Красота и беременность (часть 64)
221148
1000
дкн
О! Я в среду у ней спрошу обязательно;)и какой период они их выписывают?
KVikki
Имя мы еще не выбрали;) все что я хочу, муж не хочет. Но мы еще примеряемся;) да и время пока есть;)
Кукуся
раньше было когда в декрет уходили.
дкн
Мне в прошлый раз в 12 недель дали, а в этот раз молчат. Сейчас моя пачка закончится, я спрошу их.
дкн
Ага, сегодня от нашей, с 30 недели выдают витамины,привет всем! Что за тишина у нас? :1: Мы с последней явки набрали750 гр, говорит, что совсем не кормите? Я говорю ем хорошо, все ему уходит;)а я с утра до ночи часто , но всегда ем, и каши и супы и фрукты и пр;) прописали нам магний б6 и св с папаверном от тонуса
Девчата, как у вас пиночки ощущаются? Мой дрыхнет целыми днями, вообще уже 19 недель, должен быть активен, пинаться, а тут только когда спать ложусь и с боку на бок переворачиваюсь, небольшое потягивание внутри всего лишь
Кукуся
У тебя тонус? Мне магне (кстати, магнелис в 2 раза дешевле) назначали от судорог икроножных мышц, вроде помогло. Сам тонус вечерком после беготного дня появляется, но я не обращаю внимания, т.к. еще свежа память о первой беременности, где тонус был круглосуточно.

У меня чаще по ночам, конечно, тоже. Или когда я на подъеме или на нервах (как вчера после лекции о кризисе 3 лет, была вся на эмоциях, положительных), дите пинается очень активно. Зато потом полдня отсыпается.
Днем после вкусного обеда может дать о себе знать. И вообще в принципе постоянно копошится, просто на ходу я замечаю только увесистые пинки, когда, видимо, ногой лягнется.
Вчера вот ночью тонус был немного (сына перетаскала), так я ребенка нащупала - лежит справа, а слева живот пустой.

Не знаю, какая прибавка, в понедельник иду, но, похоже, большая, причем ем как обычно.
Кукуся
Я до 21 недели в основном только руками перед сном нащупывала. Бывали и "бульки", но все как-то не верилось. :улыб:Зато с 21 недели стали явные пинки и часто по мочевому. :безум: Вчера вот в бок пинался днем, это на много приятнее. :смущ: А пару дней назад и папа наш почувствовал пиночки по руке. :wub1.gif:
Девчонки, что используете для профилактики растяжек? Посмотрела ценник на мустеллу.... ну совсем не адекватен. :шок: Читаю сейчас про масло БиоОйл, начала к нему склоняться, еще у Виши есть вроде хороший крем, по него тоже сейчас пойду читать.
АнфисаГлебовна
Я пробовала Саносан и еще натуральное кокосовое масло, сестра привозила. И еще миндальное масло рекомендуют. Но мне только Веледа понравилась, она не только для профилактики, но и в лечении (т.е. в делании растяжек незаметными) помогла отлично, на своем опыте убедилась. Вот когда шарахнуло, в 32 или 34 недели 2 очень ярких штуки появились, несмотря на кокосовое масло, я быстро пробники все вымазала за 2 недели и, о чудо, растяжки прошли. Потом купила Саносан, но не факт, что был какой-то эффект, во всяком случае структура совсем другая, но мазалась исправно уже, не через день.
Сейчас заказала через девочек бутыль Веледовского масла, 830 рублей вышло против 1200 аптечных.

