красота и материнство (часть 115)
197001
1000
Ugadanka
В травмпункт Авиценны можно поехать, на Димитрова 7.
Света , мы ездили в больницу на красный на сибревкоме.
Марина, швы накладывают под местной анестезией.
Jellyfish
все равно..от вида уколов он бы орал как резанный..а так я ему БФ заклеела и у него уже все зажило..
Tancer
Уехали мои парни в травму.
Марина, а разве ещё никакого гуманного способа не придумали? Заклеивать, например, рану... Есть ведь специальный клей.
Tancer
у меня два шрама на брови и виске, ниче, никто еще не сказал что страшная :biggrin: а мальчики вообще не заморачиваются, шрамом больше, шрамом меньше)
Витюше вылечить пальчик! :flowers:
упахалась с уборкой :безум: это еще муж утром один ездил на несколько часов тряпкой махать :безум:
интуиция - ппц какая вещь! мне несколько дней назад снилось, что мы горим, я проснулась - мы реально горим и тут я второй раз проснулась)
дым шел из подвала и я не могла понять, почему лежа мне пахнет, а как голову подниму - не пахнет. минут 10 так развлекалась :biggrin: потом встала и понеслоось :biggrin: к нам приехали все кроме телевиденья, пожарные, менты, мчс, спас, скорая и реанимация. но вроде никому не понадобилось.
девчонки, на случай какой жопы, продумывайте заранее план отступления! ибо когда в дыму ниче не видно, чувствуешь себя слегка неуверенно.
муж сначала подумал что это у нас проводка в коридоре, из под панелей сильно валил дым, он одним движением руки отодрал все панели от стены, геракл мой :biggrin:
в кухне обои в углу скукожились, а так они нормальные, тряпочкой протерли и все, потерь нет, но уборки много. дайте рецепт народный от вони!
Куличик
ой, Слава, жутики то какие
от вони чёрный хлеб помогает и уксус
разложи чёрного хлеба по квартире, он вроде как впитывает запахи в себя, ещё уголь активированный, воду с уксусом в блюдечке
Ugadanka
Света наши врачи знают только-резать или шить:)..я ж говорю у меня есть клей БФ, я ему заклеяла и все, ни пыль ни гряфзь не попадет и уже зажило, ну во всяком случае корочкой покрылось...
Шрамы украшают мужчину :ха-ха!: и мой маленький мужчина уже весь в шрамах :wub1.gif:
Куличик
Слава, какой ужас :безум: слава Богу без жертв!
Как же спать теперь? Я б наверное боялась :безум:
Tancer
вавки украшают маленьких мужчин:улыб:
Ugadanka
Вите забыть все скорей, как страшный сон! И маме тоже!
visna
Не, они сориентируют куда бежать и что делать.
у меня сегодня депрессивное состояние какое-то((( тревога непонятная. и реветь хочу (((
Джемма
девочки, вот писали уже кучу раз, но я как всегда вникать начинаю, когда саму прижмёт
у нас со вчерашнего вечера у Дёмки температура 38,6 и никаких больше симптомов, сбиваю нурофеном, врач пришла сказала слегка красное горло и что это вирусная инфекция хз откуда взявшаяся
рекомендовала 5 дней генферон и тонзилгон по 5 капель 3 раза в день, нурофен чередовать с детским парацетамолом сироп который
тонзилгон это что за препарат7 лечил кто нибудь горлышко им7
Джемма
спасибо :nea.gif: и на удивление все есть :biggrin: как знала
Tancer
Пацаны - они такие... С каждым годом все краше и краше)))
Слава, какая ты молодец, что ещё и юморить умудряешься после такой ночки.
Nafty
Лена, главное, чтобы ты была уверена в своих действиях и они вели к твоему спокойствию душевному, а не наоборот.
Еще маленько соображений, извини, что вмешиваюсь.
Показать спойлер
Поскольку дама у мужа твоего на работе завелась, то расскажу пример близкой знакомой матери. Она потребовала у мужа перевестись в другое место, чтоб не было пересечений с объектом "общения". Там, конечно, за мужа война была, т.к. любовница в итоге родила (у мужика 2 детей было), но муж в семье остался и вообще никакого общения ни с дамой, ни с сыном не имел.
А так получается, что он тебе сказал, но просто стал более осторожным, не более.
Показать спойлер
visna
у меня сегодня депрессивное состояние какое-то((( тревога непонятная. и реветь хочу (((
это беременность, Юля :flowers:
Скушай конфетку :bday:
Ugadanka
не говори..толи еще будет:)..
visna
у меня сегодня депрессивное состояние какое-то((( тревога непонятная. и реветь хочу (((
Хорошо еще, никого прибить неохота :biggrin: Как мне :злорадство:
Ugadanka
Света, помнится, ты хотела поучаствовать в семинаре про старшего и младшего
Показать спойлер
http://centerlada.ru/news/1954
Показать спойлер
Ugadanka
Света, пусть скорее заживает пальчик у Витюши. Бедный заяц:хммм:

