Марафон стройности - 86
223725
1000
PoNy
Девочки, почему я еще в пятницу решила съесть так много моркови.
У меня на айфоне спойлер не работает, напишу открыто, хотя хотела спрятать.
У меня и так проблемы с пищеварением, то есть у меня не как у утки прямой пищевод. Я могу по 4 дня мучаться(( поэтому если я мало ем по объему и не ем овощи и фрукты, то пища долго в организме переваривается. Ну вы поняли о чем я)))
Я и пробиотики пью в капсулах, и актимель каждое утро, стараюсь делать фитнес на живот, те упражнения, где живот работает. Даже если я просто кручу велик 30 мин, но колени чтоб максимально выше , чтоб живот и пресс работал в процессе , мне 30 мин хватает, чтоб каждое утро как часы. У меня с детства так.
Я, конечно же, и отруби покупала, и клетчатку , и кашу льняную в Джагганате , не помогает.

По поводу советуемого плана Пони. Я бы обед и ужин поменяла , мне надо горячее в обед обязательно. Творог я не смогу )))
Кстати, по поводу яиц. Я Прочитала , что некоторые желтки выкидывают , одни белки едят . В чем смысл???

А какие еще хорошие источники белка? Творог, мясо, бобовые, грибы, рыба. Есть еще что- нибудь?

Бжу я пока не соблюдаю. Мне врач еще и по времени суток бжу прописал. А еще и за гликнмическим индексом следить. Я так этого пугаюсь, кажется так сложно! Боюсь начинать даже. Пока поняла , что организму очень важен белок.

Девочки, а сыр полезный ?

Кстати, понаблюдаю за питанием Гортензии, до этого не заострила внимание.

P.s. В зале есть очень полная девушка. И она принесла в зал мандарины . Ела сегодня их (при мне 3 шт) и л- карнитин пила. Для чего мандарины есть во время тренировки ???
И для чего л- карнитин? Еще гуарану напиток продают. Для чего они?
RougeM
мою сестру врачи вычисляют по анализам крови - стаж вегетарианства у ней 10 лет
Елена___
Я Прочитала , что некоторые желтки выкидывают , одни белки едят . В чем смысл???
на этот счет была когда-то теория, что желтка много есть нельзя)) ну короче уже выяснили, что можно, так что не заморачивайся
Белок нужен, чтоб мышцы не уходили (а они "уходят" вместе с весом), в них все утилизации жиров происходят - во время их работы)) так что да, белок нужен, основные источники ты назвала
БЖУ можно учитывать через простейшую табличку Excel, ты легко ее сделаешь, если задашься целью
и ГИ учесть легко там же можно - на все продукты же есть данные. Ничего сложного, некоторое время поучитываешь, а там картина маслом - все прям наглядно будет. Потом уже автоматически все это станет.
Сыр полезный) но жирный))) потому калорийный, так что особенно не увлекайся)
Мандарины считаются источником быстрых углеводов (ну там еще и клетчатка типа есть - но ее так мало, что можно и не учитывать), сразу после интенсивной тренировки есть 20 минут "углеводное окно", когда съеденные углеводы идут на восстановление мышцев, но думаю, та девушка просто так их съела, потому что вкусно))
Потому что пила она еще и L-карнитин))) Это аминокислота, она есть в организме и отвечает за транспортировку жиров в митохондрии мышцев, чтоб там их сделать энергией, дополнительно ее пить рекомендуют, чтоб процессу поспособствовать)) но! работает она ТОЛЬКО во время тренировки - чем активнее тренировка, тем эффективнее ее использование, и ТОЛЬКО в отсутствие углеводов в организме, потому что пока они есть - организм не озадачиться подключением жиров.:улыб:
гуарана - это типа энергетик - чтоб сил было больше на тренировку) но это все работает постольку-поскольку, чуууть-чуть повышает эффективность тренировки.
Gortenziya
а что у нее с анализами? может за 10 лет и происходит что существенное, но опять же - чем питаться...
у меня есть знакомая девушка, она чуть меньше года вот так питается, но правда не жестко, рееедко может съесть молочное что-нить, например... так вот она недавно анализы сдавала, сказала, что гемоглобин даже выше стал, чем был до этого, ну и вообще - она вполне здорова
Gortenziya
мою сестру врачи вычисляют по анализам крови - стаж вегетарианства у ней 10 лет
а я думаю где я эту информацию видела) вот тут и видела :biggrin: :agree: я читаю вас 3 года всех))))) :biggrin: как родные уже))))
Елена___
сыры очень калорийные, но полезные)
про белки-желтки - не моя тема, я сильно не парюсь, у меня огранизм мне всегда сообщает, когда хочет яиц и я их ем целиком)
про отруби - я почти каждый день съедаю пачку отрубных хлебцов в джемом (8 шт, 100 гр - 300 ккал) - это у меня завтрак или обед может быть такой. 4 бутера - 2 хлебца, между ними джем)
я питаюсь очень своеобразно, поэтому не сильно рекламирую свой рацион) он не каждому подойдет. но с пищеварением все ок. отруби - это вещь)
Считается, что в яйцах много холестерина, весь он как раз сконцентрирован в желтках, а в белках отсутствует. Поэтому многие едят только белки.
Kattye
привтеик всеим! про яйца--ем целиком..в желт лецетин..он нам нужОн!!

ЛЕН...про стул :agree: тока кв. капустка пок апомогает и больший объём пищи..даже читала..что кишечник работает,когжа желудок получает правильный ОБЪЁМ. т кесли еды мало,он не выделяет стока жел сока и т д..короч...ешь...и пей воду....но!! ужин делай белковым...со св. овощами...и спорт-спорт!! всё,что ты описываешь про своё здоровье..читаю..очень всё похоже со мной..но я то тётка уже старая..а ты лечись!! и не психуй..всё лечется..и это тоже!!!!!:смущ:
PoNy
мою сестру врачи вычисляют по анализам крови - стаж вегетарианства у ней 10 лет
а я думаю где я эту информацию видела) вот тут и видела :biggrin: :agree: я читаю вас 3 года всех))))) :biggrin: как родные уже))))
:хехе: привет всем!
Сестра в один год делала 2 операции. за границей и в Мск, и там и там хирурги по анализам ее вычислили.
Точно я не помню, чего у ней не хватает, кальция мало, она об этом знает, но молочку особо
не любит, неделю поесть творог-кефир, и опять забывает. Вообще она не строгая вегетарианка, только мясо не ест,
а молочку, рыбу ест.
На днях я спрашивала ее меню, ужины были: салат, кус кус. Второй день - ризотто. Третий день- морской окунь и пюре из кабачка и картошки. И где тут белок, откуда кальцию взяться?
У меня в первую половину беременности было отвращение к мясу полное. Через силу ела рыбу и печень. По анализам гемоглобин был в пределах нормы, а вот белок в крови упал ниже минимально-допустимой нормы на порядок. Врачи панику подняли, т.к. это чревато проблемами с почками. Пила белковые коктейли, помогало не сильно. До нормы белок поднялся только после того, как снова стала мясо есть.
Kattye
Белков много разных)) в вегетарианских продуктах есть очень богатые белками продукты - чечевица, нут, к примеру. У мяса тоже есть свои "провисания")))
А как недостаток белка сказывается на почках?
Во время беременности белок уходит ребенку на формирование органов, но в условиях дефицита он найдет внутренние источники - мышечная ткань и прочие) а восстанавливаться мама будет уже потом.
RougeM
При низком уровне белка в крови снижаются функци работы почек и жидкость уходит из сосудов в ткани. Как следствие возникает гестоз. А чем и на сколько опасен гестоз, можете загуглить, в инете много инфы.
Kattye
Да в курсе я про гестоз. Только не знала, что его вызывает снижение белка. Какого, кстати?
Kattye
Девочки, по 1 каналу сейчас передача закончилась "Теория заговора" Торговцы водой,
а так краем уха смотрела, т.к. убиралась. Сейчас скачаю, посмотрю, так и про влияние этих 2-х
литров воды в сутки было, и еще много интересного.
Завтрак- каша овсяная, сыр, чай, 1/4 снэка с творогом:улыб:
обед будет - говядина отварная, овощи тушеные- картофель, морковь, лук, кабачок, брокколи
перекус был- яблоко
Gortenziya
ага..я тоже краем уха..что в бутыльках просто вода из=под крана..
я была влесу..там кайф и снега!! :live: так краасиво..и теплооооооооооо...50 мин медленно на лыжах! обед кура и шампиньоны в духовке.и салат из фасоли(надо доедать) :biggrin: на ужин0печень говяж...и капуста..планирую ещё на пилатес..т к завтра уже 34..я в такую погоду не выберусь:смущ:
светлаша
Свет, посмотрела прогноз- вроде отдельные дни-ночи морозные, не подряд надолго( вздохнула с облегчением)
Всем привет! :flowers:
Марафон оживился :live: , еле перечитала. Выложу свое сегодняшнее меню- покритикуйте, посоветуйте:
Завтрак 7 утра- глазунья 2 яйца+полперца, бутер из цельнозернового хлеба с оливковой пастой, кофе с молоком, 10 утра- кофе с молоком 1 конфетка, обед- салат з свеклы, пек капусты, феты, оливк масло+бальз уксус и присыпала семечками, слабосоленая селедка( гр 80) и картофель печеный в кожуре.Ужин- судак в рукаве, овощи с грибами(заморозка) в духовке.
Лена,
Показать спойлер
для работы кишечника помимо клетчатки очень важно еще питьевой режим соблюдать, особенно, если отруби потребляешь
Показать спойлер

Катя, поздравляю! :heart:
Helenf
Фраза из передачи про воду : "Для похудения пить воду бессмысленно- от излишка воды жиры наращиваются, наступает эффект верблюда, избыток воды тормозит расщепление жира.."
и еще - теперь учитывается вода, содержащаяся в продуктах!
Вот- так! то одно говорят, то теперь другое!
Но я и 1,5 л., которые якобы положены мне по весу, не выпиваю, максимум 1 л. и мне достаточно!
Gortenziya
Наташа, я тоже чистой воды пью меньше. По 1 стакану за 20-40 мин до еды( 3 раза) и на ночь стакан.Остальное- кофе Супы ем крайне редко. Я жидкость с едой потребляю только утром на завтрак.
Helenf
если разбирать твоё обед по ГИ..то карт в кожуре уф как плохо! но я люблю :live: т к там калий!!!:миг:
светлаша
а я сегодня утром посмотрела Здоровье... и все-таки настроилась сдать гормоны щитовидной... Гипотериоз - хроническая усталость + сухая кожа + выпадают волосы + быстрый набор веса. У меня лет 20 вес был 60 (плюс минус) при любом питании ... разном... и правильном и не очень. А за последний год + 8 кило. Мне не нравится.
Hell08
Лена, да еще и возраст влияет, я тоже раньше никаких усилий не прилагала для удержания веса,
а теперь..:улыб:
но гормон все равно нужно сдать, я 2 года назад сдавала, наверное тоже уже нужно сдать
ужин- творог с медом
Gortenziya
Фраза из передачи про воду : "Для похудения пить воду бессмысленно- от излишка воды жиры наращиваются, наступает эффект верблюда, избыток воды тормозит расщепление жира.."
Да уж :безум: договорились))))) это какой-то абсурд реально) если такой механизм имеет где-то место, то лишь в особых специальных условиях, у нормального здорового организма так не бывает.
Да, жировая ткань суперводоемкая - удеживает внутри себя воду в 20 раз больше самой себя. Но это "выпавшая" из обменных процессов жидкость из-за нарушения лимфообмена. А выпиваемая вода попадает в почки, и при этом освещающе и очищающе действует на системы. Если она даже и попадает в жировые депо, то и на них она действует стимулирующе и обновляюще. Короче, кто-то там, видимо, очень хотел озвучить сенсацию :biggrin:
Gortenziya
так и другие симптомы... Мне бы сидеть, а лучше лежать. В метро поезд жду, не могу - или ищу где присесть на 3 минуты или столбы подпираю. Волос сыпется как термоядерный, хвостик на крысиный уже похож. На лице угри пропали , кожа суше стала
Hell08
Всем привет!
Ничего себе марафон оживился!! :eek: Все хотят похудеть к НГ? :biggrin:

Пока перечитала, столько мыслей было, но сейчас уже забыла, кому что хотела написать))

С сегодняшней недели отчитываемся Зое!
У меня минус 1 кг :superng: :knix:
Hell08
так и другие симптомы... Мне бы сидеть, а лучше лежать. В метро поезд жду, не могу - или ищу где присесть на 3 минуты или столбы подпираю. Волос сыпется как термоядерный, хвостик на крысиный уже похож. На лице угри пропали , кожа суше стала
И тебя все это не пугает? А если вообще весь волос выпадет?
Елена___
Всем привет.
Мое меню на сегодня:
Завтрак - каша (геркулес, банан, изюм)
Полдник-яйцо
Обед - салат из куриного филе, яйца, чернослива, кураги , яблока.+ чутку майонеза с чесночком. Это я белки догоняю + чернослив для пищеварения, яблоки ради витаминов.
Ужин - тот же салат.
Перекус - чернослив, мандаринка, лимонная вода.
Елена___
Как сказать, пугает или нет? Ну, скажем так - неприятно красоту то терять )) и вот что забавно, вчера в кино подруга вздрагивала от спецэффектов, а я как танк сидела спокойная. Из разряда "а как ты расслабляешься, - а я не напрягаюсь" или "валерьянка - отличное успокоительное средство, пять капель на стакан виски - и нервы как стальные канаты"
Автоинформатор
доброго морозного денька всем! уф-ф-ф, все не перечитать
у меня возврат к весу 2-хнедельной давности:( вину возлагаю на пятничную посиделку и продолжение нарушений в питании на выходных (это у меня-то нарушения!?!? в смысле вообще караул)
сегодня завтрак - слайсы 2 шт. с творогом и огурцом, минизефирка с кофе

к вопросу о вегетарианстве - не смотря на холода никакой тяги к мясному или рыбному, хочется только пасты и овощных салатов (макарошки заменяю на гречку или рис), ну творожок еле-еле скушать смогу. Яйца и грибы вообще вызывают отвращение, как тут правильно питаться.
Автоинформатор
Всем привет.
Девочки, кто отписался в табличку, попозже добавлю. Только до работы доползла.

У меня какой то капец.... +2 кг от пятницы... вообще не понимаю, откуда :cray-1: :dnknow:
Ladyjoe
не ты одна такая))) не переживай, что так быстро пришло, так же и уйдет... у меня болтается за неделю вес от 68 до 70
Ladyjoe
Ну эт легко, я поем чего-нибудь соленого и копченого и вот они 1-2 кг))
Автоинформатор
Девочки, жду остальных в табличку.
Ladyjoe
Стройняхи, приветик!!!!
Завтрак овсянка запаренная с медом,
перекус 3 мандаринки и яблоко, 2 конфетки (ириски)
Обед- отварное мясо свинины (без жира) и половинка отварной картошки, чай с сахаром
Полдник - 2 яйца отварных и чай с сахаром
Пока все.... Готовлю плов, ноэто для семьи на ужин, у меня на ужин учеба :biggrin:
Часов в 9-10 планирую кефир с отрубями

На следующей неделе постараюсь отписаться в табличку, сегодня даже не подумала про нее...
nasteg
Смотрю на меню, вижу лишние конфеты, сахар... а так вроде нормально....
nasteg
дда НАСТЁН, очень много быстрых углей!!! а длинннных мало..от этого и кушать хочется..и мёд исахар и конфетки... а что за учёба??:смущ:

ужин-бульон,+отруби+ свиника вар гр 50,+лук в оливк масле..3 гр! :biggrin: и сол огурец..цикорий с молокм!
Ladyjoe
Зоя, а можно попозже табличку выкладывать, на работе мне некогда,
а вечером пока приедешь с работы...
Привет всем!
Завтрак- омлет из 1 яйца, сыр, чай
пееркусы в течении дня - яблоко, мандарин, печенька, конфетка :улыб:
обед- овощи тушеные+ котлета
ужин - творог с медом, чай
Лена, я бы салатом не наелась, может все-таки горячее нужно было на обед съесть...
Gortenziya
На след. неделе я работаю с утра и до 18.00. Дома с планшета в основном.
Если никто не против, могу во вторник прям с утра на след. неделе выложить.
Ladyjoe
в Понедельник до 18.00 ч. нужно отписываться?
а во вторник не хочет народ, уже обсуждали это
Gortenziya
ПРИВТЕИК ВСЕМ..КАК ЕХАТЬ ПО ТАКОМУ МОРОЗУ.. :eek: НАТАША..ты можешь свой вес и в воскрес отправлтяь..он ж у тебя всегда почти идеален :live: я отекла от 1 !!огурчика и лука..ну вот что за организьма. :шок:
Автоинформатор
доброе утро, сегодня вроде теплей чем вчера вечерком:) на ужин был суп с пломбиром, торт с пломбиром, семга без пломбира:) ох уж эти праздники. Но сегодня отвес по сравнению с понедельником, хоть это в радость.
На завтрак слайс с творожкоми и огурцом, кофе+минизефирка. На обед взяла яблоко.
51114
Суп с пломбиром? Это как? :eek:

Я вчера так обрадовалась недельному отвесу и давай отъедаться на ужин :зло: От холода еще больше кушать хочется :хммм:
0zernaya
Приветик всем!!!!!!!!!!
Вчера пока стояла в пробке (2,5 часа!!!!) съела еще 2 ириски :хммм: Ну и ряженка с отрубями на ужин.
Света, я квалификацию повышаю... время проведенное в декрете дает о себе знать :улыб:
Завтрак овсянка с медом, перекус 2 мандаринки ну и кофе
nasteg
нп
Всем привет!

Про табличку. Нас тут три калеки в табличку отписываются и не проблема в вск или в пн свои результаты скинуть))
Елена___
у меня вот в пн с утра вес меньше, чем в вскр вечером :biggrin:
Ladyjoe
взвесьтесь в воскр утром и внесите в табличку в понедельник)))
Ух, как у вас тут живенько :biggrin:
Всем привет!!! :flowers:

Лена, это тебе, для хорошего настроения :flowers: :flowers: :flowers:
И Катю поздравляю с прекрасным ожиданием :wub1.gif:
Boltywkaaa
ОЛЕСЯ.. я утром тебя вспомнила... :friends: как же ты? как доча?????

всем приветки завтрак-овсянка с сыром!кофе с ириской!!
ланч-яблоко обез горбуша и картоха(может и не захочу)..полдник-яйцо.. ужин-кура и кваш капустка.. :eek: и творог.....как ж без него! :biggrin: вечером -бассик!!!