Меня по мочевому тоже... Когда охота в туалет, то ощущения не для слабонервных :biggrin:
Ramilla
Мышцу на ногах сводило пару раз, но сейчас витамины пью, соли поменьше, вроде нормалек стало
Кукуся
Ну, я-то пью давно витамины... А сводит.
Ramilla
Моему тоже больше справа нравиться лежать, слева у меня тонус бугром каким-то, он ему мешает, и воронков говорит, чтобы спала чаще на правом боку, ему там удобней, мол не слушайте никого, что спать надо на левом боку;)
Вот и я надеюсь, что окрепнет и еще запинается;)))) если не в папаню засоней пойдет:))))
Кукуся
Я в первый раз тоже спала чаще всего на правом боку, Илюшка толкался, если на левом лежала. Ну, и справа у нас проход, воздуха больше.
АнфисаГлебовна
Муж Илюшку так и не почувствовал, тот затихал. Сейчас я его руку приложила, пинки были отчетливые (моя рука чувствует), а муж - нет. Но я-то изнутри ощущаю, а он - через мои 4 см жира :biggrin:
Я вообще обленилась мазаться:смущ: у меня масло камелокс, иногда по весерам мажу;)
Кукуся
После 25 недели по идее надо не лениться, если верить моему опыту. Я в рд ТАКИХ :eek: растяжек насмотрелась, что решила, что в этот раз буду старательно мазаться, вот даже масло заказала, а не пробниками буду перебиваться.
АнфисаГлебовна
Всем привет, заглянула вас тут почитать. От растяжек Авент крем хороший, я пользовалась недели с восьмой, растяжек нет. По цене он очень даже подъемный, рублей 700, что ли.

А когда у меня ноги сильно сводило (я просыпалась даже от боли и плакала), мне врач дополнительно к витаминам назначала магний+кальций (обычный глюконат). Помогло.
АнфисаГлебовна
Мне в здравице пробников кучу надавали крема "Mustela" (производство Франция) (пробники по 5 мл.) лежат у меня, штук их 20. Если кому надо, отдам просто так.
Икры на ногах по ночам сводит, не часто но бывает, прям жутко больно, просто ногу к телу сильно прижимаешь и отпускает, при этом в прошлую беременность такого не было...
Кукуся
я MG B6 c недель 8 пью и до сих пор и никто не отменяет...а как тонус вылез так еще и по 3 таблетки пить сказали, но я 3 забываю, а вот 2 must have:) утро и вечер:улыб:ну и его мне еще кардилог прописывал во время беременности, видимо для поддержания сердечной мышцы:улыб:

сейчас из-за непонятных моих выделений и мазков на грани нормы ставлю свечки гексикон. пока 3 раза сказали проставить...
Solnufko
Мне мгб6 сказала пить по 6 таблеток , но если форте, то по 3
Пошла моя набирать вес :nom: набрала еды столько :безум: как бы растяжки от переполненного живота не образовались :biggrin:
Ramilla
в 6-ке тож из шприцов, такой атас :шок: бутылки куда лучше.
Кукуся
я сначала обычный пила, теперь форте:улыб:так на 2 таблетки в сутки меньше получается:улыб:
Кукуся
а мне врач сказала,что сейчас набирает не ребенок, а мамочка, поэтому аппетит надо контролировать
Solnufko
У меня на гексикон аллергия была.

Магне по 6 таблеток в день назначали, закончились, пока не пью.

Меня во все сроки гоняли за прибавку, но сейчас я бы не сказала, что много ем, даже меньше обычного, так как некогда бывает, стараюсь вечером чай не пить и есть только фрукты.
Но весы какой-то странный результат показывают, как будто я по кило в неделю набираю. Последняя надежда, что весы погоду показывают, а то обидно, ничего не ем, а толстею.

Хотя, может, дело в том, что я 0,5 кг набрала за 16 недель, организм берет свое.
Lенуся
Я сама не пробовала, но это написано было в рекомендациях Всемирной организации здравоохранения, что надо с ложки или со шприца, чтобы ребенок потом не отказался грудь брать.
Я один раз давала смесь в роддоме, думаю, что один раз из шприца меня бы не напрягло.
Ramilla
У меня весы в жк, на дневном стационаре и дома разные цифры показывают:) поэтому дома, чтобы не расстраиваться я вообще не встаю. .. в жк надеюсь, что некритично... Но и сильно меня еще не ругали:) в дневном стационаре это похоже для галки:) но ч да выходные много набрала. ... Ну и рот не закрывался, прям самой страшно стало
От своего аппетита...
я пока одну поставила-вроде все нормально:) хотя в отзывах многие пишут, что зуд и жжение жуткое
Solnufko
Мои весы то больше, то меньше показывают.