Слава, твой оптимизм всегда поднимает настроение! Ты молодец, всегда на позитиве!

Оля, Деме скорейшего выздоровления! Мы тоже чет сегодня немного шмыгаем. То ли на зубы, то ли простыли:хммм:Понаблюдаю пока.
Куличик
Ой, бедные вы... вонь - это надолго, к сожалению! даж не знаю, может сорбент какой раскидать по углам?
Ramilla
О, Маш, спасибо! Завтра закину денег на сбер и запишусь на вебинар.
Ugadanka
Кстати, да. Нам потом знакомый врач сказал, что надо сразу соединить края раны и пластырем заклеить.
Куличик
Какая жуть. ..
А причину установили? Поджог?
Ugadanka
Приехали мои с травмпункта. Ноготь не стали удалять, прижали, забинтовали, сказали сам отрастет и отвалится. Вите нравится из себя раненого бойца изображать. Ходит хромает пуще прежнего ведь теперь он настоящим бинтом замотан :спок:
Джемма
Мы всегда тонзилгоном горло лечили
Никите его впервые в пол года назначили
visna
Юля, может, сменить обстановку? Пойти куда-нибудь? Или наоборот своих отправить и одной дома побыть. .. хотя дома вряд ли отдохнешь :злорадство:
Ну или фильм грустный посмотреть и поплакать, раз хочется
Надеюсь, реальных причин для тревоги нет! :роза:
Nafty
Лена, я не хочу каркать. но это повод задуматься.
Лен, я задумалась сразу. У меня тогда такое разочарование в нем было!
Но я его знаю давно, и меня он ни разу не обманывал, это точно. Я ему доверяю полностью.
да мне грех переживать, Эми вчера хихикала всю эвакуацию, и родственникам спать не давала хохотушками своими, мне вроде как и не к лицу уже было слезы лить) да и я так рада на самом деле что все живы-здоровы и пожарные лапки быстро приехали и потушили, а то мы бы бомжевали какое то время))
про страховку - она такая же хрень как осаго :ухмылка: если бы у нас вылетели стекла или пол нам вскрыли (а они хотели :biggrin: ) это бы оплатили. ну и полная гибель квартиры оплачивается. а ремонт, вещи - нет.
сказали замыкание проводки, но вчера уже слух гулял, что сосед вчера и позавчера в подвале тусовался. там кабинки для хранения на каждого жильца, и все деревянное гамно оказалось аккурат под нами
Куличик
Дом старый, да? У нас тоже кабинки есть в подвале, но их вроде как в нашем подьезде убрали все. А так страшно, конечно (((
Я когда первый год с мужем встречалась, мы на Алтай ездили и он проснулся от того, что окно у нас горело у домика со стороны улицы...Так что спас он меня тогда....Пожарник сказал кто то поджег.
Куличик
Слава, жуть какая.
Ладно хоть Эми повеселилась)
А сосед что, асоциальный элемент?
Ugadanka
Ходит хромает пуще прежнего ведь теперь он настоящим бинтом замотан :спок:
:biggrin:
Это у Вити первый "шрам"? Пусть заживает скорее.

