красота и материнство (часть 115)
196980
1000
Автоинформатор
Леночка, вчера не стала писать. Сегодня уже не сдержусь. Любое твое решение будет правильным. Нам со стороны легко сказать - хорошо или плохо он поступил или ты решила. Ты знаешь все, а мы только верхушку айсберга. Лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном. Ну а мы тебя поддержим в любом случае.
Лена, а как бы узнала, что у него есть другая? Он рассказал или ты сама узнала?
isk
Леночка, вчера не стала писать. Сегодня уже не сдержусь. Любое твое решение будет правильным. Нам со стороны легко сказать - хорошо или плохо он поступил или ты решила. Ты знаешь все, а мы только верхушку айсберга. Лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном. Ну а мы тебя поддержим в любом случае.
Вот, Ира сказала то, что я хотела. Девочки все судят со своей колокольни и очень категорично. Я все-таки считаю, что в отношениях есть 2 стороны. Не бывает так, что один косячит, а второй ангел. Тебе эта ситуация дана для того, чтобы пересмотреть что-то в СЕБЕ. И пусть даже он снова себя поведет плохо, главное, чтобы ты не повторяла ошибок в СВОЕМ поведении.
Ты умная, обязательно разберетесь во всем. Главное сделать все возможное со своей стороны, чтобы потом не жалеть о несделанном.
В общем молодец :friends:
Автоинформатор
Лена ты молодец!!Принимать решение естетственно тебе и только тебе, мы так просто порассуждали..Хотя я другого мнения немного об изменах, общении на стороне с женщинами и не помощи в хозяйстве..И опять же выше сказали опять ТЕБЕ надо пересмотреть все в себе, а не ему..Он че пришел ушел, сходил гульнул, вернулся...Нет это не по мне..Но ты сама должна решить что для тебя важнее..Но опять же в твоем посте прозвучало-ради детей...А ты сама то как???Ты опять про себя забываешь, опять жертвы... :dnknow: :dnknow:
Elunchik
Пока меня не закидали тапками приведу пример своего мужа. Нет, мне он не изменял. Далее под спойлер
Показать спойлер
Я его знаю уже 11 лет, 11 лет назад мы с ним встречались, но я уехала в другой город и мы расстались. У каждого завязались свои отношения. Я о нем постоянно вспоминала и думала, вот бы мой парень был таким же надежным как Вова (муж). В конце концов мы оба остались одни и снова сошлись, теперь уже он ко мне переехал. Но не об этом. Когда сошлись, я стала выяснять что у него не получилось с бывшей. И выяснила что он ей изменял даже. Я была в шоке, даже обиделась на него за это. Не могла поверить, что он на это способен, и не знала как мне с ним жить дальше. Но он объяснил, что эта девушка постоянно его гнобила, все он делал не так. Ну и любовница инициативу, думаю, проявила. Как потом выяснилось и девушка его изменяла ему.
Сейчас я по-прежнему убеждена, что он самый надежный мужчина в мире.
Выводы, я думаю, очевидны. Не говорю, что у Лены все также. Просто пища к размышлению...
Показать спойлер
Лен, молодцы вы, что нашли в себе силы все обдумать и решить! Только бы на пользу это пошло.

Я серьезно написала. Если человеку не нужны отношения, то хоть как его держи, толку не будет. Я уже проходила через расставание с человеком, который, как казалось, любит меня куда больше, чем я его. Наплевала тогда на гордость, звонила ему со слезами, просила вернуться. Через три недели (!!!) я его забыла, еще и похудела на 7 килограммов :спок: Все знакомые мужчины сразу как узнали, что я одна, выстроились в очередь. У меня появилось свободное время, и я стала зарабатывать больше. И что я потеряла в итоге?) С ребенком, конечно, сложнее, мне сложно представить, как Варя бы это перенесла. Но опять же, я знаю, что Кирилл прекрасный отец, и если мы с ним расстанемся, Варю он не бросит.

