Марафон стройности - 86
223676
1000
UNА
я лю ячку....!и кккотлетке и просто на молоке!!!!!прямо сварю на выхи..а кус-кус не ела. :eek:

ЛЕНА..объёмы это на весь день??иль тока обед.. :eek:
UNА
кус-кус он пресный, впитывает аромат других компонентов в блюде и вкус. Не варится, а заливается горячим бульоном, водой и за минут 5 разбухает. В чистом виде, я думаю он пресен. А вот с креветками, мясом, овощами - само то)) Я свой сегодняшний заливала бульоном из под курицы с брокколи)) Вышло вкусно. Можно молоком , я думаю, как кашу))
Мне нравится, что блюда из него готовятся за 10 минут))))
Креветки с чесночком на сковороду с маслом, можно сливки, 5 минут после кипения потушил, потом водички и кус-кус, отключил, через 5 минут готово!
UNА
Я ячку очень люблю)) Ячка-это дробленная перловка)))
nasteg
Настя, ты по 15 минут занималась? Я прочитала, что от неправильного дыхания может быть головокруженеи и асфиксия, и что когда прекращаешь занятия, то опять поправляешься, это правда?
UNА
С точки зрения ПП кус-кус - это пшеница/манка. Он делается из манки. Обладает теми же свойствами по сути.
Елена___
на весь день, конечно)))
уф..отлегло! :biggrin:
Елена___
Настя, ты по 15 минут занималась? Я прочитала, что от неправильного дыхания может быть головокруженеи и асфиксия, и что когда прекращаешь занятия, то опять поправляешься, это правда?
я не НАСТЯ но скажу--бросаешь БФ объёмы возвращаются..я год дыщала под ДОМ2!! :biggrin: худела-тоньшая..бросила-всё вернулось!:хммм:

вобщем так...пяница :tease: работа не идёт..все мысли о лыжах :eek: с понедельника идут 36 гр морозы :безум:
Елена___
Первое время пока училась дышать (первые две-три недели) занималась по часу видео с Мариной Ко**р**пан, потом выбрала для себя базовые упражнения и уже по утрам минут по 10-15 "дышала". Потом просто просматривала новые упражнения и добавляла или заменяла свои. Во время занятий БФ уменьшается объем желудка, это реально так.... кушать хочется все меньше и меньше (по порциям). Сразу После прекращения не поправилась ни капельки, стала набирать после 3-4 месяцев, но и беременность сказалась конечно-же.
Но БФ у меня был вместо утренней зарядки, я еще два-три раза в неделю на фитнес ходила (йога, пилатес, танцы)... :biggrin: В общем комплексный подход
nasteg
Пните меня... или тапками закидайте, но я ни утром зарядку не делаю, ни в зал не хожу... Не хочу... Не нравится... Не интересно ни капельки. Вот как мотивацию найти? Или пилить туда с кислой мордой?
Hell08
Пните меня... или тапками закидайте, но я ни утром зарядку не делаю, ни в зал не хожу... Не хочу... Не нравится... Не интересно ни капельки. Вот как мотивацию найти? Или пилить туда с кислой мордой?
нужно ПРОСТО дойти....а там гормоны попрут...а тонус тоже не по душе??даже зона релакса??? :eek:
nasteg
Я тоже на Маринино видео наткнулась, о ее курсе отзывы хорошие))
Есть еще упражнение для сокращеняи объема желудка))
Hell08
Лена, у меня тоже такое бывает, я это списываю на свою лень..... Надо с ленью бороться первые дни, а потом втягиваешься и даже все нравится...
А еще, когда у меня очень плохое настроение, прям плакать хочется, я иду на пробежку минут на 30-40, выжимаю из себя все силы...... потом домой в душ и вся депрессия сразу проходит и жить хочется долго и счастливо...
nasteg
и мне лениво!! очень...но ..прямо выгоняю себя...т к знаю..что будет хужее мне .даже не в плане фигуры..а в плане морально/психологически..гормоны ЧОУЖЖЖЖЖЖЖЖ.. мн етока нравится летом круги наматывать по стадиону..когда уже солнце садится..и НИКОГО! :biggrin:
Елена___
Лена, когда втягиваешь живот при БФ происходит массаж внутренних органов в т.ч. желудка, я так понимаю что от этого кушать потом меньше хочется :улыб: Попробуй, может понравится...
Я вот все настроиться никак не могу, хотя бы на утреннюю зарядку...
nasteg
Я хочу еще пресс утром или вечером качать, чтоб быть хоть и полненькой, но с плоским животом)))
Елена___
Нам тренер говорила что прессом живот не сделать красивым, надо делать скручивания разные и еще что-то... Настя придет подробнее расскажет, она спец в этих вопросах. А вообще мне кажется хороший подход БФ для уменьшения жира (я думаю что он хорошо с этим делом борется) и дополнительные упражнения для подтяжки живота... прям ваще красоткой будешь :live:
nasteg
Настя пришла и скажет..чтобы был красивы йпресс надо ухдеть и выполнять комплекс на пресс, боковые, спину, поясницу, только при хорошей форме всего это коплекса будет красивый животик ( исключением являются везунчики по генетики :biggrin: )
Елена___
Я хочу еще пресс утром или вечером качать, чтоб быть хоть и полненькой, но с плоским животом)))
ох..не так всё....пуз будет ещё казаться больше..объёмнее....просто сначало похудей!!!делай кардио..ЛЕН ведь у тебя такой огромный опят в похудении :eek: ты ужО ассом в таких вещах...:смущ:
Елена___
Лена..не будет такого. если у тебя заложено, что там жирот в первую очередь откладывается-то там он и будет накапливаться. просто где-то под жирком у тебя там будет пресс.
Rigick
ннп
Девочки, спасибо, про ячку, попробую на выходных сделать, кус кус пока откладывается, при слове манка у меня невроз))
светлаша
Света, как оказалось я не могла похудеть 7 лет из-за инсулинорезистентности. Весила 63-68 кг. А последние 3 года добавился и гормональный сбой.
Изучила про гликемический индекс (ГИ).
Чем выше ГИ продукта, тем больше после еды повышается уровень сахара, который повышает уровень инсулина тут же. Инсулин начинает подавлять уровень сахара в крови, переводя его в жировые отложения и препятствует переходу жира назад в глюкозу, которую организм сжигает. Такой защитный механизм.
Коротко продукт с высоким ГИ все гонит в жир сразу и не отдает его на сжигание, сидит его охраняет)))