А мы два дня в сад отходили. Ярослав (решили так его там называть, т.к. "Ярошек это как-то слишком по-детски" - сказала заведующая, а Ярик - я против, да он и не откликается) воспринял все это мега-спокойно, радости особой не вызывает, но и отрицания тоже. В первый день немного выглядывал меня. Вчера был до обеда, седня спал, завтра заберу в 17. Ттт.
Я уже отвыкла от такой свободы - вроде времени вагон, но оно утекает со страшной силой. Надо срочно ежедневник завести и планы там себе писать)))
IrishSummer
О, Витя свои боевые ранения всегда холит и лелеит)) если ставим прививку, то он лейкопластырь ещё неделю носит и не даёт снимать. До этого были только мелкие шишки и царапины.
Ярослава с началом нового этапа в жизни :роза:
Ugadanka
У нас сначала не наклеить, а потом не снять :безум:

Спасибо) Так-то он уже начинал ходить сад, как раз год назад, но на полдня. Так что нельзя сказать, что это что-то совсем новое для него. Рассказывает мне, что когда в Нск вернется - опять в Слон ходить будет.
Ugadanka
О, Витя свои боевые ранения всегда холит и лелеит)) если ставим прививку, то он лейкопластырь ещё неделю носит и не даёт снимать.
смешнуля такой :))
Jellyfish
заехала в ростикс и купила бутылку безалкогольного пива - только с работы приехала (((
буду лечить голову, да тут еще в голову сьрело - что дочь не пинается. а как будто просто вошкается. теперь еще и по этому поводу переживаю. пипец какой-то (((
visna
Юля, ну ты нашла из-за чего беспокоиться. У меня оба не пинались, а только деликатно трогали меня изнутри. Родились прекрасные и здоровые.
visna
А тебе надо, чтоб она тебе ребро сломала? Ты попереживай еще - проломит) Вошкается - это же хорошо.

Блин, вчера съездила к подруге, у нее сыну месяц, хочу такого же :смущ:
Sunlight
А у меня близкая подруга беременная. Сегодня в гости приезжала. Такая забавная, как уточка ходит, пузик круглый и большой уже. Весной нянчить будем :wub1.gif:

Слава, Вы хоть дым почуяли, а у нас летом соседи горели этажом ниже, так дома даже запаха не было, хотя несколько этажей в дыму было. Хорошо соседка постучала.

Ира, с садиковой жизнью вас!

Юля, ну детка же вошкается. Не грусти и не волнуйся!

А у нас Ваня стал от опоры отпускаться, а ножки еще не держут. Третий день ток успеваю ловить.
visna
У меня гиня сегодня вообще сердце не смогла прослушать. Я ей говорю - так она от датчика отталкивается. Хотя в среду напугала меня 6 часами тишины.
Сын сильно не пинался, копошился деликатно. А вот доча и на 22 неделях бьет изнутри так, что живот ходуном ходит. Я уже начинаю думать, вдруг чего не хватает ей... Но отгоняю мысли, а то я тоже ненормальная по этой части.
isk
Я все радуюсь, какая у меня дочь трусиха - отпустит руки и сразу обратно ставит, или на попу плюхается)) недавно приседание у нее получилось: попу ооп назад и обратно поднялась и за диван ухватилась. Рано не пойдем, факт :спок:
Ugadanka
у меня Маруся пиналась так , что я дышать не могла ) а это тихоня.
кстати теперь мы пузожителя зовем только по имени - Настенька
Sunlight
Ваня тоже бояка, держится стоит, аккуратно садится, но эти дни стал отпускаться :eek:
visna
Мы тоже так зовем. С первого дня, как пол сказали.
Sunlight
а мы скоро потопаем) Эми сегодня прошла всю комнату и на кухню утопала, за уточкой :biggrin:
isk
Ну вот я говорю - Варя тоже отпускается, смотрит на меня и ржет, типа "мама, я могу без рук", а потом быстро-быстро назад, пока не навернулась. Ну на диване не так быстро, может постоять и свалиться. Только бы она всегда была такая зассыха, это моя голубая мечта!
IrishSummer
А сосед что, асоциальный элемент?
я не уверена, что вообще был какой то сосед) у нас подъезд тихушников с дитями)
Куличик
Слава, мне кажется "скоро" не то слово. Вот УЖЕ больше подходит :appl: Топотушка Эми))
Sunlight
Ир, после нашего полета я ооочень хочу тихушника, но у него шило в одном месте, все время куда-то торопится))))