А креветку надо зафотать. И стульчик вниз головой :злорадство:
Слава, блин, вот что за уроды у вас живут! :безум: вам какой-то ночной патруль надо организовывать.
Автоинформатор
Лена, ты так хорошо написала про шанс, который дала судьба. Я думаю, ты на верном пути.
Это шанс сделать свою жизнь более счастливой. Желаю тебе этого от всего сердца!

Где то прочитала такие слова, к стыду своему не помню где. "Я достигла дна и дальше уже некуда, что же делать? Отталкиваться от дна и всплывать!"

Если муж с женой не расстаются "ради детей" на самом деле у них нерешенные вопросы между собой. Потому что, когда хоть у одного все решено, то он уходит. Желаю вам их решить в пользу всех.
Sunlight
Слава, это ужас. Что пожарники сказали? А у вас квартира случайно по случаю ипотеки не застрахована? Сильно закоптило? Блин вы же год назад ремонт делали :хммм:
Tancer
Марин , мы общаемся здесь с Леной , поэтому и советы только ей , как мы можем посоветовать ему ? Он свои выводы из этой ситуации тоже сделает ( я надеюсь на это ) единственное , что в этой ситуации мне не нравится это то , что девушка на работе и Лена ни как не сможет узнать , действительно ли он расстался или стал умнее . И такие быстрые примирения череваты тем , что он сделает не правильный вывод : что типа она так боится его потерять , что можно и дальше косячить , потом глазки в пол , повинился и дальше все ок , она проглотит . Но опять де мы же даже не знаем этого человека , о ситуации знаем только от Лены , и что там у него в душе творится неизвестно . Это только Лена видит и если она чувствует , что он искренне переживает , запутался и тд , то она должна дать ему этот шанс и помочь выйти из этого всего . Ну а дальше время покажет , по крайней мере она точно тогда может сказать ( да даже своим детям !) что :я сделала все , что смогла для сохранения нашей семьи .
Автоинформатор
И еще , я тут на этой волне уже два дня думу думаю , вот здесь многие пишут , не надо из за детей , надо любить себя и тд . Что дети потом уважать маму не будут . И рассматриваются варианты где папа не совсем благополучный . И конечно я всю эту ситуацию перекинула на себя и возник вопрос . Папа у нас очень даже благополучный , не пьет , не бьет , спортсмен , добрый , щедрый . А скажут ли мне потом наши дети спасибо , за то , что я гордыню включила . У меня сынок безумно любит папу , и если вдруг случится такая фигня , развод , он женится , нарожает детей и мои дети отойдут на второй план ! Меня аж поттряхивает от этого .когда будут видеть его с новой семьей ( на отдыхе , на море ) а наши детки только по выходным на пару часов. А про то что я не смогу материально дать этот де уровень , я уже молчу . Даже при том , что он будет помогать , это уже все равно будет совсем не то .
Ну вот скажут ли мне тогда дети спасибо ? Будут меня больше уважать ?
gold
ну тут опять же спорный вопрос...Если ты готова терпеть что то, лишь бы детки были счастливы-пожалуйста..и сегодня он не пьет не бьет добрый щедрый, а завтра все может изменится..(не конкретно про твоего мужа)..
я тоже уже два дня думы думаю...у нас папа тоже хороший, но случись вдруг чего (папа у нас молодой мало ли:))) я справлюсь!!
gold
Олеся, в этом вопросе нет однозначного ответа.
У моей сестры муж 16 лет гулял по бабам, постоянные разборки, обиды, лечение от романтических болячек. Но сохранили семью. Отец он прекрасный. Двое детей. А теперь и мужем стал чудесным. Он ей оркестр к дому на др заказывает, на свиданки бегают как школьники.
А у мужа друг с женой 20 лет прожили и она сказала, что всё - надоело, чаша переполнена, не люблю больше, не буду больше терпеть. Трое детей у них.
Сколько семей, столько и судеб. Возможно только к старости поймёшь правильно ли поступила тогда, в начале.
gold
да были ответ тут на твой вопрос.
все зависит от того какие у кого границы невозможности.
как правильно уже сказали.. просто даже одна измена может привести к тому, что ты всю оставшуюся жизнь будешь копать в себе..почему?! от чего?! что не так?! а вот сейчас у вас все так?! или тебя это только кажется?!
как думаешь.. кем человек станет после множества лет самопокапия такого?! ну как минимум ооочень зажатой личность с комплексами.
оно правда детям надо?!
gold
Олеся, ты прикинула ситуацию но не до конца.
Дело в том, что после измены уже не будет так как было до нее.
А ты в прикинутой ситуации представила что все будет так же. Что ее, измену, просто как лежачего полицейского надо преодолеть и ехать дальше.
Так ведь чаще всего бывает все не так... Хорошо если правда все потом идет как раньше. А чаще это кончается униженной мамой, теряющей последнюю самооценку, слышащую от папы комплименты ввиде поддевок или даже оскорбления. Мама от этого краше и счастливей не становится. Скандалы в семье не прекращаются. Т.к. не на чем держаться счастью, миру и теплу в такой семье.. Любовь ушла, уважение и доверие тоже. И вот в такой семье дети будут завидовать уже не тем кто с папой на море купается вместе, а просто семьям, где мама - нормальный человек, а не загнанный в угол зверек. И уже будут рады на море одни без папы, лишь бы мама была уверенной в себе, спокойной и счастливой..

