Красота и беременность (часть 64)
221152
1000
Ramilla
Так я тоже ни кому ни чего не навязываю, а на такой эксперимент нас подвел как раз деть (написала выше, что с "действующей" мамочкой его проводили). :dnknow: Так что мой предварительный выбор сделан. :спок:
я со вторым лежала 5суток в палате одна. Так устала от одиночества, очень ждала веселую выписку. С дочкой 6 дней рыдала, пока ее мне отдали, и сразу в больницу. Как же мне хотелось тогда быть с мужем втроем, но была очень рада что приехали все родители, поддержали нас. Вообще подозреваю что желание-нежелание выписки зависит часто от хода родов и состояния малыша. и Да, мне бы не хотелось, чтобы надолго все задержались, после выписки:)
по поводу памперсов: пользовались мерисами, муни, памперс:) в итоге обоим беру памперс, старшей трусы активбэби, младшему премиум. Я ими довольна. В отличии от японии ни разу не протекли, и после ночи, а ночью я их не меняю, внутри сухо! Япония так мокла, что снаружи было влажно, приходилось Вставать ночью менять:( а муни, купила сдуру огромн упаковку, пришлось их только на прогулку надевать, дольше чем на 2-3часа их не хватало, а мне так не нравится:( и большие дела протекали постоянно, прям зла не хватало:( видимо именно нам не подошли:(
Автоинформатор
Девочки, а никто не лежал на сохранении в Горке?
Эвдемония
Юля, у нас Муни раза 3 протекли за год. Очень странно, что у вас так. Ночью никогда не меняла.
Про выписку - мне было все равно, вот дома никого не хотелось. Не думаю, что что-то изменится в этом плане. Я не люблю суету и застолья.
АнфисаГлебовна
Для меня очень критичен запах. Так как у сына была аллергия, то Памперс однозначно не подходил, даже если бы у него были глобальные преимущества. Просто бы искала что-то другое.
Ramilla
У нас от японских подгузов вообще ожог был . Купила с дуру две пачки сразу , а они нам не пошли ... Совсем не пошли . Сначала попка краснела , а потом в один прекрасный день одела ( а нам хватала его буквально на 1,5-2 часа) через час снимаю , а там прям как ожог , потом неделю лечили вообще без памперсов были . С кем не разговаривала , больше ни у кого такого не было :dnknow: так что практически две пачки пришлось отдать . Ну и потом по старше сколько не пыталась попробовать ( все так их хвалят ) ничего у нас с ними не получалось . Пописы они наши не выдерживали, с наружи мокрые становились после второго пописа и холодные , ну и попа краснела .
Пробовали практически все памперсы , для нас оказались самые нормальные это Памперсы ( иногда они действительно пахли каким то порошком стиральным , но редко примерно из 7 упаковок одна пахнет ) хагисы грубее , либеро нам не подходил потому что резинки ножки перетягивали , эко памперсы ( корейские ) тоже грубоватые . О кстати когда подросли , примерно около года было Саше , попробовали памперсы лентовские 365 дней которые , думала вообще ужасные , а нет нормальные ( ну мы уже тогда редко носили ) но все равно удивили .
Так что мой совет девочкам взять разных памперсов на пробу , а потом уже определится .
gold
До меня дошло, что дочке могут не подойти Муни. Не буду тогда сразу много покупать.
Наши Памперс Премиум воняли, когда ребенок пописает, как примерно прокладки с ароматизатором.

Меррис были холодными и мокрыми снаружи и тоже огромные были. Сейчас случайно их купили, тоже увеличиваются сильно и жестче Муни.
мы с Марусей все перепробывали, для себя решила, япония удобна на прогулку , а на ночь у нас в основном были хагисы ( когда подросли трусиками брали ), а потом когда пояилась девочка на см и продавала за полцены хагисы , я сразу купила 10 упаковок и вопрос экспериментов закончился совсем ))
кстати, лентовские тоже брала - дешево и сердито )
Ramilla
Да ,детки все разные ,даже если и от одних родителей, все что подошло одному ,может вообще не подойти другому . Вот тоже пример ,старшая ни одного дня в пеленках не была и я такая уверенная , что и второго не буду пеленать ( я вообще пеленать не умела :biggrin: ) пеленок не покупала , ну так пару штук . А сынок полная противоположность дочке и пока его не скрутишь , не засыпал . Пришлось срочно учится пеленать ( правда только руки , ноги нам нельзя было пеленать )
gold
У нас пеленки остались, но я тоже ни дня не пеленала.
Кстати, с сыном я сразу 3 пачки Муни купила до рождения и все хорошо было. Вывод сделала, когда нам на ккурсах показали все существующие марки.
Ramilla
я вот ни разу не была на курсах, вот думаю, то ли сходить, то ли поздно уже ))
visna
Я думаю, тебе самой можно преподавать :biggrin:
Ramilla
ха -ха, век учись и неучем ...)))

мне кажется, я на многие вещи просто смотрю проще... например я нифига не разбираюсь в брендах на одежду. я просто иду в магазин, щупаю руками, если всенравится - покупаю. или заказываю в сп.
visna
На курсах особо про это и не было, только про автокресла. Это уже особенности шопоголиков :biggrin:

Я бы все на девочку скупила, такое все красивое :wub1.gif:
Ramilla
я уже автолюльку купила, а сегодня забрала колыбельку съездила)))
visna
Я пока хожу, облизываюсь на вещички, хотя умом понимаю, что столько не нужно, особенно на крошку. Автолюльку не покупаем, кресло 0+/1 будем юзать. Колыбельку тогда не покупали, сейчас что-то тоже не хотим.
Ramilla
Маша, я не сторонница памперсов, они тоже не прошли наш тест. :biggrin: Ты меня в чем убедить пытаешься? :dnknow: Кстати, у нашего детки на памперсы сыпь была, вот уж точно кому что.
АнфисаГлебовна
Только в том, что они воняют и это новорожденному нафиг не надо :biggrin:
Кстати, а кто победитель-то, я так и не поняла.

Нам на курсы еще тетенька приходила, какие-то памперсы с водорослями приносила и анионовые прокладки. Тест тоже делала, сравнивала с Памперсами, не в пользу последних, конечно. Но что-то не помню, чтобы кто-то из знакомых ими пользовался.
Ramilla
Блин, надеюсь за рекламу не сочтут. С сухой салфеткой подгузники Мепси, они нам показались даже мягче и приятнее на ощупь, чем японцы, и что особенно удивило- "мэйд ин раша". :eek: :live:
Сейчас у меня три мамки их тестят, все довольные, так что мы на них пока остановились. :yes.gif:
АнфисаГлебовна
Я о таких даже не слышала. А где продают их? Может, на сыне сначала потестить.

Кстати, еще от фигуры ребенка протекания зависят, мы на площадке обсуждали. Еще многие Хаггис покупают, я знаю, но мне они прям как советская туалетно-наждачная бумага показались в сравнении с японцами.
Ramilla
Где продают, глянь в инете. Хаггис у моей подруги протекает сильно. Про них тоже ни чего особо хорошего сказать не могу. Хотя, когда-то давным-давно работала в компании-поставщике памперс, хаггис, либеро. И с тех времен, уже не помню почему, но у меня симпатия осталась именно к хаггис.
АнфисаГлебовна
При случае куплю на пробу, только там трусиков нет или я их не увидела с планшета. Сыну не пойдет уже, месяцев с 5 на них перешли. Помню, на Энимал Плэнет была заставка "Как надеть молодому орангутану памперс?" Вот мы Илюшку молодым орангутаном звали :biggrin:
Ramilla
Мы уже и хаггис попробовать успели маленькую и большую пачку. Маленькую панперс. И сейчас муни использовать начали. Ну как начали, штук 30 нам отдали, сейчас новую еще упаковку купили.
Что могу сказать, по не знанию, я ориентировалась на рекламу - хаггис и правда жестковаты. Но впитывает нормально. Но у нас от них сыпь в итоге началась. Панперс мягче конечно, но у нас они подтекали, приходилось менять вместе с пеленкой... Муни мягкие и легкие конечно, но после 2 попись (а может даже и одних) кажутся уже полными... Но получается что я реже их меняю всеравно, чем другие.
Просто дочь истерит в любом мокром панперсе... Но в муни всеравно спит подольше))
А с какульками в любом не находится долго. Я сразу меняю - днем, и даже ночью раза 2 . А то как то жалко ее, что спит в г..е...)))
KVikki
Илюшка ночью редко какал, зато днем по 10 раз запросто. И утро у нас с покака часто начиналось. Я сразу переодевала, т.к. раздражение может быть. Вот с пописами нормально, я уже не помню, как часто меняла, но ночью никогда.
И когда начинали протекать - просто покупала следующий размер и все.
Ramilla
Девочки,мы тоже и японцев и либеро и памперс и хаггис перепробовали,брали и ашан. Наш выбор на ночь хаггис классик. А днем хелен харпер беру. В 4 месяца дочиных заработали контактный дерматит,благодаря метровским подгузам ар@о . Сейчас ттт вылечили. Кстати то еще г... также как и либеро эври дэй протекали все время :спок:
Ramilla
Девочки, привет! Поделюсь своим мнением. С сыном перепробовала всех японцев - меррис, муни, гуны, также одних корейцев - квити килт и памперс премиум кеа. Памперсы просто наждачка пр сравнению с японцами, пописы впитывают норм, а вот большие дела очень плохо! Резюме по японцам: меррисы прям мокрые снаружи, растягивается резинка на поясе сильно, гуны отличные, но с витамином Е - вылезло раздражение, муни оптимальны, но бывают протечка. Корейцы отвратительны. Для себя открыла японцев мами поко - очень нравятся! Пл цене дешевле остальных, по качеству ничуть не хуже мунек, а рисунки мне даже больше нравятся) и еще очень хвалят трусики этой же фирмы.
ulitka)
А где покупаете?

Про Меррис такое же мнение, еще огромные с одного пописа и холодные. У нас каки жидкие до года были, аварии были, конечно, но чаще с утра, когда всю ночь писал и потом еще покакал.
Автоинформатор
Девочки, новый зимний комбез синтепоновый для пузиков никому не нужен?
Ramilla
Девочки! Всем спасибо за поздравления!!! :роза: Ждем теперь от Наташи вестей!
Annyshka
Подгузы мерисы взяли, самые маленькие, пока очень довольна!!! Доча не реагирует на покаки, может всю ночь в делах своих лежать, попа выглядит хорошо (кремами не пользуемся)
Annyshka
дкн (Наталья) ПДР 31.10.2014 - мальчик
Happybaby (Надя) ПДР 23.11.2014
NikaLetta (Вероника) ПДР 29.11.2014 девочка
marizzza (Марина) ПДР 25.12.2014 мальчик
Рыбка77 (Юлия) ПДР 08.01.2015 сынок
visna (Юлия) ПДР 25.01.2015
СибирскаяАленка (Лена) ПДР 08.02.15 доченька
АнфисаГлебовна (Катя) ПДР 17.02.15 сынулька
Ramilla (Маша) ПДР 05.03.15 - дочка
Кукуся ( Лена) ПДР 08.03.14 - сыночек
ganka (Ксюша) ПДР 18.03.2014-сюрприз

