Марафон стройности - 86
222874
1000
Продолжение топика "Марафон стройности - 85"

Новичкам добро пожаловать и просим отписаться по следующим пунктам:
1. Имя;
2. Возраст;
3. Рост;
4. Вес;
5. Параметры;
6. К какому весу стремитесь;
7. Методы и цели!
Автоинформатор
аааа, нам проще- у нас свадьба была ровно в тот день, когда мы первый раз поцеловались( с разницей в 3 года- молодежь сейчас засмеет :смущ:
Лена, а почему молодежь засмеять должна? Потому что так быстро поженились? :biggrin:
Привет девочки!
""Вчера взяла и съела пельмени. Много. Поразительно, что наутро у меня живот был все равно худой.""Hoda
Привес ждем на третий день...
"Трехдневный цикл калорического баланса в организме человека" Минвалеев
Kattye
Катя,
Показать спойлер
сейчас мне кажется так долго не дружат.И да, для того, чтобы жить вместе- не обязательно в ЗАГС идти.Как давно это было :eek:
Показать спойлер

Завтрак- творог со сметаной и отрубями и кофе...3 кружки.На работу не хочу :tantrum:
Всех с пятницей! :flowers:
Helenf
Это точно! Мы 6,5 лет вместе прожили, а расписались две недели назад... :смущ:
Kattye
:flowers: поздравляю!!!!!!! какое замечательное событие.... :wub1.gif: Всех благ вашей семье :present: :bottle: :heart:
nasteg
Привет всем!!!!!!!!!!
Мне не худеется, но и не толстеется...
Никак не могу взять себя в руки и отказаться от вкусняшек :безум: какая-то совсем нехорошая в этом плане стала
Kattye
Катя, замечательное событие, поздравляю!!! :роза:
привет девочки!
завтрак-омлет
обед - овощи тушеные, котлеты рыбная
еще был кусочек торта...на работе (последний раз, буду отказываться)
ужин-кефир
вес держу изо всех сил, уже несколько месяцев, только на ужин бутерброд съем-
сразу привес:хммм:
а ты не ешь бутерброд! А с чем ты его так любишь?
Новодворcкая_ВИ
да дело не в бутерброде как таковом, а в том, что уже видимо всё, кроме кефира и творога
сразу в плюс идет. Бутер был- хлеб цельнозерновой "Здоровье", сервелат, помидор. Не большой такой.
еще был творог с медом. Утром +400 гр. Списываю на возраст, теперь, если хочу вес сохранить-
только белок на ужин, а на обеде нужно порции сократить.
Gortenziya
Мне кажется или бутерброд или творог с мёдом. Нужно просто выбрать. А по порциям, можно так: 350 г. до обеда еды, 250 в обед, а на ужин 200 г. А какой возраст? Бороться с весом не надо. Нужно слушать свой организм. Люди, которые следят за весом, могут себе позволить и поесть и потом не сожалеть...Вот сейчас у нас убывающая луна мы можем неплохо похудеть, потому что идет "сжатие" организма. Можем заняться разгрузкой, т.к. сейчас организму не требуется много затрат...
не советую порции сокращать на обед. Лучше на ужин только белок...
Ко мне женщина ходить после родов восстанавливается. Так вот. 39 плюс очень много кг.
После 17.00 пьет только кефир. Ну а толку? каллораж нужно сохранять
А может этой девушке гимнастикой заняться послеродовой? Много кг? Девушкам в дородовом периоде, если они превышают свой вес -доктор рекомендует кефир с яблоками...А дело ещё и в гормональном послеродовом стрессе.. Так что: только гимнастика и хорошее настроение...
я как доктор против низкоколлорийной диеты
SpringMelody
только мне одной кажутся эти фразы прям противоречивые?
Бороться с весом не надо. Нужно слушать свой организм. Люди, которые следят за весом, могут себе позволить и поесть и потом не сожалеть.
и
Девушкам в дородовом периоде, если они превышают свой вес -доктор рекомендует кефир с яблоками.
так что лучше? умеренность в питании и случать свой организм или сидеть на кефире?

как показывает жизнь, врачам ( ведущим беременность) далеко фиолетово что будет с ребенком и этой самой девушкой после родов и им главное чтобы она доносила ребенка и его хорошо родила. это их главная задача, поэтому и назначается куча лекарств ( на всякий случай) и вот такие советы про голодание.

у меня самый калорийный прием пищи-это завтрак! чаще всего это каша с медом, так же можно и фрукты и орешки, иногда и булочку могу себе позволить.
на обед так же плотненький, но уже не настолько. основная масса-это овощи+ углеводы в виде риса (или гречки или лапши)+мясо ( чаще всего курятина, но иногда и говядина и даже свинина).
а вот ужин уже самый легкий. но он всегда присутствует.

по поводу вредностей позволяю себя раз в неделю что-то. но чем дальше-тем с меньшей охотой жду этих дней.
Rigick
и вот такое пузико на таком питании, конечно это утреннее, под вечер на грамульку чуть округляется, но работа идет:улыб:
Rigick
Привет всем!
Настя, я тоже стараюсь распределить свой рацион завтрак/обед/ужин 30/50/20 %, и нужно на работе отучится от перекусов печеньками, тем более,что они уже всем надоели!
Завтрак был каша 4 злака- невкусная, зря купила, лучше простой овсянки ничего нет!:улыб:
Обед будет -плов с курицей
Gortenziya
ВСЕМ ПРИВЕТКИ! я пок ане могу утром есть больше всего! :biggrin: но научусь! уже сгрняли на рынок--продуктовый шопинг..шоб его :rofl: рыба-фарш- овощи! и финики с курагой :eek: по 2 шт..шоб не пчеки и вафли(вот из сто лет не ела) а на работе теперь все их едять.. :tantrum:

завтрак-кофе и бутр с помилром и ветчиной(не сол и не жирной)..обед-макароны тв сортов и чуть фаршаи салат из св. овощей..на ужин-винегрет(превый раз) и хек..тока как его готовить? :злорадство:
светлаша
Света, что за ветчина, которая не соленая? как название?
а то мне такая не встречалась, куриная так вообще одна соль
я из рыбы готовлю только минтай в сметане и стейки красной покупаю-кету, семгу и т.д.
Gortenziya
беру из индейки..кажись нежная.. :спок: название..съели-не помню..
Rigick
Живот хорош! Вы молодец прямо такая, горжусь вами :wub1.gif: А у меня вот живот торчит, гад. Причем это явно не жир, а вздутие. Не болит ничего, а торчит. Пойду-ка я к гастроэнтерологу, уже все перепробовала. Он не торчит только, если я не ем и не пью ничего вообще, но стоит выпить стакан воды - все.

А какую нельзю позволяете себе раз в неделю?:улыб:
Hoda
со мной на "ты" лучше :смущ:
у меня вот тоже раньше торчал, а сейчас пытаюсь жестко контролировать осанку и чтобы втянуто пузико всегда было. сразу все лучше стало. к врачу точно никогда лишним не будет.
да разное иногда хочется, иногда прям какие-то вещи неожиданные для себя..например дядю денера, или беляшик :biggrin: но вчера был бокал шампанского. не буду отрицать, приятненько было, но не так чтобы прям еще хотелось.. раз в годик можно :biggrin:
Так и мы против кефира))) А про то что беременным назначают, так это случай из жизни моей знакомой, которая была под наблюдением, сильно прибавила и доктор "пересадил" её на яблоки и кефир на несколько дней. Прислушиваться к организму надо, может сегодня я и не буду ужинать (не захочу), а завтра съем завтрак плотный. А вдруг съем только часть и наемся?! Бывают дни тренировок (организм нужно кормить, чтоб компенсировать потраченную энергию и восстановиться), а бывают спокойные дни-тогда ем меньше.
А про ту девушку...то я так думаю, если она сама не осознает, что пора постройнеть, то и никто не поможет ей в этом(((... дело рук самих "утопающих"
Rigick
Ладно, давай на "ты":улыб: А что такое дядя денер?
SpringMelody
Бывают дни тренировок (организм нужно кормить, чтоб компенсировать потраченную энергию и восстановиться), а бывают спокойные дни-тогда ем меньше.
Мне говорили, что как раз в нетренировочные дни и надо особенно есть, ибо мышцы растут, когда отдыхают.
Hoda
шаурма это :biggrin:
Hoda
Живот хорош! Вы молодец прямо такая, горжусь вами :wub1.gif: А у меня вот живот торчит, гад. Причем это явно не жир, а вздутие. Не болит ничего, а торчит. Пойду-ка я к гастроэнтерологу, уже все перепробовала. Он не торчит только, если я не ем и не пью ничего вообще, но стоит выпить стакан воды - все.

А какую нельзю позволяете себе раз в неделю?:улыб:
Может это просто такое строение живота:улыб: раньше так не было?
Rigick
Ааааа:улыб: кстати, оказывается, все-таки "шаверма" - там в оригинальном написании буква "у" не получается никак. У арабов для "в" и "у" один знак - такая крупная запятая, и в зависимости от того, где она стоит, то и означает. Если после гласной, то только "в", а там гласная - алеф ("а") :улыб: так шта сочетание алефа и "у" никак не возможны, и мне все хочется узнать, это в какой из бывших республик ТАК исказили арабский?
Gortenziya
Увы, "я-то в советское время ооооооооо..." (с)
Hoda
ну так мы же в России живем.. и у нас это блюдо так называют :biggrin:
но это давно уже было..благо теперь таких желаний нет:улыб:
Rigick
да и мне кажется, что каждый народ все равно по своему искажает слова. у нас даже огромная масса примеров подобных, как в каждом языке.
Rigick
В Питере она - шаверма:улыб:

Мне только пива иногда хочется, а также конфет "Кедровая шишка". Прям тянет.
Hoda
ну вот пиво на мой взгляд повреднее конфетки :biggrin:

ой не могу.. голова уже кругом..сижу 3 минибук верстаю.. как это сложно..выбрать самые лучшие кадры. которые пойдут в минибук.. потом покрутить их как лучше..каждую секунду надо решение принимать :biggrin: зато потом как приятно их дарить :flowers: пойду отдохну....
Rigick
Да оно все вредно... Надо соскакивать:улыб:

Что есть минибук?
Hoda
Но у меня не силовые тренировки, а аэробные...Мне накачивать мышцы не нужно, мне нужна энергия для движения...
SpringMelody
Ну и как, добывается энергия?:улыб:

ПС. в такую погоду я чувствую себя тем ёжиком...
Hoda
это фотокнижка небольшого размера:улыб:
Rigick
Понятно. Фотографии там хранить?
Hoda
Добывается :миг:У меня была проблема лет 10 назад: я увлекалась катанием на велосипеде, ездила на работу (по 8 км. туда и обратно),помимо нагрузки на ноги я увлеклась (в то время модной) японской диетой :хммм: и, ужасно накачала ноги...теперь мы едим обычную еду, и сменили спортивные упражнения... но всё же получили опыт))
Hoda
ну да, он у меня включен в основной пакет. это очень приятно-распечатанные фотографии полистать.
SpringMelody
ну да, во всем нужна гармония и знать как и что работает.
в свое время я сильно квадры раскачала с помощью тренера, а сейчас сама изучаю вопрос и сама занимаюсь, попка стала круглее и приподнялась при этом квадрицепс стал ровнее и изящнее.
Rigick
Настя, какие ты красивые вещи делаешь-возьму на заметку!:улыб:
Привет всем!
Завтрак был-каша пшеничная
обед-суп
прогулялась до обеда-мокро, мрачно.. :хммм:уже бы снег тогда выпал
Rigick
А вы - фотограф?

Расскажите, как добились, чтобы квадрицепсы не раскачивались?

ПС завтрак - свежепожаренный стейГ говяжий и кофий без сахара:улыб: Вчера я объелась. Впервые за уж не помню сколько лет. И на этой почве у меня болел живот. Дети, вашей матери снова 17.
Hoda
Вы сами стейк готовили ели в заведении?
а то из мяса нашего проблематично хороший стейк приготовить, у меня не получалось
Hoda
так вроде же договорились :спок:
Ладно, давай на "ты":улыб:
:biggrin:
ага, фотограф..ты ко мне еще иногда в инстаграмм заходишь полайкать (ник:rigickfoto) :biggrin:

про квадрицепсы.. изначально делаю разгибание ног с крохотным весом и много-много повторов. чтобы они устали и перестали нагрузку на себя брать, а после комплекса всех упражнений усиленно их растягиваю.
Rigick
я приехала... оказывается олл инклюзив на меня влиял меньше, чем проживание на HB. Взвесилась вечером по прилету и увидела цифру 70... такую я никогда в жизни не видела, надеюс, завтра утром будет поменьще. В море купалась, именно плескалась , а не интенсивно плавала... плавала я на рифе в Египте и ныряла до безумия, а тут, на средиземноморье не инстересно, и за рыбками не погоняться.. Еда - овощи, листья, сыры, симиты, мясо гриль, айран, вода-вода-вода и фрукты. Фото ВК )))
Hell08
С приездом!!!!:улыб:
завтра вес будет меньше, но все равно-надо худеть!