Чем больше терпеть неуважение к себе, пытаясь склеить несклеиваемое, тем дольше ты будешь не давать себе шанс на то , чтобы стать счастливой с кем-то другим
Ugadanka
Да ... Знать бы где соломки постелить ... У просто перед глазами две таких ярких истории были , которые прям врезались мне в память и посеяли во мне огромное сомнение ( я просто всегда раньше считала , что изменил -до свидания )
В первой я уже здесь писала , что развелись и бегали к друг другу и несчастными сделали и себя и детей своих . И вот эти детки то и говорили потом когда выросли : ну что ж ты мама , не могла простить .
И второй случай когда жена узнала о многолетней связи . Ушла . Но муж все таки вернул ее . Родили 3го , живут и все хорошо .
Эти две истории , почему то прям перевернули во мне все мои принципы с ног на голову .
gold
Я знаю еще истории, в которых отец после развода ничуть не меньше стал уделять внимания детям. Правда, как правило, в таких историях после развода он не женился, или детей не заводил. Вот у подруги папа купил ей квартиру на одном с собой этаже, живет со своей новой женой через стенку от дочки, она ему может позвонить и прийти в любой момент, она считает, что родители правильно сделали, что развелись - сохранили себе и ей нервы. Хотя мои родители в свое время не развелись (но там не измена поводом была), и я в целом тоже считаю, что правильно сделали. Мама говорила, что это было "ради нас", но я уверена, что причина была не только в детях, мы уже не такие маленькие были.
gold
Это хорошо когда ушла, он раскаялся и вернул её.
А когда он как каменная стена? Только ты не за стеной а перед ней... Вот и думай: голову разбить об эту стену, а может стена разобьётся, а может ну его нафиг...
Sunlight
а мои разводились.. на 2 года. прям совсем отношения рвали, только общались на тему денег ( папа помогал, так как я студенткой была), ровно день в день сошлись через два года
когда я спросила сошлись.. они оба ответили, что поняли, что они все равно родные люди и самые близкие.
именно время поразнь им дало понть, что некоторые обиды можно отпустить, которые годами копились.. что-то можно решить.. и что на самом деле им важно.
Rigick
мои бы тоже развелись я думаю, после того как я уехала от них, если бы отец не умер...хотя..кто его знает, он у меня такой был спокойный как удав :ха-ха!: жили бы себе-мама бы его дергала, а он бы спокойно на все реагировал...сейчас я понимаю и знаю, что не все в моей семье было гладко. Но у нас и условия проживания и быта были совсем другие, нежели сейчас...Сейчас на быт в плане поддержания чистоты, готовки, стирки легче-все есть, всякие девайсы...у моей же мамы стирка превращалась в ад!!а вместе с ней и наши выходные :ха-ха!: ..папа от ее истерики и криков бежал в тепличку поливать свои помидорки и огурки, а мы терпели с сестрой и помогали, лишь бы она скорее закончила :ха-ха!:
Tancer
вот у нас папа умел такие моменты разруливать.. помню проснешься.. а в квартире пахнет пончиками.. встаешь.. а папа на кухне уже готовит.. все позавтракали и генеральная уборка начинается. а потом мы садились в настольные игры. могли весь день с братом и отцом играть, а мама своими делами занималась.
причем мы так ждали этих игр, что генеральная уборка так легко проходила.
Ugadanka
Не ну если ты перед стеной , то тогда лучше идти вперед , чем назад в стену .
Вернутся можно лишь тогда , когда тебя возвращают ( короче пока колени в кровь не разобьет и лоб тоже :biggrin: со словами прости дурака , пока язык не отвалится )))
Ну а так в тему о мужчинах , я помню еще до замужества , разговаривала с одним мужчиной и тема как раз зашла , почему мужчины изменяют . Так вот его слова : вот любишь ты бананы , обожаешь и ешь их каждый день , ешь, ешь и так 5-10 лет , и наступает момент , что пипец ты их наелся и так хочется чего нибудь другого поесть ... Ты , говорит , бананы меньше не стал любить , просто хочется иногда солененького( кисленького и тд)
Ну это говорил такой кобель . Я прям помню меня это так возмутило . :biggrin: а сейчас думаю есть, наверное, в его словах правда .
Tancer
Я вот сейчас задумалась, что реально родительский опыт очень сильно накладывает на нас отпечаток. Смогла бы я в маминой ситуации остаться с мужем? Наверняка да. А вот измену не простила бы, просто чисто физически не смогла бы лечь в одну постель с мужчиной, который недавно этими же руками обнимал другую женщину. Я к прошлым-то отношениям ревную, предпочитаю не думать о них вообще, а уж в такой ситуации это бы уже точно был не мой мужчина. Мы даже с бывшим когда расходились, я его просила признаться, да хоть соврать, что уходит к другой. Он почему-то соврал, что это не так, а мне бы реально проще было, если бы я знала, что он изменил.

