Красота и беременность (часть 64)
221138
1000
Автоинформатор
Pipi (Оля) ПДР 04.10.2014 - мальчик
KVikki (Вика) ПДР 08.10.2014 - девочка
Annyshka (Аня) ПДР 27.10.2014 - девчуля
дкн (Наталья) ПДР 31.10.2014 - мальчик
Happybaby (Надя) ПДР 23.11.2014
NikaLetta (Вероника) ПДР 29.11.2014 девочка
marizzza (Марина) ПДР 25.12.2014 мальчик
visna (Юлия) ПДР 25.01.2015
СибирскаяАленка (Лена) ПДР 08.02.15 доченька
АнфисаГлебовна (Катя) ПДР 17.02.15 сынулька
Ramilla (Маша) ПДР 05.03.15 сюрприз)))
Кукуся ( Лена) ПДР 08.03.14 -подарочек


Никого не забыла???
Annyshka
Бандаж в аптеке в 2 раза дешевле купила, чем такой же в беременном магазине продавался! А ещё бюстгальтеры для кормления в аптеке дешевые, порядка 350 рэ отдала, качество супер-пупер! В магазах в разы дороже! Могу в лс и аптеку прорекламировать :спок:
Катя (АнфисаГлебовна), покажи какой пуховик заказала? мне тоже на позднюю осень и зиму нада, сейчас чуть-чуть и в куртку не войдем да и уже прохладно в ней
Annyshka
Я вчера смотрела бандаж в скоро маме. Дородовые в основном от 1200 до 1900. После - 900-1200.
Но что то они меня не впечатлили да и выбора 3 шт ( смотрела послеродовые).
Сравнить мне не с чем, не знаю дорого это или нет было))
В итоге, консультант начала мне просто предлагать трусы с завышенной талией, типа утяжки... Подумала я, что можно наверное такие в любом магазине нижнего белья купить в три раза дешевле и ушла)
А в дородовом не нуждалась. Спину тоже тянуло недели на 25-28, после уборки или долгих прогулок. После отлеживания на боках на диване, все проходило :biggrin:
Да и живот у меня небольшой. Хотя для моей комплекции вполне внушаемый))) Не тяжело ходить.
девочки, кто уже закупал для кроватки все вещи, и мамам вопрос, подскжите что вообще нужно для кроватки. Я решила начать с нее подготовку :-) интересуют бортики какие лучше брать мягкие или пожесче, сколько надо комлпектов постельного белья, одеялок, матрац какой лучше выбрать, ну и пр что нужно в кроватку
Annyshka
Мне с бюстгальтерами вообще повезло)))
Я два купила за 500 рублей. Фирмы H & M. Качество прелесть, хлопок...
Ну как я... Девушка с маминой работы себе заказала с Англии , но с размером не угадала.
А мне прямо хорошо)
А кстати, в беременных магазинах такие комплекты нижнего белья...
И красиво и для кормления) Но опять же цены...за трусы и лиф... Мда.
Девочки, подскажите, отопление у всех дали? У нас такой холод в квартире - жуть. Спим под пуховым одеялом, но через день просыпаюсь с соплями, надоело уже. :зло: А от обогревателя у меня голова болит, замкнутый круг, блин.
Кукуся
Лена, у нас матрац с одной стороны кокос, с другой что-то типа паролона, не помню как назывпется, но помягче. До года спала на кокосе, потом перевернули другой стороной. Бортики были обычные, мне кажется они все оодинаковые по мягкости, в нати покупала, особо не выбирала, только по расцветке смотрела. Комплект постельного, прям целый комплект, у нас один. Есть еще отдельно 2 пододеяльника, а простыни стелю обычные, полуторки, только в 2 слоя сворачиваю. Про одеяла, надо смотреть какая температура у вас дома, у нас тепло всегда (сами отопление регулируем), в итоге спит под тонким байковым одеялом, или большим махровым полотенцем. Толстенное теплое одеяло лежит без дела. Летом вообще без всего спала, не укрывала ее. Подушки нет до сих пор, не спит нм ней. Балдахина у нас тоже не было, я считаю его лишним пылесборником и никакой пользы от него не вижу. Если что еще интересует, спрашивай:улыб:от Варвары привет :роза:
Annyshka
Точно, закрывался, лицо закрывал ручкой, пришлось со второго захода смотреть, в надежде, что откроется.
Кукуся
Матрас кокосовый, толстый 12 см, набор 7 предметов, в рич фэмели, борта+подушечка+одеяло+балдахин+постельное, выбирала с высокими бортами и балдахином, тк кот! Твердые-мягкие не заморачивались, муж выбрал красивый :wub1.gif: Бамбуковый пледик, советское одеялко мягкое (ещё мной описятое :злорадство: ) одна простынка, клеенка под размер кроватки 2 метра (в аптеке).
KVikki
Я рублей за 400 бандаж покупала, не покупайте дорогой!!! А то будет валятся как у меня!
очень хороший пух! :live: это с бонприкса? а ты на размер больше брала?
Кукуся
У нас было 2 комплекта бортиков и 3 белья, фирма Золотой гусь. Качество среднее, нитки торчат кое-где. У одного борта завязка оторвалась. За такие деньги ожидала лучшего, хоть и не в магазине покупала.
Матрас с одной стороны кокос, с другой какой-то современный материал. Поскольку с 10 месяцев сын из кроватки выбирался почти, мы вторую сторону не попробовали.
Еще вещь - наматрасник дышащий. Покупала на СМ, отличный. Для подростковой кровати покупала в Икее, не нравится.
АнфисаГлебовна
Нет, не дали (((
Обогреватель не включаем по той же причине, дружно мерзнем.
Кукуся
Ага, Лен, с БП. Размер свой взяла, но думаю, что можно было бы и на размер меньше. Хотя на подросший пуз и с теплыми вещами подниз нормально.
Annyshka
У меня за 400 валялся, купила нормальный, сразу поняла, зачем он. Спине помогал хорошо после 30 недель.

А после операции обязателен, только именно послеоперационный.
Нюрок
Варенька и тебе привет от меня и животика :миг: мы уже большие, размером с ладошку :tease: у нас в квартире сейчас отопление дали, вот еще не знаем куда кроватку поставить лучше -есть светлый угол, подальше от дивана, а есть угол рядом с диваном, но темный, зато возле батареи, вообщем еще спланиурем как что куда переставить. У нас студия.. вообще не предствляю как потом готовить бесшумно :biggrin: в квартире поддувает из порожка, поэтому хочу 2 одеялка, легкое и теплое, может даже маму попрошу наши найти, если что и осталось:-)
а балдахинчик я все таки хочу, пусть ребенку красиво будет:-) но его хочу ручной работы заказывать
это очень повезло, что вот так с размером подошло :live: а то обычно на размер, а то и 2 надо больше брать :biggrin:
Ramilla
как мне повезло с повторно беременными , уже мамами быть беременными:-) советов стока бесценных.

Маш, а ты на второй скрин не записывала? скоро пойдем :миг:
Девочки поскажите, лучших врачей по скринингам... вроде Воронкова советуют, может еще кто кого подскажет и где они приминают? у нас еще месяц впереди, но уже пора записаться к кому-нить. Хотим с мужей пойти, что бы еще диск дали :yes.gif:
Кукуся
На мой взгляд кроватку лучше подальше от батареи, все же "голова должна быть в холоде, а ноги в тепле". Да и, как правило, ок. батареи=ок.окна. Я сначала тоже думала ближе к окну кроватку ставить, сейчас передумала. Планирую пока в противоположный угол, но у нас кроватка в спальне будет. Противоположный угол мне не удобен тем, что я сплю на другой стороне кровати, как-то пыталась с мужем местами поменяться, так не смогла выспаться не на своем месте. Не знаю, что это за "фэн-шуй", но мне необходимо, чтобы муж спал слева от меня. :biggrin:
Кукуся
Про размер не парюсь вообще, не подошло-отправила обратно, заказала другой. У БП 3-4 раза в месяц на несколько дней доставка бесплатная, так что ни чего не теряю.
Про скрининг: я хожу к одному и тому же врачу в РЗ, сравнивать, кроме ПК не с чем, но мне нравится. Все показывает, рассказывает, на все вопросы отвечает. На второй записалась уже, пойдем с мужем через недельку. :yes.gif:
АнфисаГлебовна
Я в среду иду:)

Как ваши шевелюшки? Мы как в танке:( я ничего не чувствую. .. переживаю, что или что-то не так. .. или я плохая мать, что своего ребенка не чувствую. ...
Solnufko
У нас шевелюшки очень редкие и деликатные. :wub1.gif: В основном вечером, перед сном. Бывает и в в течении дня разок-два копошится. Но я уже понимаю, когда деть вечером просыпается. Аня, сильно не расстраивайся, что пока не чувствуешь. Может ты просто не понимаешь еще, что это оно. На СМ, многие девочки пишут, что на 19й неделе еще ни чего не чувствуют, это нормально.
Кукуся
У нас тоже студия. .. и мы уже голову сломали, как перестановку сделать. .
Вот насчет шума, мне кажется, не стоит переживать.. Конечно, хорошо, когда тихо. ...Но! У некоторых это в фобию какую-то превращается. .. Не дай бог половицы скрипнут...
Мы вообще в новостройке живем, у нас ремонты вокруг. ..идеальной тишины не бывает
АнфисаГлебовна
Так у меня уже 20 по М пошла. .. у меня вечерами только вена пульсирует, если на спине лежу..типа газики были, но это были настоящие газы:)
Единственное, если сяду неудобно, то как будто пинок изнутри получаю, что быстро меняю позу. .
Да и врач все время говорит, что уже пора. ..
Solnufko
Есть дети, которые от каждого скрипа половицы просыпаются. Тут сядешь и будешь сидеть не шевелясь, лишь бы малыш выспался. Но это, конечно, все очень индивидуально
Кукуся
У меня Варя спит под одеялком моего брата, 34 года уже ему :tease:
Автоинформатор
И похоже завтра надо будет в консультацию ехать:( второй день животик какой-то неспокойный..хотя вроде не твердый, не тянет. ..
Solnufko
А в чем проявляется "неспокойство"?
АнфисаГлебовна
Хех:) хороший вопрос:) я не знаю, как описать словами:) вот вообще замечательно лежа на боку:) ничего не болит:) а стоя или на спине по ощущениям ближе всего к легким потягиваниям....Как будто поддержать животик хочется... ладошку положишь на то место, где тянет, все стихает сразу
Solnufko
Так это может матка растет и растягивается? У меня бывает такое по вечерам, я именно на это списываю. :dnknow:
Но если переживаешь, то конечно лучше показаться врачу.
а напиши к какому врачу ты ходишь на узи? можно даже в личку :knix:
Нюрок
и не говори, у меня племянница была спала и под звуки, когда все взрослые громко разговаривали и в машине спала, когда дверь хлопала, а наш не знаю какие чутким будет..

Маш, так одеяльце такое как раритет еще надо сохранить до второго , а то мож и до внуков твоих дослужит :миг::biggrin:
АнфисаГлебовна
Может и матка. .. я еще грешу, что, может, от отмены дюфастона... или то, что от кашля сбор пью и доктора мома...
Это не больно, просто как-то неспокойно и таких ощущений не было
Кукуся
Мы вот были, надо записываться. Пойдем в Алмиту к Каленицкой опять. Она меня вспомнила, что я с сыном к ней ходила.
Solnufko
Ань, а по какой схеме с дюфастона "слазила"?
АнфисаГлебовна
У меня было 2 таблетки в сутки, сейчас одна на ночь. .. с завтра по половинке
Solnufko
У соседки так четких шевелюшек не было до конца, редко-редко. И сынок спокойный-спокойный родился, флегматик настоящий.
Мое второе дите с 14 недель точно копошится, не так давно начало бороться с пяткой старшего брата, когда та возле живота оказалась, сегодня вот датчик УЗИ атаковал. Сын тоже активно шевелился, пинался во всю. В общем, чую, будет второй такой же шилопоп.
Ramilla
Я себя тем и успокаиваю:) что мы тихие и спокойные:)
Solnufko
вот вообще замечательно лежа на боку:) ничего не болит:) а стоя или на спине по ощущениям ближе всего к легким потягиваниям....Как будто поддержать животик хочется... ладошку положишь на то место, где тянет, все стихает сразу
Мне врач объясняла такие мои жалобы, что в определенных позах мышцы тянутся и матка может в тонус приходить. Мол некоторые всю беременность на спине лежать не могут. У меня такие ощущения если сижу полулежа на кровати, на спине. Сперва так же легко потягивало, потом ощутимо твердеть стало, когда подросла матка. Переворачиваюсь на бок, все проходит сразу.
Кукуся
Девочки поскажите, лучших врачей по скринингам...
У меня несколько знакомых девочек разных хвалят Кугушева в УЗИ студии, говорят много чего видит. На скрининги я правда не к нему ходила, но щас на доплер специально к нему записалась.
На скрининги с мужем я специально выбирала женщину врача, так как смотрят и снаружи и внутри. Не удобно бы себя чувствовала, если бы чужой дядя при муже там у меня чем-то лазил)))
marizzza
Можно к врачу не бежать значит. ... я просто так плохо сейчас дорогу переношу. ..Что одна мысль о транспорте вызывает ужас. ..я дома на бочку полежу:) тем более врач сейчас моя в отпуске... и толком объяснить, что беспокоит не могу. ..
Кукуся
Девочки, привет!
По кроватке и прочему - у нас 1 комплект постельного белья, пара простыней на резинке, бортики-балдахин и прочее не покупала. Одеяла у нас два - байковое и от комплекта выписного, но зимой укрывались большим махровым полотенцем, сейчас плюшевым пледом. Кроватка стоит между дверью и окном, но по другому никак не поставить было. А батарея всю зиму перекрыта была.
Бюст для кормления не брала, обошлась топами из красы-мамы.
Бандаж универсальный, брала в Медтехнике для дома на студяге, фирма Орто.
На УЗИ ходила к Каленицкой.
Вот так набегом накидала ответов.
isk
По цене бандажа не подскажите? Я в интернете сейчас смотрела разбег цен от 400 р и выше. ..ну и как вам свой бандаж по качеству?
isk
Мы тоже к Каленицкой ходим. Ну, начали ходить снова, Л.В. меня узнала, спросила, как и что с моей эндокринологической проблемой.
Ramilla
У меня за 400 валялся, купила нормальный, сразу поняла, зачем он. Спине помогал хорошо после 30 недель.
А нормальный это все таки какой? Просто как пояс мне что-то не нра..
Понравился турсиками типа вот http://54-med.ru/p48769362-bandazh-dorodovyj-art.html, но не понятно удобно это или нет.. в двух трусах бегать))