А как Вы одеваетесь на работу?
84319
247
Топот_котов
А шляпы не рассматривали? Не те, что только в театр или на выставку, а удобные, можно с небольшими полями. Типа таких
Топот_котов
я только платки ношу, как головной убор, уже года 3) чувствую себя Настенькой из "Морозко" или Снегурочкой, так что тут дело вкуса))))) мне нравится подчеркивать свою рязанскую внешность) как говорит моя подруга)
Windy
На мой размер шляп не бывает (60) да в мирной жизни мне вообще головной убор не нужен, это сегодня косяк вышел, что забыла зонт в машине. В крайнем случае ношу берет или мужскую кепку.
Топот_котов
Раз речь зашла о головных уборах, может кто подскажет какие шапки носят с очками? Последнее время линзы надеть не могу, сразу глаза болят, а тут как назло похолодало. Что на голову не надену - с очками смотрится нелепо.
b52
А что в берете сложность составляет?
да как-то не вяжется конкретно это пальто ни с чем. очень резкое, линия плеча четкая, я его вчера с юбкой прикинула, так вообще ужас-ужас, в общем его только с брюками и максимум платок на шею. Платок кстати как на фото ниже у мамы подрезала, шерстяной с цветами, идет хорошо на шею и форму отлично держит на голове (то ли что новый, что ли вся шерсть так, но гораздо лучше визуально чем кашемировые палантины которые на пучок стекают и голова как матрешка двухсоставная становится).
В общем пока так.:улыб:
8List8
Ну и хорошо (что решился вопрос):)
Топот_котов
я тоже в палантине себя дунькой чувствую, и носить их не умею, но прошлась тут красивая с голыми ушами 300 метров и уже неделю болею, так что теперь даже до машины в платок закутываюсь, самое обидное что опять фитнесс пропускать приходится, и вообще состояние дурацкое.
Ugadanka
Что на голову не надену - с очками смотрится нелепо.
Не совсем так - все, подо что вы дужки очков засовываете, смотрится нелепо, кроме платка/паланина, завязанного впереди (не в смысле узлом, а в смысле концы перекрещиваются - там их куда хотите отправляйте) или капюшона.
Я так не люблю и завязываю сзади, но очки в этом случае надеваю дужками сверху платка. Единственное неудобство - нагибаться не желательно...
Naaatta
очки в этом случае надеваю дужками сверху платка. Единственное неудобство - нагибаться не желательно...
Вы не шутите?:) реально не могу представить дужки поверх платка )
b52
Ну чего бы я вот шутила то?
Ugadanka
Я похожую шапку с очками таскала и смотрелось вполне себе симпатично. Очень сильно от оправы будет зависеть, как вы выглядите в очках и шапке, как мне кажется...
Naaatta
Мало ли ) Представлялось всё это хуже ))
С др.стороны с общим видом дорогобогатостильно и не такое на ура проканывает:)
Naaatta
Хм... С летним платком и солнечными очками - возможно. Померила такой вариант с тёплым платком и медицинскими очками, стала похожа на церковнослужительницу.
Thierry
Ой не... Мне такая шапка уже не по возрасту.
b52
Дужки под шапочку, особенно если мордашка узкая как у меня, вообще капец получается... или уши надо открывать, что в нашей погоде не рентабельно, проще уже совсем без шапочки/платочка.
Ugadanka
Теплый платок и не предполагался - на этот случай у меня капюшон. :улыб:А очки обычные - не солнечные.
Можно еще объемную шапочку попробовать или лохматенькую или чего нибудь типа трубы, если носите такое.
В общем суть в том, чтобы край головного убора на дужках не топорщился.
Naaatta
:agree: ясно )
А зимой Вы платок тоже носите? ) что-то хочу новое на зиму , платки никогда не носила - подумываю о них )
b52
Не-не-не, зимой я ношу капюшон, все таки мне кажется, что платок не мое - росту мне для него не хватает, т.е. легкий повязать еще куда не шло, а вот теплого на меня много сильно.
А попробуйте, столько вариантов всяких прикольных завязываний платков, что глаза разбегаются.
Naaatta
Ну чего бы я вот шутила то?
Ого, это чтоб так носить, наверное, уши мощные нужны, судя по фото, на маленьких держаться не будет))
Хелен
Да нормально все держится... если не нагибаться.
Оно же держится не только потому, что на ухе висит. :biggrin:
Naaatta
аа, ну да, точно, еще голова же очки держит)) если они по размеру)) но у меня всегда солнцезащитные мне здоровые, такой фокус не пройдет все равно))
b52
Сочетание платка с очками сразу вызывает в памяти Матрену и Цветочек
elle08
Да мне кажется все индивидуально ) в зависимости от типажа лица и в общем одежды )
b52
Да и вообще, на глянцевых красотка почти все смотрится красиво, а на шапокляках тоже самое - прям обнять и плакать....и плакать.