Девочки, хотите настроение подниму? Помните нашу историю с долгом, который мужу на бывшей работе не отдавали? Так вот вчера отдали :rofl: Не прошло и года! Пошел сегодня часть долгов раздавать. Я щаслиф, хорошо, что я его убедила не оставлять их в покое.
gold
самая любимая отмазка... ну почему-то вот эти самые любителей банана так возмущаются когда их жену на сонененькое тянет.
Sunlight
ва-у! такое бывает??!!! поздравляю:улыб:
gold
Олесь, есть просто моногамные и полигамные люди. И мужчины и женщины. Если тебе достается полигамный (я была в такого в универе влюблена, он из меня столько крови выпил, ужас! А теперь говорит мол звал же я ее замуж, а она коза к другому ушла :tease: ), то ты решаешь - или терпишь то, что ты бананы, или уходишь. Я предпочитаю моногамных. Да, у них меньше тестостерона, секс будет не по три раза в день, а три раза в месяц, например. Но зато можно спать спокойно.
gold
а еще любимая отмаза..
ну я же из секса на стороне приношу страсть в постель к жене..она радоваться должна!
gold
Олеся, ты описала ситуацию с одной стороны. С другой я знаю, что если даже формально прощу, то это будет бомба замедленного действия. Она будет грызть меня изнутри, не позволяя нормально жить. Доверия не будет никогда. Тут уже либо разрушать семью, либо себя. А если папа нормальный, то и после развода будет о детях заботиться. Некоторые и в браке раз в 3 месяца подходят.
Elunchik
Девочки!
Вот знаете... сейчас напишу свои мысли...
Я даже благодарна жизни за этот пинок под зад.
Я еще ничего не решила (хотела сегодня съехать. Но муж уговорил до субботы подождать, подумать).
Но! Я уже вынесла из этой ситуации несколько важных уроков.
И я настолько успокоилась, у меня настолько "отлегло", что я теперь уверена в себе. Я справлюсь.

