Красота и беременность (часть 64)
221150
1000
девчата, кто-нить витамины витр-м пренталь принимает? купила себе баночку и йодомарин, чет тошнит от них..... голова прям уплывает, наверное, переизбыток. А еще витрум такие капсулы делает в своих витаминах-фиг проглотишь :злорадство: сами то они пробовали их глотать, когда разрабатывали... :шок:
Кукуся
У МЕНЯ ВИТРУМ ПРОШЛУЮ БЕР-СТЬ НЕ ПОШЕЛ, СЕЙЧАС ПЬЮ КОМПЛИВИТ ТРИМЕСТРУМ
visna
за кэпс сорри. не заметила (
visna
вот и мне не пашел витрум этот:(( а комплевит я пила с селеном, нормальные витамины... вот знала бы раньше купила бы их сразу
Кукуся
и еще нас потянуло на шикаладки:бебе: :nom:
девочка наверное будет:улыб:
я элевит пью. И с первым тоже элевит пила
дкн
да многие предполагают, что доча:-) только вот 8-го марта не хочется как-то))
Наташ, вы как? готовитесь на выход? еще месяц остался... :шок:
Кукуся
Лена, у меня тоже было именно в паре головокружение, и ощущение в желудке что я переела всего подряд...
Я как то йод забросила, пропив его таким образом недели 2-3 всего , и витрум начала пить раз в 3-4 дня... Сейчас если выпью одну таблетку в неделю, и то хорошо)) Хотя не понимаю я в них какой то прелести особой. Мясо и дачные овощи и ягоды - вот это витамины для меня были)))
С 20 по 35 недели я железо пила.
Кукуся
ой, я тут "разрываюсь" в выборе р/д))уже мозг опух :безум: :biggrin:
между 2ой и 7ой)
у меня токсикоз вернулся: тошнота и изжога усилилась((терплю как могу

ну а в целом я подготовилась)))

ну да, 8го марта не айс), поэтому беседой с малышом, проси чтоб либо до, либо после этой даты)) в общем ставь задачу - проскочить 8ое марта:миг:
дкн
7-го надо, чтобы отдых был у ребенка на следующей день, после того как отметит))))
Всегда мечтала о таком...
У меня др - 2.04. Маме говорю до сих спасибо, что не первого))))
KVikki
у меня 3ое знакомых родившихся 1.04:улыб:
KVikki
вот и я хочу пить по капсуле раз в 2 дня как минимум, по сути гипеавитаимноза то нет. А йод видимо заменю морской капустой :nom:
дкн
да-а, тебе сейчас предстоит:) в 7-рку легко попасть? из 2-ки или 7-рки -последняя лучше


дык вот если приспичит к 8-му рожать, тут и терпеть и держать в себе не сможешь :biggrin:
да и не хотелось бы личный праздник у ребенка отнимать и совмещать его с международным днем:)) пусть будет как у большинства -больше поводов для подарков :biggrin:
дкн
У меня один только. И мне кажется он полностью подтверждает этот день :biggrin:

Я завтра попрошу направление в роддом, какие то тяжелые для меня последнии 3 -4 дня этих.
По узи у меня везде 8.10 стоит, по М 13.10.
Хотелось бы 10 или 14 родить, число такое, более или менее красивое будет. Да какая уже разница)))
KVikki
:rofl: у меня закомый родился в начале 2-го, но там переводили часы и ему перевели:-) мама его так умоляла, что бы оставили по старому, анеет, записали, что 1-го родила:-)
KVikki
Вик, а что тяжелого? чувствуешь , что вот -вот уже начнется?
Кукуся
да, тоже за то чтобы у каждого был свой отдельный день)))не пересекаясь с праздниками)
Кукуся
да, вот сегодня фильтровала инфу, 7ка лучше, меня смущает расстояние)))
дкн
а что расстояния, тебя пробки смущают? ну на 20 минут позже туда доберешься с сигналками уиууиуиу:)) не думаю что в машине прям родишь, все равно пулей довезут:) полиция поможет расчистить дорогу :biggrin: мы потом еще в местных новостях прочтем, как полиция помогла беременной быстро доехать до роддома:миг: у тебя же может и ночью начаться, там вообще без проблем доедите
Кукуся
Да я ем, в том числе и шоколадки, просто много сильно неохота, а если съем что не по душе - сразу тошнота, так что не переедаю.
В прошлый раз я тоже 2,5 кг набрала в первом, кажется, сейчас старыми запасами деть питается, ОЖ не растет, а высота уже 18.
Кукуся
Я вторую беременность пью, но слышала подобные отзывы о них, что тошнит.
Кукуся
не, меня даже не это смущает)), хотя мне сегодня врач именно такой вариант и обрисовала со скорой и полицией)))
домой потом возвращаться по вечно стоящей большевичке)))может я уже совсем с ума сошла, но меня правда это не впечатляет))
дкн
так тебя днем выпишут, а пробки вечером начинаются:) проедете немного по большевичке, потом на кирова и дворами-дворами до дома:))
дкн
а ты в прошлый раз в 2-ке рожала? попробуй в 7-рке на сей раз :миг:
Кукуся
У меня свекр 1 апреля родился, а свекровь - в день сурка)))))
А сын родился в один день с мужниным дядей. Хотя у него выбор был не велик, я чуть 8 не родила, в день рождения моей мамы. Так что дядя - не так плохо )))

Тебе какой ПДР пишут? Мне 5-8.03, но по опыту, мне кажется, могу недельку переходить.
Кукуся
умеешь ты уговаривать)))
я вообще чувствую, что пока соберусь поехать с врачом поговорить - рожу быстрее))у меня суперактивный режим. У нас в доме теперь первоклассник есть))) с утра в школу отвезти, потом забрать, накормить, уроки сделать - на тренировку отвезти, дождаться и назад привезти, сейчас еще массаж добавился, приползаю домой - как выжатый лимон...)
Кукуся
не в прошлый раз я в 4ке рожала, хотя собиралась в 2ку, ее тогда закрыли из-за инфекции)
я решила, что точно определюсь после 15.10))

а ты что думаешь по поводу р/д?
Кукуся
Я подруге сегодня ощущения описывала - вот примерно повторюсь)) Но читать придется много)
Ходить тяжело. Давит мне все на таз, будто ведра с водой таскала и руки и ногами отнялись от тяжести. Хочется как бы эту боль стряхнуть как то с себя, подтянуться, кости размять...
Сидеть тяжело. Все затекает. Долго сидеть, допустим в машине, вообще каторга.
А если надо из одного положения принять другое (допустим встать с лежащего), то лучше сразу померить)) ибо весь живот напрягается.
Ощущение будто малышке там совсем места нет, и она сидит в одном положении, и ей неудобно. И делает все возможное, чтобы было неудобно и мне.
По бокам так все выпирает, что живот становится твердый, и даже как мне кажется вперед сильно начинает топорщиться, пошевелиться опять в этот момент нереально.
Перед сном у меня болит позвоночник и правая лопатка. Мужа прошу сильно сильно давить мне на спину рукой и все пощипать , чтобы полегчало. И правда становится легче)
Ночью у меня опять же хрустят кости таза , когда я с боку на бок переваливаюсь.
Одно радует меня, это началось на выходных все, и скоро должно закончится. Все 38 недель я ощущала себя огурцом, и говорила что трудно лишь бриться)) Но сейчас трудно делать абсолютно все!
Вот пишу и живот опять наверх полез и мне дышать тяжело. А еще. Мне очень жарко!!! Постоянно! Это невыносимо.
дкн
Большевичка и в 14-00 может стоять))
Она такая непостоянная, тут не угадаешь)))
дкн
тебе уже надо определиться с род домом, с таким то режимом, он потенциально может с 36-ой недели появиться... не успеешь выбрать , так определят в какой-нить нежелаемый :1:
я сама думаю-в порядке приоритетности - северск, 4-рка или 7-рку хвалят, потом 2-ка ( она самая простая) но как по факту не знаю, а то мож раньше и не захочется в другой город ехать.. я еще может быть буду не сама рожать, ну т.е НЕ ОДНА :biggrin: не знаю мужа брать или нет, но в северск он вряд ли поедет:(( но там сервис меня больше притягивает.... но далеко и долго, и рано туда положат, не хочу там лежать, у меня психозы начинаются, когда я в больнице сплю, а не дома.
Кукуся
Я сейчас вообще не представляю, как можно ехать на таком сроке в другой город рожать ...
Я с академа до города еду с матами, и с ахами - вздохами.
KVikki
Викусь, давай держись, отдыхай , сил набирайся, чуть-чуть осталось и увидешь красавицу свою :wub1.gif:
Природа сейчас как спец-но выматывает организм, что бы он поскрее уже сам захотел родов
KVikki
ой, ты меня сейчас ведь разубедишь куда-то ехать)) что рожу в новосибе:-)
Ramilla
мне пишут по М и первому узи на 8-ое, максимум от пдр сколько можно переходить?
Кукуся
Не, я надеюсь ты сама решения будешь принимать)))
Ну вот если на Северск себя настраивать, там когда надо начать документы, сервис оформлять? На 34? Тогда бы я еще доехала, сейчас, от тех ощущений , что я испытываю, мне уже плохо от одной мысли - дорога.....))))
Кукуся
Или не доходить))))
1,5-2 недели в ту или другую сторону. Вроде бы...
Кукуся
Недели 2, наверно. Но у всех все по-разному.
KVikki
Ох, ничего себе... Я из дискомфорта помню, что поясницу после долгой ходьбы потягивало, без бандажа сильнее. И спина болела после железных прутьев в 6ке, а так вообще все было вполне комфортно, я еще поражалась, чего это девочки ноют и просят врачей ускорить процесс, когда ходи и ходи себе :смущ:

Вот нагибаться было тяжело, я как-то воду прошляпила в ванной, весь коридор пришлось подтирать, тяжко было потом... Думала, что рожу (39 недель), где там...
KVikki
У меня тоже в 38 недель все силы закончились, а еще жара была 35 градусов, так это просто пипец был.. И родила только в 41. Я последние три недели с кухни до дивана перекатывалась... ))
Кукуся
С Северском еще один минус - везти маленького ребенка домой так далеко.
По поводу мужа на родах: я ни минуты не пожалела, что он был. Но изначально он сам ввзвался и потом даже на потуги пошел.
KVikki
В Северск документы нужно оформлять недель с 25.
Sweet_strawberry
Ань, да еще понимаешь психологический его настрой и боевой .. а то если не хочет, и тянуть не буду брать с собой
девочки, тошнить от витаминов может, если на пустой желудок их приняли, я пила вместе с едой, тогда нормально все было, если после еды выпить - тоже тошнило.
дкн
Сегодня с 2-кой буду договариваться, в 7-ку муж не будет после работы успевать, его-то на мигалках по Б-ке не повезут...отпишусь что и как.
дкн
Предлагаю выбрать дату красивую и ехать вместе кряхтеть :ха-ха!: Наташа, как себя чувствуешь?!
Annyshka
окей)) буду ждать вестей от тебя)
Annyshka
Предлагаю выбрать дату красивую и ехать вместе кряхтеть :ха-ха!: Наташа, как себя чувствуешь?!
у меня есть вариант "нарваться" на 28.10 - ДР мужа :biggrin:
отвратительно себя чувствую)
а ты как?
Кукуся
8 марта ДР у мамули и тестя :biggrin: Тч конечно это наш любимый семейный праздник!!!Весь город в цветах! У всех весеннее настроение! Тч не переживай, классная дата :live:
дкн
А у меня у папы 26-го) Тч может и деда поздравим :bday: И я также :biggrin: Такая злюка стала, школьников вчера отчитывала 30 мин, бегают со школы у нашего дома курить, думала убью строителей, который с 8 до 20 отбойником работали в квартире над нами...ну и мужу вечером досталось, ходит блин счастливый, улыбается :biggrin:
Annyshka
Так двойка же на мойке?
Как можно договориться?)
Куличик
если отвитаминов тошнит, то значит ваш организм не принимает железо, может его уже там перебор. Меня вроде не тошнило, я пила витрум пренатал. Но когда после родов сдала анализ крови, гемоглобин был как у мужика и повышены печёночные пробы. Тогда врач сказала что это перебор витаминов, так что осторожнее с этим.