У меня инсулинорезистентность. То есть у меня шкалит инсулин. И он все откладывает в жиры и не отдает, не дает сжигать и худеть. Вот я и толстела мучилась, все худела тут, худела.

Сейчас я реально в зале усираюсь. Жгу, жгу на кардио жир. И пью таблетки для снижения инсулина 3 раза в день.

Девочки, кто особо полный и не может похудеть, вы на инсулинорезистентность проверялись?

А кто тут у нас доктор? )) Лена же? Лен, я правильно все поняла про ИР и ГИ?
Елена___
Девочки, кто особо полный и не может похудеть, вы на инсулинорезистентность проверялись?
Я не особо полная, но набирала и мне не худелось, или худелось с трудом.
Я про инсулинорезистентность вообще никогда не слышала. У меня мама врач, она отправила меня анализы сдавать на ТТГ и Т4, у меня как оказалось по анализам щитовидка мало вырабатывает этих гормонов. После того как назначили правильную дозу лекарств, как то проще стало. Ну и вес держится, не толстею сильно... А сейчас и скидывается проще...
Ladyjoe
СИСТЕР. :friends: ..я тоже с гипотериозом..худею медленно!!но и удержавать трудно! вся жизнь--БОРЬБА!!!
Ladyjoe
У тебя, значит, гормональный сбой был.
светлаша
А у меня пограничное, узелок есть в щитовидке, гормон один не в норме , прописали йодомарин.
Елена___
У тебя, значит, гормональный сбой был.
Да, когда забеременела, случился.
светлаша
СИСТЕР. :friends: ..я тоже с гипотериозом..худею медленно!!но и удержавать трудно! вся жизнь--БОРЬБА!!!
Света, по моим наблюдениям, худелось мне проще лет 5 назад.... чем сейчас
Ladyjoe
так ты не забывай, что с возрастом и метаболизм замедляется.
Елена___
У моей подруги большой вес и тоже инсулинорезистентность((. Частично похудела на правильном питании с поддержкой терапии, никакого сахара и продуктов с высоким ГИ.
UNА
Я табличку продуктов по ГИ глянула. Да...хлеб белый нельзя, картофель нельзя. морковь варену тоже. Как же супы варить, если картошку и морковь нельзя! Без супов жить. куринный бульончик))
Елена___
Вместо картофана, корень сельдерея резать в суп.
светлаша
релакс в Тонусе - по душе... но на вес и рельеф он никак не влияет:хммм:
Елена___
А кто тут у нас доктор? )) Лена же? Лен, я правильно все поняла про ИР и ГИ?
да, я доктор, но очень далека от эндокринологии... да, есть такое понятие как ИР (вообще наши рецепторы в организме, гады, могут быть резистентны много к чему...), но подробности диагностики и тактики жизни и лечения, увы, не скажу... институтские знания уже не так свежи
светлаша
СИСТЕР. :friends: ..я тоже с гипотериозом..худею медленно!!но и удержавать трудно! вся жизнь--БОРЬБА!!!
сегодня шла вся такая вялая как макаронина вареная... на работу... и думала, что я активна по большому счету только летом и в отпуске... и то, первые дни тяжело и ходить и путешествовать. И возникает подозрение на гипофункцию щитовидки...надо бы сдать Т3, Т4, ТТГ
Hell08
А вообще Т3 и Т4 свободные или общие лучше сдавать? Ато врачи толком не говорят. Я еще АТк ТПО сдавала.
Hell08
нп
Девочки, мне тут сказали, что правильный спорт - это разогрев, занятие, растяжка/релакс (чтоб кислота рассосалась и мышцы не болели). Как вы занимаетесь?
Елена___
Да, картофель вообще исключен( как и белый хлеб. Супы ест только борщ или куриный, варит без картошки, но чаще мясо\рыбу с гарниром, чем суп. Морковь ест сырую в салатах и как доп. еду ломтиками. Это же вопрос выбора) при таких данных ей сказали диабет грозит(( вот и не ест.
И вообще, ко всему привыкают) я картошку ем пару раз в году, например, супы мне кажутся очень тяжелой едой, если в традиционном виде, с картофелем и поджарками. Бросай это дело) Лучше просто мясо с овощами)
UNА
Ну мне тоже грозит, я пока втягиваюсь. Видимо, надо серьезнее к этому отнестись!
Елена___
Надо :friends: Кроме эстетики, такая ценность, когда тело не приносит проблем, а служит инструментом для полноценной жизни.
(не хочется пугать, но у меня среди знакомых уже третий человек умер от осложнений диабета, поколение постарше, правда, но тем не менее, никак не хотели соблюдать жесткие диеты, со словами, а как же удовольствия, постоянные нарушения.. и вот((
Елена___
что правильный спорт - это разогрев, занятие, растяжка/релакс (чтоб кислота рассосалась и мышцы не болели). Как вы занимаетесь?
Я так и занимаюсь всю жизнь: небольшая разминка для мыщц и суставов, само занятие, потом растяжка.
Еще начала делать планку, почти каждое утро, тоже хорошая штука.
Елена___
Ну, поидее на групповых в экстриме так же... разогрев/занятие/10 минут растяжка.
Но всё равно первые недели 2 оч. сильно болели мышцы. Щяз всё норм
Ladyjoe
А Вы корень сельдерея пробовали? всё смотрю на него, думаю, купить и куда сделать, стебли я постоянно покупаю, может мне и корень надо? :улыб:
UNА
Я с корня салат делаю, ну вкус и структура как репа-недорепа + как и у стебля привкус, но более легкий.
UNА
Да, пробовала. Мама у меня с ним суп варит, вот и накормила меня... но она его добавляет вместе с картошкой...
Ladyjoe
Девочки...съела всю еду....+ сникерс и батончик...и еще есть хочу...ПМС, да? Или что :cray-1:
Елена___
Девочки...съела всю еду....+ сникерс и батончик...и еще есть хочу...ПМС, да? Или что :cray-1:
тебе лучше знать)))
Автоинформатор
НПП
я давно вас читаю, все годы, что на форуме. хотела спросить - вам интересен взгляд человека со стороны по вашим пищевым привычкам? я вешу 48-50 кг, считаю калории 3 года, очень хорошо развит взгляд на лишнюю еду. я прямо вижу очень много лишней еды тут. просто интересно ли вам это знать или нет? :роза:
не хочу быть некорректной, поэтому уточняю. вас связывают личные отношения, поэтому критики ноль между собой почти....но думаю для вашего похудения вам нужна корректировка питания, большинству и стиля жизни. и кто-то вам должен это сказать)
Елена___
понял - отстал)