Спасибо вам большое, за то, что не молчали. Ваша поддержка просто колоссальна для меня.

И самое главное, что я поняла. Всегда надо действовать по совести. И сейчас, в сложной ситуации, понимание того, что ты делала все по совести, была честна с самой собой и своими близкими - оно придает силы.
И еще, никогда нельзя стоять на месте. Жизнь - это вечное движение. Я остановилась, я растворилась в своем маленьком мирке - и получила то, что получила.
Последние пару месяцев я не знала, чего я хочу от жизни. Что мне делать дальше, в каком порядке. А теперь я знаю, что мне делать дальше. И начну это делать прямо сейчас.

По совести будет попробовать восстановить семью. Как писала Шлендра - сначала перепробовать все методы. Для своих детей и для нас с ним. Если все получится - замечательно. Если нет, то я не буду корить себя за то, что не попробовала.

Блин, вот никогда не думала, что буду так считать... Но, судьба, спасибо тебе за это.
Nafty
Я вообще считаю, что в жизни ничего просто так не происходит! Главное во время разглядеть все знаки судьбы. Лена верь в себя и все у тебя получится. Может все таки подумать о психологе?
Nafty
Единственное, чего я хочу...
Если он не изменится, то пусть это всплывет чем раньше, тем лучше. Уж тут я раздумывать не стану.
Но шанс ему я дать должна. Ради наших детей, как бы это не было пафосно. :улыб:
Nafty
а он сказал что он изменится? что больше не будет изменять? попросил прощения?
Девочки, Витя стул себе на ногу уронил и ноготь оторвал, на ниточке висит. Куда нам обратиться, чтобы не лишиться ногтя навсегда? В травму или куда?
Elunchik
Пока меня не закидали тапками приведу пример своего мужа. Нет, мне он не изменял. Далее под спойлер
Лена, я не хочу каркать. но это повод задуматься.
Человек себе позволяет измену, если у него не лады в отношениях.
Где гарантия, что у вас с ним всегда все будет ладится?
Ты прости, но честность за честность. :dnknow:

Я почему говорю... У нас просто так было. Его предыдущая девушка. У них тяжелые отношения были... не особо ладилось все. Он мне по дружбе потом рассказывал, что они ходили общаться в это время с братом в общагу к девченкам. Говорит, что просто общаться. Но я не верю :secret:
Мне б тогда задуматься еще. Но я ж, блин, верю в хорошее. Вот и сейчас. У нас разлад, а у него общение.

