артурчику молочка вкусного и сладких снов! Маме Лене скорее восттановиться, сил и терпения!
Libre
Маша, вы такие крошки)) Эми 9800 весит:смущ:
вчера стоя кружилась на карусельке, очень ей понравилось, да и мне такие новые ощущения))
Lенуся
Лена, поздравляю с Артуром! счастливого материнства! вы дома уже?)
Lенуся
Лена, поздравляем!
Артуру (правильно же?:смущ:) вкусного молочка, спокойных ночей!
Куличик
Спасибо! Да, сегодня первый день дома. Вчерашний вечер не считаю. Я вчера вообще какая-то потерянная ходила, отвыкла от дома за неделю. Сегодня уже вошли в колею)
Lенуся
разленилась, мать, поди и поделку Дане в школу не сделала? :biggrin:
дома хорошо, после больниц так особенно))
Lенуся
Лена, поздравляю ! жду рассказа в КиБ
а как ты оказалась в 6 роддоме, если собиралась в 25?
Lенуся
Поздравляю с рождением сыночка!!! У наших деток в один день рождение))) с разницей год)