Эх, даже не верится! Нет нас больше в списочке!
Annyshka
Ждем подробности как все прошло:бебе:
Annyshka
Кратенько о нашем появлении на свет! Рожали во 2-м РД, оценка всему персоналу от акушерки до детского отделения 5+!!! Рожать с мужем не планировали, думала побудет пол часика и домой, переживать)) Но когда у меня уже начались страдания, уехать не смог :wub1.gif: :чмок: Думаю 50% наших легких родов-папина заслуга, позвать акушерку, подать водички, намотать сопли на кулак, укрыть, погладить - не представляю как бы я сама всё это смогла! А ещё ругал что дышу не правильно! В такие моменты сложно воспринимать речь чужого человека, а мужа внимательно получалась слушать! На потугах папу выгнали, тч кто думает что мужчина какую-то супер травму получит-глупость, он меня и не такую видел, я ой как поплакать люблю, шоб жалели :biggrin: После родов сказал, я не то что был против присутствия, а просто не представлял процесс, и не знал зачем я там. Теперь знаю, и второй раз даже спрашивать не буду, не желаешь ли ты чтоб я поучаствовал?! Это необходимо! Дочу папе сразу дали, пока я со льдом лежала, не плакала совсем с папой лупились друг на друга, такая милота :wub1.gif: ))) Девчули! Всем легких родов!
marizzza
Девочки, а я паникерша..
У меня экскурсия в родовое отделение на горке)))
С перепугу поехала сохраняться, а мест в паталогии нет на 2 недели вперед очередь..Положили покапаться в предродовую)) тут на удивление тихо.. За сутки тока 4 родов слышно было и кс еще было. Причем все прилично и мило, никаких страшилок)
Ramilla
Я сама в Красноярске живу, здесь и заказываю. Девчонки в Нске вот на этом сайте заказывали их
Показать спойлер
youmai-nsk.ru
Показать спойлер
в Яндексе если вбить, то еще несколько магазинов выдаст.
marizzza
Да, там почти всегда в предродовое кладут, я думала, случайность была у знакомой. И тихо тогда не было, говорит, что сама чуть не родила за компанию. Рожать пошла в другое место.
Annyshka
Очень здорово, что все классно прошло! Муж с сыном хотел на роды, но тогда не пустили в 6ке, тот еще концлагерь. Если буду в другом рд, то можно будет ему присутствовать, но он теперь уже не хочет.
Annyshka
Анют, так мило:смущ:
Муж просто молодец, настоящий мужчина!
А мой считает, что я больше соплей мотать буду, если он будет рядом. Да наверное так оно и есть..
Его только впечатлил один момент, который на лекции говорили: детеныша достали из тепла и уюта, он намучался, а его уносят в детское и оставляют совсем одного, пока мама в себя не придет. А ему там страшно..
А тут папа родной может взять на руки согреть, успокоить, и пробыть с ним все время пока мама обрабатывается, отмывается, отдыхает.
Только ради этого муж хочет пойти.
Ramilla
Ага, Маш, мы тут втроем лежим и все сохраняемся..
Правда до меня тут девочке кс на 32н все-таки сделали, вод совсем у нее не оставалось.
Ramilla
Может в праздники затишье у них. Но и девочки рожавшие все прилично себя вели, поэтому зарожать за компанию не хотелось. Вот только когда детеныш плакать начинает, вот тут на меня бывает находит что-то))
Annyshka
Аня, спасибо за рассказик! оказывается мужчины в таких ситуациях могут выстоять и даже понравиться, потом и второго пойдут встречать без спроса! :biggrin:
я все таки скроюсь к своей 2-ке РД, отношусь к ним по прописке, и вот думаем с мужем рожать или нет.. напиши пли в личку, сколько стоит присутствие мужа на родах?
marizzza
Ого! Так это не мало!!! У девочки в соседней родовой малыш час орал, один под лампой, их сразу не уносят!!! Ещё титьку ж дадут!!! Пока моя сладко у папы на ручках лежала! Ещё смотрела крутое выступление психолога, дык она говорит, что у "рожавших" пап, как и у мамочек, с первых секунд отцовский инстинкт пробуждается, в отличие от тех, кто через 5 дней только с ребенком знакомятся, которые только через месяц начинают инстинктировать.
Автоинформатор
Марина, как тебе удавалось заснять активность пуза? Я вот пытаюсь какой раз, то ли руки синхронно дергаю, то ли что, мне непонятно совсем. В одежде еще как-то, просто так глаза видят - телефон нет.

Ну, муж наконец почувствовал дочу, сын резко затихал, когда тот прикладывал руку, а тут пиналась и пиналась. По случае купила флисовый комбезик, правда, 80 рост :biggrin: это я в своем репертуаре, если что, но там на подарок по акции больше нечего смотреть было, а флиска всегда пригодится)))
Annyshka
Аня, я слезу пустила, когда рассказик прочитала :смущ:...да я вообще такая плаксивая в последнее время (что оооочень на меня не похоже, муж в шоке). :biggrin:
Девчули, была вчера на приеме, посмотрели на УЗИ шейку, удлинилась еще на 1см и прикрылся, правда немного, внутренний зев. Теперь у меня от первоначальных 1,5см, целых 3,6! Я счастлифф!!!! :appl:
Ramilla
К нам друзья приезжали на выходных, привезли целый пакет вещичек, не смогла подружка удержаться от покупочек. :biggrin: Там такой комбез трикотажный клевый и распашонка такая же, а внутри мякушка-мякушка. Я прям балдею. :wub1.gif:
Автоинформатор
Никому не надо 10 капсул утрожестана 100?
АнфисаГлебовна
С хорошими результатами узи! Так держать! Но все равно береги себя, не бегай.
Я предварительно пошарилась по магазинам, пока решила с сайта Некст заказывать, хотя прям там в магазинах чуть не умерла от умиления. Всем говорю, что розовый не люблю, но вряд ли устою от нежно-розового в сочетании с экрю :wub1.gif:
Теперь жду декретных, сейчас средств все равно свободных нет да и так рано не надо в общем-то. Вот шапку не присмотрела, мимоходом в Непоседе глянула, не понравилось ничего. А больше не смотрела нигде.
Ramilla
Девочки, всем привет! Я из КиМ. у меня осталась скидка в буду мамой на 400 рэ. Если надо кому- обращайтесь! Отдам за шоколадку)