У меня тоже жжение было, я в стационаре была, сразу отменили и назначили что-то другое. А вот что - не помню.

Обидно, что ем немного, сегодня и вчера без одного приема пищи, вчера ужин, сегодня вот обед пропустила. Бегаю с сыном по процедурам, а весы все пугают и пугают.
Ramilla
Мне сказали кушать часто и по чуть-чуть. .. что у меня не получается соблюдать. .зато хочется всяких вредностей:(

а у меня уже с час позывы пообниматься с белым другом. .. держусь, но однако придется сдаться. .. потому что сил больше терпеть нет:(
Solnufko
Ого, у меня тошнота прошла. Вредные продукты в первом триместре хотелось, даже картошку фри заказывала. И колбасу есть, слава богу, перестала.
Кукуся
Привет, у всех разные характеры))) тем более 19 недель не так много, подожди чуть чуть ))) как в целом самочувствие?
KVikki
Поздравляю с рождением принцессы :flowers: Растите здоровенькие, вкусного молочка и спокойных ночей и со вступлением в мамочкину мафию )))))))
я родила дочу на 38 недели весом 2870 кг и единственное, что мне врачи сказали, что девочки и должны быть такие миниатюрные. в первый месяц доча набрала 1,5 кг и сравнялась со своими ровесниками. Так что ничего страшного в малом весе. ну и генетика конечно тоже играет свою роль, я тоже невысокая, тонкой кости мамочка ))
Ramilla
Я начала мазать с 34 недели. А вообще думаю что это не сильно влияет.
Ramilla
Я тоже во время б ела как обычно, а вес прибавлялся... (((
Автоинформатор
Девочки, расскажите как курантил лить ?
мне моя Г назначала, так как в биохимии показатель увеличен а дозировку не написала (
Оу, чет забыла спросить, если магний пить, то основные витамины надо убирать или можно принимать одновременно?
Кукуся
можно одновременно. я так пью уже 2 месяца, на пару дней прекращала пить сразу судороги в ногах и руки немеют.
Ramilla
Мне вредные продукты, как отшибло с начала б, вообще перестала их есть и смотреть на полках в магазинах;))) даже свою любимую копченную рыбу и кое- что еше. А вообще у вас было такое что вот чего-то особенного организм хочет, прям не в моготу и даже ночью?!? У меня как-то не наблюдалось ;))
visna
мне в дневном стационаре прописали 3 раза в день по таблетки за 40 минут до еды. МОгу свои остатки отдать:улыб:мне пить не надо сказали:улыб:анализы хорошие:улыб:
visna
Понятно, но я еще дополнительно кальций пью, попробуй добавить, глюканат который, мож судороги пройдут
Sweet_strawberry
Привет, Ань! Самочувсвие хорошо, наслаждаюсь;)) правда сегодня впервые пришлось перенервничать от работы :злорадство: аж закипела сама и живот зашевелился:хммм:нос единсвенное подводит, без спрея жить не могу, а так все хорошо!!
Кукуся
Нос заложен? У меня тоже такое было - раза три за беременность. Я у гомеопату ходила, она мне делала шарики и заложенность за неделю примерно проходила. Или ты приболела просто?
Кукуся
Кальций и магний одновременно не пьют, они не усваиваются вместе. Можно пить курсами 2 недели одно, 2 недели другое.
Solnufko
ок. значит я буду пить по 2 пока )
а срок какой , как долго не говорили ?
а то у меня след. явка через 3 недели
Sweet_strawberry
У меня свой ринит, плюс еще добавился ринит бер-ных, а сейчас еще какой-то вирус в одной ноздре засел, прям корочкой берется и болезненно
Sweet_strawberry
странно, я пью кальий д 3 и магний. никто не сказал, что их вместе нельзя пить.
но у меня генетич. кальций плохо усваивается - мнеего хоть пей хоть не пей (
Кукуся
у меня когда начинает нос закладывать, я дышу пипкой с маслами ( свекровь привезла из Тая ). отлично пробивает насморк )