По идее все понятно. Не сегодня, так завтра опять изменит. Когда следующий разлад будет в семье.
Но не могу я. Надо попробовать ради детей. Чтоб потом честно им сказать "сделала все, что могла".
Ugadanka
Света, скорую может?
Ноготь новый вырастет, это точно. Старый можно смело убирать. Но лучше врач, конечно.
Pepper
Таня, ну ты прям идеалистка. :rofl:
Nafty
Муж сейчас приедет, отвезет его в травму. Просто опасаюсь как бы они там не выкорчевали бы ноготь с корнем, что потом новый не вырастет.
Ugadanka
Свет, обработай чем-нибудь, присыпь банеоцином и антибиотик надо местный - типа синтомициновой мази. А ноготь надо убрать в любом случае, он же снова отрастет, не лишитесь. Обратно этот точно уже не прирастет.
Бедный Витя! Пусть скорее не болит.
Ugadanka
вам его в любом случае уберут, а на его месте вырастит новый. надо обратиться в травпункт. - на правом берегу красный проспект д. 3
а про левый - не знаю.
Ugadanka
В травму? Может, в скорую педиатру позвонить, они сориентируют.
Ugadanka
Света, вырастет.
У папы мего дверю как-то оторвало верхушку пальца вместе с ногтем.
Показать спойлер
Прям белая косточка торчала из обрубка. Кость полностью целая.
Показать спойлер

Так вот и кожа выросла и ноготь. И отпечатки пальцев те же самые остались.:улыб:
Nafty
Лена - вы молодец :live:
Чувствуется ваше спокойствие и отсутствие эмоций.
Ваше останется с вами, лишнее - уйдет.
Ugadanka
Вряд ли с корнем будут вырывать, мне в травме сшивали палец, теперь как новый! Скорее всего обработают и с миром отпустят. Бедный Витя ((
Ramilla
Перекисью обработала и заклеила пластырем с ваткой. Он уже довольный играет.
Просто у мужа такой страшный ноготь после травмы получился, а у некоторых и вообще голый палец остался. Не хочу так.
Ramilla
педиатр не поможет. я тебе как спец по ногтям говорю ( сколько раз в детстве меня туда возили, даже вспомнить страшно ) только травма
Ugadanka
бедненький Витюшка... :wub1.gif: ..ногтик вырастет полюбому, корень они никак не выдерут..ох уж эти детки..я ж говорила Макс у меня в саду грохнулся и рассек бровь...мы не стали зашивать, так как он на сам факт падения и боль отреагировал спокойно, а вот на зашивание я думаю он бы орал на всю округу..я его пожалела, хотя шрам наверняка останется..но вот я как то побоялась ему доставить еще боль
Nafty
Таня, ну ты прям идеалистка. :rofl:
я? с чего?
это ты из-за моих вопросов так?
я их задала просто потому что стало интересно, с чего ты надеешься что он изменится... просто как я выше поняла, он не собирался меняться, не собирался свою "общительницу" бросать.. ну в смысле что он даже на словах не собирался, не то что делом...

шанс на то, что он изменится есть, только если он сам приложит к этому усилия... я к тому эти вопросы задала.

хотя.. конечно вспомнилась теория, по которой женщина должна начать менять себя, а за ней следом и ее мужчина поменяется. Но ты мне кажешься по форуму идеальной женой (особенно после того как фотку посмотрела с пилона), куда ж еще тебе меняться..... Разве что научиться посылать своего муженька за всякие "хорошие" поступки... Этого по-моему ты не умеешь.. Сужу не по текущей ситуации, а просто запомнилась мне ситуация, когда тебе советовали маму позвать чтобы она с Соней посидела (или наоборот Соню маме отвезти), а ты говорила, что это не вариант, т.к. муж не разрешает.. Тогда мне это показалось такой дурью.. подумала, что я б и слушать не стала бы в этом вопросе человека, который сам мне вообще ничем не помогает. А ты покорно слушаешься..
Pepper
Девочки... я чем дальше думаю, тем больше уверена, что надо расстаться.
Шанс хочу дать просто для очистки совести нашей. Что мы не с горяча все порушили, а попробовали наладить.
Я на 99% уверена, не изменится он. Может на время, конечно. А потом, когда мне будет 40-50, найдет себе молоденькую резвую глупышку, которая в рот папику заглядывать будет.
Не хочу так, однозначно.

Я сначала думала, что все мужики такие. Сегодня говорила с мамой, с папой. Поняла, что нет. Не все. У них всякое бывало, но никаких предательств. Значит не все.