Вернацца
а на шапокляках
А Вы добрая девушка :biggrin: надо запомнить, понравилось, как звучит)))
Ugadanka
Я купила себе в этом году объемную кепку из хорошей ткани. С солнечными очками смотрится хорошо, может и с обычными получится. Единственное, что без осеннего пальто, а свитере, рубашке такая кепка выглядит интереснее.
Показать спойлер
Муж, правда, Гаврошем дразнит, но это уже издержки
Показать спойлер
leona
С моим ростом побаиваюсь носить кепки и шляпы. Но задумка интересная, можно попробовать.
leona
Мне тоже кепки нравятся, и тоже наслушалась про Гавроша, даже просто примеряя в магазине)))
leona
Сорри, что не в тему, но очень ищу такую кепку. Где купили, если не секрет?
Allina
С таобао заказала
У меня как у деппа
Ugadanka
какие шапки носят с очками
Вот такие некоторым идут. Идея в том, что висящие ушки не прижимают дужек, если длина волос подходящая, их тоже можно не убирать под шапку, а оставить, чтобы было видно вокруг лица. Хотя тут смотря какая форма лица и какая оправа...
shapokliak
Зимняя до кучи. Хотя тут немного по-другому, объемно и повыше на лбу:улыб:Только такую нашла. Дужки тоже не прижаты, принцип соблюден. И оправа крупная - узкая бы по-другому смотрелась и с этой шапкой, и с вязаными. Короче, надо смотреть по месту:улыб:
shapokliak
Вот ушанки - тема :live:
Их я люблю. И они меня любят)))
Спасибо :flowers:
Хелен
главное, что не соврала ведь ;)))

ННП
А мне нравятся вышеобозначенные кеппи. Но тут ага, главное в Гавроша не уйти совсем....чудится мне , что рост нужен для такого головного убора.
Вернацца
главное в Гавроша не уйти совсем....чудится мне , что рост нужен для такого головного убора.
Ну да, но это если такая объемная, как у Деппа на фото, а если поменьше и фасона другого, то необязательно - у Бэкхем же рост небольшой вроде, а вполне нормально смотрится. Или вот:
Хелен
Извините, что влезаю )) А где Вы подобные кепки меряли? Просто я ищу подобную, не могу никак найти ((
Allina
Ой, я давно меряла уже, еще в Праздничном зале сразу у входа был отдельчик с шапками и в Подсолнухе на Маркса их же вроде - уже не первый год как нету их)) еще где-то было дело, то ли в Цуме в их шапках, то ли во Флагмане, то ли в Снежной королеве, но тоже давно. На текущий момент точно не подскажу, сорри!
Allina
Кепки шьет КорунаСтиль. Правда ткань там... И клеточки/рисунок вам никто сильно совмещать не будет. Хотите хорошего качества из хорошей ткани - придется заказывать индивидуально :umnik:

Я ношу такие кепки клинки и даже если у кого-то есть ассоциации с Гаврошем, то это его личное дело :спок: Ассоциации вообще вещь такая... двоякая. Кепка-клинка - Гаврош, вязаная шапочка - **дон для гопников, шляпа с полями - гриб, платок - Дуня и т.д. Если вещь идет, она хорошего качества и подходит по стилю, то такие ассоциации чаще всего и не возникают.
СветикА
Спасибо за ответ )) А не знаете где можно сшить?
СветикА
да..ассоциации -вещь сложная....местами даже страшная.
купила я себе в интернете шапку-бини и вся в мыслях приготовилась в ней быть крайне модной и актуальной.
и тут случайно (слачайно! это важно!) включаю домдва..а там какая-то гопница сидит в похожей бини.. отжеж мазафаааака.
все! не могу теперь....
ассоциации-страшная вещь.
Вернацца
Вот в этом-то и проблема! Нет чтоб с чем-то хорошим ассоциировалось! :зло:
Вернацца
ну тогда вообще только раздетыми ходить, да и то ассоциации с баней какой-нить накроют )) или сугубо люкс непомерно дорогой носить (хотя с учетом кол-ва подделок и это не панацея) )
Allina
Вам еще актуален вопрос кепок? мне просто то тут, то там они теперь попадаются)
Allina
Ок, тогда в личку напишу, чтоб тут не засорять)
8List8
Работаю из дома - одеваюсь как хочу:миг: