Красота и беременность (часть 64)
222086
1000
Куличик
Это точно! То какахи не те, то спит не так, то не спит и т.п., а уж сопли подхватить в поликлинике в месяц... :безум:
Больше всего, конечно, невролога боишься. И еще бабушек с их советами из Страны Советов :biggrin: Но к году уже иммунитет против этого всего и успокаиваешься.
АнфисаГлебовна
Ага, на меня муж уже ругается, что над каждым прыщиком у ребенка буду трагедию разыгрывать.. Но я верю, что хватит адеквата отличать действительно серьезные вещи от фигни всякой)
marizzza
Показать спойлер
мне их в первую Б назначали, когда гексикон не пошел. От чего - уже не помню, если честно, но побочек не было. А до Б назначали в комплексной терапии, препарат не дешевый, но из аналогов действительно хороший.
Показать спойлер
marizzza
Я в месяца 3,5 стала подавлять свою тревожность повышенную. Сын плохо спал, а родные и близкие долбили, что ребенок в этом возрасте должен сутками спать и т.п. Вот и искали болячки. Точку поставила остеопат - она сказала, что у сына вывих шеи. Я сначала поверила, причину же сказали, даже на шею нажали так, что он побелел от боли, лечение - 5-7 сеансов за 20 тысяч.
Потом решила подумать... Ребенка в роддоме смотрели, бесплатный невролог смотрел, платный невролог смотрел, ортопед смотрел, хирург смотрел... Короче, свозила на УЗИ шеи, там даже кривошеи не нашлось, еще узистка в НИИТО ликбез провела по этому вопросу полный.

Вот тогда я поняла, что меня эти поиски от тревожности куда-нибудь не туда заведут, еще такой костоправ сына покалечит... На том и успокоилась. А по факту у половины знакомых дети, в т.ч. и искусственники так спят и ничего.
Ramilla
ну уж в 3,5 не должен деть спать все время, он же не сурок)
Куличик
СВ постоянно говорила, что по 3-4 часа днем минимум за раз. А мой - 40 минут максимум.
Ramilla
со временем забывается, что ребенок не спит или еще что то не делает положенное, и кажется, что он был золотым ребенком и дрых круглосуточно) мне тоже иногда кажется, что ребенок много спал, а потом покопаюсь в памяти - да нифига такого не было)
Куличик
Для нее это было поводом говорить, что ребенок не здоров, а я ж не знаю, как должно быть, вот и таскала по врачам, искала причины. Потом дело дошло до ручки и поняла, что хватит.
Моя мама тоже сказки рассказывала про меня, а потом я ее журнал нашла, вот был повод посмеяться. Она утверждала, что с 4 месяцев сидела, написано, что еще в 8 не сижу, и так далее. А так тоже только и слышала: ты у нас все вовремя делать начинала, не знаю, почему Илюшка в полгода не сидит...
Ramilla
мои родители уже и про Эмилию сказки такие рассказывают)) а я по рассказам бабушки в 7 лет суп варила, прям дядя федор, а не ребенок :biggrin: (к плите только в 20 лет подошла, после замужества :biggrin: )
Куличик
Кстати, я в 9 лет точно суп варила. Себе и бабушке, прикованной к кровати. Курица + лапша))
Просто когда не уверен и волнуешься, а еще и роды были сложные, то по-другому эти россказни воспринимаешь.
Автоинформатор
мне сегодня отменили курантил, дочь с каждым днем все реже шевелилась, а вчера вечером я ее вообще не чувствовала - перепуганная пошла к врачу. а когда курантил не пью, нормально играет в животе ) в общем мне его отменили, а так все померили, посмотрели - все нормально
visna
У меня не было такого эффекта с сыном, подвижный был, хотя пила с 26 или 28 недель и до конца. А сейчас лялька очень подвижная, я уже беспокоюсь, вдруг чего не хватает.
Ramilla
я тоже пила прошлую бер-ть все нормально было ,
у меня Маруся было шило нереальное, не спать не могла, ни ходить, тоже все думала - вдруг что-то не то. оказалась, она и после рождения такая же - шилопоп )))
visna
Сын шилопоп, как и в пузе, боюсь представить, что и второй такой же будет)))
На узи в воскресенье, надеюсь, скажут, что все нормально с плацентой. Но на этом сроке с сыном уже начались проблемы.
visna
о и мне Курантил на последней явке назначили. Как бы для профилактики, даже без анализа крови. Так и должно быть?
Я его пить пока не начинала.
marizzza
Я его через раз пила:) но тяжело мне за 40 минут собраться выпить-с утра раньше встать надо, в обед и ужин сильно кушать хочется:) а потом анализы сдала, сказали,что все хорошо и можно остатки допить и закончить:) ну я даже допивать не стала:)
marizzza
у меня показатель в биохимии был повышен, а вообще его для профилактики от старения плаценты назначают.
Ramilla
не переживай, все хорошо будет.
visna
Я как поняла мне его в принципе для профилактики назначали:) чтобы было:)
marizzza
Мне в этот раз тоже без анализов назначили, но с сыном уже с 20 недель плацента стареть начала, потому решила пить, врач, наверно, тоже об этом помнит. Еще кардиомагнил для разжижения крови.
Вот от чего откажусь, так от актовегина. Стоит космос, а толку ноль для меня. Сразу лучше фраксипарин.
Автоинформатор
Девочки, доброе утро!
А есть у кого дисконтная карточка на Акушерство ру?
хотела кое-что там заказать.. буду признательна:o
Здравствуйте, мамочки! :улыб:
У меня остались утепленные джинсы, р. 48, кому нужно, пишите лс. Состояние отличное. Отдам за половину стоимости в магазине.
девчата, привет! :flowers:
прочитала вас, а расскажите ка, как узнать про старение плаценты? в каких анализах это отражается?

сижу уже как неделю на детских сайтах.. сижу и призадумалась, куча вопросов сразу возникает :безум: :безум:
какой гардероб сформировать малышу :umnik: сколько одежки надо малышу от 0-3 месяцев, от 3-6, от 6-9 и от 9-12.
не хотелось бы лишнего перебрать и что бы не говорить потом отцу, что ребенку нечего одеть :улыб:и как-то распланировать, что он родиться весной, сколько теплого, легкого и пр и пр покупать ??
Ramilla
Кстати, я в 9 лет точно суп варила. Себе и бабушке, прикованной к кровати. Курица + лапша))
вчера такая уставшая пришла с работы и надо кушать готовить :шок: стою у плиты уже полусонная и думаю, что сына надо будет приучать к кухне!! чтобы кушать мог готовить от ишницы до лагмана! :nom:
Кукуся
Вроде на узи говорят про степень зрелости плаценты...

Про одежку тоже послушаю
Solnufko
мне на 2-ом скрине ничего не сказали, мол это в параметрах и записано, но я не вижу.. :umnik:
мы так и не пинаемся до сих пор.. толь в отца пошел, тихоня :not_i:
Девочки, привет! :улыб:
Сходила сегодня на УЗИ, шейка моя длинее на 11 мм, но открыт внутренний зев. :безум: Назначили курс лечения-капельницы, уколы, таблетки. И опять лежать-лежать. Короче, настроилась уже лежать до 36 недель! :спок:
Малыш наш оказывается лежит вниз головой, я удивилась, потому что бьёт меня внизу сильно, а сверху будто щекотит. :wub1.gif: Была уверена, что вниз ногами пинает.
Кать, держись молодцом! сказано лежать-выполняй все, что врач говорит, сейчас самое главное доносить ребеночка!:-)
АнфисаГлебовна
У меня тоже шейка длиннее стала с последнего узи... Врач удивилась что вроде бы не с чего...
Если честно, то я привыкла уже к постельному режиму, и на работу в пятницу совсем не хочется:(
так что, Катя, все хорошо будет:) мы за тебя держим кулачки:)

Мы пинаемся:) но я не понимаю чем:) особенно хорошо шевелимся по вечерам:) а днем и утром я то ли внимания не обращаю, то ли в заботах не замечаю
Кукуся
У меня записано... Может, просто не по глазам?
Да не переживай:) сказали же, что все хорошо
Кукуся
Старение плаценты по узи видят, больше никак. Еще и допплером смотрят кровоток, хватает ли питания малышу.
Что касается гардероба, то в раздумьях пока сама.

Я была у эндокринолога, сказали, что все нормально. Но надо будет глюкозо-толерантный тест делать. Опять. Противная процедура (((
АнфисаГлебовна
Катя, держись и лежи! Все будет хорошо, как шутили, потом еще в 40 недель стимулировать будут)))
АнфисаГлебовна
зато сколько времени книжки любимые перечитать, фиьмы пересмотреть:миг: расслабься и отдхай раз такая возможность появилась, потом еще с лялей набегаешься..
Ramilla
это как раз в моей случае в первую бер-сть, 4 месяца в роддоме, а потом даже гель не помогал.
АнфисаГлебовна
Катя, сейчас главное лежать и не наклонятся. гинипрал назначали ?
Кукуся
Лена, я пару месяцев назад прям слово в слово тот же вопрос про одежку тут задавала)
Главный ответ - "много не бери, дети быстро растут"))
Я беру только 62р и 68р, не вижу смысла на год вперед затариваться. И наборчик 56р - типа на выписку.
Ramilla
Посмотрела узи,Слава богу, с плацентой все нормально, с шейкой и зевом...нам в пятницу к генетику, записалась на станисвлавского..
Кукуся
А зачем к генетику?

У меня с 22 недель стареть начала, на 26 уже забили тревогу.
marizzza
Маринчик, ты же знаешь, пока не клюнет, особе не засуетишься:)) сейчас смотрю сайты, какие ежики, какие динозаврики, какие утята, рыбки, лошадки, олени, машинки нас ждут;)) а для девочек сколько рюш и кружевов:хехе:там бы воообще перебрала с одежкой:)))))))))
Ramilla
Да по узи нашли кисточки хороидных сплетений, надо их генетику узнать, хотя врач грит, это может быть инфекция от тонзилита хр,а у меня с носом проблемы в последние годы :not_i:
Кукуся
это даа))
кроме няшности, еще и качество очень важно. Из домашнего трикотажа понравились марки h@m, next, mothercare (правда дороговато уже). Наши, типа crockid, тоже симпатичные, но ткань менее приятная.
marizzza
Ага, спасибо, на выходных прокатимся по городу, пусть муж тоже посмотрит;) а я зулилу изучаю уже 2 неделю, кидала- кидала в карзину, а денек на работе задерживают, пока не дали :злорадство: и все красивые вещи повылетали из корзины :злорадство: размеры не те остались
Автоинформатор
Всем здравствуйте! Я тут не давно, еще не разобралась, как тут, чего и куда добавлять, так что прошу прощения если что-то не так сделала... Девочки! Я бы хотела просто узнать ваши мнения, может из личного опыта... у меня вот такой вопрос: Ожидаем карапуза в конце марта))) Второй по счету)) Разница между ребятишками 12 лет. Первые роды КС. Поступила со схватками, воды отошли, на 38 неделе, все шло,как положенно. Сделали узи, ктг, анализы, вообщем все,как у всех, раскрытие полное, без стимуляторов и обезбаливания, короче родовая деятельность у меня была отличная, но вот, когда сказали пойдем рожать собрался целый консилиум из врачей, посмотрели, покрутили и в итоге на опер.стол. На узи еще мне сказали, что головка не сосвсем встала, как нужно, вообщем ждали, ждали, а моя малышка так и не встала головкой правильно. Я сама по себе очень маленькая и худенькая, до беременности весила 40 кг, пошла рожать 50 кг, девочка родилась 3260-50 см, в заключении написали общеравномерно-суженный таз, короче побоялись видимо, что сама не рожу. А теперь самый главный вопрос! Если первые роды закончились КС при таком диагнозе, да еще и интервал между беременностями в 12 лет, на что мне надеяться? Я все же склоняюсь, что меня ожидает ПКС, в ЖК пока ничего не говорят, да и чесно меня неизвесность пугает немного, уже хочется настроиться на что-то определенное. Беременность протекает тьфу, тьфу без осложнений, все отлично, все в норме. Жду ваших комментариев. Извините за много букаффф:миг:
Annyshka
И нас добавьте пожалуйста:улыб:Ксюша ПДР 18.03.2014-сюрприз
Девочки, спасибо за поддержку! :friends: Стараюсь держаться на позитиве, верю в лучшее. :улыб:
Марина, у меня возможность расслабится и отдыхать с самого начала Б. Раньше правда напрягало постоянное лежание, сейчас уже привыкла. :biggrin:
Юля, гинипрал не назначили как раз по той причине, что мы обсуждали, хотя врач обмолвилась, что при ИЦН это был самый эффективный препарат. Назначили капельницы магнезии, актовегин в уколах и таблетки.
ganka
УРА!!!! С прибавлением у нас!! :friends: дата у вас хороошая, день присоединения Крыма с Россией!! Может быть сделают выходным когда- нибудь:миг: я думаю после 12 лет разницы может быть и ЕР
ganka
Там еще по малышу смотреть будут, может вы его откормите, что без вариантов КС, а может будет худышка. :dnknow:
ganka
Девочки, привет! не пугайтесь это я -дкн)) меня забанили

12 лет - это большой перерыв, поэтому возможны и ЕР. К тому же за 12 лет - медицина прилично шагнула веред. Узкий таз - тоже не показатель для КС. Сама обладательница узкого таза и маленького веса. Первого сама рожала. Главное малыша не раскармливать. Мне врачи изначально говорили, если плод будет крупный (больше 3500) родить сама не смогу, поэтому контроль за питанием должен быть
Кукуся
Pipi (Оля) ПДР 04.10.2014 - мальчик
Annyshka (Аня) ПДР 27.10.2014 - девчуля
дкн (Наталья) ПДР 31.10.2014 - мальчик
Happybaby (Надя) ПДР 23.11.2014
NikaLetta (Вероника) ПДР 29.11.2014 девочка
marizzza (Марина) ПДР 25.12.2014 мальчик
Рыбка77 (Юлия) ПДР 08.01.2015 сынок
visna (Юлия) ПДР 25.01.2015
СибирскаяАленка (Лена) ПДР 08.02.15 доченька
АнфисаГлебовна (Катя) ПДР 17.02.15 сынулька
Ramilla (Маша) ПДР 05.03.15 сюрприз)))
Кукуся ( Лена) ПДР 08.03.14 -подарочек
ganka (Ксюша) ПДР 18.03.2014-сюрприз
Автоинформатор
Девочки, всем привет!
Если кому-нить гинепрал нужен, то у меня осталось 27 таблеток. Срок годности в норме. Заберите)